Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Давайте делиться маленькими хитростями
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #90 : 03 Января , 2007, 22:44:13 »

моя маленькая хитрость - с полугода - как начали вводить прикорм, питье дается ребенку либо комнатной температуры, либо прямо из холодильника. И никакой проблемы с подогревом - как есть, так и пьет. Закаленное горло тоже не капризничает
Аналогично!  :mrgreen:
Мы еще и воду для питья не кипятим, только фильтруем Аквафором (не нравится мне вкус кипяченой воды, гадость, ИМХО). Такие вот мы родители-злыдни  ^-^ (начитались Комаровского, что кипяченая вода - путь к запорам и прочим проблемам с животиком)
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #91 : 04 Января , 2007, 13:36:10 »

моя маленькая хитрость - с полугода - как начали вводить прикорм, питье дается ребенку либо комнатной температуры, либо прямо из холодильника. И никакой проблемы с подогревом - как есть, так и пьет. Закаленное горло тоже не капризничает

Это да, мы тоже так делаем, но, из холодильника у нас очень холодное и она не любит, ей надо именно комнатной температуры. Да и на улице при минусе быстро остывает, а памперс в этом плане спасение и всегда под рукой, если что  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #92 : 04 Января , 2007, 20:44:48 »

Вообще-то холодное не только на горле отзывается, это для желудка не хорошо...
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #93 : 04 Января , 2007, 21:21:05 »

Вообще-то холодное не только на горле отзывается, это для желудка не хорошо...

Я такое тоже слышала, поэтому кушаем и пьем в меру холодное или в меру теплое. Вот, например, банан пока во рту обсасывает он согревается до нужной температуру.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #94 : 03 Апреля , 2007, 15:31:29 »

Я долго не могла ребенка научить широко открывать рот во время кормления кашей, пюре и прочим.

Одно время кормила с пальца. С ложки не получалось. Дочь еду не снимала с ложки, а втягивала в себя сосущими движениями. Показываю, что рот надААА АААткрывать широко. Без толку.

В результате я догадалась поднять ложку на уровень лба ребенка. Естественная реакция: глаза следом за ложкой (что это мама чудит?), челюсть в пол, ложка в рот. Ребенок понял, что от него требовалось.
Сообщить модератору   Записан

Евгения@@
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Раньше была zhen0705


Награды
« Ответ #95 : 04 Марта , 2009, 23:29:53 »

Обсуждали-обсуждали много разных хитростей и вот решила завести темку. У всех есть свои маленькие хитрости в приготовлении пищи для малышей, в знании различных приспособлений, да и просто в том - как облегчить жизнь молодой мамы.
Сообщить модератору   Записан

Евгения@@
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Раньше была zhen0705


Награды
« Ответ #96 : 04 Марта , 2009, 23:40:07 »

Раз уж начала темку, так  поделюсь своими знаниями :-)
Творожок и кефир для малышей в домашних условиях.
Для кальцинированного творога: на 1 литр молока 2 ампулы хлористого кальция по 10 мл (продется в аптеке, витамин, стоит копейки).  Выливаю  молоко в кастрюлю, туда же вытряхиваю содержимое двух ампул. Ставлю на ОЧЕНЬ медленный!!!!! огонь.  Как только молоко свернется - сразу откидываю на дуршлаг, где проложена марля. Творог стекает  - протираю через ситечко. На оставшейся сыворотке что-то можно готовить (знаю, что девочки на ней даже кашу варят). Самое главное - не доводить до кипения и вообще сильно не нагревать!!! Иначе творог будет жесткий и не очень вкусный.
Из 1 литра молока получается 200 гр творога. Вариативность - как кому удобно. Я делаю стакан на неделю. Храню в холодильнике.
Кефир еще проще: на 1 стакан молока - 2 чайные ложки кефира. Убираю в теплое место. Через 18 часов - свежайший и не кислый кефир.
Сообщить модератору   Записан

Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #97 : 05 Марта , 2009, 12:47:13 »

Не туда темку написала... надо было к малышам от 0 до 1 года темку кинуть.. В ровесниках потеряется...
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #98 : 05 Марта , 2009, 20:23:11 »

Темка такая есть.

Давайте делиться маленькими хитростями
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #99 : 06 Марта , 2009, 01:05:54 »

Писали или нет,мне вот такая "хитрость" помогла,помогает до сих пор.Мы с 4-х месяцев на С.В.Поэтому проблема с бутылочками,водой...Купили термос 0,5 л.Вскипятила чайник,вымала все бутылки,налила в термос,остатки-всегда комнатной темп. будут.Или сразу в бутылочку налить половину.Потом ре закричал,добавил горячее-и всё.Особенно это удобно ночью,ничего не греть.Разбавил и готово и всегда свежая смесь.И на улице зимой-красота!Такой термос не сказала бы,что тяжёлый.
Сообщить модератору   Записан

Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #100 : 13 Марта , 2009, 12:54:15 »

Ну не знаю, хитрость-не хитрость... Вобщем раньше дочке мазала носик оксолиновой мазью на ватной палочке. Дак она уже издалека, как увидит палочку, начинает убегать. Теперь я мажу не ватной палочкой, а просто на мизинец выдавливаю чуть чуть и прямо пальцем смазываю.
Проходит на ура :)
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #101 : 13 Марта , 2009, 13:26:20 »

а мы любители пить из трубочки - поэтому из трубочки же пьем не только сок, но и кефир, проходит на ура
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:48:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv