Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отношения с мамой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #75 : 28 Сентября , 2007, 08:20:17 »

Читаю слезы на глаза наворачиваются, Северина я тебе сочувствую, сил тебе... Маме сейчас позвоню. У меня отношения с папой сложные, вернее их пости что нет, они с мамой развелись, пил сильно, уехал к маме, как-то вроде его жалко становится, но общаемся очень редко
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #76 : 28 Сентября , 2007, 09:46:04 »

Вот почему на нас действуют тока грустные примеры? у всех сразу любовь к мамам проснулась.
Какая бы она ни была - плохая! хорошая! заботливая! надоедливая! вредняа даже... ОНА НАША МАМА! Это она дала нам жизнь! И мы просто не имеем права ее осуждать ни в чем!

Северина! Держись. тут конечно никакие слова не помогут. Но надо жить и растить уже НАШИХ детей. А жизнь она такая - приходится кого то терять....
Мы тебе поможем!
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #77 : 28 Сентября , 2007, 09:55:06 »

Катенка, просто всегда понимаешь всю значимость, только когда теряешь или на грани этого. Это было всегда и относится ко всему, тут ничего не поделаешь. А ценить и любить, конечно, надо всегда.
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #78 : 28 Сентября , 2007, 10:03:40 »

nastik, так то это так!
а хочется то чтоб всегда ценили!!!!
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #79 : 28 Сентября , 2007, 10:12:26 »

Очень хочется.
А еще очень хочется не совершать ошибок и чтоб у моей дочки не было со мной непонимания, чтоб мы всегда могли друг друга поддержать....Иногда думаю об этом и даже незнаю, что и как надо делать, чтоб так было, боюсь поступить неверно и в последствии оттолкунуть(незнаю какое слово подобрать).
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #80 : 28 Сентября , 2007, 11:11:35 »

Очень хочется.
А еще очень хочется не совершать ошибок и чтоб у моей дочки не было со мной непонимания, чтоб мы всегда могли друг друга поддержать....Иногда думаю об этом и даже незнаю, что и как надо делать, чтоб так было, боюсь поступить неверно и в последствии оттолкунуть(незнаю какое слово подобрать).

В том-то и дело! Меня это тоже в ступор вгоняет. Я могу действовать теперь только интуитивно, чтобы моя доча росла в атмосфере доверия и взаимопонимания, так как в нашей семье такого не было. Мама была закрытым человеком и как-то стеснялась что-ли проявлять свои чувства, говорить о них, видимо считала это признаком слабости. У нас было не принято обниматься, целоваться, говорить "я тебя люблю". Хвалили обычно за какие-то достижения. А просто так, какие-то нежности, крайне редко. Я от этого и страдаю до сих пор, что не смогла маму обнять, поцеловать, пожалеть, даже не потому что не хотела, а потому что она это воспринимала под конец только в одном ключе: "вы так делаете, потому что я умираю", и ей от этого становилось еще хуже. Приходилось тщательно обдумывать каждое слово, каждое действие. И вот мы с мужем теперь стараемся растить дочу так, чтобы она не стеснялась выражать свои эмоции, потому что у нас обоих в семьях с этим проблемы были, нам пришлось самостоятельно учиться уже во взрослом практически возрасте свои чувства проявлять.

И еще, спасибо, девочки, за поддержку. Вы мне правда помогли не впасть в очередной депрессняк.   
Сообщить модератору   Записан
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #81 : 28 Сентября , 2007, 12:06:08 »

Северина, сочувствую тебе очень. И желаю большой удачи в воспитании твоей дочки. Пусть у вас всё получится так, как ты хочешь, и вы навсегда станете саммыми близкими друг другу людьми.
Сообщить модератору   Записан

:)
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #82 : 28 Сентября , 2007, 12:06:55 »

Nikta, мурашки побежали от такого рассказа. Я бы не выдержала, наверное, такого, сломалась.
Сообщить модератору   Записан

:)
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #83 : 28 Сентября , 2007, 12:19:13 »

Северина, у меня чем-то похожая ситуация. Я тоже сейча сама учусь не скрывать нежность и любовь к дочери и мужу. Не стесняюсь говорить, что люблю и скучаю. Обнимаю и целую дочку и всегда говорю, что люблю ее.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #84 : 10 Ноября , 2007, 11:11:36 »

Наревелась с утра после разговора с мамой. Ну сил нет держать, высскажусь, может полегчает.
Собираемся квартиру продавать-покупать другую, полгода в этмо варимся, ни сил, ни нервов уже не осталось. во всем сомневаешься, тысячи вариантов просматриваешь, сколько времени уходит на эти просмотры, объявления, показы, кто сталкивался, тот поймет. а цены растут, сейчас вообще какой-то ажиотаж. да и вредные мы, копаемся, ищем-ищем и все время что-то не устраивает. моментов совместить нужно море всяких - и налоги, и переезды с ребенком, и кредиты и много чего еще. в общем атас, мозг просто отключается уже, хочется все бросить уже...
мама моя в своем репертуаре опять - одна критика, вы все неправильно делаете, вас обязательно обманут, сейчас все всех обманывают, останетесь на улице, деньги потеряете и т.д. и т.п. все в этом духе. на мои слова, что как обычно слышу одну критику, что я все-таки юрист,  и кинуть меня вот так непросто наверное, все перевела в русло "ну не могу я сейчас помочь деньгами, зачем ты меня обвиняешь".
не могу больше, сил нет слушать этот бред, ни основанный ни на собственном опыте, ни на знании дела. тем более, что мы не просили ни копейки никогда и не накмекали даже. это мамин комплекс просто, что она должна помочь, но не может. раздражают постоянные сомнения в наших возможностях и способностях, в том числе профессиональных.
в общем, я разревелась и бросила трубку. не хочу ничего.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #85 : 10 Ноября , 2007, 23:42:02 »

как хорошо, что у меня мама замечательная! дай Бог ей здоровья на долгие-доооолгие годы!!! и вашим мамам, девочки, я того же самого желаю!
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #86 : 11 Ноября , 2007, 01:27:35 »

BoNa, как я тебя понимаю!

У моей мамы, похоже, тот же комплекс - она должна помочь, но она не может. И каждый раз одно и то же.
Помимо этого у нас есть и другие камни преткновения. Но с некоторых пор я научилась как бы затыкать уши. Образно. Я просто четко осознала, что если буду это все слушать, а потом переваривать, мой мозг закипит, забулькает. Раньше после разговоров с мамой меня колошматило: сначала мы обсудим их с отцом материальные проблемы, потом поблемы моей сестры с мужем, потом мои личные. Всё это смело припорошим какими-то бытовыми мелочами и каюк, "моя голова не на работа".

Сейчас я могу сидеть с мамой днями, разговаривать, слушать, поддакивать, кивать. Она высказывает всё наболевшее. Я слушаю. Но при этом думаю о своем (даже когда мы общаемся по телефону). Т.е., физически я с ней, а мысленно где-то у себя внутри. Если она мне говорит что-то, что я считаю откровенной чушью, я просто в очередной раз понимаю, что она ошибается, но переубедить ее невозможно, и молча киваю. Но не обреченно, а заинтересованно. Пусть она говорит и делает то, что ей хочется, то, что нужно. А я просто побуду с ней.

Просто в один прекрасный момент я поняла, что надо просто быть самой собой, всегда. И не поддаваться ни на какие манипулятивные приемы. Даже мамины. Может, у мамы такой комплекс, что она плохая мать. И она старается всеми силами доказать обратное (в первую очередь самой себе). Она пытается добиться любви, она привлекает к себе внимание. Она искренне верит что, предостережение от обмана ни что иное, как ее забота о вас. И вы должны понимать это, и обязательно благодарить.
По-моему, BoNa, твоя мама просто ищет тепла, заботы и ласки...

А вообще, мамы тоже могут ошибаться. Мамы тоже могут быть не правы. И в такой стуации нам просто надо помнить, что мама не Господь Бог, а живой человек, и ей свойственно допускать ошибки. Ну и что, пусть так, это не важно, она моя МАМА, и я ее люблю такой, какая есть!

Надо научиться прощать нашим родителям их ошибки, ведь они заслуживают нашей любви. К тому же мы и сами не застрахованы от промахов и ляпов. И, скорее всего, тоже будем их допускать. Так что давайте будем просто терпимее в нашим любимым и родным. Даже когда это так непросто.

BoNa, сил тебе и терпения. Держись. 
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2007, 01:36:02 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #87 : 11 Ноября , 2007, 01:37:38 »

Как хорошо, что у меня нет таких проблем - с мамой.
Мама - (помимо того, что это моя мама, и я ее ОБОЖАЮ) один из самых потрясающих людей, которые меня окружают. Очень веселая, жизнелюбивая, активная и при этом такая... будда... Она всегда помнит, что "и это пройдет". Если у меня есть проблемы, то мне как раз проще с мамой их обсудить, чем с кем бы то ни было. Потому что ей я просто не могу жаловаться - начинаю рассказывать о проблеме с какой-то практической или юмористической точки зрения, она подхватывает, и через пять катастрофа моей жизни представляется мне максимум забавным эпизодом.
Но все мамы нуждаются в любви и общении, это точно. У меня мама, если я с ней неделю не встречаюсь, ужасно скучает. Пока вместе живем, она такая счастливая.
а вообще - это так грустно, что в какой-то момент наши родители остаются одни - когда "птенцы вылетают из гнезда", и тут уж чем лучше отношения - тем грустнее.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #88 : 11 Ноября , 2007, 15:10:17 »

...Но с некоторых пор я научилась как бы затыкать уши. Образно. Я просто четко осознала, что если буду это все слушать, а потом переваривать, мой мозг закипит, забулькает. ... Пусть она говорит и делает то, что ей хочется, то, что нужно. А я просто побуду с ней
Не, у меня не получится. я так не умею - слушать и не реагировать. это будет означать, что мама говорит, а я молчу, т.к. врать, что мне инетерсно, когда мне совсем неинтересно, я не умею.  И, простите, невозможно ощущать, что тебя недооценивает собственная мама, сомневается, что я способна сама справиться с какой-то проблемой.
По-моему, BoNa, твоя мама просто ищет тепла, заботы и ласки...
??? мне этого тоже не хватает, кстати, с ее стороны.

...Надо научиться прощать нашим родителям их ошибки, ведь они заслуживают нашей любви. К тому же мы и сами не застрахованы от промахов и ляпов. И, скорее всего, тоже будем их допускать. Так что давайте будем просто терпимее в нашим любимым и родным. Даже когда это так непросто
всю жизнь этим занимаюсь - терплю и прощаю. надоело.
конечно же, мама это мама. именно поэтому слушаю, глубоко все воспринимаю в отношении себя, но не могу отделаться от ощущения, что мама меня любит и мною конечно гордится, но не мною теперешней, а мною какой-то в будущем, какой я, по ее мнению, должна стать и выглядеть.

 позвонила мама вчера снова, не выдержала. начала снова эту тему, просила не обижаться.
сказала ей, что мне нужна ее эмоциональная поддержка, а не критика. спросила, а что свекровь говорит,как относится к нашим делам - ответила, что ничего, живо интересуется всем, что мы ей преподносим, вместе с нами рассматривает планировки, никаких советов не дает.
говорили минут сорок наверное. только не уверена, что теперь все изменится, мамину натуру трудно изменить.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #89 : 11 Ноября , 2007, 15:16:48 »

всю жизнь этим занимаюсь - терплю и прощаю. надоело.
конечно же, мама это мама. именно поэтому слушаю, глубоко все воспринимаю в отношении себя, но не могу отделаться от ощущения, что мама меня любит и мною конечно гордится, но не мною теперешней, а мною какой-то в будущем, какой я, по ее мнению, должна стать и выглядеть.

Почти такая же ситуация - я тоже все делаю неправильно и не так, как надо.

говорили минут сорок наверное. только не уверена, что теперь все изменится, мамину натуру трудно изменить.

Вот это точно - не переделать. Мою тоже не переделать - раньше, мне казалось, что людей в достаточно взрослом возрасте уже не возможно изменить. Оказывается, я ошибалась, есть люди, которые меняются, подстраиваясь под время и ситуацию, и в один прекрасный день начинают гордиться и уважать своих детей, чего бы они не добились в жизни. Но.....это не про мою.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:22:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv