Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отношения с мамой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #90 : 04 Декабря , 2007, 15:44:54 »

Сегодня поняла, что мой взрывной характер полная копия мамы. Страдают окружающие и в первую очередь любимые. Сынишка пока маленький, но нервное напряжение мамы чувствует. Буду пытаться бороться с этим. Для начала нужно уменьшить нервозность мамы, которая выводит и меня:( У сына проблемы с глазками-по её словам "Нефиг носить ребёнка к врачу, само всё пройдёт, а вот какой-нибудь гадостью в поликлиннике заразиться можно легко", "К неврологу тоже ходить не надо,  т.к. всё само пройдёт"(в подробности вдаваться не буду, но пока нет никакого диагноза, лишь родительские наблюдения). БЕСИТ!!! Сейчас Я МАТЬ и МНЕ лучше знать что и как. Я маме сказала, что как нужен будет её совет или её мнение-так я обязательно спрошу, а просто так мне не нужно ничего говорить. Она восприняла это в штыки, сказав чтобы тогда я и не просила её помощи. ррр... Попросила сегодня помочь свозить малыша к врачу, она начала выносить коляску, сломалось колесо(сдулось и слетело с чего-то там), она пердъявила почему же ни я  ни муж вчера не проверили коляску. Когда я одену ребёнка она начинает дико нервничать из-за того, что ребёнок одетый находится в квартире и за 5 минут пока я сама одеваюсь он жутко вспотеет и потом простынет!
Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #91 : 04 Декабря , 2007, 17:18:33 »

ВрединаSNZ, да ты не слушай! молча делай свое дело, да и все. пусть выговорится человек, ей легче будет...
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #92 : 27 Декабря , 2007, 00:49:44 »

"Когда у вас появляется собственный ребенок, как правило, трудные отношения с матерью изменяются в лучшую сторону, — говорит д-р Джонсон. — В это время происходит быстрый сдвиг. Впервые вы выступаете в той же роли, что и ваша мать, — объясняет она. — Многие женщины обнаруживают, что, став родителями, начинают понимать своих матерей, как никогда раньше".

Да, да согласна! Раньше моя мама могда меня прилюдно унизить, при чем не за что... даже моя младшая сестра говорит " вообще не понимаю за что тебя ругали, ты тааакая правильная-образцовая всегда была", это точно, всегда слушалась, старалась и пыталась ей угодить... а она кстати себя очень хорошей матерью считает, не понимает как меня обижала.  Теперь вроде отношения стали хорошие, она старается и поговорить мы наконец-то можем "по душам". Но сегодня она меня просто огорошила... Я ей говорю про свои проблемы, ей помочь в них ничего не стоит, а она в ответ... " знаешь я не могу всем помогать".... я просто в шоке была... "всем"... я вроде не все... так думала по крайней мере....при чем знаю как она помогает своим знакомым, которые ее постоянно обманывают. Очень мне обидно стало :cry: :cry: :cry: А помощи то просить вроде больше не у кого... и у нее решила уже в последний момент попросить помощи, когда уже поняла безысходность своей ситуации.
Сообщить модератору   Записан



Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #93 : 27 Декабря , 2007, 02:15:04 »

Моей Мамы не стало когда мне было 17 лет...я только закончила школу и поступила в институт... Это было, как гром среди ясного неба.
Это было кошмаром, трагедией, глупостью...всем чем угодно....только мою жизнь, как мешок с игрушками вывернули, вытряхнули и заставили жить по-другому.
Папа увез меня и братьев из того города, где мы жили с Мамой. А через 5 лет после ее смерти я родила Дочь. И когда Никульку положили мне на грудь я рыдала от СЧАСТЬЯ, что я Мама  и от того, что моей Мамочке НИКОГДА....НИКОГДА не подержать на руках мою Малышку.
Все это время мне ДИКО ее не хватает... И, честное слово, я бы многое отдала за -  хотя бы один упрек...
В день ее похорон ко мне пришел весь мой класс...я помню, что я рыдала и просила всех своих одноклассников БЕРЕЧЬ МАМ!!!!!!
Девочки, это невыносимая утрата...и с годами боль становится острее.

давно хотела написать в этой теме...но все не решалась.


Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #94 : 27 Декабря , 2007, 02:18:49 »


Так холодно и хочется тепла
Укрыться под пуховым одеялом
Закрыть глаза и по небу летать
И голос слышать Мамин и обнять…

Мамочка моя, где ты светик мой?
Где твои глаза?
Где наш мир, покой?
Где мой добрый дом?
И как мне все вернуть?
Повернуть бы путь,
Да нельзя….

Так холодно
И слезы все бегут
Тебя давно уж нет, я понимаю…
Закрыв глаза, я слышу голос твой…
И ты душой со мной,
Но не обнять!!!!!!!!!!!

Мамочка моя, где ты светик мой?
Где твои глаза?
Где наш мир, покой?
Где мой добрый дом?
И как мне все вернуть?
Повернуть бы путь,
Да нельзя….

Так холодно
И снится добрый сон:
Что засыпаю на ладонях Мамы
Но от мороза чувства кувырком –
Я на яву!!!
И нет тебя со мной!!!


Мамочка моя, где ты светик мой?
Где твои глаза?
Где наш мир, покой?
Где мой добрый дом?
И как мне все вернуть?
Повернуть бы путь,
Да нельзя….
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #95 : 27 Декабря , 2007, 11:31:44 »

mimika,слезы стоят в глазах. держись...
я заблокирую темку девчат. надеюсь все понимают, почему
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:45:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 19. smf-srv