Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как избавиться от "зверька" в ребенке?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #15 : 27 Октября , 2010, 08:53:42 »

Тан4ик, дык я и привожу пример, как все может измениться) Моя старшая теперь друг семьи для полгорода и уж точно никого не стесняется
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #16 : 27 Октября , 2010, 11:57:50 »

а вообще мне вроде психолог говорила, что подростки стесняются в ситуациях когда гуляют с родителями и младшими детьми, потому что младший ребенок живое подтверждение того что родители все еще занимаются ЭТИМ :смеется:
Да, это действительно так, я помню в возрасте второго класса, обращала внимание на пар с колясками, именно по этому.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #17 : 27 Октября , 2010, 12:56:25 »

Белоснежка, :)
Moll, да я не спорю, все изменится.
neugomonnay,хотелось бы помочь и ускорить так сказать :) чтоб наверняка все изменилось :)
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #18 : 27 Октября , 2010, 17:45:33 »

Lia,а у нас в классе наоборот, все гордятся мелкими..У нас в позапрошлом году какой-то "бэби-бум" прям был.У троих или четверых мелкотня народилась. Вот щас вся эта мелочь подросла и их с удовольствием таскают на всякие классные мероприятия( тур. слёты и т.д.)И все их любят и с ними возятся.
Это я к тому, что может и вам попробовать мелкого на какие-нибудь мероприятия брать.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #19 : 27 Октября , 2010, 17:58:01 »

мама Оля, у нас каждый год в конце года поездка в конноспортивный комплекс. Лёнька уже дважды ездил. ну и еще несколько мелких в классе есть. со слов учителя у всех такая реакция на младших. она там пряталась от нас)) в общем по поводу детей - видимо не доросли наши еще...
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #20 : 28 Октября , 2010, 12:40:14 »

ой наконецто вернулась и освободила чуток времени, напишу в кратце о нескольких путях как научить ребенка общению.
Первый путь это поводить ребенка на тренинги по развитию коммуникативных навыков (этот вариант хорошо, но эти тренинги проводить должен ваш школьный психолог,а без заявлений от родителей хотябы 8 человек из вашей школы примерно одного возраста психолог не начнет проводить такие тренинги, а для них очень важно чтобы была набарана группа от 5 до 12 человек, без вашей инициативы действие в этой стезе не начнется, не имеют права)
Второй путь найти своего психолога (малодейственно так как навыки общения отрабатываться должны в коллективе, хоть небольшом но коллективе)
Третий самый долгий и тяжелый взяться за ребенка самостоятельно. Об этом буду сейчас писать.

1. необходимо расширять круг интересов так как человеку с широким кругом интересов проще найти общий язык с людьми. в данном случае со сверстниками.
2. развивать лидерские качества, если не развивать лидерские качества то сильным асоциальным лидерам будет проще подавить собственое мнение в вашем ребенке, что может привести к нежелательным последствиям.
3. развивать и воспитывать стокую жизненную позицию, такие дети среди сверстников вызывают не5вольное уважение.
4. еще ребенок должен научиться ценить дружбу.

если ваши дети сейчас находятся в возрасте младших шаольников то можете с ними поиграть в игры направленные получение знаний и умений необходимых для построение и нормального функционирования социальных отношений.

Игра «Волшебные сундучки», «Новоселье», «Цветик-семицветик». Игры на желание вступать в контакт с окружающими
Беседы на основе обсуждений художественных произведений (В.Осеев «Строитель», «Печенье»; Е.Пермяк «Самое страшное», «До первого дождя»; Я.Тайц «По грибы» и др.) и мультфильмов.
   Школа вежливости Мальвины.
   Посвящение в пешеходы: правила поведения на улице, безопасный маршрут в школу, как переходить улицу.
   Знание норм и правил, необходимых при общении с окружающими
   Решение проблемных задач по теме «Правила общения». Проигрывание, анализ ситуаций общения.
   Продолжение незаконченных рассказов. Ролевая игра «Ждём гостей».
   Игровое упражнение «Разыграем ситуацию».
   Игра «Волшебный стул».
  Умение организовать общение
все эти игры доступны в интернете, забьете их название и получите подробную расшифровку. но проблема в том что участвовать в играх и обсуждениях должны несколько детей, по этому можете самостоятельно организовывать встречи нескольких детей и заниматься с ними.
 да простят пеня психологи у которых отобрала хлеб.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #21 : 28 Октября , 2010, 14:30:31 »

парадигма, спасибо!
девочки, соберемся поиграть? :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #22 : 28 Октября , 2010, 15:14:37 »

neugomonnay, 11 в декабре :)
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #23 : 28 Октября , 2010, 15:23:21 »

нее тогда ваши девочки могут воспротивиться, сказать что не хотят играть в детские егры им тогда надо в несколько другую серию игр поиграть вечером о них напишу, сечас уходим на занятия
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #24 : 28 Октября , 2010, 15:38:58 »

вообще как раз с незнакомыми за частую им и проще, потому как они первый и возможно последний раз видят друг друга, и на таких можно попробовать разные модели поведения, и разных себя. Ведь все проблемы в общении со сверстниками в том что в свое время педагоги упустили и не научили детей выбирать наиболее правильный и подходящий стиль поведения в обществе, в обществе сверсников. А в возрасте ваших детей оно становится ведущим стилем деятельности. Они становятся подростками, и для них общение принимает все более важную роль. с ними можно попробовать провести тренинг пойми себя. В ходе которого они учатся понимать себя и других, но у меня к сожалению нет места для его проведения, так бы рада была бы помочь.
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #25 : 28 Октября , 2010, 18:11:47 »

когда моя вступит в такой возраст, я точно не дам спокойно жить педагогу психологу в школе, потому как у вас на лицо ее бездействие и безразличие. А она за это деньги получает. Вообще надо подойти к ней и поделиться всеми вопросами которые вас волнуют, все консультации у школьного психолога бесплатные если касаются ваших детей которые ходят в эту школу. Она должна будет провести диагностику в классе на предмет сплоченности и эмоционального фона колллектива, после провести работу по коррекции если она потребуется и по выделению проблемной группы, после предложитьвам подписаться под тем что вы не против что бы с вашим ребенком проводили коррекционные занятия. Бояться их не стоит и делать вывод что ребенок не нормальный тоже, это как раз и будут проводиться занятия с играми, тренингами и т.д. которые должны будут нести с собой цель помочь ребенку нормально взаимодействовать и реализовывать себя.
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #26 : 28 Октября , 2010, 18:27:32 »

в вашем случае групповое будет лучше в плане что ребенок сможет отработать полученный навыки не навредив при этом себе в общении со сверстниками с которыми долго еще общаться а в индивидуальном эти проблеммы решаются гораздо сложнее и эфект может оказаться не тем которого ожидают. А психолог в школе если она государственная должен быть, но вот вопрос квалификации всегда самый интересный в таких случаях. А если не секрет вы в какой школе учитесь.
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #27 : 28 Октября , 2010, 19:57:32 »

должен быть, а судя по количеству учащихся в вашей школе там должна быть целая психологическая служба, это не один психолог, а как минимум три, ну или один но получает очень хорошо. вобщем вам надо его напрячь, так как если не будете этого делать, то так и будет сидеть на пятой точке и писать что все продиагностировал. все в порядке и получать зарплату, но прежде чем доверить ребенка ему узнайте какое образование у психолога. если по специальности педагог психолог, то можно попробовать, но при условии что есть аттестация за этот год, если другая специализация, то лучше не колечить ребенка.
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #28 : 28 Октября , 2010, 20:08:02 »

да пожалста. Как хочу работать по специальности чтобы всякие лаботрясы детей не колечили, а из-за детя никак.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #29 : 28 Октября , 2010, 20:44:05 »

а у нас в школе нет психолога насколько я знаю...
я хотела отправить ее на тренинг по развитию коммуникативных навыков в "сам.я" потом не нашла отзывов никаких о них... может кто-нить знает где есть еще ьакие тренинги зарекомендовавшие себя?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 19:33:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv