Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Антибиотики для ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« : 12 Марта , 2009, 20:51:25 »

Девочки, возникла такая ситуация:
Мы начали ходить в садик. Через 1,5 недели сопли, кашель. Чуть позже присоединился коньюктивит. Просидели дома месяц, лечились так, как говорил наш участковый педиатр, в итоге нас выписали с больничного с теми же соплями и кашлем. Глазки прошли (спасибо форуму, про тобрекс тут вычитала).

Дала нам справку, что мы здоровы и мы с кашлем и соплями (правда уже чуть меньшими, но все же) снова пошли в садик. Говорили всем, что это не заразно. Педиатр сказала, что дает нам справку, но долечиваться нам надо. На вопрос - "как?", отвечает - "так же, как лечили до этого". Ничего, что месяц такого лечения не дал практически никаких результатов.

Ладно, бог с ней, с нашей педиаторшей. Вчера мы после 5-дневного сидения дома (я все лечу, свожу в садик на 3-4 дня, остальные дни - дома, а тут еще и  с праздниками и выходными совпало) сходили 1 день в садик. Пришли домой и я заметила в писюшке выделения похожие на сопли зеленоватого цвета (сорри за подробности). Там всё аж подсохло и слиплось от этой бяки.
Сегодня же с утра я решила вести ее к гинекологу.

Нам было сказано, что либо Аня что-то затолкала себе туда (но в садике про это ничего не говорили, а дома такого не было) т.е. вся бяка от "грязных рук", либо острицы - но это тоже вряд ли, уж я бы заметила в горшке, наверно (в любом случае анализ покажет), либо наши долгоиграющие сопли и бывший коньюктивит в общем наши стафилококки через лимфу передались всему организму и вышли в виде наружного воспаления половых органов. :( Может как-то неправильно передала тонкости, но смысл в том, что эта гадость может быть спровоцирована недолечеными соплями и т.п.

Так вот: поскольку спрашивать что-либо у нашего педиатра уже отчалась, я решила начать прием антибиотиков. Дальше воевать уже просто не знаю чем. Сопли зеленые держатся недели 3. Теперь еще это воспаление... А сегодня к вечеру из глазок снова полезла коньюктивитная гадость. Стафилококки просто обуяли наш организм, похоже.

Завтра мы идем к педиатру на прием. Но я уже знаю, что мне там нужны только направления на анализы. Остальное буду делать сама ибо нет веры в их "лечение".

А вопрос такой: как лечить антибиотиками? (суммамед не предлагать, опытным путем выяснилось ранее, что он нам не подходит) И какими именно? Я знаю, что параллельно с этим нужно давать линекс. Может еще нужно что-то учесть, что-то давать попмимо антибиотика и линекса? Витаминки мы пьем - киндер биовиталь. Кто что думает на этот счет?


Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1 : 12 Марта , 2009, 20:55:11 »

А гинеколог кроме анализов ничего не назначила?
Страшновато как-то пить какие попало.
Нам назначали флемоксин - ну это при затяжной температуре и долгоиграющем кашле. А в вашей ситуации даже не знаю. Лучше конечно с врачом посоветоваться, может к др. гинекологу сходить?
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #2 : 12 Марта , 2009, 20:57:08 »

антибиотики без рекомендации грамотного педиатра я бы не решилась давать, как вариант посетить " продвинутого" и адекватного педиатра.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #3 : 12 Марта , 2009, 21:01:31 »

Элен, гинеколог свзяла у нас мазок, прописала нам гель для интим-гигиены Saugella (им подмываться), ванночки с отваром ромашки, и гексикон - на ночь закладывать между половых губ.
Ну и направила нас к педиатру за анализами крови, мочи и соскоба на яйцеглист. Думаю, это максимум из возможного. По крайней мере у меня нет оснований не верить конкретно этому врачу. Пока нет.

А температуры у нас не было за весь период болезни ни разу.

Vendett@, дашь телефон такого? У меня нет на примете никого, кому бы я верила как себе. :(
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4 : 12 Марта , 2009, 21:07:02 »

А температуры у нас не было за весь период болезни ни разу.
А, ну в таком случае антибиотики не нужно пить. Врачи их назначают только при температуре вялотекущей, говорят, что без температуры их не назначают. И мне мой терапевт тоже самое говорила.
Вам лучше бы пропить что-то общеукрепляющее.
Мы в садике первый год тоже без конца болели. Потом летом -в начале осени пропили бронхомунал (по совету врача) и на сайте Комаровского читала тоже - стало намного лучше, болели за следующую зиму 1 раз только
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #5 : 12 Марта , 2009, 21:08:33 »

 NatElla, а из носа не сдавали мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам? По идее исходя из результата надо бы лекарство подбирать, как то так наобум страшновато. Если стафилококк, то в принципе есть еще такая вещь - стафилококковый бактериофаг, в комплексном лечении можно его использовать.
 Как дополнительно сопли и кашель можно бы еще физиолечением полечить, дело хорошее, попробуйте напроситься.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #6 : 12 Марта , 2009, 21:08:55 »

антибиотики самой назначать не есть гуд.
суммамед очень сильный антибиотик. флемоксин, напротив, слабый.
я бы не взяла на себя смелось рекомедовать антибиотик какой бы то ни было.
повторюсь лишь, что лечит не антибиотик, а грамотный специалист. У Вани были сопли 4 месяца, не прекращались, разной степени озеленения. Перепробовали все физио и не физио лечение. ЛОР назначил флемоксин - не помог. Назначил суммамед. Но я не рискнула экспериментировать над кишечником и иммунитетом ребенка, нашла грамотного ЛОРа, которая вылечила моего сына за 10 дней без приема антибиотика внурть.
Педиатра посоветовать не могу, могу только этого ЛОРа мобильный дать. Она грамотный спец, сказала что сможет и педиатра посоветовать (она их обучает).
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #7 : 12 Марта , 2009, 21:14:14 »

NatElla, Я бы тоже антибиотик побоялась сама назначать. Хотя вот когда у Вики были долгоиграющие сопли сама начала брызгать Изофру, но у вас ведь не только сопли. Поэтому конечно только после результата анализов, ведь может оказаться что это совсем и не стафилоккок, этих бактерий вон пруд пруди всяких...
 
Сообщить модератору   Записан



NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #8 : 12 Марта , 2009, 21:20:22 »

ведь может оказаться что это совсем и не стафилоккок, этих бактерий вон пруд пруди всяких...
Ну про стафилококк предположение сделала гинеколог. Я-то вообще даже подумать не могла про это.

А общий анализ крови и мочи не покажет, стафилококк это или нет?
Что мне вообще просить у нашего педиатра, какие направления?

нашла грамотного ЛОРа, которая вылечила моего сына за 10 дней без приема антибиотика внурть.
Педиатра посоветовать не могу, могу только этого ЛОРа мобильный дать. Она грамотный спец, сказала что сможет и педиатра посоветовать (она их обучает).
А чем он такой грамотный? Как смог вылечить (точнее чем) 4-месячные зеленые сопли за 10 дней?

Как дополнительно сопли и кашель можно бы еще физиолечением полечить, дело хорошее, попробуйте напроситься.
Тоже про это слышала. Но опять же - почему я должна именно напрашиваться? Неужели педиатры сами не могут предложить такой способ лечения? А не будь форума этого и не знай никто про физиолечение, так и вовсе сгинуть?

Ну да и это не главное. У нас ведь еще и глазки и писюшка... Это вряд ли физиолечением можно вылечить. :(
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2009, 21:23:45 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #9 : 12 Марта , 2009, 21:22:56 »

от зеленых соплей оч хорошо помогает изофра (капли)
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #10 : 12 Марта , 2009, 21:23:30 »

Сходите как вариант в Лор центр на Лесопарковой
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #11 : 12 Марта , 2009, 21:25:06 »

Я бы сделала следующее: (посмотреть результаты и только потом идти к у.)
1. сдать кровь,
2. мочу; лучше все это сдать в прогрессивках - тех же - утром, чтобы к вечеру кровь и моча уже были.
3. и посев на стафилоккок - его будут высевать несолько дней, чтобы посмотреть рост; и этот анализ надо сдать обязательно!! Если он на самом деле есть - вылечив стафилоккок, уйдут и все остальные симптомы.
Если обнаружится стаф - надо будет провести обработку всей квартиры и для профилактики пропить курс всем, кто контактирует с ребенком.

С результами можно сходить в тот же Добрый доктор, в выхи там принимают. Или же, сходить на прием к своему у, а потом для проверки к заведующей в поликлинике, пояснив тем, что не очень доверяете врач и из-за неполного лечения и ребенка пошли осложнения.

Антибиотики давать я бы не стала. Если стаф - то он лечится антибиотика в зависимости от вида стафа и  различными бактериофагами (в зависимости от вида стафа) - как правило, это в бутылочках порошочки, слегка вонючие и противные на вкус. Вкратце это бактерии - которые убивают стафов.
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 09:51:41 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #12 : 12 Марта , 2009, 21:30:14 »

NatElla, ты спросила о враче, которому можно было бы поверить как самой себе. Я знаю такого врача, поэтому о нем сказала.
Этот врач доцент мед. наук. Съела собаку на дакриоцистите, в связи с этим заболеванием мы с ней и познакомились. Наша окулист склонялась к проколу, после того как не смогал за 4 месяца вылечить моего ребенка. Эта врач вылечила за 2 недели, выяснив причину.
Отчаявшись вылечить Ваню и поняв, что началась антибиотиковая гонка, я вновь обратилась к ней. И не ошиблась. Если интересно само лечение, я его описала в темке про дакриоцистит, но не думаю что оно существенно, ведь главное понять как лечить каждый конкретный случай.
В общем, для меня это тот врач, которому можно ВЕРИТЬ. И если бы ОНА сказала, что скажем прокол канальца необходим - значит, это и вправду было бы необходимо.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #13 : 01 Апреля , 2009, 10:16:46 »

Девочки и мальчики!!!

Дочь заболела, температура 38,3 :cry: по ночам, днем 37,5, врач сказала "плохое горло"  :cry: и выписала антибиотик - флемоксин. Упомянула еще амоксиклав. Я почитала в инете, у амоксиклава меньше всего побочных явлений. Еще линекс выписала вместе к антибиотику.

Кто принимал что-нибудь подобное, как детки реагировали? 
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #14 : 01 Апреля , 2009, 10:43:51 »

 linka, вы вообще молодцы! Мы-то чего-то хилые и уже столько антибиотиков перепили в свои 2,5 года.
 Реагировал-то ничего, нормально, возможны, в принципе, проблемы со стулом (антибиотик действует на жкт), поэтому всегда назначают линекс, аципол или хилак форте.
 Выздоравливайте.  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #15 : 01 Апреля , 2009, 10:46:27 »

Мы пили флемоксин. Нас обсыпало - аллергия на вкусовые добавки в лекарствах у нас. А так ничего другого не было.
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #16 : 01 Апреля , 2009, 11:02:22 »

Juli@ и семьЯ, Тан4ик, а амоксиклав не пробовали? Я просто думаю, какой лучше. Они же оба на амоксициллине основаны, но вот если оригинальный препарат брать, там вообще побочных куча...
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #17 : 01 Апреля , 2009, 11:04:46 »

linka, нет амоксиклав не пробовали. Вот сейчас пили флемоксин - все ок.
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #18 : 01 Апреля , 2009, 11:06:48 »

хорошо, спасибо. Пошлю мужа в аптеку!
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #19 : 01 Апреля , 2009, 11:18:52 »

Мы пили Флемоксин,помог быстро без побочных эффектов... но дорогой препарат... вот какой у него заменитель? амоксиклав?
Сообщить модератору   Записан



Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20 : 01 Апреля , 2009, 11:23:58 »

linka, не, мы амоксилав не пили. У нас флемоксин был в 2,5 года. А до этого какой-то ооочень сильный антибиотик кололи после операции в 1,10. Нам потом долго врач вообще не назначала антибиотики, т.к. они бы и не подействовали.
Но даже сильный антибиотик Машин организм перенес оч стойко - срыва стула и пр. не было. От Хилака запор начинался.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #21 : 01 Апреля , 2009, 11:35:36 »

Горошинка, нет, амоксиклав может быть еще дороже, поскольку содержит еще и кислоту "клаву....." какую-то там, но он и эффективнее, чем флемоксин, а основа у них одна - амоксицилин. Он сам, по-моему, недорогой.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #22 : 01 Апреля , 2009, 11:36:46 »

девочки, а флемоксин в чем? в сиропе или порошке? Врач просто написала 125. А 125 чего?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #23 : 01 Апреля , 2009, 11:39:14 »

linka, мы жевали таблетуськи - они маленькие, с мандариновым ароматом. 125 это доза таблетки. Есть 250, тогда пополам ломать. Это в аптеке спросят
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #24 : 01 Апреля , 2009, 11:43:47 »

Тан4ик, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #25 : 01 Апреля , 2009, 11:47:07 »

А зачем вообще антибиотики??? я еще поняла бы, если температура держалась дней 5-6 и была очень высокая.. А так организм сам справится, не бронхит же..если бы я слушалась врачей, то давно бы испортила ребенку кишечник, они по любому поводу антибиотиками пичкают.

Но уж если все-таки решитесь принимать, то Линекс вам точно не поможет избежать дисбактериоза, тут единственное проверенное средство - "бифидум-жидкий концентрат" в аптеках Гран (местного производства), на себе проверяла, чес слово нет ничего лучше, и не дорого.
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #26 : 01 Апреля , 2009, 11:53:57 »

Narciss, у нее с пн температура 38,5. Все время сбиваю, днем опускается до 37,2. Горло красное, насморк, кашель, слабость. Мы обычно без температуры ОРЗ переносим, а тут какая-то хворь напала... Я сама переболела, правда без температуры. Так что, наверно, есть смысл попробовать антибиотики...
Про Линекс спасибо, уточню.

Кстати, кто знает, если я уже 3 дня даю жаропонижающее, это не вредно? Иначе, она даже спать не может...
Сообщить модератору   Записан
Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #27 : 01 Апреля , 2009, 13:04:33 »

linka, антибиотики назначают обычно после 4-х дней несбиваемой температуры.

В качестве жаропонижающего попробуйте НАЙЗ в виде сиропа, он сбивает температуру минут за 20 и действует до 12 часов. Считаю, гораздо эффективнее детских жаропонижающих, особенно если темп-ра держится несколько дней. И пусть вас не пугают побочные действия в инструкции, его многие врачи рекомендуют.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #28 : 01 Апреля , 2009, 13:22:45 »

мы сейчас пьем амоксиклав (таблетки), вроде реакций никаких нету, кроме того,что стул малость жидкий, но не сильно. стоит 348 руб.
Narciss, так то оно так, но видеть своего дитя с темпой 39,5 даже в течение одних суток, когда после приема жаропонижающего темпа либо вообще не сбивается, либо спадает максимум до 38,5, - нелегко. у нас вот так было в понедельник, поэтому назначение врача встретила конечно без особого удовольствия (достало уже антибиотики пить), но спорить с врачом у меня не был ни сил, ни знаний.
после первой таблеки темпа стала спадать и ночь ребенок спал с температурой 36,6 без жаропонижающих.


Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #29 : 01 Апреля , 2009, 13:26:39 »

Я даю Нурофен для детей тоже в виде сиропа. Довольна. Помогает быстро, сладенький. Закончится, попробую НАЙЗ. Спасибо за рекомендацию!

Муж купил амоксиклав (порошок, сама развела раствор) и Линекс. Флемоксина не было в аптеке. Температура сейчас еле-еле 36,0 набежала... Дала лекарства, посмотрю, как к вечеру будет... :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #30 : 01 Апреля , 2009, 18:39:41 »

У нас в НГ был ларингофаренгит. Темпа долго держалась - больше 4 дней, педиатру это не понравилось, на 5 день - сдали кровь, очень плохой был анализ. Выписали нам флемоклав. Для нас, атопиков, да еще с проблемным животиком - антибиотик прошел хорошо, без побочки  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #31 : 01 Апреля , 2009, 19:09:06 »

linka, антибиотики назначают обычно после 4-х дней несбиваемой температуры.

В качестве жаропонижающего попробуйте НАЙЗ в виде сиропа, он сбивает температуру минут за 20 и действует до 12 часов. Считаю, гораздо эффективнее детских жаропонижающих, особенно если темп-ра держится несколько дней. И пусть вас не пугают побочные действия в инструкции, его многие врачи рекомендуют.

Ну да, пусть не пугают... Найз очень сильно действует на почки. У меня даже мужу, имеющему некоторые проблемы с почками (не воспалительные), врач запретила Найз принимать!
Кроме того, насколько я знаю, Найз у детей не применяют сейчас. Если только старые запасы в сиропе есть, а так его снимали с производства.
И назначают жаропонижающее все-таки через 3 дня температуры.
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #32 : 01 Апреля , 2009, 19:15:25 »

linka, а я бы на вашем месте не принимала АБ. Почему-то в медицинской практике 4 дня кашля - АБ, температура - АБ. Раз есть температура, значит организм борется, отсутствие температуры - признак слабого иммунитета. Знаете, у меня сейчас ребенок перенес ротавирус, брахит и двухсторонний отит и никакие АБ мы не принимали - нет показаний. Я уже обожглась на АБ - потом будете бегать по замкнотому кругу. Дайте ребенку самому выздороветь, преобрести антитела к болезни, а пичкать АБ - последнее дело. Показание к АБ - пневмония, а не "плохое горло"
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #33 : 01 Апреля , 2009, 19:43:01 »

Раз есть температура, значит организм борется, отсутствие температуры - признак слабого иммунитета.

А если температура 38,5 ночью? Как можно помочь?
Я не хочу сказать, что применение АБ - единственный выход, и не всегда согласна с методами лечения участковых врачей, но как-то лечить ребенка надо... Тантум-верде не помогает...
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #34 : 01 Апреля , 2009, 19:56:05 »

Показание к АБ - пневмония, а не "плохое горло"
а как же кровь? если плохая кровь - организм сам не справится. А во время острой крови - прием антибиотика не только облегчает состояние, но и помогает организму попбороть болезнь.

Конечно дело каждого - но в первую очередь сделайте анализ крови. Меня всегда удивляет, почему участковые врачи не дают направления на анализ крови, но уже назначают лечение...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #35 : 01 Апреля , 2009, 20:19:56 »

Горошинка, нет, амоксиклав может быть еще дороже, поскольку содержит еще и кислоту "клаву....." какую-то там, но он и эффективнее, чем флемоксин, а основа у них одна - амоксицилин. Он сам, по-моему, недорогой.
вообще-то флемоклав тоже содержит клавулановую кислоту :-) 20 таблеточек по 125мг покупала неделю назад за 250 руб. насколько помню слова фармацевта - 250мг также 20 табл. стят где-то около 400 руб.
« Последнее редактирование: 01 Апреля , 2009, 21:03:36 от Горошинка » Сообщить модератору   Записан



Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #36 : 01 Апреля , 2009, 20:20:49 »

Раз есть температура, значит организм борется, отсутствие температуры - признак слабого иммунитета.

А если температура 38,5 ночью? Как можно помочь?
Я не хочу сказать, что применение АБ - единственный выход, и не всегда согласна с методами лечения участковых врачей, но как-то лечить ребенка надо... Тантум-верде не помогает...

с темпой боритесь обтираниями
тантум от темпы не спасет
кашель, сопли - ингаляции!!

но просто так от антибиотиков я бы отказываться не стала. если врач их назначил, то была причина. и лучше лишний раз довериться врачу, чем заниматься неизведанным самолечением))
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #37 : 01 Апреля , 2009, 20:23:57 »

Narciss, ну не каждый ребенок в силах вынести температуру в течение недели, кроме того очень высокая температура не всегда является показателем того, что организм борется с вирусом, но и наоборот... именно поэтому температуру и не сбивают до 38-38,5 градусов, а только если выше...
Сообщить модератору   Записан



Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #38 : 01 Апреля , 2009, 20:38:56 »

Когда днем 38-38,5 - это еще терпимо, доча играет, ведет себя нормально, но ночью - без жаропонижающего никак(((
А мы за эту зиму/весну уже стооолько антибиотиков напробовались, что даже не знаю, будут ли они нам помогать теперь(((
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #39 : 01 Апреля , 2009, 20:47:51 »

мы в феврале подхватили грипп, сразу наслоилось что-то бактериальное - насморк, кашель
антибиотик получается назначили на 4 сутки, была еще температура до 38,7

выбрали Амоксиклав, потому что удобная для нас форма - суспензия
аллергии не было, стул не нарушился

постарше бы были, то Флемоксин бы пропили

но вцелом, Амоксиклав лучше Флемоксина, как уже написали, за счет клавулановой кислоты

эх, сейчас подцепили аденовирус - лечимся уже Сумамедом - лечение сразу назначили, т.к. 11 часов не могли сбить температуру
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #40 : 02 Апреля , 2009, 07:44:01 »

эх, сейчас подцепили аденовирус - лечимся уже Сумамедом - лечение сразу назначили, т.к. 11 часов не могли сбить температуру
Как можно вирус лечить антибиотиком? Антибиотик на вирусы не действует!

Меня всегда удивляет, почему участковые врачи не дают направления на анализ крови, но уже назначают лечение...
Helga,вот и меня это удивляет. Более того, они даже после болезни не потрудятся на анализы отправить

linka, у меня с дочкой было очень плохо. Она даже вставать не могла и темпа доходила до 39. Ребенок двое суток находися в состоянии сна, либо без конца какал с дикими воплями. Мы вызывали врача за деньги (теперь договрилась с ней, и она будет нас постоянно наблюдать). Врач с большим стажем. Если сам ребенок горячий, а ступни ног и ручки холодные, то надо обтирать либо усусом пополам с водой либо водкой разведенной водой и дать 1/4 таблетки Но-Шпы, дабы снять спазм. Нам помогло.  Тантум-Верде - это вобще не лекарство, с таким же успехом можно отвары трав пшыкать в горло. Давайте чай из ромашки.Ингаляции пока есть температура нельзя делать, иначе она поднимется ещё выше
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #41 : 02 Апреля , 2009, 09:04:26 »

Так, девочки, тогда 3 вопроса:
1. как сделать чай из ромашки? И как его давать?
2. Что можно в горло кроме Тантум-верде? Гексорал пробовала - как мертвому припарка....
3. А зачем тогда АБ??? Я думала, они от вируса спасают...
Что-то я совсем ничего не понимаю....
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #42 : 02 Апреля , 2009, 09:15:18 »

linka,АБ на вирусы не действуют!!!! Они действуют на бактериии! А большинство простудных заболеваний вызвано вирусами. Бактериальными могут быть некоторые виды ангин например. Но для назначения АБ необходимо сдать анализы, чтобы действительно удостовериться в бактериальном происхождении боляки, вот тогда имеет смысл их пить. И то сто раз подумать прежде. А назначения врачей меня поражают если честно. Плохое горло - значит Аб. Что она вобще имела этим ввиду??? Вот если у вас болит горло например, вы сразу кидаетесь антибиотики пить?
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #43 : 02 Апреля , 2009, 09:22:23 »

Я вообще АБ для себя не применяю... К врачу не хожу, а самолечением не занимаюсь...
Врач сказала: рыхлое горло, увеличены миндалины, анализы выписывать не стала. Может, "по опыту"... В общем выписала афлубин, амоксиклав, линекс, а от горла вообще ничего, но я продолжаю тантум.
Если честно, я давно вызываю врача только ради больничного, а тут испугалась температуры такой высокой, подумала вдруг грипп намечается, поэтому и купили эти АБ...
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #44 : 02 Апреля , 2009, 09:27:18 »

Ekaterina_Sib, а отит двусторонний тоже с температурой был? У старшего недавно был такой с температурой высокой, я на третий день сдалась - начали пить Супракс, страшно  все-таки голова, последствия могут быть всякие... К тому же лор, если перепонку не прорвало, не сможет по внешнему виду определить есть внутри гной или нет и в каком количестве.
Сейчас младший отит подхватил - я пока в раздумьях на счет антибиотика, наверное, к лору сходим.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #45 : 02 Апреля , 2009, 09:28:14 »

Надя, +1!

сторонники обтираний уксусом и водкой, подумайте о том, что через поры ВСЕ попадает в кровь малыша, и, помимо вируса-бактерии организму приходится бороться еще и с отравлением!!!

для обтираний тоже должны быть показания. сбить температуру с кожи и загнать ее внутрь - ничего хорошего в этом нет, согласитесь
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #46 : 02 Апреля , 2009, 09:28:44 »

linka,ну 38,5 не такая уж и высокая темпа)) тем более вы сами говорите что ре играет днем))) наблюдайте, поите обильно. все будет хорошо))
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #47 : 02 Апреля , 2009, 09:30:39 »

 Lelvani, :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #48 : 02 Апреля , 2009, 09:31:24 »

linka, красное горло говорит о  том, что на его слизистую действуют вирусы и не недо лишний раз пшикалками брызгать. Мы перестали после того, как получили еще большй отек слизистой из-за этого и нас отругал приехавший со скорой врач - что мол педиатры без ума назначают пшикалки (нам кстати, никто не назначал, это я сама  сумничала), а зачем? Делайте, говорит ингаляции, смягчайте горло, а не иссушайте его.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #49 : 02 Апреля , 2009, 09:32:05 »

да, кстати, без обильного и частого питья тока разве что к антибиотикам за помощью, ибо организму надо помогать бороться!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #50 : 02 Апреля , 2009, 09:32:31 »

зачем обтирать водкой и уксусом? Просто водой вполне достаточно
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #51 : 02 Апреля , 2009, 09:35:22 »

А я не обтираю детей ни водкой, ни уксусом, после того как на себе испробовала с темпой 40, оботрешься и еще хреновее - начинает трясти, колбасить и лихорадить и через 10 мин опять 40 - ну его нафиг :uglystupid2:
Самое большее тряпочку на лоб с уксусом - тож неплохо вытягивает жар. А еще хорошо в душик прохладный сходить, только вот детей не решаюсь туда засунуть :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #52 : 02 Апреля , 2009, 09:39:33 »

Температуры у нас со вчерашнего дня тьфу-тьфу-тьфу, нет. Пока остались сопли, сухой кашель и "плохое горло".
Про обтирания уксусом я знаю, но Света как-то странно реагирует на это. Сразу плакать начинает, то-ли запах ей не нравится, то-ли что-то другое... И кожа потом красная. Так что один раз попробовала и все.
а вот душик прохладный (в рамках разумного) - это я для Светы устраиваю. И потом голышом добежать до комнаты. Сквозняков нет. Дома очень жарко. И ходит в одной маечке и трусиках.
Расскажите, как сделать чай из ромашки? Пожалуйста...
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #53 : 02 Апреля , 2009, 09:45:11 »

linka, еще раз повторяю - нельзя!!!!!!!!!!!! обтирать детей уксусом и водкой!!!!!! лучше сразу напоите и тем и другим, "можно без хлеба" - эффект один
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #54 : 02 Апреля , 2009, 09:58:51 »

Lelvani, поняла это опытным путем, к сожалению...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #55 : 02 Апреля , 2009, 11:06:26 »

linka, ромашковый чай - пакетики с ромашкой в аптеке купить, заварить кипятком. Пить тепленьким :)
При оч высокой тем-ре я Маше на лоб кладу полотенце мокрое, саму ее обтираю водой. Она так засыпает сразу. Ну и голышом, без одеяла.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #56 : 02 Апреля , 2009, 11:10:41 »

Про чай. Врач говорила, что лучше не в пакетиках брать, а рассыпчатый (не знаю, как правильно назвать, который не в пакетиках). И готовить, как написано: 40 минут на водяной бане. Лечебные свойства так резко повышаются по сравнению с пакетиком в кипяток.
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #57 : 02 Апреля , 2009, 11:30:17 »

А если в термосе заваривать? я так и делаю...
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #58 : 02 Апреля , 2009, 11:55:09 »

попробую приготовить чай ромашковый. Спасибо за рецепт

Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #59 : 02 Апреля , 2009, 12:32:16 »

linka, ромашковый чай - пакетики с ромашкой в аптеке купить, заварить кипятком. Пить тепленьким :)

Мы тож так завариваем. Дима с удовольствием пьет.
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #60 : 02 Апреля , 2009, 19:18:43 »


Так, девочки, тогда 3 вопроса:
1. как сделать чай из ромашки? И как его давать?
уже ответили
2. Что можно в горло кроме Тантум-верде? Гексорал пробовала - как мертвому припарка....
смотря от вида кашля. Эриспал, амбробене, геделикс... почитайте их анотацию и в зависимости от типа кашля подберите.
3. А зачем тогда АБ??? Я думала, они от вируса спасают...
у нас как раз был ларингофаренгит с бактериальной примесью - поэтому без АБ дочурка бы не справилась.
Что-то я совсем ничего не понимаю....
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #61 : 02 Апреля , 2009, 21:43:58 »

эх, сейчас подцепили аденовирус - лечимся уже Сумамедом - лечение сразу назначили, т.к. 11 часов не могли сбить температуру
Как можно вирус лечить антибиотиком? Антибиотик на вирусы не действует!

так большая опасность респираторных вирусных заболеваний в том, что они сильно ослабляют иммунитет и ребенок быстро подхватывает что-то бактериальное (вторичная инфекция), поэтому назначают антибиотик, особенно маленьким деткам
а мы только месяц назад переболели, еще не окрепли
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #62 : 03 Апреля , 2009, 08:42:37 »

 я в ауте от нашего лечения :не знаю: и немножко злая  :uglystupid2:
я уже писала, что в понедельник у нас была темпа 39,5, надрывный сухой кашель.
пришла врач (с другого участка, она у нас была уже осенью, при таком же кашле выписывала антибиотик, я так поняла, она любит антибиотиками лечить). посмотрела, сказала, что горло плохое и выписала антибиотик, ну еще коделак, мукалтин, брызгать горло, когда кашель станет мокрым - лазолван. никаких анализов не назначала, температура держалась только сутки.
мне было очень страшно, у нас такой высокой еще не было никогда и темпа не сбивалась, поэтому, несмотря на сомнения, мы начали давать таблетки.
сразу было улучшение, после первой таблетки ребенок спал ночь почти без температуры, то есть она упала до 36,6. мы конечно обрадовались и поодумали, что верно лечимся.
на след. день кашель стал мокрее, стали давать лазолван, и кашель вообще исчез, был очень редкий.
во вторник и среду температура поднималась разово и незначительно , где то до 37,5. Но в четверг снова появился сухой кашель, температура выросла и снова 38,5.
сегодня всю ночь спал 38,5. не сбиваю.
 и это на фоне приема антибиотиков.
сегодня придет другой врач, с нашего участка. на 90 % я почему то уверена, что она назначит еще антибиотик, но другой. внутренне не хочу этого и мне кажется, вообще не надо было давать. может у нас вирус вообще.

вчера разговарила с знакомой, ребенок ровесник. по описанию на 90% симптомы как у нас - и горло красное, и кашель, и лимфоузлы немного припухли, и температура высокая несбивалась. но врач сказала грипп и даже не заикнулась про антибиотики. сейчас они уже поправляются.
вечермо сидела на сайте Комаровского допоздна, начилась, по его мнению рано был назначать антибиотик, надо было подождать еще. но вот что теперь делать?
почему не назначают анализ крови хотябы? :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #63 : 03 Апреля , 2009, 09:58:14 »

BoNa, а вы сами не попросились на анализы? У моей дочи 5-й день темпа, сегодня ночью до 40 поднялась, но никаких симптомов простуды (ни кашля, ни насморка), я подозреваю, что это зубки режутся (последние полезли), врач вчера была, только плечами пожала, я у нее и выпросила направления на анализы, мало ли что может быть... температуру панадолом сбиваю, но 5-й день ведь!! а его больше ведь нельзя принимать... вот и думаю как быть...
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #64 : 03 Апреля , 2009, 10:07:22 »

врачам проще ОРВИ написать, чем признать, что эт грипп. Статистику портить... Нам сегодня на прием к врачу. Отпишусь потом.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #65 : 03 Апреля , 2009, 11:00:14 »

Dashynka, на зубы не может быть такой темпы, вы горло смотрели?  У многих наших знакомых  прошел вирус такой - темпа высокая и горло красное и больше ничего.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #66 : 03 Апреля , 2009, 11:13:31 »

BoNa, мы с этой же дряни болеть начали в феврале - самые первые, такой уж вирус идет и действует именно на трахею, поэтому сухой кашель - пили Синекод или Стоптуссин, кто-то на форуме еще Гербион советовал для сухого кашля, Лариса кажется, на 4ые сутки сама начала давать флемоксин, три дня давала - не помогло и уже по совету врача сменили на Суммамед, темпа начала спадать, а так тоже 6 дней держалась. Я думаю просто пеницилиновый ряд антибиотиков не эффективен, наверное, а может быть и вообще действительно никакие не стоило давать. В общем отсидели дома две недели, но видимо получили такое стойкое снижение иммунитета (уж не знаю от вируса или от такого количества антибиотиков), что Миша походил 3 или 4 дня в садик и опять заболел этим же самым, но на этот раз обошлось без антибиотиков, поскольку темпа не больше трех дней держалась.  Потом опять три дня в садике - отит тяжелый - давала Супракс, еще 4 дня в садике и вирус как у Dashynkи, которые она считает зубами - просто температура высокая под 40 несколько дней
В общем я сдалась и решила несмотря на огромное количество работы, которая у меня скопилась, месяц не водить детей в садик, видимо иммунитет сильно подорвали. Пишу так много, чтобы обратить внимание на ребенка, может тоже подольше посидеть дома, походить на восстановительное лечение. Вирус уж больно нехороший :sad:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #67 : 03 Апреля , 2009, 12:29:28 »

а как же им иммунитет-то повысить?
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #68 : 03 Апреля , 2009, 13:07:23 »

от вируса - АБ - грустно


Цитировать
а как же им иммунитет-то повысить?
обливать прохладной водой по утрам и вечерам
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2009, 13:15:07 от Шопоголик » Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #69 : 03 Апреля , 2009, 13:27:05 »

Шопоголик, страшновато :lol: Мы просто спим зимой с приоткрытым балконом (балкон не стеклен), в какой-то передаче видела, что дыхательная система во сне, при прохладном воздухе, как бы тренируется. Остальные все форточки закрыты, сквозняка нет, просто очень прохладно.
В итоге, ттт, эту зиму обошлись все без болячек :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #70 : 03 Апреля , 2009, 13:28:07 »

BoNa, у нас в декабре температура 38-38,5 держалась 10 (десять!!!) дней. А наша врач была на больничном. Все 10 дней приходили разные врачи и разводили руками. После первого назначенного антибиотика ему стало хуже, он просто слег, вялый, не ел и не пил, копец, короче  :uglystupid2:. Я сама отменила АБ, еле упросила неотложку, чтоб приехали еще раз (мне говорили, что лечение назанчено, ребенок осмотрен), врач подтвердил, что я права в отмене, но АБ нужен, если температура будет держаться.
Когда я попросила, чтоб у нас кровь взяли, мне ответили: "Выпишем направление, идите, сдавайте!"  :shock: У ребенка 38,5, на улице декабрь!
Пришлось дойти до завпед. Тогда сразу к нам прискакали и взяли анализ на дому. АБ мы потом еще один пили. А вот горло после такой болезни мы лечили ДВА (!!!) месяца, настолько оно было ужасное, в садик пошли только в феврале.
А в марте опять заболел с темпой 39,5, которая ничем не сбивалась, снова пили АБ.   :не знаю:
При этом уже заметила, что если заболеваем и температура не поднимается до 38, а так 37,5-37,8, то все обходится. А если скакнула выше, то без АБ мы не справляемся  :не знаю:
И закаливание не успеваем даже начать. Пока восстанавливаемся после следующей болезни, чтобы начать хотя бы обливаться, снова заболеваем.
Вчера вот снова захлюпал носом. Не могу понять - простыл или уже поллиноз начался...
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #71 : 03 Апреля , 2009, 13:29:42 »

приходила наш врач с участка, сказала, что это точно не грипп. легкие чистые.
что возможно вирус какой-то и был причной анчала,н о сейчас уже присоединиалсь бактериальняа инфекция.
антибиотик сказала допить до 5 дней все-таки, но дополнила лечение оциллококцинумом.
сказала усилть местное лечение - промывание-полоскание носа-горла, орошать - смягчать горло, усиленное питье.
сказал еще что, не у всех типичное течение - высокая температура постепенно снижается, а бывают и такие вот всплески, как у нас.


Goldy, да я бы с удовольствием не водила неделю и даже месяц, но я, к сожалению, не могу отложить работу. и даже отпуск за прошлый год еще не отгуляла. такие вот дела.
хорошо, если на след. неделе снова свекровь посидит, но на ней двое восмидесятилетних стариков в другом городе, она тоже не может их надолго оставлять.
буду пытаться выкраивать недогулянный отпуск между судами, чтоб было время восстановитьс после болезни. а для начала еще надо бы выздороветь.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #72 : 03 Апреля , 2009, 15:21:15 »

BoNa, да уж, с работы не вырвешься надолго, я хоть на дому работаю, спасибо мужу, правда теперь только урывками, да по ночам.  А оциллококцинум нам вообще никак ни разу не помог :не знаю:, хотя пили неоднократно - как была темпа 40 так и осталась, фигня какая-то в общем, только деньги лишние выбросила. :uglystupid2:
Шопоголик,Кима, девочки, мы обливались два месяца до того как постоянно и тяжело стали болеть - нам не помогло, хотя я на это очень рассчитывала. Теперь по примеру ЕкатериныSib кинулась на мед, прополис и тому подобное. А от соплей в первые дни заболевания интерферон в нос стала капать - ничего так хорошо вирусные сопли убирает, ну и традиционные прогревания ножек на ночь. :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #73 : 03 Апреля , 2009, 16:03:46 »

Моя педиатр же давно назначает АБ "Сумамед", говорит что к флемоксину уже некоторые бактерии привыкли. И ещё, в темке писали что АБ не лечит вирусы, у нас год назад Грипп был такой сильный, что противовирусные не помогали пока не подключили сумамед, сразу на след день улучшения. Кстати сумамед, как говорят врачи, практически не подавляем иммунитет.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #74 : 03 Апреля , 2009, 17:11:05 »

BoNa, сдайте сами в любом лаборатории .Вот возьмите завтра с утра и сдайте. И вам же будет проще. Я выкладывала ссылку на расшифровку анализов крови и мочи. Если надо поищу.
Ведь кровь - это главный показатель состояния здоровья..... а в поликлиниках не назначают потому что там здоровые детки сдают - наверное боятся. Но как-то это глупо назначать разные АБ без крови....
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #75 : 03 Апреля , 2009, 18:05:59 »

Ну вот, помимо высоченной температуры сильно покраснело горло и на нем соскочил белый прыщик  :shock: врач (еще до появления прыщика) предположила, что это может быть герпес, сказала следить за горлом...
У кого-нибудь так было? Поделитесь информацией!
в нашей крови ничего особенного не нашли...
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #76 : 03 Апреля , 2009, 19:42:47 »

А от соплей в первые дни заболевания интерферон в нос стала капать - ничего так хорошо вирусные сопли убирает

Да, подзабыла я про интерферон... Раньше практиковала, очень хорошо! Или буквально сразу (если только сопли начались, температуры нет, горло красноватое), хорошо ингаляции с интерфероном. Прихватишь вовремя - вообще хорошо. А сейчас чего-то не делаю...
В этот раз горло быстро привели в  порядок полосканием фурацилином и смазыванием люголем. Главное - дешево!
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #77 : 03 Апреля , 2009, 20:57:55 »

Dashynka, у нас в горле такие белые точки, у нас аденовирусная инфекция (только началась она с конъюнктивита). Может у вас врач имела ввиду герпангину?
Вчера закончили Сумамед пить, осталось 2 дня в попу Виферон доставить, в рот Тантум брызгаем (полоскания не получаются), в нос - интерферон. Вроде все. Вчера уже на ночь не давали Нурофен.
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #78 : 03 Апреля , 2009, 20:59:06 »

Кима,да люголь это вещь! у нас как только начинается кашель, сразу мажем горло люголем, практически всегда помогает "подавить" болезнь на корню
Сообщить модератору   Записан



Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #79 : 03 Апреля , 2009, 22:26:07 »

ТаняСФ, недавно приезжал врач из неотложки, посмотрел на наше горло и выписал антибиотик Флемоклав, говорит, что это ангинный гнойничок какой-то... антибиотики пьем 3-й раз с начала марта!!!! ну и о каком иммунитете тут речь может идти?
А вообще, они молодцы там в неотложке, все рассказал, на вопросы ответил. Участковые всегда торопятся сильно, ничего толком спросить и не успеешь, или забудешь.
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #80 : 04 Апреля , 2009, 13:57:48 »

и все-таки это был вирус - вчерась я слегла. температура поднялась, правда невысокая, чего со мной уж не помню сколько лет не случалось. глаза болят, поворачивать больно и башка кружится. а еще спина снова вылетела, еле передвигаюсь.
зато Боря как огурец) главно, чтоб от меня теперь по второму кругу не пошло.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #81 : 06 Апреля , 2009, 23:27:43 »

а нас выписали в пятницу. Педиатр ей горлышко глянула, спрсила про жалобы, и отправила в садик. У нас в группе 8 человек. Все остальные с похожими на наши симптомами лежат дома. Причем, что интересно: в садике рвет, поднимается температура, отправляют домой, сидят неделю и приходят с ОРВИ. Странная какая-то хворь... грипп-не грипп. А вон как тяжело переносят.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:45:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 19. smf-srv