Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ola_la
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #2745 : 04 Февраля , 2015, 01:10:55 »

Девочки, а есть те, кто вылечил аденоиды без операции? Дочка сала храпеть ночью, а днем шмыгать носом, и говорит, что мешает что-то. Пошли к ЛОРу, она носик посмотрела зеркалом и написала аденоиды 1-2 степени, выписала синупрет, полидексу, зодак. Месяц прошел и носик опять заложен, дочке 4 года неужели никак нельзя вылечить эту напасть Надеялась, что дождемся и перерастем, а тут прочитала, чо и в 8 лет идут на операции по удалению...
Сообщить модератору   Записан
столешница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #2746 : 04 Февраля , 2015, 21:09:33 »

Каленова Ирина Евгеньевна, лор врач - безоперативное лечение аденоидов. Принимает в лор-центре. Вылечили сына, племянника. Нас отправили на операцию
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #2747 : 05 Февраля , 2015, 01:03:42 »

ola_la, я пожалела что в 4 г не сделали, сделали в 8 лет, но уже и аденоиды и шунтир в ушках, у нас из-за них осложнения с ушами было, а так бы не было..., тоже оперативно долго не хотела , а зря; только я за общ наркоз, внутривенно это издеват-во над ребенком... Меня конечно закидают тапками... Но я такого мнения
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Алёна_
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #2748 : 05 Февраля , 2015, 09:45:31 »

Я ходила к нескольким лорам перед опнрацией, чтоб узнать альтернативное мнение, все, как один сказали, что аденоиды не могут уменьшиться, только, если был отек, незначительно. Тоже жалею. что тянула с операцией, ребенок оглохла на одно ухо и после удаления слух не полностью восстановился. ЖКТ испортили лекарствами, постоянные антибы, сиропчики от того. от сего, еще брадикардия образовалась из-за затрудненного дыхания.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2749 : 05 Февраля , 2015, 10:29:17 »

ola_la, мы вылечили. Писала уже 2 раза как. Поищите страниц 100 назад.
Но наш метод видимо мало кому подходит/помогает. Многим он не нравится. Слишком дешево видимо ;)
Аденоиды были 3 степени у сына. В 4 года выросли, как в садик начал полгода ходить. Уменьшились сами за полгода.
Но у нас был не запущенный случай.
Слух был в норме, было всего несколько отитов, антибы не пили. Апное тоже не было. Храпел ночью конечно, но в момент обострений. Т е они были не лишние эти аденоиды, выполняли свою функцию и сокращались в момент здоровья.

Лечились лекарствами в том числе и в лор центре, делаи там лазер, не помогало. Лечились у лора на море в санатории каким то спец лекарством, многим помогает, нам не помогло. Все то же самое было. Отдали 16 тыщ зря.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #2750 : 05 Февраля , 2015, 10:52:47 »

Девочки, пожалуйста ,кто удалял у Ростовцева, напишите мне в личку мнение.
Тут много кто писал, правда, не смогу перевернуть все 180 страниц в теме.
Ну или вообще у кого удачно/неудачно прошло, кого рекомендуете.  правда не смогу все заново перечитать
еще брадикардия образовалась из-за затрудненного дыхания.
мама... брадикардию вообще можно вылечить?
просто у младшей моей брадикардия врожденная, 3 степень, стоит с рождения кардиостимулятор, который надо периодически менять. иначе чем имплантацией  экс 3 степень не лечится. поэтому у меня при слове "брадикардия" рефлекторный обморок
и вот на днях выяснилось ,что у старшего стал ритм замедляться, а все было ок. может, аденоиды и повлияли, толком не дышет. Миндалины висят в горле, ничего не помогло нам, где уже только не лечились.  
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2015, 10:59:11 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

ola_la
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #2751 : 05 Февраля , 2015, 13:02:36 »

Belk@, вы пергу имеете ввиду? У нас тоже вроде бы не запущенный случай, может тоже попробуем, только вот где купить хорошую и свежую...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2752 : 05 Февраля , 2015, 13:26:23 »

Belk@, вы пергу имеете ввиду? У нас тоже вроде бы не запущенный случай, может тоже попробуем, только вот где купить хорошую и свежую...
И про нее тоже. Это только 1 компонент "лечения". Хотя лечением назвать это сложно. В традиуионном понимании
Я беру на доваторском рынке у проверенного дядечки
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2753 : 05 Февраля , 2015, 14:59:34 »

Людмила74, мой в 4,5 года лежал в 1 горбольнице в гастроотделении. Я типа лежала с ним, но мне не предоставляли койку и питание, а вот больничный мне дали. Я оставляла ребенка после 19 часов только на ночь. С утра мчалась быстрее к нему. Т.к. хотела чтоб все анализы взяли при мне. На самом деле сердце сжималось оставлять его одного, насмотревшись на других деток без мам...с ними там никто не церемонится, анализы порой берут силой, няньки как таковой нет, т.к. весь младший персонал по сокращали...малыши в 4 года ещё не организованные...
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #2754 : 05 Февраля , 2015, 18:43:11 »

бабка  Ёжка, мы у Ростовцева, понравилось все!
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #2755 : 05 Февраля , 2015, 19:47:39 »

Ary,может от цели нахождения зависит или от отделения...я лежала на рылеева в гастроэнторологии
мы лежали с пневмонией на чмз на трудовой,кормили меня бесплатно, лежали с сыном на отдельных кроватях

я платно лежала с дочкой 6 лет в нефрологии
сказали, что после 3 лет детей кладут без родителей
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #2756 : 06 Февраля , 2015, 20:37:36 »

мое мнение (я не врач, могу ошибаться), что аденоиды не вылечиваются, просто ребенок вырастает, меняется внутреннее расположение перегородки, органов дыхания, и ребенку становится легче дышать, но аденоидная ткань никуда не ушла, отек может спасть и все. Можете послать меня куда подальше с моим мнением. Но лучше вырезать, риски минимальны, но как меняется качество жизни ребенка, после операции!! в лучшую сторону. Ведь мы не можем знать в каком возрасте ребенок перерастет аденоиды, взросление у всех происходит по разному, можно не дождаться выздоровления, но заработать осложнения. Тем более, если на операцию направляет врач.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2757 : 06 Февраля , 2015, 22:18:56 »

booMoM, мне нравится у комаровского статья про аденоиды.
Он сравнивает их с изюмом. Еси изюм бросить в воду, он разбухнет. Вода в нашем случае вирусы и болезни. Если изюм вытащить то он уменьшиться обратно. Если аденоиды не гипертрофированы и выполняют свою функцию (защита организма от вирусов, как любая лимфоидная ткань), то они уменьшаются. Если вирусы постоянно и есть очаг хронической инфекции, допустим бактериальной, то они и не уменьшаются и мешают жить. Тогда надо удачть и параллельно убирать очаг.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ola_la
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 118


Награды
« Ответ #2758 : 19 Февраля , 2015, 13:48:31 »

Девочки, может кто знает, можно ли с аденоидами (1-2 степень) ходить в баню. Хочу начать укреплять иммунитет дочке, думаю начать ходить с ней в баню. Или не стоит?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2759 : 19 Февраля , 2015, 14:18:48 »

Девочки, может кто знает, можно ли с аденоидами (1-2 степень) ходить в баню. Хочу начать укреплять иммунитет дочке, думаю начать ходить с ней в баню. Или не стоит?
Я бы не стала. Вообще против бассейнов, бань для детей с лор проблемами.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 06:59:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 21. smf-srv