Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #225 : 11 Мая , 2012, 21:24:45 »

geleusea, я счастлива, что у Вас разрешились все разногласия и в семье опять царит МИР, ПОКОЙ и ЛЮБОВЬ!!! :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2012, 21:29:34 от Фиалка-55555 » Сообщить модератору   Записан

Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #226 : 11 Мая , 2012, 21:51:13 »

Почитала вас, и чет мне уже страшно становиться того, что ждет впереди, а ведь нам только 7, но уж очень колючий
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #227 : 11 Мая , 2012, 22:44:41 »

Пломбир, может у вас наоборот все будет??))
у нас вот всегда покладистый, спокойный, уравновешенный мальчик начал показывать нам свои рожки, причем с таким же спокойствием...

буквально вчера заявил, что ему надоело учиться и что "этот день сурка" его уже "достал"... на что муж сказал - "отлично!", "получай паспорт и вперед дворы мести или коров пасти, главное -еще 4 годочка переждать и - в армию"... на этом энтузиазму у сына поубавилось...
девочки, как реагировать на такие вот закидоны сына??? беседы - это понятно, они у нас каждый день и не по разу... думаю, может его поработать отправить куда-нить до поездки... но не знаю куда податься с таким вопросом :-|...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #228 : 11 Мая , 2012, 23:56:04 »

стрелка, расслабляться рано)) энтузиазм временно поубавился, пока сын не придумал, что вам ответить))

ааааа(((... успокоила.... характер-то как оказалось у нас из "оперы" - в тихом омуте черти водятся...
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #229 : 12 Мая , 2012, 07:15:57 »

 
ааааа(((... успокоила.... характер-то как оказалось у нас из "оперы" - в тихом омуте черти водятся...[/quote]

про тихий омут про моего Егора

славный, ласковый мальчик ушел в загул (в буквальном смысле слова), ничего не расказывает, но путем сбора информации, гуляет с девочкой (хотя "классная" говорит, что если он дружит с Ксюшей, то она очень рада за него, девочка- умненькая, прилежная) , гоняет с Шатуры на Комсомольскую площадь на променад, отказался даже ехать в скаутский лагерь, собрался  с классом в пригородный лагерь (раньше даже слышать об этом не хотел)
если бы всё это не отражалось на учебе и поведении (дерзит, повышает голос со всеми вытекающими последствиями),я пытаюсь спокойно общаться, но муж вспыхивает как спичка, сгоряча сразу всё запрещает и понеслось...
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2012, 07:19:38 от Оля-ля » Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
geleusea
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728



Награды
« Ответ #230 : 12 Мая , 2012, 08:04:50 »

Оля-ля,спокойствие,только спокойствие,да ещё ведь и девочки впереди.
Я вчера в школу зашла,скажу сразу сын хорошо учится,нужно справку на соревнования было,ну решила к учителю по математике подойти,она молодая и её не очень слушают,стоя в коридоре,услышала как моё чадо с ней дискутирует.Реальные пацаны,наша раша  и всё в этом духе,класс заливается,учитель зол,сначала парировала,а потом злится начала,вот и заработал мой красавец пару за поведение.Я ,думаю,что учитель не прав,если не можешь блеснуть юмором,то лучше не начинать,а на корню осадить и всё.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #231 : 12 Мая , 2012, 08:44:34 »

А у моего появилась постоянная девочка. И начались проблемы.
Мои проблемы.
Теперь мое спокойствие подчинено настроению этой девочки.
Если девочка не в духе - они ругаются и, соответственно, сын грубит, вымещает свое настроение на самых близких.
А на днях просто пришел домой в два ночи. При этом я оборвала все телефоны, оббежала все окрестные дворы. А когда он пришел, тут же сел за комп и давай до утра по контакту с этой девочкой чатиться. А то что родителей чуть не инфаркт хватил - не волновало. Я потом тоже до утра не спала. А потом на работу.
С подругой разговаривала - у нее у самой доча 18 лет дрозда дает! Она так смешно сказала - говорит, не понимаю иногда, куда делся мой ребенок и откуда взялась эта лахудра.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5220


Награды
« Ответ #232 : 12 Мая , 2012, 09:11:18 »

Стрелка,то что ребенок не хочет учиться-это нормально...Моя тоже вся из себя положительная и умная дочка такие разговоры давно ведёт.Мне кажется,относиться к этому надо очень философски и спокойно. Разговоры разговаривать-по 100-1000-100000.....раз.Поработать дать.Моя вот хочет на следующее лето куда-нибудь в гор. лагерь вожатой. Она,когда в младших классах во дворец пионеров в лагерь ходила, там как раз вожатые( ну или может, помощники вожатых) лет 14-15 были. Я говорю, конечно, пробуй. Улицы мести с трудовыми лагерями не очень бы хотелось, хотя, если приспичит, тоже отпущу. Вообще, девочки, надо верить, что всё,что мы вложили в детей,не пропадёт. Вот сейчас закончится этот дурацкий подростковый возраст,и всем станет легче. Перебесятся наши детки. Им,маленьким,ещё труднее.... :лялька плачет:
Оля-ля....ну уж если любоффь у Егора, что тут сделаешь..Единственное, особо грубить не давать,проговаривать, что тёплые отношения в семье-это очень важно и на них нельзя наплевать,какая бы любовь не сделалась.Девочку с собой куда-нибудь брать, в гости звать и т.д. Ну не мне ж тебя учить :)Эх,Оль,где наш 2-3 класс и трогательная дружба наших детей..... :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #233 : 12 Мая , 2012, 10:07:26 »

стрелка, ну про "дворы мести", это neugomonnay, точно сказала, расслабляться рано.
Моего речи про дворников и пр. уже не пронимают, он просто уверен, что его это не коснется. Самоуверенности через край, в середине апреля приехал со сборов и после этого я ни разу не видела его делающего уроки, не задают, говорит :не знаю:. Еще и наслушался на сборах как чудесно поступают в институты  спортсмены и как их там ждут.  ^-^. Говорим, говорим, говорим, пока бес толку.  :-|
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #234 : 12 Мая , 2012, 10:28:53 »

эхх, девочки((((.. чего-то нерадостно - 8-й класс (в смысле 14-15 лет) говорят вообще "убойный" :crazy2:...

у меня-то сын неспортивный совершенно, лучший спорт для него шахматы и с книжкой на диване часов по 6-8 подряд... уже силком его на бокс вожу (тренеру знакомому), вроде не бузит, но и эмоций по этому поводу вообще нет...

а если еще и учебу забросит, то вообще туши свет будет :lol:... правда он рассчитывает, что я его пристрою учиться, хоть и сказала ему, что в др учеб заведение пойдешь и репутацию свою не собираюсь портить, но слышала как он друзьям своим говорил, что по поводу дальнейшей учебы (результатов ЕГЭ и проч) он не переживает, типа все равно поступит... самоуверенный нахаленок(( :knuppel2:...

к классной ходила поделиться своими опасениями и поговорить (она у нас очень хорошая и дети и родители ее очень уважают), она выслушала и велела отстать от сына, у нее вообще к нему претензий нет (с учебой у нас пока все ОК тьфу-тьфу-тьфу)...

а еще у сына прям постоянные провалы в памяти... капец просто!!!.. или дурит меня или уже пора на томографию бежать...

с девочками мы пока никак, интереса не вижу с его стороны, а вот одна мадама в классе жуть как его заколебала... даже мне уже это не нравится, я и с мамой разговаривала, а у та вообще уже в сватьи записалась и прям уже преданое готовит, в общем пришлось мамочке той резко "отрезать" по этому поводу... а он очень бесится, над ним смеются в классе и сын эту девочку ненавидит просто из-за этого... вчера так радовался, что она заболела...

а еще он на днях нам заявил - "только попробуйте третьего ребенка завести!"... я вообще в "осадок выпала" от такой наглости :tickedoff:...

в общем, у меня ощущение, что это я в пубертат вступила :laugh:
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #235 : 12 Мая , 2012, 10:31:22 »


Теперь мое спокойствие подчинено настроению этой девочки.

ё-моё, я же ж не переживу этого... перья у всех полетят и у этой девочки в первую очередь...
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #236 : 12 Мая , 2012, 11:25:56 »

прочитала название раздела "От семи и старше..."
девочки, я к вам!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #237 : 12 Мая , 2012, 11:36:16 »

neugomonnay, спасибо! Советы "бывалых" буду впитывать)
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #238 : 12 Мая , 2012, 11:43:41 »

neugomonnay, :)
Сообщить модератору   Записан
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #239 : 12 Мая , 2012, 11:50:04 »

geleusea,я то в принципе спокойно стараюсь всё воспринимать, но муж...плюнь-зашипит

мама Оля,проблема, что не хочет никого в гости завать (есть у него ещё такое, что он считает нас почти нищими и стыдится этого, представляешь...)
а любофь то по нашим предположениям-Ксюша Б., так что где-то возле вас должен гулять

Mimilli,какой у вас волшебный возраст ещё! предупреждён-вооружён
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 01:10:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 21. smf-srv