Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 648 649 [650] 651 652 ... 771   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема :)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #9735 : 17 Сентября , 2014, 21:30:16 »

Когда рассказала про свою кошку знала, что будет такая реакция. И дело было не в мебели и обоях. А объяснять не вижу смысла- вас потом не перечитаешь. Какие вы все белые и пушистые)
На сим откланиваюсь. Дружелюбного общения вам...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9736 : 17 Сентября , 2014, 21:56:47 »

Девушки, кто-то давал контакты, где кошек недорого стерилизуют, не могу найти. Поделитесь :)
А стерилизовать очень гуманно) И полостная операция- это фикня и отходняка нет.

Не, гуманней потом котят топить.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #9737 : 17 Сентября , 2014, 22:16:26 »

Lenchen, особенно грустно то, что вы не сожалеете о сделанном  и считаете себя правой.
А еще ведь и другим посоветуете((
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #9738 : 18 Сентября , 2014, 07:06:18 »

Когда рассказала про свою кошку знала, что будет такая реакция. И дело было не в мебели и обоях. А объяснять не вижу смысла- вас потом не перечитаешь. Какие вы все белые и пушистые)
На сим откланиваюсь. Дружелюбного общения вам...
зачем вообще писать об этом, зная, что будет негативная реакция?
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #9739 : 18 Сентября , 2014, 07:12:02 »

А я не пойму, почему не объяснить если причина не в мебели и обоях??
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #9740 : 18 Сентября , 2014, 07:18:59 »

почему я стерилизовала кошку но не удалила ей когти?
потому что отучить от мебели вполне реально а вот отучить орать в период течки и рожать котят в случае чего точно не получится
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #9741 : 18 Сентября , 2014, 08:25:04 »

а еще у нестерелизованых кошек опухоли бывают если пустые течки,у родителей от этого умерла кошка в страшных муках  :cry:
Сообщить модератору   Записан



Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #9742 : 18 Сентября , 2014, 09:00:03 »

я свою простерилизовала, а потом пожалела.. подумала, что надо было ей сперва хоть один раз котят родить, а потом уже!! ну вот так вот.. жалко конечно..
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #9743 : 18 Сентября , 2014, 09:09:22 »

я свою простерилизовала, а потом пожалела.. подумала, что надо было ей сперва хоть один раз котят родить, а потом уже!! ну вот так вот.. жалко конечно..
а в чем жалеете?моя стерилиз. и ни разу не рожавшая
Сообщить модератору   Записан



МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #9744 : 18 Сентября , 2014, 09:12:13 »

По поводу ветклиник... мы уже много лет обращаемся только к одному ветеринару (все наши кошки и собака побывали у него, только мои малыши пока не были), его кабинет находится на Гагарина, 29 (со двора). У нас по поводу работы этого специалиста никогда нареканий не было (на сайте есть плохие и даже очень плохие отзывы, но у нас всегда всё было супер).

Кима, всех бабушкиных кошек мы стерилизовали у него... вообще, это наверное самый недорогой кабинет! Со Стешей мы даже и бесплатно к нему ходили...

на Гагарина, 39 ветлечебница "Добрый доктор"... эта лечебница работает и по выходным, поэтому мы и оказались там, а не у своего доктора /он по выходным не принимает/... нам там тоже понравилось. Консультация 200 рэ стОит.
« Последнее редактирование: 20 Сентября , 2014, 14:51:09 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #9745 : 18 Сентября , 2014, 09:19:42 »

это который возле шейкера?мы тоже всех животных которые у нас были наблюдали там и кастрировали и стерил.Доктора Артем зовут,если память не изменяет
Сообщить модератору   Записан



Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9746 : 18 Сентября , 2014, 09:21:58 »

я свою простерилизовала, а потом пожалела.. подумала, что надо было ей сперва хоть один раз котят родить, а потом уже!! ну вот так вот.. жалко конечно..
а в чем жалеете?моя стерилиз. и ни разу не рожавшая
у меня была кошка, которую не стерилизовали. Она 2 раза рожала котят. Каждый раз их пристроить была большая проблема. Котята обычные, непородистые. Хоть и красивые, чо уж скромничать :) Не говоря уж о  том, что они, подрастая, писили поначалу где хотели. Поэтому молодую кошку мы отвезли на операцию. Ей был год к тому времени. Хотя она уже успела в течках нагадить где только можно. Течки-то раньше начинаются, чем кошка достаточно окрепнет для рождения котят.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #9747 : 18 Сентября , 2014, 09:39:04 »

Женщины тоже делают себе операцию похожую на стерилизацию,но пальцы не обрубают.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9748 : 18 Сентября , 2014, 09:42:18 »

МамаТаша, точно, спасибо, что напомнила. У этого доктора старой кошке делали операцию, все хорошо зажило.
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #9749 : 18 Сентября , 2014, 09:44:12 »

Lenchen,я по себе сужу-только потому что моим хозяевам приспичило сделать меня более мягкой и пушистой-мне удалили со всех пальцев по суставу...очень гуманно...
не хочу никого обидеть,это только мое мнение!!
Гуманно, не гуманно, у моего ребенка на пятке чуть ли не рваная рана теперь и страх перед всеми кошками. А также категорическое нежелание больше посещать родную бабушку из-за того, что там живет эта зверина. Вот и думай что гуманней. Я своего ребенка люблю больше, чем кошку, однозначно! Антцирапки, как я поняла, не вариант в нашем случае. Подстригать ногти тоже некому. Поэтому буду ставить вопрос перед свекровью об удалении когтей. Я думаю, это всяко гуманней, чем усыплять кошку или куда-нибудь пристраивать. К тому же болевой порог у кошек ниже и заживляемость ран намного быстрей проходит.
Нашей кошке пару недель назад опухоль молочных желез удалили, полостной шов через весь живот  :cry: Я её в первый день из шприца без иглы пыталась бульоном и водой отпаивать, ходила кругами вокруг неё, не зная как помочь ... а она уже на следующий день на шкаф запрыгнула  :D Через три дня уже вообще никаких признаков перенесенной операции и наркоза внешне в поведении не проявляла, хотя шов еще не зажил. Это к вопросу о том, что не надо сравнивать людей и кошек. К тому же, у кошки нет подсознания в таком виде, какое оно есть у людей. Она через 3 дня все забудет и никогда не вспомнит. А вот ребенок, которого кошка ни за что обидела, будет долго бояться, возможно всю жизнь.
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2014, 10:09:16 от Njusya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 648 649 [650] 651 652 ... 771   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 17:34:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 19. smf-srv