Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 841 842 [843] 844 845 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #12630 : 23 Июля , 2019, 10:01:11 »

Может и не устраивает всех участников та жизнь, которой они живут, именно поэтому они жалуются кому-нибудь, родственникам,незнакомым людям в поезде, соседям по палате №6, наконец.
Но что-то советовать сложно.Однажды посоветовала племяннику обратить внимание на речь Маргариты, очень неразборчивую для её возраста.Восприняли очень болезненно, не показывали мне девочку целый год. Но поработали, речь стала очень чёткой.С другими замечаниями уже даже боюсь к ним обращаться, уж так близко к сердцу всё принимают.
А вообще замечания людей со стороны должны родителями обдумываться.Мы можем или идеализировать своих детей, или недооценивать.Свежий взгляд лично для меня ценен.
Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #12631 : 23 Июля , 2019, 10:11:04 »


А вообще замечания людей со стороны должны родителями обдумываться.Мы можем или идеализировать своих детей, или недооценивать.Свежий взгляд лично для меня ценен.
извините за оффтоп, люди со стороны вообще не должны делать замечания, если их не спрашивают.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #12632 : 23 Июля , 2019, 10:21:48 »


А вообще замечания людей со стороны должны родителями обдумываться.Мы можем или идеализировать своих детей, или недооценивать.Свежий взгляд лично для меня ценен.
извините за оффтоп, люди со стороны вообще не должны делать замечания, если их не спрашивают.
Если бы я в своё время, три года назад, ничего не сказала родному племяннику  о проблеме у его  дочери, которой они только восторгались и умилялись, эта проблема бы только усугубилась. Не спрашивали, потому что не видели проблемы, педагогики и психологии не изучали.Не будь у меня некоторых знаний, я бы тоже многого просто не заметила.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12633 : 23 Июля , 2019, 10:52:31 »

Может и не устраивает всех участников та жизнь, которой они живут, именно поэтому они жалуются кому-нибудь, родственникам,незнакомым людям в поезде, соседям по палате №6, наконец.
есть такие люди которых хлебом не корми, дай пожаловаться. люди - жертвы. и раз кроме жалоб других действий изменить свою жизнь не предпринимают, значит их это устраивает.


А вообще замечания людей со стороны должны родителями обдумываться.
странная позиция. одно дело ребенок нашкодил и сделали замечание, может и надо обдумывать, а другое дело, когда лезут со своими замечаниями без меры (не так сидит, стоит, говорит)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12634 : 23 Июля , 2019, 11:13:54 »


А вообще замечания людей со стороны должны родителями обдумываться.Мы можем или идеализировать своих детей, или недооценивать.Свежий взгляд лично для меня ценен.
извините за оффтоп, люди со стороны вообще не должны делать замечания, если их не спрашивают.
согласна. а то любят у нас делать замечания без меры чужим, а в своем глазу бревна не видеть
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #12635 : 23 Июля , 2019, 11:21:08 »

Видимо,мне такие практически не попадались - чтобы моим детям да без меры замечания отвешивать. То ли дети неплохо воспитаны,то ли просто везло.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12636 : 23 Июля , 2019, 11:21:26 »

Может и не устраивает всех участников та жизнь, которой они живут, именно поэтому они жалуются кому-нибудь, родственникам,незнакомым людям в поезде, соседям по палате №6, наконец.
есть такие люди которых хлебом не корми, дай пожаловаться. люди - жертвы. и раз кроме жалоб других действий изменить свою жизнь не предпринимают, значит их это устраивает.


А вообще замечания людей со стороны должны родителями обдумываться.
странная позиция. одно дело ребенок нашкодил и сделали замечание, может и надо обдумывать, а другое дело, когда лезут со своими замечаниями без меры (не так сидит, стоит, говорит)
Почему бы мне не сказать своему брату о том, что у моей племянницы проблемы с речью? Тем более, если тактично. Это же семья
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #12637 : 23 Июля , 2019, 11:28:32 »

Если предпринимается многое, чтобы изменить положение - и трудовыми усилиями, и временем, но это совершенно не ценится и ноша не разделяется, неужели это означает, что всех всё устраивает и даже пожаловаться на чёрствость близких не моги, не то осудят.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12638 : 23 Июля , 2019, 11:32:46 »

Licora, а смысл жаловаться? чем чужие люди исправят ситуацию в твоей семье, которую ты сам же создал? просто жаловаться всем на свою жизнь потом выливается в привычку жаловаться, а не менять ситуацию.

Тан4ик, я имела такой опыт, в итоге только разругалась с сестрой, что лезу куда не просят. хотя у нас вроде не плохие отношения с ней. сейчас она сталкивается  с какими то проблемами по здоровью своего ребенка и нехваткой времени для решения этих вопросов, которые можно было решить раньше более продуктивно, но это уже их опыт. например проблемы с русским языком на сегодня, а  ребенок идет в 5 класс. ну и смысл лезть в их семью со своим уставом? я стараюсь своими детьми заниматься и за собой следить, что бы не было потом мучительно больно.
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2019, 13:01:36 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #12639 : 23 Июля , 2019, 11:43:40 »

Вы думаете родители не знают, что у ребёнка проблема с речью? У нашей были с произношением некоторых букв и логопеды говорили о начале коррекции с 4,5 лет...  не раньше! соль на рану посыпать в радость? Особенно дальняя родственница ничего умного не придумала как передразнивать ребёнка
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #12640 : 23 Июля , 2019, 11:47:02 »


А вообще замечания людей со стороны должны родителями обдумываться.Мы можем или идеализировать своих детей, или недооценивать.Свежий взгляд лично для меня ценен.
извините за оффтоп, люди со стороны вообще не должны делать замечания, если их не спрашивают.
+много
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12641 : 23 Июля , 2019, 11:51:29 »

Вы думаете родители не знают, что у ребёнка проблема с речью? У нашей были с произношением некоторых букв и логопеды говорили о начале коррекции с 4,5 лет...  не раньше! соль на рану посыпать в радость? Особенно дальняя родственница ничего умного не придумала как передразнивать ребёнка
я тоже считаю, что родители сами все знают, ребенок посещает детские учреждения и ПК, полюбому там им сто раз об этом говорили, то, что они решили не исправлять или исправлять позже, это их личное дело.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #12642 : 23 Июля , 2019, 14:13:08 »

zoltrix,речь не идёт о том, что надо жаловаться всем подряд и даже дело не в проявлении недовольства кем-либо.Мой брат, с которым мы очень близки и регулярно общаемся в Скайпе, рассказывает о своих делах, что же в этом плохого.И вижу его большую усталость, мне его жаль и я считаю, что молодое поколение его семьи могло бы проявлять участие в тех делах, которые ведутся для их, молодых,  блага. Ни намёки, ни прямые обращения не помогли, старшие будут  бороться за физическое выживание, пока будут живы, без поддержки молодых.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #12643 : 23 Июля , 2019, 14:24:04 »

Licora, мне кажется, что в случае семьи, о которой вы рассказали, я не о семье вашего брата, а вообще о подобной ситуации, было бы очень неплохо,  если бы когда-то раньше, у родителей была возможность  купить сыну квартиру и отселить его туда. Вопрос собственности решить на усмотрение покупателей.
Я пишу только при наличии возможности.

Вот и пусть бы жил там с семьёй.  А родители жили бы своей жизнью. Дачу бы в удовольствие обустраивали, а не по необходимости.

Так что это не плохо купить детям квартиру, а там уж как хотят пусть живут. Чем ютиться впятером, надо-не надо уезжать за город, уставать от соседей-выросших детей и их подрастающих детей.
И уж какое тут уважение-унижение.....Живут дети отдельно и слава Б!
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12644 : 23 Июля , 2019, 14:32:09 »

Сибирочк@, ну, отселили, допустим....а они квартиру профукали...и опять к родителям прибежали. Они же привыкли, родители дадут, обязаны...Так зачастую потребительское отношение и возникает...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 841 842 [843] 844 845 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 19:13:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 20. smf-srv