Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Витамин Д
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Missis
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1306



Награды
« : 24 Февраля , 2009, 13:12:39 »

Сдали анализ мочи по-Сулковичу, Кальций +++. Участковая педиатр сказала, что это переизбыток кальция, значит витамина Д3 надо давать по 1 капле в день. Другой педиатр сказал, что такие результаты говорят о том, что наоборот кальций не усваивается и надо увеличить дозу Д3 до 8 капель.
Не знаю, кому доверять? Может у кого была такая же ситуация?
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1 : 24 Февраля , 2009, 13:25:06 »

Missis, у меня с юлькой такая же ситуация была. только нам прописывал ортопед по 3 капли, объяснняя что сколько крестов - столько и капель. а педиатр наоборот говорила о переизбытке. я просто не послушала ни ту ни другую и давала обычную терапевтическую дозу - 1 каплю. но у юльки никаких внешних признаков рахита не было. так что смотрите по своему ребенку и может еще анализ пересдать?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #2 : 12 Ноября , 2009, 09:56:23 »

Девочки, у нас сложилась следующая ситуация, может у кого-нибудь было подобное. Мы искусственники с рождения, поэтому витамин Д нам отменили, в связи с тем, что в смеси его количество достаточно. Но когда сделали рентген ТБС в связи с дисплазией ТБС, оказалось ,что у нас не произошло окостенение какое-то там (аплазия ТБС называется). Ортопед решил, что это скорее всего на фоне рахита и надо пить Вигантол, что Аквадетрим(водный раствор витамина Д) не усваивается в организме...сдали мочу по Сулковичу-оказалось три "+". Педиатр против приема витамина "Д". Что делать-не знаю...Пить ли Вигантол(масляный р-р) или "Аквадетрим"...Может у кого-нибудь было подобное?Что делали? Никто из врачей ничего толком сказать не может...У всех разные мнения по этому вопросу. Боюсь, что лечение нашей дисплазии окажется бесполезным, т.к. у нас якобы идет отсатвание в формировании суставов на фое рахита...Вот так запутано все...
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #3 : 13 Ноября , 2009, 08:50:38 »

СМС-2009, я бы, наверное, в подобной ситуации попробовала бы сходить к хорошему ортопеду (в спец. темках есть фамилии и координаты), проконсультироваться насчёт витамина Д, и необходимости его приёма. Возможно бы какую-то физиотерапию бы назначили (кварц, электрофарез и пр.).
Сообщить модератору   Записан
МамаЯ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #4 : 03 Августа , 2015, 17:39:07 »

Мамульки, Вы даете деткам витамин Д?
Сообщить модератору   Записан

Гретхен
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #5 : 26 Марта , 2016, 14:41:18 »

Комаровский в передаче про рахит очень понятно все про витамин Д рассказывал - кому его надо пить и в каких случаях.
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #6 : 16 Июня , 2016, 12:03:11 »

Мы с месяца давали.Только вот нам первый на масленой основе выписали, он нам не подошел, а потом водный аквадетрим пили по капельке, от него толк был.Ребенок и потеть перестал и родничок стал затягиваться.
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #7 : 17 Июня , 2016, 13:22:43 »

Нам сразу в месяц аквадетрим выписали, его и даю по 1 капельке.
 Стараюсь не забывать и не пропускать.
 
Сообщить модератору   Записан
Innna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


WWW Награды
« Ответ #8 : 31 Июля , 2016, 18:46:13 »

Я бы посоветовала не только деткам давать, но и самим принимать. Недавние исследования выявили, что достаточное потребление витамина Д ассоциировано с пониженным риском рака, а также смерти от раковой опухоли.
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #9 : 03 Августа , 2016, 12:07:21 »

Innna,он еще и иммунитет отлично поднимает. Сама не так давно об этом узнала.Задала вопрос педиатру,до какого возраста аквадетрим ребенку давать. Она сказала,что как можно дольше,т.к он не только для профилактики рахита, но и для иммунной системы очень полезен,повышает иммунитет и помогает организму бороться с вирусами.Только дозировка у каждого индивидуальная и по возрасту и по наличию витамина Д в организме.Мы анализ контрольный делаем
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #10 : 08 Августа , 2016, 16:25:11 »

Я бы посоветовала не только деткам давать, но и самим принимать. 
Надо бы. Но сначала надо выяснить, есть ли дефицит, хотя он скорее всего есть. Все собираюсь самой сдать анализ, но никак(
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #11 : 04 Сентября , 2016, 08:19:27 »

А насколько показательны анализы?
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #12 : 04 Сентября , 2016, 15:18:33 »

А насколько показательны анализы?
Как все анализы)
Анализ на витамин Д (он еще называется 25 (OH) D, витамин D OH 25 и др.) показывает наличие витамина Д в крови, есть ли дефицит, передозировка или все в норме.
Результаты анализа должен оценивать врач (хотя нормы можно и в сети найти, но это все-таки не то), и он же назначает или не назначает лечение.
Профилактическую дозу обычно всем деткам назначают, но опять-так не надо это делать самостоятельно, пусть лучше врач.
Сообщить модератору   Записан
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #13 : 10 Сентября , 2016, 20:56:26 »

Ребенку аквадетрим выписали по две капли принимать.Я если честно напугалась,т.к. обычно по капельке назначают, а нам две .Педиатр пояснила,что по результатам анализа, у нас нехватка витамина Д, от того такая дозировка. Через три месяца повторно сдали анализ, витамин Д в норме, тогда и назначили профилактическую дозу по капле.Чтобы не забыть,даже будильник ставила и не пропускали прием.
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #14 : 20 Сентября , 2016, 17:53:17 »

Чтобы не забыть,даже будильник ставила и не пропускали прием.
Важно давать именно в определенное время?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #15 : 20 Сентября , 2016, 18:08:33 »

Сыну даю вигантол, он не такой аллергенный как аквадетрим, во второй половине дня, нам так врач назначила.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #16 : 21 Сентября , 2016, 18:49:30 »

Важно давать именно в определенное время?
В инструкции я не нашла, когда надо давать аквадетрим, но нам врач сказала давать утром. Мы так и делаем.
Цитировать
Сыну даю вигантол, он не такой аллергенный как аквадетрим, во второй половине дня, нам так врач назначила
Какие врачи разные.
Нам с самого начала выписали аквадетрим, сказали, что водный раствор лучше, масляный может хуже усваиваться. Аллергии у нас  нет.:)
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #17 : 16 Октября , 2016, 19:05:19 »

У Комаровского на сайте интересная статья, там все по полочкам разложено про витамин Д. И про формы и их усвояемость там тоже есть, а также про его дефицит и доступность.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #18 : 16 Октября , 2016, 19:23:29 »

Сыну даю вигантол, он не такой аллергенный как аквадетрим, во второй половине дня, нам так врач назначила.
спасибо за подсказку, спрошу про вигантол, а-то на аквадетрим у моего аллергия была, а зимой бы подавала витаминку
Сообщить модератору   Записан

ОленькаР
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #19 : 26 Октября , 2016, 19:52:02 »

А взрослым по сколько пить капель и как долго не подскажите. Статьи читать некогда
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #20 : 26 Октября , 2016, 20:39:45 »

А взрослым по сколько пить капель и как долго не подскажите. 
Не думаю, что вам так просто ответят на этот вопрос. Витамин Д нужен всем, но все-таки это лекарство.
Лучше вам сделать анализ крови на витамин Д, а по его результатам врач может определить, надо ли пить и сколько. Ведь одно дело, если вам нужна профилактика, другое -  если у вас дефицит этого витамина.
Сообщить модератору   Записан
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #21 : 26 Октября , 2016, 21:22:05 »

Чтобы не забыть,даже будильник ставила и не пропускали прием.
Важно давать именно в определенное время?

Нам педиатр советовала  аквадетрим с утра давать по капельке, говорит, что бодрит витамин Д. Я и стала утром поить.Будильник ставила,чтобы не забыть дать, а то как закручусь с кормлением, потом стирка и готовка и так по кругу
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #22 : 29 Октября , 2016, 17:27:30 »

Разговаривала с педиатром, говорит что в осенне -зимний период у всех от мала до велика дефицит витД и пить его нужно каждый день в профилактических дозах, но посколько не сказала (смотрите говорит инструкцию к препарату)
Про дефицит она права, но сколько пить - не сказала? Нда(((
Почитать инструкцию можно, но там сказано довольно расплывчато.
Я бы все-таки сделала анализ на витамин Д, а потом бы решала. А лучше с другим врачом проконсультироваться.
Сообщить модератору   Записан
ОленькаР
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #23 : 31 Октября , 2016, 16:29:40 »

Да-а, Педиатры люди чудесные! Чего только не посоветуют. Чтобы выработалось достаточное количество витД в коже это сутки надо лежать на солнцепеке. А наше скудное зимнее солнце, которое раз в месяц появляется ну ни как не вариант!)))
Сообщить модератору   Записан
ОленькаР
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #24 : 31 Октября , 2016, 16:32:11 »

Начала пить по 2 капли водного витД( по совету эндокринолога, анализ так и не сдала), пока эффекта не вижу. Буду смотреть по состоянию кожи,индикатором будет уменьшение сухости.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #25 : 03 Ноября , 2016, 12:18:01 »

 
Начала пить по 2 капли водного витД( по совету эндокринолога, анализ так и не сдала), пока эффекта не вижу. Буду смотреть по состоянию кожи,индикатором будет уменьшение сухости.
Какой может быть эффект за пару дней? Срок очень маленький и вообще 2 капли - это профилактическая доза, а не лечебная.
Интересно, как врач связывает витамин Д и сухость кожи?  Дефицит витамина Д влияет на многое, на  кожу тоже, но это ведь не основное.  Вам одновременно что-то еще прописали или только аквадетрим?
Сообщить модератору   Записан
ОленькаР
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #26 : 03 Ноября , 2016, 17:21:40 »

Начала пить по 2 капли водного витД( по совету эндокринолога, анализ так и не сдала), пока эффекта не вижу. Буду смотреть по состоянию кожи,индикатором будет уменьшение сухости.
Какой может быть эффект за пару дней? Срок очень маленький и вообще 2 капли - это профилактическая доза, а не лечебная.
Интересно, как врач связывает витамин Д и сухость кожи?  Дефицит витамина Д влияет на многое, на  кожу тоже, но это ведь не основное.  Вам одновременно что-то еще прописали или только аквадетрим?


Ни чего больше не рекомендовала, так как разговор о витД был вскользь.
В отношении того, что витД влияет на многое в организме , я с вами совершенно согласна. Состояние кожи это мой личный индикатор. Прошло всего два дня, пока трудно что то сказать. Отпишусь по результатам, если вам интересно!
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #27 : 03 Ноября , 2016, 17:30:34 »

ОленькаР,конечно, интересно.
Сообщить модератору   Записан
Кузина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #28 : 24 Ноября , 2016, 10:52:00 »

Да-а, Педиатры люди чудесные! Чего только не посоветуют. Чтобы выработалось достаточное количество витД в коже это сутки надо лежать на солнцепеке. А наше скудное зимнее солнце, которое раз в месяц появляется ну ни как не вариант!)))

Если врач советовал класть ребенка под закрытым окошком, то хоть на июльском солнце так желайй, хоть на январском. Стекло не пропускает ультрафиолет и от такого лежания под окошком толку ноль.
Надеюсь, что при этом педиатр не посоветовал раздетого ребенка под открытое окно выкладывать
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #29 : 24 Ноября , 2016, 12:50:51 »

Надеюсь, что при этом педиатр не посоветовал раздетого ребенка под открытое окно выкладывать
Брр... Мне ваши слова напомнили почему-то известную сцену в фильме "17 мгновений весны", где гитлеровец открывает окно в комнате с грудным ребенком.(((
Сообщить модератору   Записан
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #30 : 04 Декабря , 2016, 23:14:48 »

Сыну даю вигантол, он не такой аллергенный как аквадетрим, во второй половине дня, нам так врач назначила.
Витамин Д бодрит,его лучше с утра давать.Давала одно время после обеда, вечером уложить не могу, гулит и сна не в одном глазу у ребенка.Потом уже подсказали, поэтому по будильнику одно время давала,чтобы не забыть.Вигантол на масленой основе, усваивается хуже,чем водный, мы не стали его покупать.Аквадетрим нам выдали бесплатно по рецепту.Аллергии не было никакой
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #31 : 19 Апреля , 2018, 12:16:18 »

Тарри, как врач скажет. Я на лето уменьшаю дозу.
Сообщить модератору   Записан
Мать честная
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #32 : 19 Апреля , 2018, 13:17:16 »

Я даю, капельки аквадетрим, нам они хорошо пошли, уже длительно даю. Нам не давали бесплатно, сами покупали((( Вот я только не знаю, а как долго давать эти капли, до какого возраста и делать ли на лето перерыв?
Что врач говорит по этому поводу, задайте ей этот вопрос. Я вот сама хочу попить этот витамин, именно водный, именно аквадетрим. Причина - на улице бываю редко, ем очень избирательно, почитала в чем содержится этот витамин д и поняла, что недоедаю я его. А он нужен, даже более, важен организму.
Сообщить модератору   Записан
Мать честная
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #33 : 22 Апреля , 2018, 00:30:13 »

Вот и я была удивлена этому)))) И прониклась уважением к этому почтенному господину-витамину)
Сообщить модератору   Записан
FloraLora
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #34 : 29 Мая , 2018, 21:19:40 »

Нам тоже прописывали витамин Д, но правда только на осень, зиму и весну. Врач говорил давать, пока солнце не начнет светить активно, постепенно снижать дозу и к лету вообще прекращать прием
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #35 : 22 Июля , 2018, 23:00:13 »

Причина - на улице бываю редко, ем очень избирательно, почитала в чем содержится этот витамин д и поняла, что недоедаю я его. А он нужен, даже более, важен организму.
очень важен, а его нехватка опасна и для взрослых и детей. Наш эндокринолог настаивает на обязательном дополнительном приеме курсами витамина Д и йода.  Я детям в целях профилактики даю пробифид малыш, дополнительно он обогащен лактобактериями, что очень полезно для растущего организма.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:05:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 19. smf-srv