Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Антибиотики для ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #60 : 02 Апреля , 2009, 19:18:43 »


Так, девочки, тогда 3 вопроса:
1. как сделать чай из ромашки? И как его давать?
уже ответили
2. Что можно в горло кроме Тантум-верде? Гексорал пробовала - как мертвому припарка....
смотря от вида кашля. Эриспал, амбробене, геделикс... почитайте их анотацию и в зависимости от типа кашля подберите.
3. А зачем тогда АБ??? Я думала, они от вируса спасают...
у нас как раз был ларингофаренгит с бактериальной примесью - поэтому без АБ дочурка бы не справилась.
Что-то я совсем ничего не понимаю....
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #61 : 02 Апреля , 2009, 21:43:58 »

эх, сейчас подцепили аденовирус - лечимся уже Сумамедом - лечение сразу назначили, т.к. 11 часов не могли сбить температуру
Как можно вирус лечить антибиотиком? Антибиотик на вирусы не действует!

так большая опасность респираторных вирусных заболеваний в том, что они сильно ослабляют иммунитет и ребенок быстро подхватывает что-то бактериальное (вторичная инфекция), поэтому назначают антибиотик, особенно маленьким деткам
а мы только месяц назад переболели, еще не окрепли
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #62 : 03 Апреля , 2009, 08:42:37 »

 я в ауте от нашего лечения :не знаю: и немножко злая  :uglystupid2:
я уже писала, что в понедельник у нас была темпа 39,5, надрывный сухой кашель.
пришла врач (с другого участка, она у нас была уже осенью, при таком же кашле выписывала антибиотик, я так поняла, она любит антибиотиками лечить). посмотрела, сказала, что горло плохое и выписала антибиотик, ну еще коделак, мукалтин, брызгать горло, когда кашель станет мокрым - лазолван. никаких анализов не назначала, температура держалась только сутки.
мне было очень страшно, у нас такой высокой еще не было никогда и темпа не сбивалась, поэтому, несмотря на сомнения, мы начали давать таблетки.
сразу было улучшение, после первой таблетки ребенок спал ночь почти без температуры, то есть она упала до 36,6. мы конечно обрадовались и поодумали, что верно лечимся.
на след. день кашель стал мокрее, стали давать лазолван, и кашель вообще исчез, был очень редкий.
во вторник и среду температура поднималась разово и незначительно , где то до 37,5. Но в четверг снова появился сухой кашель, температура выросла и снова 38,5.
сегодня всю ночь спал 38,5. не сбиваю.
 и это на фоне приема антибиотиков.
сегодня придет другой врач, с нашего участка. на 90 % я почему то уверена, что она назначит еще антибиотик, но другой. внутренне не хочу этого и мне кажется, вообще не надо было давать. может у нас вирус вообще.

вчера разговарила с знакомой, ребенок ровесник. по описанию на 90% симптомы как у нас - и горло красное, и кашель, и лимфоузлы немного припухли, и температура высокая несбивалась. но врач сказала грипп и даже не заикнулась про антибиотики. сейчас они уже поправляются.
вечермо сидела на сайте Комаровского допоздна, начилась, по его мнению рано был назначать антибиотик, надо было подождать еще. но вот что теперь делать?
почему не назначают анализ крови хотябы? :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #63 : 03 Апреля , 2009, 09:58:14 »

BoNa, а вы сами не попросились на анализы? У моей дочи 5-й день темпа, сегодня ночью до 40 поднялась, но никаких симптомов простуды (ни кашля, ни насморка), я подозреваю, что это зубки режутся (последние полезли), врач вчера была, только плечами пожала, я у нее и выпросила направления на анализы, мало ли что может быть... температуру панадолом сбиваю, но 5-й день ведь!! а его больше ведь нельзя принимать... вот и думаю как быть...
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #64 : 03 Апреля , 2009, 10:07:22 »

врачам проще ОРВИ написать, чем признать, что эт грипп. Статистику портить... Нам сегодня на прием к врачу. Отпишусь потом.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #65 : 03 Апреля , 2009, 11:00:14 »

Dashynka, на зубы не может быть такой темпы, вы горло смотрели?  У многих наших знакомых  прошел вирус такой - темпа высокая и горло красное и больше ничего.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #66 : 03 Апреля , 2009, 11:13:31 »

BoNa, мы с этой же дряни болеть начали в феврале - самые первые, такой уж вирус идет и действует именно на трахею, поэтому сухой кашель - пили Синекод или Стоптуссин, кто-то на форуме еще Гербион советовал для сухого кашля, Лариса кажется, на 4ые сутки сама начала давать флемоксин, три дня давала - не помогло и уже по совету врача сменили на Суммамед, темпа начала спадать, а так тоже 6 дней держалась. Я думаю просто пеницилиновый ряд антибиотиков не эффективен, наверное, а может быть и вообще действительно никакие не стоило давать. В общем отсидели дома две недели, но видимо получили такое стойкое снижение иммунитета (уж не знаю от вируса или от такого количества антибиотиков), что Миша походил 3 или 4 дня в садик и опять заболел этим же самым, но на этот раз обошлось без антибиотиков, поскольку темпа не больше трех дней держалась.  Потом опять три дня в садике - отит тяжелый - давала Супракс, еще 4 дня в садике и вирус как у Dashynkи, которые она считает зубами - просто температура высокая под 40 несколько дней
В общем я сдалась и решила несмотря на огромное количество работы, которая у меня скопилась, месяц не водить детей в садик, видимо иммунитет сильно подорвали. Пишу так много, чтобы обратить внимание на ребенка, может тоже подольше посидеть дома, походить на восстановительное лечение. Вирус уж больно нехороший :sad:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #67 : 03 Апреля , 2009, 12:29:28 »

а как же им иммунитет-то повысить?
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #68 : 03 Апреля , 2009, 13:07:23 »

от вируса - АБ - грустно


Цитировать
а как же им иммунитет-то повысить?
обливать прохладной водой по утрам и вечерам
« Последнее редактирование: 03 Апреля , 2009, 13:15:07 от Шопоголик » Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #69 : 03 Апреля , 2009, 13:27:05 »

Шопоголик, страшновато :lol: Мы просто спим зимой с приоткрытым балконом (балкон не стеклен), в какой-то передаче видела, что дыхательная система во сне, при прохладном воздухе, как бы тренируется. Остальные все форточки закрыты, сквозняка нет, просто очень прохладно.
В итоге, ттт, эту зиму обошлись все без болячек :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #70 : 03 Апреля , 2009, 13:28:07 »

BoNa, у нас в декабре температура 38-38,5 держалась 10 (десять!!!) дней. А наша врач была на больничном. Все 10 дней приходили разные врачи и разводили руками. После первого назначенного антибиотика ему стало хуже, он просто слег, вялый, не ел и не пил, копец, короче  :uglystupid2:. Я сама отменила АБ, еле упросила неотложку, чтоб приехали еще раз (мне говорили, что лечение назанчено, ребенок осмотрен), врач подтвердил, что я права в отмене, но АБ нужен, если температура будет держаться.
Когда я попросила, чтоб у нас кровь взяли, мне ответили: "Выпишем направление, идите, сдавайте!"  :shock: У ребенка 38,5, на улице декабрь!
Пришлось дойти до завпед. Тогда сразу к нам прискакали и взяли анализ на дому. АБ мы потом еще один пили. А вот горло после такой болезни мы лечили ДВА (!!!) месяца, настолько оно было ужасное, в садик пошли только в феврале.
А в марте опять заболел с темпой 39,5, которая ничем не сбивалась, снова пили АБ.   :не знаю:
При этом уже заметила, что если заболеваем и температура не поднимается до 38, а так 37,5-37,8, то все обходится. А если скакнула выше, то без АБ мы не справляемся  :не знаю:
И закаливание не успеваем даже начать. Пока восстанавливаемся после следующей болезни, чтобы начать хотя бы обливаться, снова заболеваем.
Вчера вот снова захлюпал носом. Не могу понять - простыл или уже поллиноз начался...
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #71 : 03 Апреля , 2009, 13:29:42 »

приходила наш врач с участка, сказала, что это точно не грипп. легкие чистые.
что возможно вирус какой-то и был причной анчала,н о сейчас уже присоединиалсь бактериальняа инфекция.
антибиотик сказала допить до 5 дней все-таки, но дополнила лечение оциллококцинумом.
сказала усилть местное лечение - промывание-полоскание носа-горла, орошать - смягчать горло, усиленное питье.
сказал еще что, не у всех типичное течение - высокая температура постепенно снижается, а бывают и такие вот всплески, как у нас.


Goldy, да я бы с удовольствием не водила неделю и даже месяц, но я, к сожалению, не могу отложить работу. и даже отпуск за прошлый год еще не отгуляла. такие вот дела.
хорошо, если на след. неделе снова свекровь посидит, но на ней двое восмидесятилетних стариков в другом городе, она тоже не может их надолго оставлять.
буду пытаться выкраивать недогулянный отпуск между судами, чтоб было время восстановитьс после болезни. а для начала еще надо бы выздороветь.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #72 : 03 Апреля , 2009, 15:21:15 »

BoNa, да уж, с работы не вырвешься надолго, я хоть на дому работаю, спасибо мужу, правда теперь только урывками, да по ночам.  А оциллококцинум нам вообще никак ни разу не помог :не знаю:, хотя пили неоднократно - как была темпа 40 так и осталась, фигня какая-то в общем, только деньги лишние выбросила. :uglystupid2:
Шопоголик,Кима, девочки, мы обливались два месяца до того как постоянно и тяжело стали болеть - нам не помогло, хотя я на это очень рассчитывала. Теперь по примеру ЕкатериныSib кинулась на мед, прополис и тому подобное. А от соплей в первые дни заболевания интерферон в нос стала капать - ничего так хорошо вирусные сопли убирает, ну и традиционные прогревания ножек на ночь. :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #73 : 03 Апреля , 2009, 16:03:46 »

Моя педиатр же давно назначает АБ "Сумамед", говорит что к флемоксину уже некоторые бактерии привыкли. И ещё, в темке писали что АБ не лечит вирусы, у нас год назад Грипп был такой сильный, что противовирусные не помогали пока не подключили сумамед, сразу на след день улучшения. Кстати сумамед, как говорят врачи, практически не подавляем иммунитет.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #74 : 03 Апреля , 2009, 17:11:05 »

BoNa, сдайте сами в любом лаборатории .Вот возьмите завтра с утра и сдайте. И вам же будет проще. Я выкладывала ссылку на расшифровку анализов крови и мочи. Если надо поищу.
Ведь кровь - это главный показатель состояния здоровья..... а в поликлиниках не назначают потому что там здоровые детки сдают - наверное боятся. Но как-то это глупо назначать разные АБ без крови....
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:01:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv