Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вакцинация недоношенных и маловесных деток
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« : 10 Марта , 2009, 22:49:38 »

Дорогие мамочки деток-торопыжек! Давайте делиться опытом по вакцинации наших мелкотравчатых пузиков) Как, что, в какие сроки) Какая подготовка, какая реакция) Думаю, многим мамочкам это будет интересно :roll:
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #1 : 10 Марта , 2009, 22:51:00 »

вот нашла статейку здесь ( http://www.privivka.ru/vaccination/children/infant.php ), написано, что на основе рекомендаций, действующих в США, Австралии и стратегии ВОЗ по иммунизации

В большинстве случаев недоношенные дети, включая детей с низкой массой тела, должны быть привиты в соответствии с обычными схемами. Это обусловлено их меньшей сопротивляемостью инфекциям, меньшей длительностью иммунитета, переданного от матери. В то же время, некоторыми исследованиями было показано, что у недоношенных детей с массой тела менее 1,5 кг, привитых в обычные календарные сроки, отмечается меньшая иммуногенность вакцин, при введении первичных доз. Однозначные рекомендации по прививкам у таких детей в настоящий момент пока не выработаны.
Вакцины у недоношенных детей применяются в обычных дозировках.
Показатели безопасности при проведении прививок у недоношенных детей не отличаются от таковых у доношенных детей (Bernbaum et al. 1984, Conway et al. 1987, 1993, Roper   Day 1988, Smolen et al. 1983).

Туберкулез (прививка БЦЖ). Недоношенным детям с массой тела менее 2 кг БЦЖ не вводится. Такие дети должны получить прививку в стационаре, перед выпиской (а не сразу после рождения, как обычные дети).

Дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция. Если ребенок к моменту начала вакцинации против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита все еще находится в стационаре, вакцинация тем не менее проводится в календарные сроки. При этом для вакцинации против полиомиелита используется как живая (ОПВ), так и инактивированная вакцина (ИПВ). Если на момент прививки ребенок все еще находится в стационаре, то во избежания распространения вакцинного вируса, таких детей прививают только ИПВ.
Несколькими научными исследованиями была продемонстрирована меньшая эффективность вакцинации при введении первых доз, однако после 3 дозы вакцины разницы в иммуногенности АКДС-вакцин между недоношенными и доношенными детьми не выявилось.

Вирусный гепатит В. Недоношенные дети с массой тела менее 2 кг, рожденные от матерей-носителей вируса гепатита В должны быть привиты (как обычные дети), в первые 12 часов после рождения. Если обследование матери на австралийский антиген не проводилось, недоношенные дети так же должны рассматриваться как рожденные от HBs-позитивных матерей, т.е. их прививают в первые 12 часов после рождения, при этом (где это доступно) вводится специфический иммуноглобулин против гепатита В. Также, в этих случаях первая доза гепатитной В вакцины не засчитывается, и в дальнейшем проводится полный курс вакцинации против гепатита, состоящий из 3 прививок.

Грипп. Детей, рожденные недоношенными, с поражениями дыхательной системы, необходимо начать прививать против гриппа в самые ранние сроки, т.е. по достижении 6-месячного возраста. Помимо этого, необходимо прививать от гриппа и все ближайшее окружение ребенка, включая медицинский персонал и родителей

ваше мнение?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #2 : 10 Марта , 2009, 23:38:21 »

 :shock: Хэх! как-то все не так як у нас :idiot2: Знаю одно-  меня нейроинфекционисты предупредили: ставить только импортные и инактивированные  вакцины. Усе. А дальше - по разрешению невролога (это - наиглавнейшее!!!), раздельные и по индивидуальному графику. У нас только против гепатита В стоит роддомовская и полиомиелит (первая), щас вторую получать собираемси :)
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #3 : 11 Марта , 2009, 00:34:20 »

kashey, а мы до сих пор только с бцж и акдс (ну канеш инфанрикс и иммовакс).

хоть полсе года ЕВ и дала нам добро, но я не тороплюсь
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #4 : 11 Марта , 2009, 00:39:34 »

Lelvani, сама побаиваюсь я енто дело... Насмотрелась в неврологии на детей с "откатами" после прививок... Самое главное, не только на недоношенных... Вот и сидим с папаней, череп чешем :idiot2: :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #5 : 11 Марта , 2009, 00:41:40 »

kashey, ну дак почешите)) ето дело полезное, стимулирует "думание" ;)

щас бы вот найти, да голова у меня садовая, не помню, где вычитала, что при вакцинации по общепринятому календарю прививок, иммунитет вырабатывается только у половины торопыжечек
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2009, 00:46:31 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Sonec
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #6 : 08 Апреля , 2009, 23:48:46 »

пивет! :) Нам год и месяц,а стоит только БЦЖм... поставили нам её в 2-3 месяца(после неё все было норм), уж не знаю как я её дала поставить,щас бы отказалась...Хочу начать ставить....И вот прям незнаю,что и делать :не знаю:....
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #7 : 09 Апреля , 2009, 12:15:48 »

Sonec, думаю, к неврологу надо с этим вопросом сходить. Для торопыжек невролог - наиглавнейший разрешатель прививок ;)
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #8 : 09 Апреля , 2009, 12:24:25 »

kashey, или запрещатель ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #9 : 09 Апреля , 2009, 15:27:15 »

Lelvani, ага! :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #10 : 12 Апреля , 2009, 21:52:24 »

Нууу девочки, у нас невролог за а педиатр против)) Мы немножко торопыжки, родились в 36 недель, 2900 и 49 см. НЕвролог до года не разрешала прививки. А после года... наш обожаемый педиатр считает, что прививать можно только ЗДОРОВЫХ деток. После легких соплей не менее месяца должно пройти. Прорезывание зубов (пока десна красная) тоже противопоказание для прививок. Вот дите почти двухлетнее, а прививок нет (кроме бцж и гепатита). И еще, наш врач говорит, что иммунологи советуют ставить сначала 3 полиомиелитные вакцины, затем 3 акдс и далее корь-краснуха-паротит (если ре ослабленный, то не тройную вакцину, а отдельности). 
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #11 : 12 Апреля , 2009, 22:40:54 »

И еще, наш врач говорит, что иммунологи советуют ставить сначала 3 полиомиелитные вакцины, затем 3 акдс и далее корь-краснуха-паротит (если ре ослабленный, то не тройную вакцину, а отдельности). 
Ну да, мы по такой же схеме ставим
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #12 : 13 Апреля , 2009, 11:54:16 »

Светлая, хороший у вас педиатр=) смотрит на ребенка, а не на бумажки.
Сообщить модератору   Записан
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #13 : 13 Апреля , 2009, 16:54:08 »

Светлая, хороший у вас педиатр=) смотрит на ребенка, а не на бумажки.
Да)))) А еще он (мужчина у нас педиатр) гомеопатией и китайской народной медициной занимается. Эффективность потрясающая и никаких побочных эффектов)))
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #14 : 13 Апреля , 2009, 16:59:58 »

Светлая, =)) А где принимает?
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #15 : 13 Апреля , 2009, 17:03:52 »

Гомеопатия хороша только для очень пунктуальных людей. Простому человеку не выдержать. Там же всё чётко и регулярно принимать надо.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #16 : 13 Апреля , 2009, 21:28:04 »

Мария-Мирабелла, это  частный доктор, домой приезжает.
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #17 : 13 Апреля , 2009, 21:32:01 »

Naddinka, это совсем не так))) Мы вот "простые" люди)))) Если доктор говорит, сварить отвар утром и принимать в течение дня м\д едой, никаких жестких регламентов нет. Извиняюсь за  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
C@t
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #18 : 03 Мая , 2009, 00:24:35 »

Нам 7 мес. и у нас только БЦЖм. Педиатру с медсестрой очень хочется нам уже все вколоть, но к их сожалению не получается из-за мед отводов. Так что когда мы начнем прививаться не знаю и главное когда самое лучшее время для этого тоже не понятно.
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #19 : 04 Мая , 2009, 22:09:51 »

C@t, у нас тоже самое. Подруга до года ребёнка не прививала из-за аллергии, а потом всё нормально проставили. Поэтому я не переживаю.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
tinys27
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #20 : 26 Августа , 2009, 22:06:54 »

Туберкулез (прививка БЦЖ). Недоношенным детям с массой тела менее 2 кг БЦЖ не вводится. Такие дети должны получить прививку в стационаре, перед выпиской (а не сразу после рождения, как обычные дети).
   Насчет этой прививки у нас так было - родились 1345гр, но нам ее в роддоме все-равно поставили (я к торопыжке вобще готова не была, заранее ничего не знала, знала бы - может и не согласилась бы). Потом мне невролог сказала, что пропала эта прививка, и вобще непонятно зачем ее в роддоме нам поставили.  Я потом узнала, что в нашем роддоме не однократно торопыжкам весом до 2кг - ставят эту прививку.
    Возмущалясь я конечно, полазила, почитала - нашла такое мнение, что если в роддоме есть риск заболевания туберкулеза - то могут поставить эту прививку и детям до 2кг. Вспомнила, что в нашем роддоме на одном этаже с ПИТом младенцев (только в разных концах) лежат беременные так сказать неблагоприятных слоев общества (без карт, прививок, обследований и т.д.) Может это и послужило причиной ставить БЦЖ таким малявкам.
   Нам 1г9мес, ближе к году начали ставить прививки. Сейчас почти догнали сверстников, переносим неплохо ттт  У нас к каждой прививке подготовка, то просто капли от аллергии, то Атаракс, то Мидокалм. Это все индивидуально и как невролог скажет.
Сообщить модератору   Записан

Kэт Feliz
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Мечты сегодня-это реальность завтра!!!


Награды
« Ответ #21 : 26 Августа , 2009, 22:54:18 »

Ой девчата почитала,вы уже прививаете своих деток,а нам уже 2,5 из прививок только БЦЖ,Гепатит В и АКДС,все по одной прививке успели поставить,а так только проходит месяц после болезни собираемся на прививку и заболеваем.Сейчас уже конкретно в садике конфликты начались по этому поводу
Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2009, 23:42:15 »

Ну, мы бцж проставили с полгода тому назад только  - у Оксика до сих про реакция идет, а у Санчеса -тишина (никакой реакции вообще). Медсестра говорит, что после похода к фтизиатру поставят еще разок в два года (такая "никакая " реакция в последнее время - норма, поскольку вакцину вводят ослабленную). В сентябре должны последнюю от дифтерита поставить, а затем, - коклюш+еще какая-то (не помню). Мы "лошадей" не гоним - прививки -это на всю жизнь ребенку, пока без садика перебьемся
« Последнее редактирование: 26 Августа , 2009, 23:45:50 от kashey » Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #23 : 27 Августа , 2009, 00:17:10 »

А мы стерильные.... до года то я не давала да и муж после фильма по ТВ о привиках против был. ЩАс вот давят манту и пр. ставить...а у нас то сопли, то зубы...короче тяну незнаю куда...
Но тоже считаю, что ставить надо абсолютно здоровому ре!
МЫж в обществ. местах не тусуемся, чужие игрухи не лижем....так что считаю есть возможность не торопясь все продумать и мЭЭЭдленно поставить.
Ток думать приходится исключительно мне, напрягает....
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #24 : 06 Апреля , 2011, 20:00:11 »

И еще, наш врач говорит, что иммунологи советуют ставить сначала 3 полиомиелитные вакцины, затем 3 акдс и далее корь-краснуха-паротит (если ре ослабленный, то не тройную вакцину, а отдельности). 
Ну да, мы по такой же схеме ставим
Мы сегодня были у иммунолога, тоже самое услышали. Что начать пока ставить иммовакс, затем инфанрикс, как раз он к тому времени появится.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #25 : 06 Апреля , 2011, 20:09:18 »

мама Юя,солнц не торопись.
Мы толькор вчера первую Корь+паротит+краснуха поставили. И то я хотела раздельные ставить, да чувствую с нашими заразами и соплями мы еще год их ставили бы. Пока ТТТ, но вакциа импортная, курьером заказывали.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #26 : 06 Апреля , 2011, 20:53:06 »

Strekoza, а когда думаешь лучше начинать? Я хотела в 5 мес. иммовакс поставить. Старшая у меня его нормально перенесла, в отличие от капелек в рот.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #27 : 06 Апреля , 2011, 20:59:57 »

напишу потом как нас-торопыжек провакцинировали(((((((.... чуть инвалидом не остался сынок мой... а с врачей как с гуся вода(((
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #28 : 06 Апреля , 2011, 21:04:16 »

мама Юя,мы до года стерильные были. Не вижу нужды торопиться. Если у вас общение с общественными местами ограничено, то лучше дождаться разрешения всех врачей а не только участкового а.
Мы в год с чем-то БЦЖ поставили. АКДС первую где-то в два. И это не потому, что я прям рьяный противник прививок, просто старалась ставить когда была уверена, что ребенок точно перенесет её легко и импортыне только. Вакцины выбирала, читала содержание, отзывы о веществах.
Есть привики без которых жить в нашем обществе сложно...ну разве что заперевшись орт всех и вся...а вот выбрать разумный режим, это в наших силах.
Ну и аллергия появилась после первой же привики.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #29 : 06 Апреля , 2011, 21:10:30 »

стрелка, ужас какой... Отрицательный опыт, тоже опыт. Поэтому ждём рассказ.

Strekoza, у нас участковая педиатр очень демократичная. Говорит: хотите - ставьте, не хотите - не ставьте. Невролог разрешила, иммунолог вот сегодня тоже... Вобщем решение исключительно за мной... что несколько напрягает канеш...
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #30 : 06 Апреля , 2011, 22:05:47 »

мама Юя,ну нам лично невролог то разрешала, то спустя пару месяцев тут же запрещала) Я всем сказала, пока не нагоним сверсников по весу и реакциям не дамся)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:28:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv