Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #135 : 05 Апреля , 2011, 13:06:37 »

С алкоголем воздействие на организм видимое, можно сказать, ребенок видит вокруг себя отрицательные примеры и мало кому нравится. С наркоманией тем более. А вот с курением сложнее,  на мой взгляд. Тем более, что многие папы курят, есть даже и мамы  и многим кажется что ничего не происходит. Для многих это норма. Только по картинкам, книжкам и фильмам учить, что это вредно для здоровья? Говорить что это плохо, а самим делать? Поэтому в  подростковом возрасте запреты и перестают действовать, ребенок перестает верить нам.  
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #136 : 05 Апреля , 2011, 13:23:24 »

Ludmila,нам с курением проще всего -в нашем ближайшем окружении вообще нет курящих, хотя понимаю, что с детьми может быть всё наоборот...
понимаю, что всё индивидуально, но всё же,когда со старшим сыном было труднее всего в12, 14 , 16?
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #137 : 05 Апреля , 2011, 13:37:24 »

У нас тоже никто не курит))
Недавно сына спросила(у них в компании тогда была курящая девочка) : "а ты не куришь?", он:"мне же нельзя-астма", я :"а друг1 и друг2", он мне :"у одного тоже астма, а другой не хочет". Мне уже совсем "интересно" стало... Говорю: "а если отбросить астму?" а он мне так серьезно отвечает: "Не хочу ПОКА" . вот так... Но этот разговор был во 2 четверти. Недавно опять с ним заговорила про курево, пока еще не хочет :смеется: он у нас спортсмен, объясняю, что спорт тогда гудбай, да и учеба сразу скатится.
пока слушает))
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #138 : 05 Апреля , 2011, 14:04:24 »

отмечусь, почитаю. дочери 17л
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #139 : 05 Апреля , 2011, 14:11:07 »

М@М@ШК@,школу заканчиваете?
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #140 : 05 Апреля , 2011, 14:13:22 »

10-ый, больной вопрос
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #141 : 05 Апреля , 2011, 14:16:19 »

Оля-ля, сейчас все видится в сравнении, у нас серьезные проблемы начались после школы, в 16-17. И я считаю что мы сами в этом виноваты, потому что не подготовили ребенка к самостоятельности. А сразу как бы бросили в свободное плавание, после маминых наставлений и контроля вдруг свобода (уехал учиться). Со многими вещами не справился.  А надо было конечно раньше к этому готовить.
 Все от ребенка еще зависит, младший уже сейчас знает четко, что он хочет.  А у старшего до сих пор искания какие-то. И в школе хорошей личной  мотивации не было для учебы, хотя учился хорошо, потому что мы требовали. Если есть мозги, значит нужно не лениться и работать. Но все равно они достаток, который достигается родительским трудом считают нормой, и думают, что так будет всегда, расслабленные поэтому. А учеба это же сейчас их труд, и если не научатся трудиться, так и по жизни будет отношение - за счет кого бы прожить.
С курением, алкоголем у нас как то в лицее не было проблем, другие увлечения - музыка, компьютер. Хотя компьютерная зависимость  - это тоже бедствие.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #142 : 05 Апреля , 2011, 14:38:41 »

какие вы страсти пишите))) в 11 спят)) я в 11 начинаю подгонять собирать портфель и за это становлюсь "ну мамааа! какая ты....!" спать если в 12-0:30 улеглась то хорошо. но обычно в 12 не спеша в душ плетется со стонами что "еще так рано!!!" естессно не высыпается...
интернета чаще всего лишена в наказание. щас вот срок до мая уже продлен. ну исключение для поиска инфы для школы.
замуж, целоваться, пить и курить не планирует))
про секс рассказали еще в ДС когда такая тема всплыла. слово секс произносим спокойно, ничего постыдного ни в действии ни в слове нет...
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #143 : 05 Апреля , 2011, 14:38:48 »

Вообще переходный период у каждого ребенка в свое время. вроде тишь да гладь, потом раз и буря. Я считаю что нужны дружеские отношения с ребенком ( не панибратские), если сильно давить, то взрыва не избежать. Здесь очень тонкая грань, ведь проблемы будут и 12 и в 18 и даже в 20, и уже одного "Я сказала " не хватит. главное занять ребенка по максимуму тем . что ему интересно, тогда и времени на глупости будет меньше, серьёзно и трепетно относиться к первым симпатиям, увлечениям. Вспомните себя в этом возрасте и подумайте стоит ли так бороться за отбой в 22-00 или ребенок не выспавшись пару раз сам поймет, что сон это хорошо, им ведь не 7-10 лет когда это критично.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #144 : 05 Апреля , 2011, 14:50:55 »

Lia,а во сколько встаете?
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #145 : 05 Апреля , 2011, 14:57:38 »

Оля-ля, в 7 - 7:30
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #146 : 05 Апреля , 2011, 15:30:37 »

наверное, с мальчиками в переходном возрасте сложнее чем с девочками...
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #147 : 05 Апреля , 2011, 17:26:52 »

почитала. много дельных советов, конечно.
дочери 17л. сейчас больше всего пугает окружение, и её нежелание сидеть с её подругами у неё в комнате. зимой, когда я говорила "посмотри на градусник, какой гулять?посидите дома" смотрела на меня жалобными глазами "нууу, отпустииии" себя помню, сидели у меня дома, музыку слушали. у неё в комнате и музыка и инет и телевизор. и чай попить не проблема....
ведь нет, идут на улицу, греются в магазине или того хуже, в подъезде.
выслушивает меня и вечером всё по-старому. сейчас тепло хоть стало, просится гулять до22ч (сейчас до 21ч). пока не разрешаю. учится во вторую смену, за инетом сидит с 22ч и до победного (я с детьми ложусь в 21-30), встаёт в выходные в 12-13ч (я в своей юности стооолько не спала)

может и сумбурно написала, отвлекают детки постоянно
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #148 : 05 Апреля , 2011, 17:29:48 »

М@М@ШК@, ой, боюсь даже думать, что нас ждет в 17 лет сына...

М@М@ШК@, а как на счет учебы у дочки?
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #149 : 05 Апреля , 2011, 17:34:55 »

дома ровно 10мин.делает уроки. за четверть одна тройка по истории, но там учитель с прибабахом, у всех в классе тройки стоят.
клас.руководитель говорит, что учиться она может, только не знает для чего ей это надо, поэтому не старается. вот тут проблема "на кого пойти учиться?" мастер ногтевого сервиса-это всё, что она придумала, хотела после 9-ого пойти. сейчас заканчивает 10-ый.но остался всего год .... ой, боюсь....
у нас средняя дочка через год в школу в первый класс идёт, а ещё через год-сын в первый класс. так что мне скоро предстоит :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 02:00:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 21. smf-srv