Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 113   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кедры, сосны, ёлки и прочие иголки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #1305 : 09 Июня , 2015, 19:53:39 »

Эта зима-весна удивляет меня, вот как могли ТАК перезимовать под одним укрытием "вредная" Коника и совершенно беспроблемный можжевельник (Справа, сгорел практически дотла):не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #1306 : 09 Июня , 2015, 19:59:05 »

ДНВ, Наташа, ну хоть есть чем утешиться! А я из Коники подушку буду делать! Уже обкромсала! :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1307 : 09 Июня , 2015, 21:57:40 »

девочки, а вообще, если у туи сухая хвоя, но снизу сантиметров 20-30 от земли она зеленая, есть вероятность что верхушка восстановится?

я поливаю почти каждый день, удобрения прикопала от пожелтения, поливала там чем-то полезным.. пока никаких сдвигов... понимаю что эир не быстрый процесс. но все же.. есть ли хоть минимальная надежда?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #1308 : 09 Июня , 2015, 22:06:19 »

Неугомонная ©, поливаете?  :shock: А дождей мало ей думаете? Я бы эпином лучше по хвое по обрабатывала. Восстановится, мне кажется, живая же. Только форма насколько быстро восстановится трудно сказать, про  верхушку пишите - пирамидальная форма была?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1309 : 09 Июня , 2015, 22:08:30 »

девочки, а вообще, если у туи сухая хвоя, но снизу сантиметров 20-30 от земли она зеленая, есть вероятность что верхушка восстановится?

я поливаю почти каждый день, удобрения прикопала от пожелтения, поливала там чем-то полезным.. пока никаких сдвигов... понимаю что эир не быстрый процесс. но все же.. есть ли хоть минимальная надежда?
у нас и 20-30 см нету,вообще вся сухая,но говорят если веточки внутри гнутся хоть чуть чуть ,то есть шанс выжить,а в вашем случае все будет хорошо,вся нарядится,только года через два
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1310 : 09 Июня , 2015, 22:11:58 »

У меня родственница вызывала специалиста,у нее 10 туй сгорели,ей так и сказали ждите,три года как минимум. Поливать нужно было горячей водой и зимой,кто бы еще знал.. Тепло на улице было для зимы,веточки пить хотели а корень замерз и не давал воды,вот  результат,хотя наверное уже тут 100 раз это обсудили,сори тему не читала)
Сообщить модератору   Записан

Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #1311 : 09 Июня , 2015, 22:14:49 »

Неугомонная ©,
Есть. У меня спиралевидная туя почти до низа сгорела. Я в эти выходные полезла смотреть, где мне её отпилить, а у неё почти по всей длине стволика зелёные веточки появляются. Из-за старой горелой хвои их и не видно было
Сообщить модератору   Записан
ксюша75
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182


Награды
« Ответ #1312 : 09 Июня , 2015, 22:46:36 »

ДНВ, коника супер!
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1313 : 09 Июня , 2015, 22:51:07 »

Ludmila, мне кажется что мало ей дождей)))
так то у меня не одна сгорела... их много...

в том году высадили и вот такое расстройство...

по форме есть одна шаровидная... ее угробил сошедший с крыши снег... стоит вся бурая... а такая красотка была.. но ей уже лет пять-шесть..

а новенькие да, длинненькие такие... названия бы еще запоминать все.. спрошу потом у знающих людей..

вообще после высадки говорят надо года 2-3 переждать, если выживут, значит потом с ними ничо не сделается...

MarinaBaddi, читала про горячую воду.. но как-то руки не дошли(((

Ксюша99, звтра тоже посмотрю)) но пилить точно не буду)) потом эти кочерыжки сколько будут отрастать... проще новую потом высадить)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1314 : 09 Июня , 2015, 22:59:31 »

когда по осени ледяной дождь случился, вот такую картину я обнаружила после схода снега с крыши.. это шаровидная туя..была...

Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1315 : 09 Июня , 2015, 23:04:45 »

У нас коника четыре года назад практически вся сгорела,хотели выкинуть,так как шансов практически не было,но муж решил оставить,обрезал все сухие ветки,в итоге стоял просто ствол с кусочком зелени небольшим сбоку,смотреть было жалобно. Год просто стояла,на второй появились почки,но немного,в прошлом 30% обросло,зато в этом практически вся пышная стала,зазеленела как на дрожжах) Зато вот теперь туя ,наша красавица громадная и пышная,стоит теперь как сухарь,жалко,но мы надеемся)
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1316 : 09 Июня , 2015, 23:05:35 »

Неугомонная ©, У меня муж шаровидные связывает,что бы вот такой истории с ними не произошло
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1317 : 09 Июня , 2015, 23:16:42 »

Неугомонная ©, У меня муж шаровидные связывает,что бы вот такой истории с ними не произошло

прошлой осенью я не успела.. до этого связывала и под укрывной.. она всегда зелененькая и пушистая была
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #1318 : 10 Июня , 2015, 17:03:22 »

Неугомонная ©, У меня рука не поднимется растюшку выкорчевать((( до последнего надеюсь..Она ж живая!!!!))) Можно же пока задекорировать цветочками?...фасольку вьющуюся посадить, как подружку  ..пусть на неё и вьётся,
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #1319 : 10 Июня , 2015, 17:25:30 »

Ксюша99, пусть пока стоят, год-два)) вечером попозже покажу фото туи обгоревшей 3-х летней давности (или 2-х) и какая она сейчас))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 113   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:08:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv