Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возрастные дурный привычки и как от них избавится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #15 : 11 Марта , 2009, 17:22:31 »

Ой, ну у нас прям все тоже самое. Это, конечно, не дурные привычки, а так - мелкие шалости и приколы.
 Елизавета, ну дык табуретку... У нас вон столы двигает (журнальный, да и свой)...  ;)
 Лазить - да это вещь популярная, на окнах стараюсь не акцентировать внимание от греха подальше, а вот к холодильнику приносит стул, громоздится на него и достает желаемое. Да уж не знаешь, что от него куда складывать: стул или стол подтащить и лезет... На верхних полках у нас уже баррикады опасного для ре, на холодильнике - склад, туда не дотягивается.  :2funny:
 Ларисончик, julia.79,Magnolia, к обуви похоже любовь всеобщая. Мой тоже любит туфли или сапоги одеть и щеголять по квартире. Главное, чтоб не грязную обувь хватал  ;)
 Magnolia, да восковые мелки - это вещь, мы тоже покусывали, правда, не упаковками. Сейчас вроде охладел, видать более вкусные вещи распробовал  :смеется:
 Зато хозяйственный...  :смеется: Носки его мелкие сложены отдельно, киндер значит их все вытащит, разложит ровным слоем по всей квартире и ходит гладит игрушечным утюгом.  :2funny:
 Больше всего, конечно, напрягает отношение к технике: желание что-нибудь нажать, включить, повернуть, засунуть в технику какую-нибудь фигню...
Сообщить модератору   Записан

Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #16 : 11 Марта , 2009, 17:30:59 »

Ой ржач - не могу над этими детками  :2funny: :2funny: :2funny:
У нас вообще сейчас любимая вещь - табуреточка икеевская - везде с ней теперь ходит, раньше видимо не догадывалась, что посмотреть то, что вверху лежит - можно посредством подставления табуретки. Теперь не могу спокойно выйти из комнаты - не знаю к чему она ее в очередной раз подтащит - на днях захожу - а доча СУП МЕШАЕТ, я чуть не упала прям у плиты как увидела. Лбъяснила - вроде теперь туда не подходит. Ну а туалет ершиком там помыть, или цветочки полить (вся вода есс-но мимо горшков) - это мы уже прошли.
Детки активно изучают мир и самое главное - подрожают взрослым, то что не получается из-за недостатка роста и сылы - компенсируют хитростями и выдумками  ;)
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #17 : 11 Марта , 2009, 18:01:14 »

Катринка, ну суп мешать - это жесть. Я как-то сразу дала понять, что плита - это ужос-ужос
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #18 : 11 Марта , 2009, 18:15:01 »

У меня доча к плите не подходит, один раз вытащила яйцо из кипящей воды прямо с плиты, как на себя еще не опрокинула(((.
 
Сообщить модератору   Записан



Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #19 : 11 Марта , 2009, 18:19:14 »

Да у нас про "НЕЛЬЗЯ" давно все разучено было - а раз до "второго" этажа дорасла - теперь по новой проходим, только уже менее успешно - более упрямая стала - и все надо знать: "А это че? Ты что сказала? Это кто?" и так целый день  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #20 : 11 Марта , 2009, 18:28:55 »

Juli@ и семьЯ,мы тоже в холодильник лазим. подставит табуретку и лезет за сыррром)) окна вещь опасная - это да. придется летом парится, но сетку ставить, только когда тимка спит((( я тнельзя ему не говорю. говорю ай-я-яй, и спокойно объясняю что может случится, сейчас проще чем 3 месяца назад- понимает меня, правда иногда делает вид что это не про него)))
Сообщить модератору   Записан

Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #21 : 11 Марта , 2009, 20:41:58 »

По-умному, конечно, надо переключать всю эту кипучую энергию в мирное русло, не всегда правда руки-ноги доходят.  :sad: К примеру, любит по табуреточкам лазит - предложить полезное дело, у нас это мытье посуды: я мою, ребенок рядом на своем стульчике стоит и усиленно намывает, переливает и т.п. Но, правда, не все у нас ему так интересно как мытье посуды: ну любит киндер технику - пожалуйста, выделили ему свою клавиатуру, мышку, нерабочий кассовый аппарат и т.п., так нет ведь поиграет и бросит, мамино-папино все равно интересней. А круче всего вступление в период противоречия: слушает, соглашается и делает все наоборот.  ;)
Сообщить модератору   Записан

Socol
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #22 : 11 Марта , 2009, 23:17:12 »

Моему Катенку сейчас 1,7.
Сейчас в основном все делает на перекор: бросает игрушки, дерется, кусается, также падает и т.д. Но мы уже знаем угол, если что не так сделает, ей говоришь "ай-яй-яй,  так нельзя делать, иди в угол!" (главное строго говорить) она идет, встает (у нас даже специально выделенный угол для этих целей))) и самое интересное, что она от туда не выходит пока не выпустишь, может стоять канючить или плакать, но сама не выходит(удивительно, ведь этому ее нито не обучал). За какие-то шалости стараюсь не шлепать.
Главное надо все ребенку объяснять почему так а не иначе, почему это можно, а это нет ит.д. На собственном опыте убедилась, что кажется ребенок не понимает и делает все равно по своему, однако через некоторое время выясняется, что все это не прошло мимо, они все понимают и улавливают
А то что ребенок везьде лезит, от этого никуда не деться, главное терпение и внимание.
Сообщить модератору   Записан

Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #23 : 12 Марта , 2009, 01:56:34 »

Похоже в этотм возрасте все дети одинаковые :) Наша такая же. На любой вопрос - "НЕТ" и с помощью стульчика исследовала уже каждую дырку в квартире.
Расскажу как мы отучали от подобный "вредных привычек":
Подоконники заставили цветами, книгами-журналами, правда один цветочный горшок погиб в неравном бою :)
На ножки стульев прикрепили фетр (на клей) - оторвала, пришлось обмотать ножки параллоном и объяснить, что катать можно только ЭТУ табуретку.
Носки тоже отказывается носить - одеваю колготки и юбочку, девочкам проще, наверное :)
Остается не решенным вопрос с сосанием пальцев( чаще всю ладошку в рот засовывает)... Надеюсь, вырастем и из этого
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #24 : 12 Марта , 2009, 08:49:48 »

А у нас вроде как всего две вредные привычки :-) первая появилась месяца 2 назад - стал совать пальцы в рот и слюнявить их... вторая - не любит укрываться одеялом, приходится перед сном одевать его как на север, т.к. ночью у нас в комнате сильно холодает
Сообщить модератору   Записан



Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #25 : 12 Марта , 2009, 09:37:06 »

А у нас вроде как всего две вредные привычки :-) первая появилась месяца 2 назад - стал совать пальцы в рот и слюнявить их... вторая - не любит укрываться одеялом, приходится перед сном одевать его как на север, т.к. ночью у нас в комнате сильно холодает

Горошинка, и наш тоже самое творит.
Ну и врединой становится: не хочу, не буду, чуть что не по его - заламываем театрально руки и в рев, швыряемся игрухами, деремся, плюемся...
Гм, вроде ничего не забыла  ;)
Сообщить модератору   Записан


Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #26 : 12 Марта , 2009, 09:46:17 »

У нас сынище стал держаться за кончик языка - ПОСТОЯННО.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #27 : 12 Марта , 2009, 10:18:08 »

Mrs.LeDi, игрушками мы тож кидаемся, но для этого есть один метод  - после броска отнести игруху в мусорку или "типа выбросить в форточку"... тогда возникает хоть малейшее чувство ценности... у нас частенько срабатывает, хотя у кого как :-)
Сообщить модератору   Записан



Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #28 : 12 Марта , 2009, 10:28:39 »

1. держится за гениталии
А вот это от чувства незащищенности. Меня психолог в детсаду просветила))).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #29 : 12 Марта , 2009, 10:44:37 »

Uma, незащищенности от чего? вообще?
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:12:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv