Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возрастные дурный привычки и как от них избавится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #150 : 29 Декабря , 2010, 16:23:37 »

Princess Anna, Семицветик, спасибо.

в классике часто бываем, спрошу обязательно.
В садике что ли подцепили эту заразу, я на девчонок из группы посмотрела, у всех ногти обгрызаны. Причем грызем как бы "между прочим", и книжку читая, и рисуя, и в куклы играя. аккуратненько поправляю, но смотреть на это безобразие спокойно, сил просто нет.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #151 : 15 Марта , 2011, 11:23:02 »

Все эти дурные возрастные привычки быстро проходят, если на них внимание не заострять. Мы и об пол головой бились, и в рот всё сували(до сих пор, только сейчас курим всё подряд: карандаши,ложки, трубочки..), и на пол в истерике кидались. Меня одна его привычка раздрожает: когда грудь сасет, второй сосок в руке теребит-аж до трясучки :tickedoff: :tickedoff:, вот тут у меня промолчать не получается :knuppel2:. А он понял, что я на это бурно реагирую и специально шекотит.
Было, было такое!!!
А еще и ночью, чтобы хоть чуточку поспать заберешь его с собой и начинается..... Сосем одну, дергаем другую И ТАК ВСЮ НОЧЬ.
Я долго не смогла в таком ритме жить, отучила от груди. благо было ребенку 1годик и 4 месяца
моя тоже теребит сосок постоянно. Я ей объясняю что сися не игрушка она перестаёт, а вот когда засыпает всё равно ручёнки к соску тянет в забытие
Сообщить модератору   Записан
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #152 : 16 Марта , 2011, 16:06:53 »

Все эти дурные возрастные привычки быстро проходят, если на них внимание не заострять. Мы и об пол головой бились, и в рот всё сували(до сих пор, только сейчас курим всё подряд: карандаши,ложки, трубочки..), и на пол в истерике кидались. Меня одна его привычка раздрожает: когда грудь сасет, второй сосок в руке теребит-аж до трясучки :tickedoff: :tickedoff:, вот тут у меня промолчать не получается :knuppel2:. А он понял, что я на это бурно реагирую и специально шекотит.
Было, было такое!!!
А еще и ночью, чтобы хоть чуточку поспать заберешь его с собой и начинается..... Сосем одну, дергаем другую И ТАК ВСЮ НОЧЬ.
Я долго не смогла в таком ритме жить, отучила от груди. благо было ребенку 1годик и 4 месяца
моя тоже теребит сосок постоянно. Я ей объясняю что сися не игрушка она перестаёт, а вот когда засыпает всё равно ручёнки к соску тянет в забытие
а у меня родинки мои теребит (которые в районе груди-шеи расположены), когда титю сосет. Больно, блин.
Сообщить модератору   Записан
Cтася
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #153 : 27 Апреля , 2011, 20:22:11 »

А мы когда титю сосем, щипаемся. Не знаю уже что делать, мне ужасно больно. Я понимаю, что у нее это непроизвольно, что ли получается щипать, ну не специально она это делает.Может кто с этим сталкивался. Дочке год и три, началось примерно месяцев с 8 такое, но не так сильно как сейчас.
Сообщить модератору   Записан
mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #154 : 29 Апреля , 2011, 22:23:28 »

Да уж вредные привычки это ващеее.
Мы вот пододвигаем табурет к варочной панели и пытаемся крутить все что там крутится, уже все пробовала, даже поп попе бить, а ему хоть бы что... Смеется, а потом убегает...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

Nicol
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #155 : 26 Мая , 2011, 23:25:52 »

А мы уже не знаем как отучить сыночка (1,10) не теребить писюн. Может кто подскажет? постоянно руки там, и когда засыпает, и ночью через подгузник, даже мокрый просыпается из-за этого (расстегивает памперс). Я не ругаю, но пытаюсь его как-то настроить. так не делать, говорю. что это глупо и некрасиво. Или, когда спать ложимся, что пися тоже спать хочет и не надо её теребить... В ответ только слышу:"Не игрушечки". но все равно теребим ((( В общем, я в замешательстве, как отучить и не навредить... Подскажите. кто сталкивался с таким. 
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #156 : 27 Мая , 2011, 00:18:05 »

Nicol, да все мальчишки теребят свой писюн. Муж мне рассказывает, как его в детстве сильно ругали и били по рукам, мы над сыном так не измываемся, просто шутками-прибаутками просим так не делать. Но нам 4 года и уже можно что-то объяснить.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Nicol
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #157 : 27 Мая , 2011, 21:30:19 »

lookas, спасибо. Я так понимаю, придется набраться терпения и подождать, пока им самим это станет не интересно. )
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #158 : 27 Мая , 2011, 21:34:39 »

Nicol,акцентировать внимание на этом не надо,а вообще ре должен быть всегда в трусиках удобных и может ему неприятно в памперсах спать?
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #159 : 27 Мая , 2011, 23:49:12 »

Nicol, может, чешется у него там, беспокоит что-то? Врачу показывали?
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #160 : 28 Мая , 2011, 14:43:02 »

lookas, спасибо. Я так понимаю, придется набраться терпения и подождать, пока им самим это станет не интересно. )
Да уж потерпите. Ну не оторвет же он его (хотя иногда кажется что так и будет). Попробуйте уже без памперсов спать, счас лето, можно поэксперементировать, может и правда некомфортно ему.
bookmark, я б не стала врачу показывать, мне кажется самой можно опеделить, чешется-болит или это то самое, про что Фрейд толковал. Сужу по нашим врачам: педиатр скажет ниче не знаю идите к урологу, а урологам ваще всем лишь-бы пооткрывать лишний раз.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #161 : 28 Мая , 2011, 15:44:39 »

lookas, ну всякие бывают врачи, нам ничего не открывали. Сын в возрасте около двух лет тоже теребил, прям растяяягивал как резиновую игрушку, но только когда ему становилось скучновато. Когда увлекался игрой или спал, ничего не ковырял там. Просто раз даже ночью под памперс руку просовывает и теребит, мне кажется, это не совсем норма, что-то беспокоит.
Сообщить модератору   Записан

Nicol
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #162 : 28 Мая , 2011, 20:27:50 »

bookmark,спасибо, конечно, но его и вправду ничего не беспокоит. Когда играет, частенько забывает про него, трусики снимем на горшок или переодеться, начинает тянуть его. А спать ложимся, так у него раньше другая привычка была, в пупу колупался, так и засыпал, потом меня щипал, когда я рядом лежала, а сейчас писю оттягивает... Наверное, и это скоро пройдет, его руки ему с самого рождения покоя не дают ))
Сообщить модератору   Записан
Nicol
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #163 : 28 Мая , 2011, 20:30:56 »

bookmark, к тому же, когда он спит в боди, то спокойно, если бы что-то беспокоило, то, наверное просыпался бы и нервничал. )))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #164 : 28 Мая , 2011, 20:34:44 »

Nicol, купите ему какую-нибудь игруху, такую, знаете, чтоб щупать приятно было, силиконовую какую-нибудб, или набитую чем-нибудь.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:10:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv