Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Меню в ДС,, малышу нравится? А вам?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #285 : 22 Августа , 2015, 10:39:01 »

Девочки до декрета работала зав.производством в столовой в интернате,в том числе там были детсадовские детки.
Вы вправе взять двухнедельное меню у заведующей-там прописано всё-меню,выход блюд.Оно должно выполняться 100%.Если идет какая-то замена блюда,то только с распиской почему или в связи с чем.
Так же есть такая штука называется -накопительная ведомость.Где прописаны нормы выполнения белков,жиров,углеводов в % соотношении исходя из этого меню. На сколько % из 100 эта ведомость выполняется.
Меня помню этим просто задалбливала деректриса....Типа если родитель придет и проверит,то нам атата будет.
Но так как никто об этом не знал,то никто и не пришел.
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #286 : 22 Августа , 2015, 13:13:59 »

Вчера первый раз поели в садике. Чудесный овощной супчик, на второе куриная котлетка с картошкой, компот из кураги. Сама все попробовала. Действительно очень вкусно. Спасибо повару.
Мы в 194 садике. Садик для детей аллергиков, есть ограничения по продуктам, так что из ограниченного набора сделать вкусно далеко не просто. Но возможно.
Особенно меня порадовало, что еда в принципе похожа на ту, которой кормлю детей дома, так что привыкать не надо.
Сообщить модератору   Записан

Татьяна33
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 238


Награды
« Ответ #287 : 22 Августа , 2015, 16:24:57 »

K@ti,ни по одним санпинам не  разрешат давать детям разрезанный фрукт или булочку,  это нарушение норм санитарии


девочки у нас дают, в яслях, половинку яблока, говорят слишком большое.
раньше  думала что кормят хорошо, не так давно говорила с воспитателем, открыла так сказать глаза, что есть не возможно, от еды изжога, про поваров сказала да и показала что тырят.
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2015, 16:45:42 от Татьяна33 » Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #288 : 22 Августа , 2015, 23:45:25 »

K@ti,ни по одним санпинам не  разрешат давать детям разрезанный фрукт или булочку,  это нарушение норм санитарии

слишком большое яблоко домой должны выдавать...


Сообщить модератору   Записан

VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #289 : 23 Августа , 2015, 00:00:43 »

У нас на полдник очень часто дают не молоко,кефир. Фрукт дают часто. На питание не жалуемся. Сын не голодный. Доплачиваем ежемесячно 250 р.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #290 : 23 Августа , 2015, 09:31:09 »


Мы в 194 садике. Садик для детей аллергиков, есть ограничения по продуктам, так что из ограниченного набора сделать вкусно далеко не просто. Но возможно.
Особенно меня порадовало, что еда в принципе похожа на ту, которой кормлю детей дома, так что привыкать не надо.
в этом садике всегда все вкусно было. и повар там молодец!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #291 : 24 Августа , 2015, 01:29:05 »

K@ti, для вас наверно это просто в диковинку узнать. Про "тыбрят", но, к сожалению, это довольно частое явление в дет.садах. Моя сестра ходила еще в этот садик, куда сейчас вожу я детей, тогда ловили воспитательницу, в бидончик сливала суп, в другой вторые блюда. В группе сына нянечка фрукты, которые должны выдаваться детям целиком, резала пополам, или на несколько частей, бананы в частности. Сейчас это удобнее делать, всякие чеплашки-контейнеры появились. А то, что сейчас думаем на нянечку, так это родители из нашей группы пришли по раньше за детьми, сразу после ужина и увидели, как нянечка из под стола черный плотный пакет достала, с чем-то набитым доверху. И к тому же, мы перешли из младшей в среднюю группу, мы помним какой была по размеру порция и какая сейчас в новой группе. Поправьте меня, если не права, но ведь объем порции зависит еще и от возраста детей, чем старше группа, тем больше количество еды, это конечно, не значит, что семилеткам тазики наваливают, но ведь это все как-то учитывается и расчитывается.


Вообще-то, воспитатели за свое питание платят деньги, может они свое сливают? Не верится хотя бы потому, что половина детей очень плохо едят, но кто добавки просит - дают. Ничего удивительного, что малоежкам поменьше накладывают, смысла нет. В случае с моим ребенком бесполезно ему  садиковскую запеканку творожную давать , если ком уто надо, то пусть сразу забирают или в добавку отдадут.
На счет фруктов : у нас в ДС их режут. Да и пусть лучше режут, чем вообще не дают
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #292 : 24 Августа , 2015, 01:31:21 »

Вчера первый раз поели в садике. Чудесный овощной супчик, на второе куриная котлетка с картошкой, компот из кураги. Сама все попробовала. Действительно очень вкусно. Спасибо повару.
Мы в 194 садике. Садик для детей аллергиков, есть ограничения по продуктам, так что из ограниченного набора сделать вкусно далеко не просто. Но возможно.
Особенно меня порадовало, что еда в принципе похожа на ту, которой кормлю детей дома, так что привыкать не надо.

У младшего ребенка экзема, в КВД в стационаре посоветовали переводиться в этот садик. Но вот вижу курагу и какой смысл? А каши сладкие в вас?
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #293 : 26 Августа , 2015, 12:31:23 »

Как то поднимался вопрос чем кормят детей утром в понедельник.
Меню в нашем садике в понедельник.
Завтрак: икра кабачковая, гречка с маслом. Батон с маслом и сыром. Какао.
Перед прогулкой сок.
Обед: щи со сметаной, жаркое по-домашнему, компот, хлеб.
Полдник: снежок с булочкой.
Ужин: суп молочный с макаронами, какао.
Вот получается утром заменили молочную кашу на обычную, а на ужин молочный суп.

Меню во вторник:
Завтрак: каша геркулесовая, батон с маслом и сыром, какао
Перед прогулкой яблоко
Обед: салат из свежей капусты, суп полевой со сметаной, печень по-строгановски, карт.пюре, компот, хлеб
Полдник: снежок, печенье.
Ужин: запеканка творожно-вермишелевая со сгущ.молоком, чай.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #294 : 26 Августа , 2015, 12:38:27 »

Как то поднимался вопрос чем кормят детей утром в понедельник
Вот получается утром заменили молочную кашу на обычную, а на ужин молочный суп.

Открою тайну))) Молоко в дс в понедельник привозят поздно, около обеда +/- поэтому готовят либо на сгущеном молоке, либо молочную кашу заменяют.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #295 : 26 Августа , 2015, 13:16:54 »

Как то поднимался вопрос чем кормят детей утром в понедельник
Вот получается утром заменили молочную кашу на обычную, а на ужин молочный суп.

Открою тайну))) Молоко в дс в понедельник привозят поздно, около обеда +/- поэтому готовят либо на сгущеном молоке, либо молочную кашу заменяют.
Ну для меня не тайна)))
Спрашивали именно что готовят вместо молочной каши.
У кого-то в садиках готовят на сухом молоке кашу.
Для меня интересно как так сыр утром в понедельник подают. Пятничный используют что ли, но ведь нет гарантии что в выходные э/э не отключали, что не испортился. Слив.масло то в морозилке могут хранить, даже если на сутки отключат э/э с ним ничего не случится.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #296 : 26 Августа , 2015, 14:10:00 »

У нас бывало, что не успевали хлеб привезти. Моя и так в садике плохо ела, а тут еще и без хлеба.
Сообщить модератору   Записан

anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #297 : 02 Сентября , 2015, 22:36:39 »

Вчера первый раз поели в садике. Чудесный овощной супчик, на второе куриная котлетка с картошкой, компот из кураги. Сама все попробовала. Действительно очень вкусно. Спасибо повару.
Мы в 194 садике. Садик для детей аллергиков, есть ограничения по продуктам, так что из ограниченного набора сделать вкусно далеко не просто. Но возможно.
Особенно меня порадовало, что еда в принципе похожа на ту, которой кормлю детей дома, так что привыкать не надо.

У младшего ребенка экзема, в КВД в стационаре посоветовали переводиться в этот садик. Но вот вижу курагу и какой смысл? А каши сладкие в вас?

Родитель каждого ребенка заполняет специальный формуляр, где пишет, что можно и что нельзя конкретно его ребенку. Есть очень проблемные по питанию дети и они получают отдельную еду.
Нам вот компот из кураги, кстати чуть сладковатый можно, зато молочное ни в каком виде. Некоторым детям давали просто воду, кто-то пил отвар шиповника, кто компот.

Никаких мерендинок, сладких напитков типа "снежок", какао и апельсинов, тем более конфет в этом садике не дают.  Пять дней в неделю ребенок на диетическом меню. Лучше может быть только индивидуально и дома. Это если только маме на работу не надо.
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2015, 22:49:51 от anna72 » Сообщить модератору   Записан

anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #298 : 02 Сентября , 2015, 22:43:36 »

Сегодня на полдник пекли в садике булки, запах сумасшедший!
Кому можно, давали ватрушку с творогом, остальным просто булочки.
Пришлось ограбить собственного ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Татьяна16
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #299 : 27 Сентября , 2015, 00:26:12 »

Девочки, а вы знали что в садике в меню внизу рекомендации для родителей пишут, что на ужин ребенку дать для сбалансированного питания? мы третий год в сад дочу водим, я совсем недавно на это внимание обратила!:))) ИМХО нереально это соблюдать ежедневно. А вообще в 444 саду хорошо готовят, нам нравится, доча что-нибудь легкое кушает на ужин, значит наедается. Как то салатик из свеклы я делала, так моя четырелетка между делом мне посоветовала еще яблоко тертое как в садике добавить, так вкуснее получается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:19:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv