Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лечебные озера поблизости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #15 : 24 Февраля , 2009, 12:42:17 »

Ну грязями больше кожные заболевания лечат... А ещё в курганском направлении минеральная водичка...
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #16 : 24 Февраля , 2009, 13:23:16 »

минеральная водичка - эт на родине моей, в Шадринске.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #17 : 24 Февраля , 2009, 14:55:52 »

О Сладком озере воспоминания противоречивые. Были там по необходимости из-за кожного заболевания у Димы в 2007 вроде . Один раз приехали  дикарями на денек - я заколебалась - трава высокая, полно оводов, жара, нет тенечка. Потом приехали  на другую сторону по путевке на базу отдыха Березка - там можно отдыхать с конца июля, поскольку июнь-июль - это детский лагерь. На озере классно - приходили до обеда и после, есть тенечки, поскольку есть деревья и беседки, оводов меньше, чем на другой стороне. На берегу баня, ее каждый день топят сами отдыхающие, покупался - погрелся - класс!!! Мишка все заболеть хотел, но благодаря таким ежедневным купаниям-баням, так и не заболел, ну и плюс то что нырял, водичку хлебал полезную, а Димка так целиком ни разу и не залез, только ноги мочил. Удобства - это отдельная песня: мы занимали комнату в блоке - там две кровати, стол, шкаф, холодильник. Туалет и душ - один на блок, т.е. на 4 комнаты. С маленьким ребенком - это очень неудобно, как надо выйти, помыть что-нибудь или в туалет - Дима всегда выбегал из комнаты и на улицу, а там крыльцо высокое, вообще без перил.  Думала, что понадобится плита - но с этим обошлось - хорошо кормили в столовой, еще оставалось, что вечерком пожевать с чаем. Детская площадка есть, но пока до нее дойдешь, комары искусают, плюс она сама в траве, хоть и невысокой - еще там докусают. Но все-таки ходили туда по вечерам, а то заняться все равно больше нечем, просто брючки одевали. Можно снимать домик, но там туалет будет вообще на улице и помыться негде. Капец, а денег за все хорошо дерут. Короче воспоминания приятные, но если и поеду опять, то не раньше, чем в следующем году.


* IMG_0738 1.jpg (86.12 Кб, 1600x1200 - просмотрено 718 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #18 : 24 Февраля , 2009, 14:58:14 »

На фото - на берегу базы возле места для костра,  мои - в кепке и голубенькой панамке с дедушкой.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #19 : 24 Февраля , 2009, 20:55:36 »

Да на озере Сладком - бывшая "Березка", но летом какое-то время там дет. лагерь. Вот кстати ссылка на этот комплекс: http://www.planetaozer.ru/centre.php?base=50
и еще http://www.cheltravel.ru/rest_homes/sladkoe.html
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2009, 21:01:02 от Juli@ и семьЯ » Сообщить модератору   Записан

Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #20 : 24 Февраля , 2009, 21:06:48 »

Озеро Подборное известно лечебными сапропелевыми грязями. На Подборном - пансионат Лесное озеро и санаторий Урал:
пансионат Лесное озеро - http://www.planetaozer.ru/centre.php?base=60
санаторий Урал - http://www.sanatorium-ural.uu.ru/index.htm?%C3%EB%E0%E2%ED%E0%FF=%C3%EB%E0%E2%ED%E0%FF
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #21 : 25 Февраля , 2009, 00:01:49 »

У нас деть был в английском лагере в пансионате "Лесное озеро" на Подборном. Мы приезжали к нему на выходные. Оводы, я так понимаю, есть везде, где есть грязь. И все они как бы лечебные, грязи эти. Но если не постараться себе внушить, что озеро шибко полезное и каждая минута, проведенная в нем, тебя оздаравливает, то в этом озере купаться не очень приятно - плавающие зеленые бяки на воде, червячки какие-то с этой зелени. А сам пансионат обычный - с первого взгляда ничего плохого, но и ничего выдающе хорошего.
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2009, 00:21:39 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #22 : 25 Февраля , 2009, 00:11:49 »

мы отдыхали в Лесном озере! выложу фото и отзыв о нем!
в двух словах, в 2006 году летом - я была просто невероятно довольна этим пансионатом!!!!!
как там сейчас, что изменилось... - не знаю...
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #23 : 25 Февраля , 2009, 00:26:41 »

а у меня от санаторя УРАЛ на озере подборном самые худшие воспоминания((( ездили туда всей семьей.. папа лечился по своей программе, мы с сыном были мать и дитя он по десткоу программе я тогда была на сроке берменности 4 недели и все лечение мне назначала местный гинеколог... так вот во первых - ЖУТКИЙ СОВДЭП... я давно такого не видела... а цены как заграницу съездили...
малыш наш заболел жутко... оказалось что отравился в местной столовой... два дня все врачи местные ходил к нам в люкс руками поразводить. ни анализы взять не могли, ни диагноз поставить.. хотя он был налицо... вернее в тазике у кровати... видать на хотели на себя ответсвенность брать... на третий день после начала болезни мы собрали вещи и уехали(((
при этом у меня было тоже.. но они сослались на токсикоз))))
мой вывод - не поеду туда отдыхать больше...

кстати из лечений ребнку можно было только ингалации, ванна с водой и массаж... мне тоже тока ванны, масаж головы и ингаляции... это не стоило тех денег котрые мы отдали (МиД ок 35 тыщ)
причем оставить ребенка в детской комнате оказывается нельзя было, так как нам тогда еще не было 4х(((( странно((( и попасть в комнату можно тока четко по времени ( 2 часа до обеда и 2 часа после обеда) приходилось чередоваться с папой в процедурах мчаться чтобы посидеть с ре , так как папа уже опаздывал на процедуру.. кашмар...
вечером одним в детскую комнату тоже попасть нельзя было.. это при том что в Жемчужине Урала например можно свободно брать ключ от комнаты детской и свободно находиться там столько сколько угодно.. хоть всю ночь... и детей брали на контроль для похода мамочки на процедуры в любом возрасте...
и вообще в Урале одни пенсионеры((((
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #24 : 25 Февраля , 2009, 00:28:23 »

У нас деть был в английском лагере в пансионате "Лесное озеро" на Подборном. Мы приезжали к нему на выходные. Оводы, я так понимаю, есть везде, где есть грязь. И все они как бы лечебные, грязи эти. Но если не постараться себе внушить, что озеро шибко полезное и каждая минута, проведенная в нем, тебя оздаравливает, то в этом озере купаться не очень приятно - плавающие зеленые бяки на воде, червячки какие-то с этой зелени.
Согласна насчет озера на все 100%. Только мы отдахали в Урале. По мне лучше не шибко лечебное, но прозрачное и не вонючее.

Согласна с Valensia, Урал - совдеповщина за вполне реальные деньги. Что для пенсионеров тоже согласна.
Правда мы не травились, и еда тутошняя нам нравилась.

Не понравился номер. У нас был стандартный. Жуткая жара была. Кондиционеров и даже вентиляторов не было. Естественной тени тоже... Еще жутко воняло новой мебелью.
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2009, 00:33:56 от ТА Ещe МАМА » Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #25 : 25 Февраля , 2009, 00:47:22 »

А комаров девочки у нас на Урале везде полно. Нас вот в ФонГраде жутко искусали, хотя какой только гадостью не мазались. Оводы тоже есть, но их меньше, чем, например, на Подборном.

Еловое со стороны жилых домов, санатория "Еловое", "Сосновая горка" мне не нравится тем, что вода там мутная. И народу полно, всякие пьянки-гулянки, музон, шашлычки, в воде стекла. Последнее предложение можно  повторить и про ФонГрад в купальный сезон, особенно в выходные.
Что поделать - не умеют пока русские люди отдыхать цивилизованно.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #26 : 25 Февраля , 2009, 01:07:17 »

а про фон град кто что сказать может... хочу туда поехать с малышами...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Нюсик
Гость
« Ответ #27 : 25 Февраля , 2009, 01:28:19 »

Valensia,да вроде хвалят его девчата. темкаж про его была-щас пошукаю
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #28 : 25 Февраля , 2009, 01:29:03 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11959.0.html вот
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #29 : 25 Февраля , 2009, 01:34:27 »

Нюсик,
я в этой темке уже была... ивоввторой посвященной ему тое...
просто раз уж речь зашла про полезный отдых с детьми в Челябинских озерах))))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:48:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv