Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 964 965 [966] 967 968 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Сообщений: 3287



Награды
« Ответ #14475 : 05 Сентября , 2021, 23:05:34 »

Дочкинамама, если уж рассуждать, то труд львиной  доли людей обесценен, но почему-то обесценивание труда врачей и педагогов сильно культивируется.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Сообщений: 3287



Награды
« Ответ #14476 : 05 Сентября , 2021, 23:08:09 »

natalia2003, речь не о переходе в другую школу, а о переходе внутри школы , именно в определенной гимназии из началки в пятый класс профильный
Я хотела сказать что где-то школы забиты под 0 на северке, а где-то по 27 человек.
понятно
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #14477 : 05 Сентября , 2021, 23:09:54 »

Дочкинамама, если уж рассуждать, то труд львиной  доли людей обесценен, но почему-то обесценивание труда врачей и педагогов сильно культивируется.
Даже дар речи потеряла.
Я надеюсь, что Вы шутите. Не уже ли правда, Вы не понимаете важности этих профессий в обществе?

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #14478 : 05 Сентября , 2021, 23:17:58 »

Дочкинамама, все профессии в обществе важны.
Чего уж вы дар речи то потеряли. Все верно OlgaOlgaOlga, написала  обесценен труд боььшинства. А не только педагогов.
И да, многие забили на поверку тетрадей.
Вот репетиторство своим же ученикам предлагают, как выше писали. Все посталено на коммерцию.
Но есть и плюс для педагогов опять же, заработать дополнительно можно при желании.

« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2021, 23:36:28 от legrik » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14479 : 05 Сентября , 2021, 23:22:40 »

Дочкинамама, в обществе важны все профессии.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Сообщений: 3287



Награды
« Ответ #14480 : 05 Сентября , 2021, 23:23:40 »

Дочкинамама, я понимаю, правда, но также и понимаю, что труд слесарей и механиков обесценен. К врачам у меня особое отношение, тут просто СМИ задолбали, какие все врачи бедные, да, есть тенденция нехорошая, в ПК не хватает докторов. НО, если уж критически отнестись, то без школьных педагогов можно выжить, это я про себя, если что, без врачей нет. И сама я не настрою систему жизнедеятельности в доме без мастеров.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #14481 : 05 Сентября , 2021, 23:52:25 »

Ну то есть обывателю надо своими глазами увидеть, что 18 часов уроков это в реале 36-часовая неделя, иначе обыватель так и будет думать, что жируют на полставочки.
В Америке это понимают.
Там знакомая в школе учителем.

Приходит к 9. До 15-00 уроки (не знаю, сколько), перемены какие-то, как у них положено.
С 15-00 до 17-30 она сидит и пишет планы на следующий день. Подробные.
Какое слово сказать, какое упражнение дать
В 17-30 сдает планы под роспись методисту, та проверяет. В 18-00 домой.
На следующий день, если, к примеру, она заболеет, то специальный учитель на замену (должность такая) берет этот план, по нему читает слово в слово - урок не пропал..
Думаю, обывателям нравится. Учитель под контролем, все проверено, что он делает, а чуть что - и заменить легко.
У нас в стране тоже периодически пытаются заставить отсиживать эти 36 часов - ну, просто чтоб показать, что по закону-то надо, ребята, целый день работать.
Только вот где бы это ни ввели, бросают: нет ни стульев банально,  ни кабинетов, ни компьютеров, ни интернета, чтоб по-честному было всем спокойно можно сидеть и работать. И загнивает эта идея, т.к  сидеть в учительской или на кафедре, где один компьютер, бесполезно и даже контрпродуктивно - журналы не заполняются, не распечатываются задания на домашних принтерах педагогов, да и книг нужных на работе нет - не закупают...
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Сообщений: 3287



Награды
« Ответ #14482 : 05 Сентября , 2021, 23:59:47 »

Shelti, бухгалтеров, кем я работаю, считают вообще дармоедами и обыватели и не обыватели  :2funny: не нужная профессия, которая расчитывает Зп в том числе и педагогам))  И зачем нам,  как там в Америке)
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2021, 01:21:05 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14483 : 06 Сентября , 2021, 05:53:20 »

Сибирочк@, у нас одна подгруппа ревёт: учитель по английскому заваливает заданиями. Грузит по полной и даже больше.
Моя попала к другой, их там двое, кто на 5 учится: она и вторая девочка (та посещает Анг.клуб). Остальные - болото.
Моя сама программу тянет. Песни поёт на английском, понимает, что поёт. К Анг. яз. относится хорошо, учится нравится, готова.
Я с ней несколько раз заводила разговор, может переведемся?
Нет, говорит. Не хочу нервничать из-за любимого предмета.
в точку!
Я примерно так и рассуждаю. Знаю, что будет тяжело. Ребенок будет знать англ.яз и при этом его ненавидеть! Я сейчас именно об учителе говорю, к кому не пошли. У подруги дочь также. Просто ненависть к языку. Из-за перегруза страшенного.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14484 : 06 Сентября , 2021, 06:01:09 »

Сибирочк@, а почему в профильный взяли с тройками по англ? Кто тогда пошел в непрофильный ? Все чудесатее и чудесатее в нашей школе. Я ещё от второй смены у мелкого не отошла  :uglystupid2:
В непрофильном, с тройками. И кто сам так захотел.
У нас с тройками, попросились. Их взяли.
Берут всех. Детей прям мало.
Класс 27чел. Все пятые по 27.
На северке много новых школ. Я думаю что если будет меньше детей в гимназии, то они получат меньшее финансирование. Держатся за каждого!
И 10 также!
В школу ньютона невозможно перейти НИ в один класс: ни в 1, ни в 7, ни в 10, ни в какой ещё. Классы по 30+ человек. Почти аналогичная картина в академе. Так что северок весьма относителен.
собственно, я об этом и пишу.
Много новых школ. В них учатся дети, кто рядом живёт + дети из поселков.
Раньше этих детей возили на северок (ну,назовем его старый). Раз уж возили, то непременно в хорошую школу, 35, 93,95.
Сейчас в  93 такого ажиотажа не стало.

Охотно верю, что новые школы переполнены.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14485 : 06 Сентября , 2021, 06:07:23 »

Shelti, что-то вы сгущаете краски.
Компы есть у каждого учителя в кабинете. Зачастую ещё и + ноутбук.
Принтер. Бумага на родителях с давних пор.
Если школа в 2 смены, то наверное да, спокойно сесть поработать негде.


Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #14486 : 06 Сентября , 2021, 08:22:41 »

Shelti, бухгалтеров, кем я работаю, считают вообще дармоедами и обыватели и не обыватели  :2funny: не нужная профессия, которая расчитывает Зп в том числе и педагогам))  И зачем нам,  как там в Америке)

OlgaOlgaOlga, Оля, ну что сравнивать, у бухов в среднем зарплата выше раза в два точно, более размеренный темп работы и не проходит через буха 120 человек народа каждый день.
Так что я согласна с Дочкинамама, труд педагогов недооценен сильно.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Сообщений: 3287



Награды
« Ответ #14487 : 06 Сентября , 2021, 08:42:36 »

Goldy,действительно, что сравнивать, я об этом и написала же)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14488 : 06 Сентября , 2021, 14:13:16 »

по поводу спорта хотела бы высказаться
конечно ребенку в подростковом возрасте будет тяжело, елси в нем не заложено активное поведение и он никуда не ходил ранее, кроме уроков физкультуры. эти вещи закладываются с рождения, с самого раннего возраста, я про физическое развитие и активность. и можно даже в секции не ходить, хотя желательно.
у меня с детства у самой дикий голод по спорту, я ни куда не ходила, к сожалению, были слабые попытки в лыжную секцию и легкую атлетику, но спортшкола в нашем селе не мотивировала никак, ходишь не ходишь, никого особо не интересовало, денег родители раньше не платили, с этой стороны мотивации тоже не было, вот я и бросила через месяц. к физре относилась спокойно, астафеты только не нравились. вообще сейчас анализирую физру в нашей школе и считаю, что очень круто нам все давали, было все.
дети у нас очень рано и на великах, и на самокатах, на чем только не катались, лазили без ограничений в культурных и некультурных местах. с 6 лет все в секциях, пусть не олимпийского резерва, непрофессиолнально, но нагрузка регулярная и второй коллектив у всех есть. старший правда из-за нагрузки в 31м лицее после 7 класса уже не занимается, но сейчас вроде намылился в спортзал ходить.
я к тому, что откармливать детей и ждать от школьных уроков физкультуры хорошей формы - это утопия. кому-то может этого и будет достаточно (как мне в свое время), а кому-то мало.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #14489 : 06 Сентября , 2021, 15:12:57 »

Так никто специально и не откармливает, у меня старший склонный к полноте, генетика, дома исключительно правильное питание, а толку то? Если есть возможность и деньги заходить в макдак? И покупать всякий мусор с друзьями чипсы, газировка, шоколад... Тут уж хоть как корми дома пока ребёнок сам не захочет и не будет себя контролировать, родителям остаётся только ждать осознанности и когда ребёнку надоест быть толстым. Мой осознал в 17 похудел за полгода на 30кг, питается только дома с собой берет еду приготовленную дома ПП когда идёт гулять с друзьями, сейчас рост 196, вес 90 кг. Ходит в спортзал, дома тренажер тоже есть. А так да это родители виноваты...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 964 965 [966] 967 968 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 00:05:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 20. smf-srv