Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы и наши детки-как стать настоящими родителями?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« : 19 Февраля , 2009, 23:13:44 »

На вас смотрит искренне восторженная, задумчиво мечтательная, радостно удивленная и еще по-разному многоликая человеческая Вселенная, имя которой - Дитя. Может быть, вы еще только готовитесь и ожидаете его торжественного явления к вам или уже соприкоснулись с приятными хлопотами и бесконечными трогательными заботами об этом великом посланце любви, или ваш ребенок уже достаточно долго находится вместе с вами в этом чудесном полете на космическом корабле по имени Земля, все равно, всех нас мучают одни и те же вопросы - как сделать его счастливым, как дать все, что ему необходимо в этой жизни, как стать для него полезным и необходимым, как научить его самому главному?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #1 : 20 Февраля , 2009, 07:47:27 »

Первым пунктом, ядля себя поставила, быть спокойной и счастливой (гармоничной). Прислушиваться к себе.
Ещё наверно относиться к ребёнку с уважением, как к равному члену семьи.
Сообщить модератору   Записан

МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #2 : 14 Января , 2011, 22:17:45 »

Все правильно говорите: быть спокойной и счастливой. А как это??? устаешь, депрессии....
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #3 : 14 Января , 2011, 22:21:41 »

блин чуть не упала :2funny: старая моя тема :2funny:
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #4 : 14 Января , 2011, 22:45:36 »

тема старая, а я новая на этом сайте :D да и тема не устаревает :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #5 : 12 Апреля , 2011, 21:20:17 »

А что старые темы никто не поднимает?Мне очень интересно узнать,кто что думает по этому поводу?
Сообщить модератору   Записан

МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #6 : 12 Апреля , 2011, 21:26:03 »

МаМаМатвея,видимо, это тема только мне и вам интересна :-D
Сообщить модератору   Записан
Татьяна82
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



Награды
« Ответ #7 : 13 Апреля , 2011, 19:51:45 »

Привет !! Я теперь тоже с вами !:)))) А по теме , мне нравиться вырожение - если счаслива МАТЬ то и ВСЯ семья счаслива !!!! Ведь , согласитесь , что погоду в доме ДЕЛАЕТ женщина  !!!!!!!!!!!!!!! Даже если муж пришол злой и раздражённый - пригрела , накормила , убложила ( и кстати только ТАК как ОН любит , а не ты ) ( ты своё потом получиш - когда подобреет и решит отблогодарить !!!:)))) Не пилиш ,молчиш , выслушаеш , и ему не захочеться куда то на лево ... Зачем если дома так хорошо и уютно !!  ;)                                                          Н-ДА не легко тащить бегомота из болота ! :angel: :angel: :angel:
Сообщить модератору   Записан

таня-матаня
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #8 : 13 Апреля , 2011, 22:28:56 »

Татьяна82,это точно, а как обуздать свои эмоции??? вот это вопрос, для меня по крайней мере. Эмоциональная я и раздражаюсь быстро, могу и на мужа накричать и на сына :uglystupid2:, а вот не хочется...вот и думаю как эт этого избавиться, быть счастливой, спокойной)))
Сообщить модератору   Записан
Татьяна82
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



Награды
« Ответ #9 : 13 Апреля , 2011, 23:07:58 »

НЕЕЕЕЕТ !!!!!!!! Взрываться иногда НАДО , инече совсем скучно мужу будет !!!!! Вы же не служанка молчаливая а ЖЕНА мудрая !!!!!!!!!! Вспомните - на спокойном море больше укачевает и становиться ТОШНО а на штормовом ??? Никогда !! некогда , да и не скучно !!!!!!!!!!!!:)))
Сообщить модератору   Записан

таня-матаня
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #10 : 14 Апреля , 2011, 20:53:30 »

НЕЕЕЕЕТ !!!!!!!! Взрываться иногда НАДО , инече совсем скучно мужу будет !!!!! Вы же не служанка молчаливая а ЖЕНА мудрая !!!!!!!!!! Вспомните - на спокойном море больше укачевает и становиться ТОШНО а на штормовом ??? Никогда !! некогда , да и не скучно !!!!!!!!!!!!:)))
:-Dхорошее оправдание для моих взпывов
Сообщить модератору   Записан
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #11 : 26 Апреля , 2011, 23:45:25 »

НЕЕЕЕЕТ !!!!!!!! Взрываться иногда НАДО , инече совсем скучно мужу будет !!!!! Вы же не служанка молчаливая а ЖЕНА мудрая !!!!!!!!!! Вспомните - на спокойном море больше укачевает и становиться ТОШНО а на штормовом ??? Никогда !! некогда , да и не скучно !!!!!!!!!!!!:)))
Надо бы наизусть выучить ^-^, может в дальнейшем пригодится. Пока держу себя в руках, но чувствую скоро мои мальчишки меня изведут, а срываться на муже буду :sad:
Сообщить модератору   Записан
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #12 : 26 Апреля , 2011, 23:52:44 »

А что касается темы, то считаю надо быть другом своему ребенку уже с пеленок. Я со своими и мяч пинаю во дворе и с горки зимой катаюсь, так они в полном восторге!!! А дома, когда мою пол не выгоняю их, а выдаю по тряпочке и они возятся возле меня, также стряпаем вместе. Я вот уверена, если с детства друг друга поддерживать во всех делах, то дети будут знать, что рядом с ними любящие и надежные родители.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна82
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



Награды
« Ответ #13 : 10 Мая , 2011, 20:22:09 »

Дилярa, , ЭТО ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЕЛЬНО ГОВАРИТЕ !!!! МОЛОДЦЫ ! Я ТОЖЕ СВОЕМУ СЫНУ ВСЕГДА БЫЛА ДРУГОМ - ТЕПЕРЬ РАСПЛАЧИВАЮСЬ - НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ УРОКИ , НЕ ВОСПРИНЕМАЕТ СЕРЬЁЗНО , ДУМАЕТ ШУЧУ, ИЛИ ПРОЩУ , ПОВОРЧУ И ВСЁ !!!:))
Сообщить модератору   Записан

таня-матаня
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #14 : 20 Мая , 2011, 08:36:32 »

На вас смотрит искренне восторженная, задумчиво мечтательная, радостно удивленная и еще по-разному многоликая человеческая Вселенная, имя которой - Дитя. Может быть, вы еще только готовитесь и ожидаете его торжественного явления к вам или уже соприкоснулись с приятными хлопотами и бесконечными трогательными заботами об этом великом посланце любви, или ваш ребенок уже достаточно долго находится вместе с вами в этом чудесном полете на космическом корабле по имени Земля, все равно, всех нас мучают одни и те же вопросы - как сделать его счастливым, как дать все, что ему необходимо в этой жизни, как стать для него полезным и необходимым, как научить его самому главному?

Девочки, думаю, учить никого ничему не нужно. Не нужно именно потому, что каждый из нас (и наши дети в том числе) "человеческая Вселенная" :) Нужно стараться жить по совести нам самим - родителям. Нужно поступать по-человечески по отношению друг к другу. Нужно относиться ко всему так, как мы сами хотим, чтобы относились к нам. Зачастую это очень непросто. Зачастую проще сделать так, как диктуют нам наши эмоции. Нужно учиться прощать тех, кто нас чем-то когда-то обидел. Нужно учиться располагать к себе окружающих. Другими словами: нужно учиться быть счастливым человеком! :)
Детям, несомненно, нужно быть другом - это в первую очередь. Но не нужно так сильно стараться стать "другом" нашим детям, чтобы наши дети могли манипулировать нами, небрежно отвечать нам, капризничать, не считаться с нашим мнением. Воспитание наших детей - это огромный труд, для выполнения которого мало одного желания - завести ребенка. Нужна огромная выдержка и терпение. Порой, когда дети так разыграются, что их сложно успокоить, так хочется закричать: "СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!?..." Но... я поступаю иначе: я делаю глубокий вдох и выдох, и, усмерив свои эмоции, просто называю детей по именам. Дети реагируют на это моментально. Только в этом случае можно что-то попытаться донести до их сознания :)
Бывают ситуации, когда ребенок, прознав "хитрые" приемы воспитания, начинает пользоваться этим. Делает вид, что слушает вас и внимает вашим словам, а на самом деле творит все исподтишка. Встречала в своей жизни таких детей. Очень непросто с ними общаться. Но метод тоже есть: нужно пресекать такие действия со стороны ребенка на корню, причем жестко. Ребенок, оказавшись в такой психологически непростой ситуации, должен "как бы" (на самом деле под вашим чутким присмотром) самостоятельно искать выход, делая выводы из своего поведения и реакций окружающих на его такое поведение.
Есть дети, которые постоянно находятся в "сонном" состоянии. Они привыкают к такому своему "заторможенному" состоянию. Это тоже своего рода защитная реакция.
Нужно учиться "будить" таких детей. Ставить их в "стрессовые" ситуации (по их возрасту). Опять же, беспрерывно наблюдая за их поведением.

В моей семье все было достаточно неоднозначно. Мой папа никогда не позволял себе повышать на нас голос, был для нас некой мнимой "истиной в первой инстанции", а мама, напротив, была очень вспыльчива. Взрослея, я стала понимать причины маминой вспыльчивости, но в детском возрасте я не понимала этих причин и мама для меня была "неоспаримым диктатором" :) Хотя, честно скажу, это тоже зачастую необходимо в воспитании детей. Это формирует некий стержень внутри, в ребенке. Учит трезво оценивать различные ситуации в будущей взрослой жизни. Достигнув достаточно сознательного возраста (примерно 17-19 лет), я совершенно по-иному посмотрела на отношение к нам (к детям) наших родителей. Мама мне перестала казаться "неоспаримым диктатором", а папа-"истиной в первой инстанции". От этого мы, их дети, не стали любить их меньше. Еще большее осознание методов воспитания, применяемых нашимим родителями на протяжении нашей детской и юношеской жизни, появилось у нас, когда мы сами стали создавать свои семьи и растить своих детей.

И вот в чем парадокс (пока парадокс для нас, их детей): сейчас, когда мы собираемся в их доме, за круглым столом за чашкой чая, родители говорят нам, что они неправильно воспитывали нас :))) Родители зачастую журят нас (их детей) за то, что мы не толерантно относимся к своим детям, но никогда ни мама, ни папа не позволяют в пристутствии наших детей, их внуков и внучек, осуждать нас за методы воспитания, применяемые в отношении в их внуков и внучек. Именно за это я очень уважаю их, своих родителей. И именно это их свойство характера изо дня-в-день еще больше  убеждает меня в том, что я должна ровняться на своих родителей, брать пример с них.

Мы (дети наших родителей) точно знаем, что наши родители - самые настоящие родители в мире! :)
« Последнее редактирование: 20 Мая , 2011, 08:43:30 от Barbariskaaa » Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Mikka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Счастливая мама!


Награды
« Ответ #15 : 22 Мая , 2011, 12:06:08 »

Я согласна с тем, что если мать счастлива, то в доме гармония, уют и покой. В принципе, мне повезло, у меня обо ребенка спокойные. Бывает конечно, что устраивают, вырванные годы, но это бывает очень редко.
Сообщить модератору   Записан

Дети-это то, ради кого стоит жить...
Missis Veselova
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #16 : 01 Июня , 2011, 22:22:14 »

Привет,всем!Тоже к вам в темку
Сообщить модератору   Записан
madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #17 : 02 Июня , 2011, 08:00:23 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #18 : 07 Июня , 2011, 15:12:10 »

Barbariskaaa, как мне понравилось ваше сообщение. Вы случайно не психолог? Додружилась со старшим сыном до того, что он не воспринимает меня всерьез и  манипулирует мной.... Нужна помощь психолога. Общение с ним-ежедневный стресс для нас обоих...
Сообщить модератору   Записан
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #19 : 28 Июня , 2011, 08:46:37 »

Barbariskaaa, как мне понравилось ваше сообщение. Вы случайно не психолог? Додружилась со старшим сыном до того, что он не воспринимает меня всерьез и  манипулирует мной.... Нужна помощь психолога. Общение с ним-ежедневный стресс для нас обоих...

Дилярa, нет, я не далеко не психолог, ни по образованию, ни по призванию :))
Я просто очень наблюдательна по жизни. Мне нравится наблюдать, анализировать и делать выводы.

О ваших отношениях с сыном: я не знаю ни причин, ни истинной картины ваших отношений с сыном, но могу посоветовать следующее:
Никогда ни при каких обстоятельствах не теряйте связь со своим сыном. Всячески пытайтесь (не явно для сына!!!) искать с ним контакт, ведь то, что вы сейчас имеете в плане отношений с сыном-это результат вашего ранешнего влияния (воспитания) на него. Поэтому, поверьте, менять ситуация нужно именно вам. Пусть даже с привлечением квалифицированного психолога.

Мой совет не есть решение вашей проблемы в отношениях с сыном, но это первое и самое основное, с чего нужно начать менять ситуацию.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #20 : 25 Марта , 2017, 12:41:36 »

Детей не надо "воспитывать"! Детей нужно любить, поддерживать, а не мешать! Каждую секунду показывать, что вы с ними, вы на их стороне. А воспитывать нужно себя!!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:25:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv