Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4845 : 04 Апреля , 2018, 21:34:43 »

Да, по Стрельниковой. Долго и мучительно искала подробное и доступное объяснение, нашла на ютубе отличное видео ее ученика и последователя - Михаила Щетинина. Также есть и короткие нарезки одних упражнений без теории. Теперь для нас это святое - утром и вечером по 8 минут уделить дыханию.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4846 : 04 Апреля , 2018, 21:35:09 »

Январинка, с открытым ртом и взрослые сидят, когда у них нос заложен. Тоже аденоиды?
Сообщить модератору   Записан
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4847 : 04 Апреля , 2018, 21:54:35 »

Ну вот и я так же думаю. У нее вообще привычка такая есть, когда слушает что-то, рот приоткрывает. С аденоидами это никак не связано.
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #4848 : 04 Апреля , 2018, 23:24:18 »

Январинка, Найдите педиатра хорошего сначала. У меня сын в этом же возрасте болел почти 2 мес (с 23 марта по 6 мая), одна болезнь сменяла другую, посетили кучу врачей (лор, хирург, гастроли, сделали УЗИ брюшной полости, рентген лёгких и пазух носа), выпили 2 антибиотика! пока нормальный врач не сказал, что это идёт гормональная перестройка организма и вот так многие дети болеют. Потом на форуме многие девочки про это же писали.
А аденоиды и будут увеличены раз ребёнок болеет. Их надо бы посмотреть у здорового ребёнка.
С педиатрами вот точно напряженка, наша участковая (замечательный любимый нами доктор) в декретном отпуске, нас кидают от одного к другому.
Сегодня педиатр поставила диагноз ВЭБ-инфекция. Мы от нее ранее пролечивались 2 года назад. Теперь, говорит, вирус проснулся отсюда все наши беды в течение месяца (без анализов на иммуноглобулины правда она это определила, мы только общий анализ с лейкоформулой сдали и анализ мочи).
Сходите к Пляс в Росточек
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #4849 : 05 Апреля , 2018, 19:32:02 »

Январинка, почитайте вот эти статьи (с сайта доказательной медицины)
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158681
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=360446
Сообщить модератору   Записан
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4850 : 05 Апреля , 2018, 20:10:12 »

Спасибо! Статьи очень познавательные. Во второй статье очень полезным для себя нашла как правильно впрыскивать Назонекс. Врач об этом ничего не говорила. Ну и конечно, почитав в обеих статьях показания к операции, пришла к выводу, что у нас есть реальный шанс побороть аденоиды не прибегая к операции, т.к. ничего из перечисленного у нас нет.
Сообщить модератору   Записан

Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4851 : 05 Апреля , 2018, 20:21:53 »

ЛОР поставила диагноз хронический аденоидит 3 степени. Дня 3 назад это было похоже на правду, т.к. ночью был храп сильный, дыхание прерывалось, сильная гнусавость голоса, днем носом дышать можно было, но с сопением. А вот последние 2 ночи и 2 дня носовое дыхание восстановилось. Сегодня ночью я почти всю ночь не слышала как дочь дышит, иногда только посапывала. Я ЛОРу сообщила об улучшениях, но она и слушать ничего не хочет, надо резать и все тут.
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2018, 20:27:13 от Январинка » Сообщить модератору   Записан

kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #4852 : 05 Апреля , 2018, 20:55:57 »

Январинка, т.е вы за два дня занятий дыхательной гимнастикой сняли рецидив? просто интересен опыт.
Сообщить модератору   Записан
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4853 : 05 Апреля , 2018, 21:42:32 »

kras_otka, сейчас опишу все по порядку.
Во вторник, 27 марта ночью пропало носовое дыхание, ночь была бессонной, мы столкнулись с таким впервые, до этого во время болезней было максимум громкое сопение.
Со среды мы начали капать протаргол 3р./д., сосудосужив.спрей на ночь (но он вообще не помогал) активно промывать нос раз 5 в день гипертоническим раствором морской воды (спрей аквалор форте), полоскать горло попеременно с фурацилином, соль+сода, таблетки для рассасывания Граммидин, антигистаминное Цетрин.
В пятницу 30 марта мы попали на прием к ЛОРу, нам назначили Назонекс, Изопринозин, отвар шиповника, спрей для горла Гексорал, продолжить Протаргол и Цетрин до 5 дней. Так же я оставила полоскания горла каждые 2 часа попеременно соль+сода и календула, промывания носа раз 5 в день.  И вечером в пятницу я засела в интернете в поисках подробного видео гимнастики по Бутейко или по Стрельниковой (думала, что найду, тем и будем заниматься). И вот уже на ночь пятницы мы с дочкой сделали первый сеанс гимнастики по Стрельниковой.
Первое заметное улучшение появилось в ночь с 3 на 4 апреля (со вторника на среду). Получается, на 5 день со дня начала гимнастики и назначений ЛОРа.
А что именно помогло, что-то одно, либо все вместе, кто знает.
Но мы не расслабляемся, гнусавый оттенок голоса пусть и уменьшился, но сохраняется, ночью сопение периодически появляется.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4854 : 05 Апреля , 2018, 22:38:07 »

Думаю из всего вышеперечисленного назонекс плюс антигистаминные.
При аденоидах 3 степень одна гимнастика что м5ртвому припарка.
Тут полаптеки в ребёнка влили, Прич5м мощнейшие препараты, а помогла гимнастика.
Нюню
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #4855 : 05 Апреля , 2018, 22:58:39 »

Январинка, им лишь бы резать...Операция это всегда крайний случай. Нам тоже ставили диагноз аденоидит, когда в садик младшая пошла. Разумеется начала болеть, и вот в какой-то момент вроде уже и здоровая, но еще месяца два дышала ртом периодически. ЛОР поназначал кучу ерунды всякой, протаргол, полидексу, еще чего-то там. Я почитала информацию, ничего не давала, все прошло само. Я не к тому, что у всех все проходит, бывает что операция лучший выход, к сожалению. Просто нужно фильтровать назначения.
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #4856 : 06 Апреля , 2018, 22:14:22 »

ЛОР поставила диагноз хронический аденоидит 3 степени. Дня 3 назад это было похоже на правду, т.к. ночью был храп сильный, дыхание прерывалось, сильная гнусавость голоса, днем носом дышать можно было, но с сопением. А вот последние 2 ночи и 2 дня носовое дыхание восстановилось. Сегодня ночью я почти всю ночь не слышала как дочь дышит, иногда только посапывала. Я ЛОРу сообщила об улучшениях, но она и слушать ничего не хочет, надо резать и все тут.
Очень странно мне, как же лор поставила третью степень без каких-либо обследований. Ясновидящая прямо.

kras_otka, сейчас опишу все по порядку.
Во вторник, 27 марта ночью пропало носовое дыхание, ночь была бессонной, мы столкнулись с таким впервые, до этого во время болезней было максимум громкое сопение.
Со среды мы начали капать протаргол 3р./д., сосудосужив.спрей на ночь (но он вообще не помогал) активно промывать нос раз 5 в день гипертоническим раствором морской воды (спрей аквалор форте), полоскать горло попеременно с фурацилином, соль+сода, таблетки для рассасывания Граммидин, антигистаминное Цетрин.
В пятницу 30 марта мы попали на прием к ЛОРу, нам назначили Назонекс, Изопринозин, отвар шиповника, спрей для горла Гексорал, продолжить Протаргол и Цетрин до 5 дней. Так же я оставила полоскания горла каждые 2 часа попеременно соль+сода и календула, промывания носа раз 5 в день.  И вечером в пятницу я засела в интернете в поисках подробного видео гимнастики по Бутейко или по Стрельниковой (думала, что найду, тем и будем заниматься). И вот уже на ночь пятницы мы с дочкой сделали первый сеанс гимнастики по Стрельниковой.
Первое заметное улучшение появилось в ночь с 3 на 4 апреля (со вторника на среду). Получается, на 5 день со дня начала гимнастики и назначений ЛОРа.
А что именно помогло, что-то одно, либо все вместе, кто знает.
Но мы не расслабляемся, гнусавый оттенок голоса пусть и уменьшился, но сохраняется, ночью сопение периодически появляется.
  Изопринозин+назонекс помогли. Изопринозин особенно. На нем аденоиды в прямом смысле "сдуваются". Только результат этот сохранится до следующего переохлаждения и/или  до следующего ОРВИ. И снова все по кругу.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Январинка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #4857 : 07 Апреля , 2018, 11:00:41 »

Нос смотрела через трубочку (или как это правильно называется, не знаю), как обычно. Как и у нас в детстве. Про эндоскопич.осмотр я когда спросила у нее, она сказала, зачем он вам, я и так все вижу.
Сообщить модератору   Записан

kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #4858 : 07 Апреля , 2018, 17:10:59 »

Нос смотрела через трубочку (или как это правильно называется, не знаю), как обычно. Как и у нас в детстве. Про эндоскопич.осмотр я когда спросила у нее, она сказала, зачем он вам, я и так все вижу.
обязательно сходите к альтернативному ЛОРу, я вам контакты выше писала. Вероятно вам рецидив снимут физ.процедурами , это даст время дожить до лета без болезней, летом проще не болеть и закаляться. А к осени уже периметре правильное   решение
Сообщить модератору   Записан
Natalya1984
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #4859 : 10 Апреля , 2018, 23:39:47 »

Здравствуйте.хотела бы услышать отзыв.может кто то удалял у Кочетковой Анны Павловны аденоиды?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:40:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 19. smf-srv