Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вакцинация недоношенных и маловесных деток
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #15 : 13 Апреля , 2009, 17:03:52 »

Гомеопатия хороша только для очень пунктуальных людей. Простому человеку не выдержать. Там же всё чётко и регулярно принимать надо.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #16 : 13 Апреля , 2009, 21:28:04 »

Мария-Мирабелла, это  частный доктор, домой приезжает.
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #17 : 13 Апреля , 2009, 21:32:01 »

Naddinka, это совсем не так))) Мы вот "простые" люди)))) Если доктор говорит, сварить отвар утром и принимать в течение дня м\д едой, никаких жестких регламентов нет. Извиняюсь за  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
C@t
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #18 : 03 Мая , 2009, 00:24:35 »

Нам 7 мес. и у нас только БЦЖм. Педиатру с медсестрой очень хочется нам уже все вколоть, но к их сожалению не получается из-за мед отводов. Так что когда мы начнем прививаться не знаю и главное когда самое лучшее время для этого тоже не понятно.
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #19 : 04 Мая , 2009, 22:09:51 »

C@t, у нас тоже самое. Подруга до года ребёнка не прививала из-за аллергии, а потом всё нормально проставили. Поэтому я не переживаю.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
tinys27
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #20 : 26 Августа , 2009, 22:06:54 »

Туберкулез (прививка БЦЖ). Недоношенным детям с массой тела менее 2 кг БЦЖ не вводится. Такие дети должны получить прививку в стационаре, перед выпиской (а не сразу после рождения, как обычные дети).
   Насчет этой прививки у нас так было - родились 1345гр, но нам ее в роддоме все-равно поставили (я к торопыжке вобще готова не была, заранее ничего не знала, знала бы - может и не согласилась бы). Потом мне невролог сказала, что пропала эта прививка, и вобще непонятно зачем ее в роддоме нам поставили.  Я потом узнала, что в нашем роддоме не однократно торопыжкам весом до 2кг - ставят эту прививку.
    Возмущалясь я конечно, полазила, почитала - нашла такое мнение, что если в роддоме есть риск заболевания туберкулеза - то могут поставить эту прививку и детям до 2кг. Вспомнила, что в нашем роддоме на одном этаже с ПИТом младенцев (только в разных концах) лежат беременные так сказать неблагоприятных слоев общества (без карт, прививок, обследований и т.д.) Может это и послужило причиной ставить БЦЖ таким малявкам.
   Нам 1г9мес, ближе к году начали ставить прививки. Сейчас почти догнали сверстников, переносим неплохо ттт  У нас к каждой прививке подготовка, то просто капли от аллергии, то Атаракс, то Мидокалм. Это все индивидуально и как невролог скажет.
Сообщить модератору   Записан

Kэт Feliz
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Мечты сегодня-это реальность завтра!!!


Награды
« Ответ #21 : 26 Августа , 2009, 22:54:18 »

Ой девчата почитала,вы уже прививаете своих деток,а нам уже 2,5 из прививок только БЦЖ,Гепатит В и АКДС,все по одной прививке успели поставить,а так только проходит месяц после болезни собираемся на прививку и заболеваем.Сейчас уже конкретно в садике конфликты начались по этому поводу
Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2009, 23:42:15 »

Ну, мы бцж проставили с полгода тому назад только  - у Оксика до сих про реакция идет, а у Санчеса -тишина (никакой реакции вообще). Медсестра говорит, что после похода к фтизиатру поставят еще разок в два года (такая "никакая " реакция в последнее время - норма, поскольку вакцину вводят ослабленную). В сентябре должны последнюю от дифтерита поставить, а затем, - коклюш+еще какая-то (не помню). Мы "лошадей" не гоним - прививки -это на всю жизнь ребенку, пока без садика перебьемся
« Последнее редактирование: 26 Августа , 2009, 23:45:50 от kashey » Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #23 : 27 Августа , 2009, 00:17:10 »

А мы стерильные.... до года то я не давала да и муж после фильма по ТВ о привиках против был. ЩАс вот давят манту и пр. ставить...а у нас то сопли, то зубы...короче тяну незнаю куда...
Но тоже считаю, что ставить надо абсолютно здоровому ре!
МЫж в обществ. местах не тусуемся, чужие игрухи не лижем....так что считаю есть возможность не торопясь все продумать и мЭЭЭдленно поставить.
Ток думать приходится исключительно мне, напрягает....
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #24 : 06 Апреля , 2011, 20:00:11 »

И еще, наш врач говорит, что иммунологи советуют ставить сначала 3 полиомиелитные вакцины, затем 3 акдс и далее корь-краснуха-паротит (если ре ослабленный, то не тройную вакцину, а отдельности). 
Ну да, мы по такой же схеме ставим
Мы сегодня были у иммунолога, тоже самое услышали. Что начать пока ставить иммовакс, затем инфанрикс, как раз он к тому времени появится.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #25 : 06 Апреля , 2011, 20:09:18 »

мама Юя,солнц не торопись.
Мы толькор вчера первую Корь+паротит+краснуха поставили. И то я хотела раздельные ставить, да чувствую с нашими заразами и соплями мы еще год их ставили бы. Пока ТТТ, но вакциа импортная, курьером заказывали.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #26 : 06 Апреля , 2011, 20:53:06 »

Strekoza, а когда думаешь лучше начинать? Я хотела в 5 мес. иммовакс поставить. Старшая у меня его нормально перенесла, в отличие от капелек в рот.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #27 : 06 Апреля , 2011, 20:59:57 »

напишу потом как нас-торопыжек провакцинировали(((((((.... чуть инвалидом не остался сынок мой... а с врачей как с гуся вода(((
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #28 : 06 Апреля , 2011, 21:04:16 »

мама Юя,мы до года стерильные были. Не вижу нужды торопиться. Если у вас общение с общественными местами ограничено, то лучше дождаться разрешения всех врачей а не только участкового а.
Мы в год с чем-то БЦЖ поставили. АКДС первую где-то в два. И это не потому, что я прям рьяный противник прививок, просто старалась ставить когда была уверена, что ребенок точно перенесет её легко и импортыне только. Вакцины выбирала, читала содержание, отзывы о веществах.
Есть привики без которых жить в нашем обществе сложно...ну разве что заперевшись орт всех и вся...а вот выбрать разумный режим, это в наших силах.
Ну и аллергия появилась после первой же привики.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #29 : 06 Апреля , 2011, 21:10:30 »

стрелка, ужас какой... Отрицательный опыт, тоже опыт. Поэтому ждём рассказ.

Strekoza, у нас участковая педиатр очень демократичная. Говорит: хотите - ставьте, не хотите - не ставьте. Невролог разрешила, иммунолог вот сегодня тоже... Вобщем решение исключительно за мной... что несколько напрягает канеш...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:26:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv