Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 696 697 [698] 699 700 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #10455 : 10 Апреля , 2018, 12:43:07 »

"Интеллектуалы XXI века" каждый год дети проекты защищают, но по желанию. в 5 классе скорее всего они и есть.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #10456 : 10 Апреля , 2018, 12:45:00 »

что то куда то часть тем пропала на форуме. в связи с этим можно тут спрошу?
у кого дети пятиклассники, вы в марте - апреле писали проект, с выбором куратора и темы проекта по предмету?
Дочь моя писала с 5 класса. Это была как бы подготовка к проекту в 7 классе. Сначала я не понимала суть, но в этом году только рада была. потому что дочь совсем не переживала, когда сдавала проект, она была полностью готова, сама все делала, сама оформила и сдала)))
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #10457 : 10 Апреля , 2018, 12:47:21 »

swetlana-1, поддерживаю вас). у нас участвует в проектах, докладах с начальной школы.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10458 : 10 Апреля , 2018, 12:50:00 »

что то куда то часть тем пропала на форуме. в связи с этим можно тут спрошу?
у кого дети пятиклассники, вы в марте - апреле писали проект, с выбором куратора и темы проекта по предмету?
Дочь моя писала с 5 класса. Это была как бы подготовка к проекту в 7 классе. Сначала я не понимала суть, но в этом году только рада была. потому что дочь совсем не переживала, когда сдавала проект, она была полностью готова, сама все делала, сама оформила и сдала)))

если я не ошибаюсь мы с вами в одной школе, напишите пожалуйста в личку, если можно, у меня есть пара вопросов.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10459 : 10 Апреля , 2018, 16:35:18 »

что то куда то часть тем пропала на форуме. в связи с этим можно тут спрошу?
у кого дети пятиклассники, вы в марте - апреле писали проект, с выбором куратора и темы проекта по предмету?
Дочь моя писала с 5 класса. Это была как бы подготовка к проекту в 7 классе. Сначала я не понимала суть, но в этом году только рада была. потому что дочь совсем не переживала, когда сдавала проект, она была полностью готова, сама все делала, сама оформила и сдала)))

Сын с 1 класса, сначала тоже не понимал, а в этом году (семиклассник) до него дошлооо  :)  После предзащиты проектов пришел и удивляется: "Не понимаю, почему он/она не доделал, не сделал то/сё, это же легко!"  :)
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10460 : 10 Апреля , 2018, 16:57:12 »

bookmark, этот проект в 5 классе отличается от проектов, что мы делали в началке, причем сильно. у нас в началке проекты были простые раскрыть тему на пару стр. картинки на флешке и рассказать. сын сам делал всегда.
а в этот раз все серьезно: введение, вывод, тему раскрыть. доклад приготовить отдельно, макет (или что то своими руками: сын делал путеводитель-буклет, слайды). при этом не дали ни нормативов не требований. сын англ язык делал, на английском читал (тему сложную взял) почему уч не обратил на это внимание не понятно. а самое интересное, что в основном дети вчера защищали проекты по англ языку на русском! т.е вышли и на русском рассказали. теперь мне вообще не понятно зачем тогда все это ?! ребенок уверяет, что это повлияет на перевод в 6 класс.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10461 : 10 Апреля , 2018, 17:06:58 »

zoltrix, у нас именно такие и были всегда - введение, вывод, тему раскрыть, доклад отдельно, презентация отдельно, что-то показательно-раздаточное отдельно. Но делали не всем классом, а человека 3 из класса. В началке ему помогала я, с пятого класса - учителя предметники. Нормативы и требования выдавали (шрифт, интервал, количество страниц и прочее оформление).
Про перевод в 6 класс не знаю, нам на собрании недавно директор говорил, что по новому ФГОС выполнение проекта считается необходимым как показатель освоения программы за год. Но новый ФГОС идет именно с года сына, а он сейчас в 7 классе, так что вас коснуться в этом году не должно. Может, у вас так готовятся просто.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10462 : 10 Апреля , 2018, 17:12:59 »

что то куда то часть тем пропала на форуме. в связи с этим можно тут спрошу?
у кого дети пятиклассники, вы в марте - апреле писали проект, с выбором куратора и темы проекта по предмету?
Мой писал добровольно осенью, потом по всем конкурсам ходил с этим проектом.
В филиале писали добровольно-принудительно и защита как раз в апреле в школе, дальнейшая судьба этого проекта мне неизв5стна
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10463 : 10 Апреля , 2018, 17:16:13 »

"Интеллектуалы XXI века" каждый год дети проекты защищают, но по желанию. в 5 классе скорее всего они и есть.
Так интеллектуалы уже защитились, награждение уже вот 20 апреля будет. Защита была вроде в феврале, как я понимаю туда отправляет школа по результатам своего внутреннего отбора.
Ещё осенью есть шаг в будущее, тоже сначала школа, потом город, потом ребята в Мосвку едут на форум в марте (в этом году так было)
Есть вроде ещё какие то исследовательско-реферативные конкурсы, но мой не участвовал. Только в этих двух.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10464 : 10 Апреля , 2018, 17:16:59 »

zoltrix,думаю то, что у вас было сейчас. Это задел на будущий год. Есть время за лето тему доработать и углубить и по осени уже с готовой работой участвовать на более серьезном уровне
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10465 : 10 Апреля , 2018, 18:20:20 »

bookmark, этот проект в 5 классе отличается от проектов, что мы делали в началке, причем сильно. у нас в началке проекты были простые раскрыть тему на пару стр. картинки на флешке и рассказать. сын сам делал всегда.
а в этот раз все серьезно: введение, вывод, тему раскрыть. доклад приготовить отдельно, макет (или что то своими руками: сын делал путеводитель-буклет, слайды). при этом не дали ни нормативов не требований. сын англ язык делал, на английском читал (тему сложную взял) почему уч не обратил на это внимание не понятно. а самое интересное, что в основном дети вчера защищали проекты по англ языку на русском! т.е вышли и на русском рассказали. теперь мне вообще не понятно зачем тогда все это ?! ребенок уверяет, что это повлияет на перевод в 6 класс.
Ша г в будущее и Интеллектуалы XXI века с 1 класса так и пишутся
Сообщить модератору   Записан
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #10466 : 10 Апреля , 2018, 18:30:30 »

У нас защита проекта 20 апреля. Мое мнение, что проект делается для " галочки" . Что бы был. Сделал, будет защищать.
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #10467 : 10 Апреля , 2018, 18:35:26 »

что то куда то часть тем пропала на форуме. в связи с этим можно тут спрошу?
у кого дети пятиклассники, вы в марте - апреле писали проект, с выбором куратора и темы проекта по предмету?
наши проект, именно как годовой проект по любому выбранному предмету, пишут с 5 класса. Только в марте-апреле у них защита уже, а сама подготовка весь год с осени. В результате должен получиться какой-либо продукт. Например, в прошлом году писал по труду, продуктом был нож, в этом по математике, продукт- плакат и задачник.
В началке писали какие-то работы, но они не назывались проектами. Доклады были и т.п.
Проекты писали отдельные ребята на шаг в будущее и т.п. конкурсы.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #10468 : 10 Апреля , 2018, 18:39:24 »

что то куда то часть тем пропала на форуме. в связи с этим можно тут спрошу?
у кого дети пятиклассники, вы в марте - апреле писали проект, с выбором куратора и темы проекта по предмету?

Мой сейчас в 6. И в прошлом и в этом году писали и защищали такой проект. На сайте школы размещены требования по оформлению и защите. В прошлом году писал по истории, в этом году выбрал английский.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #10469 : 10 Апреля , 2018, 18:39:56 »

У нас защита проекта 20 апреля. Мое мнение, что проект делается для " галочки" . Что бы был. Сделал, будет защищать.
Мое мнение другое. Проекты -это самые интересные и нужные задания, в чем сына и убеждаю)). По сути вся наша жизнь и работа и состоят из проектов в том или ином виде. Параграф вызубрить-много ума не надо. А вот проект-это и творчество, и шевеление мозгами.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 696 697 [698] 699 700 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:50:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 20. smf-srv