Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогите орху реанимировать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана87
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


vk.com/orhichel


Награды
« Ответ #150 : 19 Января , 2016, 02:58:33 »

М@М@ШК@, И если у орхидей возникает недостаток света (сокращается световой день, не достаточно интенсивное освещение), то вы хоть чем ее стимулируйте, не зацветет она у вас, а просто будет спать. http://www.orchidee.ws/orchideen/phalaenopsis/allgemein.htm тут все написано. Прочитав вы все поймете!  Приведу несколько цитат:
 "ВОСТОЧНЫЕ ОКНА: В двух словах можно сказать, что хороши для лета, но темноваты для зимы. Как правило, большая часть доступных в настоящее время сортов в период с конца октября и до середины марта не показывают здесь существенных признаков жизни, тихо "посапывая" в углу."
"ПОМНИТЕ, ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ ОРХИДЕИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВОЗДЕЙСТВУЮЩИЙ НА НЕЁ СВЕТ, а не частота или обильность полива, не быстрота просыхания субстрата и прочее - это вещи второго порядка. ОПТИМАЛЬНЫЙ СВЕТ - это САМОЕ ВАЖНОЕ в уходе за вашей орхидеей." (в том числе и перепады температур).
"Рассматривая жизненный цикл Phalaenopsis(ов) нужно отметить, что в течение всего года (т.е. все 12 месяцев в году) на них светит ОДИНАКОВОЕ по своей "СИЛЕ" СОЛНЫШКО, поэтому они всегда находятся в движении: наращивают новые корни, листья или же цветут, и делают все эти ТРИ ПРОЦЕССА ОДНОВРЕМЕННО."
У многих Орхидеи цветут без проблем. Даже у моей бабушки, которую я как не убеждала поливать орху по мере просыхания субстракта, Все равно поливает ее строго по средам и замачивает на 3 часа. НО у нее ЮЖНЫЕ окна! И цветет она у нее не переставая!
« Последнее редактирование: 19 Января , 2016, 03:14:33 от Светлана87 » Сообщить модератору   Записан

https://vk.com/orhichel - Челябинский клуб "Орхидея"
Светлана87
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


vk.com/orhichel


Награды
« Ответ #151 : 19 Января , 2016, 03:13:33 »

М@М@ШК@, У моей подруги это выглядит примерно вот так . Светит над реанимашками и посевами.
У меня вот так в первый день его подключения сфоткала стеллаж.
У нашей подписчици вот так , да простит она меня за это!
И все вам скажут, что под таким освещением они готовы Цвести и расти круглый год! Ой... наверно правельней будет сказать "находятся в периоде покоя"))))
Сообщить модератору   Записан

https://vk.com/orhichel - Челябинский клуб "Орхидея"
фифуля
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #152 : 19 Января , 2016, 09:00:51 »

Светлана87
Милая девушка, я Вам так отвечу, на всю нашу писанину - на чей опыт вы опираетесь давая советы, свой, или просто прочитали сомнительный сайтик и все знаете и умеете?
Сколько лет ВЫ, САМА ЛИЧНО, занимаетесь орхидеями?
Судя по фото, что опыта- зеро
Ну что ж - пробуйте, растите, цветите, набирайтесь СВОЕГО опыта.
И когда с ваших подоконников и полок исчезнут "реанимашки" как результат вашего содержания, тогда и поговорим. Удачи!
п.с. сайт, что бы дали ссылку полон ереси, по меньше его читайте
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #153 : 19 Января , 2016, 14:16:42 »

фифуля, вы очень резки в своих высказываниях

реанимашки Светлана87 покупает в магазинах и приводит их в надлежащий цветущий вид
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #154 : 19 Января , 2016, 14:58:54 »

фифуля, давайте поаккуратнее с фразами. Наш форум создан для дружелюбного общения. И задумайтесь, что в мире существует более чем два мнения, а-ля : ваше и не правильное.

Поймите, не вы одна на нашем форуме САМА занимаетесь выращиванием орхидей. Нас таких тут много, и много тех кто выращивает САМ орхидей с 90-ых годов. И мы не по наслышке знакомы с Пассифлорой и имеем многолетний опыт заказов и реанимаций растений полученных оттуда (причём из разных питомников представленных на том сайте).
Так что...давайте общаться вежливее и СОВЕТОВАТЬ, а не диктовать тот или иной опыт ухода за орхидеями.
Это очень пластичные растения и советы значительно могут отличаться от микроклимата конкретной квартиры.
« Последнее редактирование: 19 Января , 2016, 15:04:41 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Светлана87
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


vk.com/orhichel


Награды
« Ответ #155 : 19 Января , 2016, 16:46:10 »

М@М@ШК@,Strekoza, Спасибо...
Сообщить модератору   Записан

https://vk.com/orhichel - Челябинский клуб "Орхидея"
Indi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #156 : 26 Января , 2016, 19:58:27 »

Светлана87,спасибо за советы по уходу за орхидеями. :рай:
Сообщить модератору   Записан
Светлана87
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


vk.com/orhichel


Награды
« Ответ #157 : 30 Января , 2016, 03:05:45 »

Indi, да пожалуйста! Хоть опыта у меня с видовыми и нет, но с гибридными фаленопсисами научилась обращаться! теперь еще и с камбриями подружилась!(наращивают новые корни)
Сообщить модератору   Записан

https://vk.com/orhichel - Челябинский клуб "Орхидея"
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #158 : 30 Января , 2016, 09:31:30 »

Светлана87, или может девочки ответят...

как сделать дырки в горшке, в котором сидит орха, не повредив её ?

что то мне на ум ничего не приходит, кроме как нагреть спицу\шило и потыкать....

а чем нагреть ? у меня стеклокерамика ((
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #159 : 31 Января , 2016, 20:56:22 »

М@М@ШК@, я обычно либо паяльник у мужа беру, либо шуруповерт, но это если пустой горшок, с орхой внутри как-то не было опыта
Сообщить модератору   Записан
ИрГенн
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


Шагольская I квартал


Награды
« Ответ #160 : 18 Марта , 2016, 15:03:56 »

девочки помогите советом. Есть шанс у моей орхидеи или нет уже?
ПРЕДИСТОРИЯ: Орхидея живет почти 2 года у нас. Цвела только после покупки,потом выпустила пару листьев и замерла. В итоге насмотревшись роликов по реанимации пришлось отчекрыжить корни. (как многие говорили-действенный метод). Но неделю провалялась с высочайшей температурой, не до нее было. Теперь вот встала и увидела что ей тоже за неделю ей стало еще хуже.Поставила сегодня просто в воду,чтобы попила. До этого протирала янтарной кислотой. Очень хотела бы ее спасти,мне ее муж на рождение сына подарил.  
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #161 : 18 Марта , 2016, 18:26:59 »

ИрГенн, в воду бы ее не надо. Поставьте ее на влажный грунт (кора), вокруг обложите влажным мхом, а сверху на горшок мешок прозрачный, чтобы получилось типа теплички, пока корешки не отрастит. Грунт сверху брызгайте по мере подсыхания, чтобы влажность всегда была
Сообщить модератору   Записан
Светлана87
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


vk.com/orhichel


Награды
« Ответ #162 : 23 Мая , 2016, 00:01:03 »

ИрГенн, Да соглашусь с Элен, только поддерживать влажность не поймите как "постоянно все мокро и залито". для ндежности можно закрепить, что бы не падала и не болталась. можно протирать листья витаминным коктейлем и янтаркой.
Сообщить модератору   Записан

https://vk.com/orhichel - Челябинский клуб "Орхидея"
Indi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #163 : 02 Июня , 2016, 21:58:56 »

М@М@ШК@, беру сверло и осторожно вручную прокручиваю(без дрели и шуруповерта), получаются дырки.
Сообщить модератору   Записан
АннАмалия
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028


Награды
« Ответ #164 : 04 Июля , 2016, 20:41:10 »

ИрГенн,как успехи, удалось реанимировать орху? очень интересно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:08:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv