Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Где недорогие шубки в Ч?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« : 20 Марта , 2009, 18:36:28 »

Девочки скажите где недорогие шубки в Че продаются, или где самые большие скидки?
Интересует в освном норковые :lol:
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1 : 21 Марта , 2009, 09:29:26 »

на рынке наверное... у цыганок...
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #2 : 21 Марта , 2009, 10:59:36 »

В Мехамании скидки хорошие
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #3 : 21 Марта , 2009, 12:12:11 »

Пеппи Длинныйчулок, я то имела ввиду, в каких магазинах дешевле ))
А на рынок такие деньги я не понесууу...
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #4 : 21 Марта , 2009, 13:05:02 »

Ева Браун, а МехаМания вот не рынок :)
Как задала вопрос, так и ответили :)
Опираясь на недавний выбор шубки скажу, что на скидки смотреть не стоит. Надо смотреть на шубки и спрашивать о скидке за наличку.
Мы, например, сравнивали в Дионисе и Снежной Королеве, при том, что качество в СК на порядок выше - цены примерно одни, п.ч. в СК можно еще получить скидку 10% как к ДР. А в Дионисе вобще фигня какая-то, мех потертый встречается. Про рынок - вобще даже молчу, кто-то тут на форуме метко выразился "пуганая норка", уж на что я не специалист по меху, но видно очень!!!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #5 : 28 Марта , 2009, 16:30:53 »

Пеппи Длинныйчулок, спасибо за совет :)
А еще хотела узнать может кто знает, подруга просила узнать где продаются чехлы для шуб, её совсем истрепался гг
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #6 : 28 Марта , 2009, 16:39:47 »

пожалуйста

и присоединяюсь к вопросу :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #7 : 28 Марта , 2009, 16:49:48 »

мехамания = рынок
сравнивать дионис и ск я бы не стала, совсем разные и цены и качество. в ск неизвестные китайские марки, которые преподносятся как модные брэнды с зачастую задраной очень ценой, дионис это производство. в ск скидка только по паспорту в др, а в дионисе всегда можа договориться о цене на месте...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #8 : 28 Марта , 2009, 16:50:57 »

чехлы для шуб шьют из спандбонда. в хозяйственных можно посмотреть (даже в НАШем есть), главное чтоб без целофана
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #9 : 28 Марта , 2009, 17:37:38 »

Lia,а в нашем есть именно чехлы или ткань эта?
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #10 : 28 Марта , 2009, 17:39:17 »

Мы сегодня ездили в Мехаманию, так ездила я со своим родственницей, и она сказала что КИТАЙ!!! 100% при этом, она сама с шубами одно время работала ггг
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #11 : 28 Марта , 2009, 18:23:17 »

Ева Браун, чехлы как-то видела. только там спандбонл оч тонкий был.
твоя родственница права. эт я те как человек 7 год работающий с мехами говорю ;)
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #12 : 28 Марта , 2009, 18:25:04 »

Lia, ух ты, а в каком отделе если не секрет? :shock:
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2009, 19:33:37 »

Lia, :-Dя имела ввиду в каком отделе Нашего гипера вы видели чехлы :roll:
Сообщить модератору   Записан
Лиса Патрикеевна
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432



Награды
« Ответ #14 : 28 Марта , 2009, 19:46:40 »

Про качество шуб в мехамании не знаю, спорить конечно же не буду, случайно была, и то весь отдел не проходила, искала весеннее этажём выше, мне показалось что не дорого, к шубам даже не подходила-просто ценники видела(они там крупные такие). Сама покупала в Дионисе больше года назад, качеством довольна, но цена конечно высокая была, кстати чехол тогда же в дионисе покупала.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #15 : 28 Марта , 2009, 21:05:18 »

Ева Браун, ;) в хозяйственном
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #16 : 28 Марта , 2009, 21:31:34 »

Lia, спасибо пойдем поглядим :)
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #17 : 28 Марта , 2009, 21:39:15 »

Ева Браун, найдешь - расскажи, где точно лежат и почем стоят, мне тоже надо парочку
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #18 : 30 Марта , 2009, 16:28:31 »

Была в Нашем, тама есть чехлы просто для одежды такие закрывающиеся, именно для шуб я так поняла как таковых нет.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #19 : 30 Марта , 2009, 20:16:36 »

Ева Браун, на них не будет написано что для шуб. нужно искать чехлы для одежды без целофановых вставок из спандбонда (чем он плотнее тем лучше. это нетканный материал, на нем какбы квадратики мелкие выдавлены)
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #20 : 30 Марта , 2009, 20:35:38 »

Lia, от там такие и лежат без целофана :) В отделе товары для дома...
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #21 : 30 Марта , 2009, 20:38:11 »

Ева Браун, в них весь прикол в том, что моль их есть не хочет и не может внутрь забраться. кроме того чехлы синего, черного и кор цвета не пропускают лучи, которые вызывают пожелтение меха. при этом этот мат-л дышит.
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #22 : 30 Марта , 2009, 20:53:33 »

Lia, ооо круто, надо будет подруге рассказать, а то она думала что шуба там потеет :D и часто проветривала её, поэтому чехол наверно и потрепался :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #23 : 31 Марта , 2009, 09:51:09 »

мехамания = рынок
сравнивать дионис и ск я бы не стала, совсем разные и цены и качество. в ск неизвестные китайские марки, которые преподносятся как модные брэнды с зачастую задраной очень ценой, дионис это производство. в ск скидка только по паспорту в др, а в дионисе всегда можа договориться о цене на месте...
Тем не менее, я даже близко не претендую на эксперта мехов, но в СК модели были интереснее и оргинальнее, мех ровный, подпушек густой, а в Дионисе едиственная приглянувшаяся шубка была с залысиной на Т-образном сшиве плеча.
Можно подумать производство в Греции мешает покупать шкурки в Китае :(
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #24 : 31 Марта , 2009, 10:02:48 »

Пеппи Длинныйчулок, насчет моделей частично соглашусь - Дионис это больше классика, хотя это все очень индивидуально, поскольку шуба это не дубленка и она всегда есть классика. то что вы называете залысиной это раскрывшийся мех, скорее всего под тяжестью воротника или капюшона или соседкой прижатый. его просто необходимо причесать, как например и наши волосы после долгого сна...
и это , шкурки в китае не продаются ;)
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #25 : 31 Марта , 2009, 11:10:05 »

как не продаются? Откуда ж тогда беруться тысячи вытянутых шуб с лысым подпушком? Я абсолютно серьезно спрашиваю!
И скажите пожалуйста, какой магазин у нас торгует только действительно качественными мехами?  Чесгря насчет СК вы меня расстроили, хотя вроде их марки встрчеются и в других магазах (если посмотреть Яндексом :) )
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #26 : 31 Марта , 2009, 11:17:46 »

Пеппи Длинныйчулок, ну они и висконфом торгуют, однако етот висконф - без слез не взглянешь, чесслово ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #27 : 31 Марта , 2009, 14:54:39 »

Пеппи Длинныйчулок, напишу про шкурки по поже. вдруг младший деть седня спать ляжет уже...
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #28 : 04 Апреля , 2009, 10:12:29 »

Аааа девчат чехлы уже раскупили ну из этого из спандбонда, подруга пошла а их уже нету :(
Так что вопрос опять открываю, где же купить чехольчики??? именно из спандбонда???
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #29 : 04 Апреля , 2009, 16:51:11 »

Lia, а почему нельзя полиэтилен?  :)
Ева Браун, я думаю, что сейчас бессмысленно рассуждать где фасоны интересней, на дворе лето, везде остатки.  :не знаю:
Пеппи Длинныйчулок, отвечу за Lia,  ;) шкурки продают на меховых аукционах: Дания, США, Канада, Финляндия и, как это не странно, Россия СПб. Но(!), вы будете смеяться, важным условиям аукциона в Питере является обязательная вывозка меха из России!
А шубки из некачественного меха появляются как раз в начале зимы, т.к. плохой мех на аукионах продают в сентябре, а лучшие меха уходят в феврале.
Lia, если где-то приврала, я не специально  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #30 : 04 Апреля , 2009, 16:53:00 »

В догонку: где у нас оказывают услуги по хранению шуб в холодильнике?  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #31 : 04 Апреля , 2009, 23:03:32 »

Forward Alisa, эээм, а я разве что то про фасоны говорила?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #32 : 05 Апреля , 2009, 13:06:16 »

Forward Alisa, в полиэтилене мех не дышит, поэтому не желательны даже вставки на чехлах.
Lia, а почему нельзя полиэтилен?  :)
А шубки из некачественного меха появляются как раз в начале зимы, т.к. плохой мех на аукионах продают в сентябре, а лучшие меха уходят в феврале.
Lia, если где-то приврала, я не специально  :ой засмущали:
ну совсем маненько приврала вот в этом месте.))
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #33 : 05 Апреля , 2009, 13:43:00 »

животные представляющие ценность для мехового бизнеса разводятся на меховых фермах. после забоя невыделанные шкурки реализуется через аукционы. аукцион наиболее точно учитывает рыночный спрос/предложение на пушнину и формирует справедливую цену на товар. аукционы это не просто торги в привычном смысле слова, но и специализированные здания, склады, высококвалифицированный персонал и т.п. Принципы их работы в основном одинаковы и регламентируются условиями аукционных продаж.
Подготовка пушного аукциона начинается за несколько месяцев до предстоящего аукциона. Поставщики товара, желающие реализовать его на аукционе, доставляют его на склад аукционной компании. Специалисты аукционной компании производят сортировку и подборку товара по возможно однородным качественным признакам. Рассортированный товар разбивается на партии - лоты. Каждый лот составляется из однородного по качеству товара. Затем каждому лоту присваивается номер, под которым он заносится в каталог аукциона с указанием сорта и количества единиц товара в данном лоте. Продажа товара на аукционных торгах проходит по каталогу, который содержит перечень всех лотов. Постоянным и потенциальным покупателям аукционные компании высылают информацию об ориентировочном ассортименте и количестве товаров, выставляемых на аукционе.
Осмотр товаров покупателями - это вторая стадия проведения аукциона. Осмотр обычно начинается за 3-5 дней до открытия торгов.
Третья стадия проведения аукциона - это аукционный торг в традиционном понимании этого слова с аукционистом и помощниками, покупателями. Аукционист объявляет номер лота, предлагаемого к продаже и называет стартовую цену, которая обычно является примерной рыночной ценой. Поднимая руки, покупатели называют свою цену, и аукционист продолжает ее увеличивать, пока заявки не перестают поступать, после чего лот отходит покупателю, назвавшему наивысшую цену. Бывает что цена на аукционе на определенные шкурки взлетает на 30-50%. так было например с шкурками енота в прошлом году и шкурками норки крестовки пару лет назад. Цена выросла благодаря большому спросу китайских производителей, закупавшим эти шкурки для отделки текстильных курток...
В мире существуют пять основных центров по аукционной продаже пушнины:
1.  Kopenhagen Fur (Дания),
2.   Finnish Fur Sales (Финляндия),
3.    NAFA (Канада),
4.   American Legend (США)
5.   Союзпушнина (Россия).
покупателям этих аукционов выдают лейблы с названием аукциона и шкур, которые производители пришивают к готовым изделиям.
шкуры после аукциона попадают на фабрику, где их уже выделывают и подвергают обработке для улучшения потребительских качеств  и в дальнейшем отшивают изделия.
вот на этом этапе и возникает разница в качестве конечного изделия. как уже написала для сохранения высокого качества необходимо провести множество операций (например - обработка спец составом для растежения потом спецсоставом для сохранения эластичности но при этом предохраняющим от растяжения в носке) и не все производители владеют этими технологиями либо пропускают их в целях удешевления конечного изделия. Кстати - шкурки тянут обсолютно все! это необходимо для того чтобы шкурка не вытянулась в носке шубы, но многие производители тянут например шкурку норки до размеров крокодила - естественно чтобы снизить требуемое для пошива кол-во шкур и удешивить изделие.  как следствие появляются пуганые норки с жидким ворсом, которые лысеют на глазах.... так что при покупке шубы не стоит искать где подешевле...
и еще несколько потребительских мифов- летом шкурки не добывают, поскольку такой мех стоит дешево и фермеру просто нет смысла терять свою прибыль. некачественные шубы продаются в начале зимы - закупленные шкуры на аукционе перерабатываются в течении всего года и готовые изделия поступают в продажу регулярно. наибольшее кол-во шуб поступают в продажу перед сезоном (конец лета, начало осени), а в конце зимы объемы поставок снижаются, но они также регулярны.
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #34 : 05 Апреля , 2009, 20:41:28 »

В догонку: где у нас оказывают услуги по хранению шуб в холодильнике?  :)

хим4иsтка "Диана" в ДБ на Ваsенко
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #35 : 05 Апреля , 2009, 20:44:25 »

хи-хи, и вот о Вашем разговоре))) мне вот до одного меsта, из какого магаза моя шуба, аsаблива у4итывая, 4то она 2 sезона в шкафу виsит, ибо в пуховике мне и теплей и удобней и модней)))


и как вообще можно sравнивать диониs за 50 тыр и sнежную королеву за 150.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #36 : 05 Апреля , 2009, 21:10:38 »

ооо, Дионису комплимент! обычно че-то все говорят что там ниче дешевле 100 нету ;)
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #37 : 05 Апреля , 2009, 21:28:15 »

Lia, ну дык sама брала там не шибко вроде "пуганую норку" за 65 тыр и ни4е, мое доsтоинsтво не поsтрадало  ;)
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #38 : 05 Апреля , 2009, 21:32:59 »

Murka, я только за :mrgreen:
просто тут обычно на дионис кивают мол дорого сильно.. а на самом деле на любой вкус есть. ну и кода сами шьют за качество отвечают тоже сами (это я про пуганых). 
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #39 : 06 Апреля , 2009, 12:07:18 »

Murka, я так вообще эту темку создала не для себя, я шубки не люблю, так сказать с точки зрения практичности, я ооочень горячий человек могу в -20С ходить в синтепоновой курке и мне жарко будет :D
Когда я жила на севере там у нас почти все ходят в шубах, потому как холодно, зимой у нас -25С это нормальная темпа, а так за зиму раз 5 бывает под -40С так что шубка это как спасение :idiot2: Я в такой холод ходила в зимнем пальто, в шубе мне ЖАРКО было :uglystupid2:
Мне моя родственница вообще сказла что шубы из Греции "настоящие" стоят не меньше 200тр!!!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #40 : 06 Апреля , 2009, 13:19:31 »

Мне моя родственница вообще сказла что шубы из Греции "настоящие" стоят не меньше 200тр!!!
это тоже потребительский миф. ;) у цены очень много факторов
хотя с таким ростом ? скоро и этот миф станет реальностью. :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #41 : 08 Апреля , 2009, 11:38:03 »

Murka, а меня вот шубка в этом году ооочень выручила!  :smitten: я с Алисой по два раза в день по 1-1,5 часа всю зиму гуляла. Уж не знаю, в какой бы куртке я не замерзла.... в Kerry или Moncler разве что.... Да и немодной шубку я бы не назвала. Модным/немодным может быть фасон или определенный мех, но чтоб в каком-то сезоне натуральный мех стал не моден....  :не знаю:
А на счет "настоящая" Греция за 200 тыр... смотря какой смысл вкладывать в слово "настоящая". В Грециии ширпатрепа тоже мноооого... продавцы шубу несут мерить бережно-бережно, чтоб, не дай бог, не трехануть её и мех вот все стороны не полетел. Но и качественных вещей там, конечно, гораздо больше, чем в России (про Че вообще молчу). Выбор очень большой, а какие там блэк ламы... мутон, чес слово (это комплимент  ;))
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #42 : 08 Апреля , 2009, 11:48:59 »

как таковой моды на определенный мех не существует. мех в моде всегда, поскольку какой бы он не был мех есть статус. главное чтоб это был качественный и соответственно выглядел! есть мода на фасоны. хотя если не выбирать шубу например с кружевами, то она оч долго останется актуальной.
я в шубе и с коляской и на снегоходах кататься... всегда в общем))
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #43 : 08 Апреля , 2009, 14:49:58 »

Lia, не соглашусь. сейчас в моде меха с длинным ворсом: чернобурка, лиса...
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #44 : 08 Апреля , 2009, 18:38:36 »

Forward Alisa, я говорю о том что даже если кто-то сказал что щас в моде длинноворсовый мех в коротковорсовом вы все равно не будете выглядеть белой вороной. как зачастую бывает например с пальто или дубленками.
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #45 : 21 Апреля , 2009, 22:46:46 »

Даю информацию, в Нашем появилист чехлы из спандбонда (птьфу блин язык сломаешь ну и словечко) :D
Есть короткие 1метр, а есть длинные 1,35метра.  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #46 : 27 Апреля , 2009, 18:46:43 »

вчера прикупила чехольчик :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #47 : 18 Мая , 2010, 13:34:58 »

Давайте темку поднимем? :) Где шубу прикупить?
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #48 : 18 Мая , 2010, 15:24:51 »

постою  послушаю
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #49 : 20 Мая , 2010, 11:22:34 »

Видела реклама висит по пр.Победы, какого то магазина, там вроде не дорого шубки, как еще раз пойду посмотрю какой магаз :)
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #50 : 20 Мая , 2010, 13:28:13 »

Ева Браун, я видела растяжку - в Манакас норка за 27 тысяч - эта? Не заходила правда не смотрела... Может кто-то был?
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #51 : 20 Мая , 2010, 15:29:48 »

Sofico,  о точно она самая :)
Сообщить модератору   Записан
Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #52 : 21 Мая , 2010, 10:06:35 »

Тоже актуальная тема. Хочу выгодно заранее купить шубку. Была В СК в Горках, чуть не купила сразу, но одумалась и решила посмотреть что есть в городе... Скидки в СК сейчас от 50%, ассортимент естественно небольшой, остатки... Продавец сказала, что сырье очень подорожало и в сезон шубы неимоверно подорожают... хотя наверно это просто их фишка давить на потенциального покупателя...
На выходных планирую сделать объезд шубных магазов, потом отпишу. Ну у меня бюджет 30 т.р., норку я не рассматриваю, енот или стрижку кролика наверно буду брать.... посмотрим...
Сообщить модератору   Записан

Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #53 : 21 Мая , 2010, 13:09:28 »

Светуленция, ждем отчета )
Сообщить модератору   Записан
Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #54 : 27 Мая , 2010, 08:33:03 »

Отчитываюсь. Была в : Дионисе, Елена Фёрс, Меха Мира, Русский мех, Дамла. Вернулась В СК и купила, что изначально присмотрела: куртка из енота за 17500 Греция со скидкой 50%. Везде много норки, разной по ценам. По еноту так: выше колена шубки стоят 40, с сезонной скидкой- 30, потом если будете  брать - будут звонить хозяйке и возможно 25 или меньше, но меньше никто не называл. Вобщем както так.. В СК общаться с продавцом всё таки было гораздо приятней, как то профессиональней она чтоли... В других - базар-базаром... эти торги непонятные - налеплены нереальные ценники для дураков, и потом начинается:"цены не окончательные, будете брать - уступим... " брррр
Сообщить модератору   Записан

Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #55 : 27 Мая , 2010, 14:36:32 »

Светуленция, спасибо за информацию :)
а базар - тоже раздражает ужасно.....
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #56 : 23 Августа , 2010, 17:29:50 »

Я так и не купила себе шубу! ) Может кто-то где-то приоделся за последнее время? Хвастайтесь и советуйте! :)
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #57 : 15 Сентября , 2010, 12:46:11 »

и меня интересует
Сообщить модератору   Записан

kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #58 : 15 Сентября , 2010, 13:29:03 »

постою послушаю))
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #59 : 24 Октября , 2010, 15:11:43 »

Девочки сегодня ездили в МехаМанию, искали мужу на зиму куртку 25-27 тыров нормальная цена?
Некогда по магазинам разъезжать(((
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #60 : 29 Октября , 2011, 18:34:20 »

Подниму темку. Что-то шубу захотелось. Может кто еще полезным опытом поделится)))
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #61 : 02 Ноября , 2011, 08:25:00 »

Маринкина мама, в закупке?
Сообщить модератору   Записан

Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #62 : 02 Ноября , 2011, 08:58:40 »

в капитоле 30% на весь ассортимент скидка, цены существенно ниже, чем у других получаются
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #63 : 02 Ноября , 2011, 09:00:03 »

Sonata*, но шубок то там кот наплакал. В основном свакара.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #64 : 02 Ноября , 2011, 09:05:14 »

Olimpia, нее, в магазине. Я бы не рискнула шубку в закупке купить))
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #65 : 02 Ноября , 2011, 09:08:34 »

А про СК столько кошмарных отзывов начиталась, в основном на качество жалуются
Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #66 : 02 Ноября , 2011, 09:09:37 »

Sonata*, но шубок то там кот наплакал. В основном свакара.
это точно,  я тоже ничего не подобрала там, а вдруг девушка что-то понравится
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #67 : 02 Ноября , 2011, 13:24:19 »

Маринкина мама, мой опыт показывает, что все в СК ок. Что там кошмарного может быть?
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #68 : 02 Ноября , 2011, 14:12:39 »

Sonata*, но шубок то там кот наплакал. В основном свакара.
а что такое свакара?
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #69 : 02 Ноября , 2011, 14:24:40 »

Ола, это вид каракуля.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #70 : 02 Ноября , 2011, 15:13:24 »

А про СК столько кошмарных отзывов начиталась, в основном на качество жалуются

СК - это что?
Сообщить модератору   Записан


puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #71 : 02 Ноября , 2011, 15:16:10 »

я купила в Меха мира. Со мной была девушка, которая раньше на шубках работала, в мехе шарит.
Я так и не поняла для чего там пишут ценники, потому что ка только начинашь спрашивать называют цены в 20, а то и в 30 тыщ. меньше.
У меня получилось так же.
Сообщить модератору   Записан


Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #72 : 02 Ноября , 2011, 15:33:43 »

СК-это Снежная Королева. Отзывы москвичей читала, но сеть-то одна. Хотя, выбор мне там понравился.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #73 : 02 Ноября , 2011, 15:38:20 »

девы, я ношу шубу из СК, это будет ее 5-я зима, а по ней и не скажешь. ну да... не дешевская она и по ценам которые щас, а уж по тогдашним то вааще за бешеные бабосы куплена
зато сильно хорошая, даже заломов от пояса нет, чего уж за 4 зимы носки то точно должно появиться
а ношу я ее в каждый след, и по машинам, и по маршруткам, и беременная натягивала - хоть бы хны (ТТТ)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Rokizkay
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #74 : 24 Декабря , 2011, 21:11:59 »

Я тоже ищу норковую шубку, уже и цена не важна, не могу купить понравившуюся, потому что рукава короткие(((( И в СК перемерила 100500 штук, просто беда(((
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #75 : 24 Декабря , 2011, 21:21:15 »

Rokizkay, ищите шубу с манжетами. можно удлинить рукав за счет него просто разогнув или если все равно коротко нарастить. это не проблема для профессионального скорняка. сходите в Дионис, там можно будет это сделать без проблем.
Сообщить модератору   Записан

Nastya F
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 195


Награды
« Ответ #76 : 26 Июня , 2012, 19:59:40 »

+
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #77 : 11 Августа , 2012, 16:43:48 »

тоже озадачилась выбором шубы. никто не видел акции 2 по цене 1? это реально?
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #78 : 15 Августа , 2012, 13:26:04 »

тоже озадачилась выбором шубы. никто не видел акции 2 по цене 1? это реально?
реально
только ТАКОЙ мне лично и одной не надо :смеется:
гулять с детьми мне и пуховика хватит, а больше я не знаю куда эту шубку таскать можно, тем более 2
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #79 : 17 Июля , 2013, 15:34:48 »

подниму темку-сейчас выгодно покупать шубку? где можно посмотреть? и не знает ли кто-куда можно сдать старую?
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #80 : 17 Июля , 2013, 15:39:06 »

Дуняша74,старая в сильно потрепанном состоянии?
если нет - то напротив парка Пушкина есть магазин Мастер спорта и прям напротив него комиссионка меховая.
можно еще продать у нас на ДО, на барахолке 74.ру или на Авито.

сейчас шубу брать не сильно выгодно. выгоднее всего сразу после НГ. по сути вам проходить ноябрь и декабрь, а потом купите хорошую шубу в 2 раза дешевле  ;) если вам не горит, то стоит маленько подождать
если приспичило прям щас - то стоит рассмотреть поездку в Екат. там правда дешевле
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #81 : 17 Июля , 2013, 16:10:27 »

Liza Caddy, шуба старая-почти новая)))) и качество нормальное по сравнению с тем что сейчас в магазине смотрю. в комиссионке наверное дешево берут?
в Екат уже думаю-но не знаю куда((
Сообщить модератору   Записан

Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #82 : 17 Июля , 2013, 16:11:03 »

и еще непонимаю-комиссионка берется просто продать или покупает?
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #83 : 17 Июля , 2013, 18:07:17 »

Дуняша74,про Екат.
поможет гугл. забейте "купить шубу в Екатеринбурге". ознакомитесь на сайтах магазов с ассортиментом, с ценами. запишите адрес и вперед. не забудьте скачать новые карты Еката. там поменяли движение по односторонним улицам в прошлом году. если не знать, то можно долго кружить по одностороннему центру((( на Навителе точно карты новые уже есть. сами качали весной.

про комиссионку - не знаю покупают сразу или берутся продать. надо съездить и спросить. я их услугами не пользовалась. просто мимо проходила, увидела и запомнила.
в любом случае остается барахолка или авито

что не устраивает в старой шубе, если она почти новая? может просто перешить, если шкура хорошая и новая? выйдет дешевле, чем продавать и покупать новую ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #84 : 17 Июля , 2013, 20:34:05 »

Liza Caddy, после родов не могу никак похудеть(((((шуба даже не сходится на мне. и я не в Че живу-поэтому затруднительно мне ее продавать с рук
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #85 : 18 Июля , 2013, 11:43:39 »

Liza Caddy, после родов не могу никак похудеть(((((шуба даже не сходится на мне. и я не в Че живу-поэтому затруднительно мне ее продавать с рук
понятно(((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:42:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21. smf-srv