Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 631 632 [633] 634 635 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9480 : 30 Ноября , 2017, 11:13:19 »

Никто не знает, как поступать правильно и воспитывать детей, только на собственном опыте.
В педагогике и психологии все меняется стремительно.
К тому же не стоит слова психологов принимать буквально. Они еще те идеалисты.
Извлечь нужное, остальное-по своему усмотрению.
На то мы и думающие взрослые люди.
Самое главное, на первом месте - это отношения; остальное-вторично (учеба и проч. важные важности и нужные нужности).
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9481 : 30 Ноября , 2017, 11:21:18 »

Так и есть
Красиво болтаешь, изображаешь внедрение  "эффективности и оптимизации", получаешь в разы больше, чем те, кто делает суть работы.
...
У меня есть книга ЛФ Петрановской, ее совет про форму (если разрешают) внедрен сам по себе с 1 класса: есть запасы школьной одежды, поэтому нет ситуации, что надо что-то стирать и собирать в ущерб своему времени и сну.
Тань, ну те времена когда семья не могла позволить лишние колготы ребёнку давно прошли, этот совет Петрановской, скорее, для старшего поколения чем мы, когда на одежде экономили. У меня у Сони очень мало одежды, шкаф полупустой, да и самих шкафов мало(многие дома у меня были), но точно не парюсь, что утром нечего надеть, стираю не руками, а закинуть в машинку и развесить бельё -5 мин, тут скорее вопрос к организации собственного времени и умением им распорядиться.
По поводу базовых/фундаментальных знаний: если есть в ре потенциал-нужно его развивать/подпинывать. Яркий пример "муж Хелин", "муж Тан4ик," сама "Буква Ы,". С их знаниями работают в любом городе/стране. Не думаю, что эти люди сами-сами и мамка не пинала ни сколько. А у Петрановской я чётко услышала: "ну тусть так, душевнй/психологический комфорт дороже".  Ой, хлебнул у меня брат "без образования", сидит теперь, держится за работу и завидует Андрею: "...его с таким дипломом и знаниями везде берут, а мне кем там работать(речь про заграницу и Россию) ". Вот и ограничил свой выбор городом Петропавловск(каз).
Не не, слишком уж как-то Петрановская усыпляет стремление.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #9482 : 30 Ноября , 2017, 11:22:07 »

http://fit4brain.com/7537 "Когда-нибудь у меня родится сын"...
Может уже выкладывали. Мне очень нравится.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #9483 : 30 Ноября , 2017, 11:32:09 »

Бабушка с планшетом...да это продвинутая бабушка )))
по ЖКХ делам пересекаюсь с бабушками с кнопочными телефонами, вот это прошлый век, и это тяжело
они не могут даже смс прочитать, потому что считают, а зачем смотреть в телефон
(телефон же только для звонков!)
и тут дело не в возрасте, а именно в стиле мышления, так как в другой сфере пересекаюсь с другой бабушкой: ей 70 с хвостиком, вот только перестала оперировать, звоню, спрашиваю, как дела, а она на конференции по Скайпу сидит, лекции слушает, просит по электронке письмо отправить. Смотрю на неё и понимаю, что вот всем надо быть в таком здравом уме, гибко и динамично жить в ритме жизни.


А новые термины зачастую - это изменённые иностранные слова
Потом удивляемся, ну почему русский язык так плохо учат, что с ним происходит
Конечно, проще написать, что документы "в аттаче", чем думать, "во вложении" или "во вложение" ))) в конце концов, можно написать "во вложенном файле" )))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9484 : 30 Ноября , 2017, 11:39:41 »

Хочу такую бабушку!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9485 : 30 Ноября , 2017, 11:42:59 »

Иногда прогресс надо насаживать насильно, скажу по себе и своим близким)
Мне лет 5 назад мама с сестрой подарили мультиварку, как меня это выбесило, и не смотрела в их стороны, и все устраивало как и на чем готовлю. Сейчас не представляю, удобно же!
Маме моей подарили помню смартфон, плеваламь ругалась, что дорого и не нужен, а сейчас не представляет своей жизни без него и планшета, интернета выдвигает больше моего.
А недавно свекровь попросила смартфон сама!
Это чего-то да стоит!
Бабушки включаются)))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #9486 : 30 Ноября , 2017, 11:50:19 »

Anda,так слышу же от мам про форму, есть ещё такая такая проблема.
Сама в 1 классе столкнулась, когда постирали сарафан после рисования, а утром он ещё влажным был, и никакой замены. Теперь уже замены есть.

Меня не пинали, я ещё в началке поняла, что умнее своих родителей, поэтому пинала сама себя. Жуткий интроверт, никакого кризиса подросткового возраста. Только книги, дом и узкий круг подруг. Поэтому сейчас интересно читать, что это такое, что переживают дети в период изменений.   Дочка совсем другая, для меня, как с другой планеты, а может, это сейчас дети все такие. А может, это я другой планеты была, а дети как дети )))
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #9487 : 30 Ноября , 2017, 12:33:00 »

Бабушка с планшетом...да это продвинутая бабушка )))
по ЖКХ делам пересекаюсь с бабушками с кнопочными телефонами, вот это прошлый век, и это тяжело
они не могут даже смс прочитать, потому что считают, а зачем смотреть в телефон
(телефон же только для звонков!)
и тут дело не в возрасте, а именно в стиле мышления, так как в другой сфере пересекаюсь с другой бабушкой: ей 70 с хвостиком, вот только перестала оперировать, звоню, спрашиваю, как дела, а она на конференции по Скайпу сидит, лекции слушает, просит по электронке письмо отправить. Смотрю на неё и понимаю, что вот всем надо быть в таком здравом уме, гибко и динамично жить в ритме жизни.


А новые термины зачастую - это изменённые иностранные слова
Потом удивляемся, ну почему русский язык так плохо учат, что с ним происходит
Конечно, проще написать, что документы "в аттаче", чем думать, "во вложении" или "во вложение" ))) в конце концов, можно написать "во вложенном файле" )))
У меня родственница в МТС работает давно-и она говорит, что в телефонах и планшетах не разбирается только те кто не хочет, и в 90 приходят и нормально разбираются, а бывают в 60 даже денег не могут положить на телефон.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #9488 : 30 Ноября , 2017, 13:18:36 »

У меня подросток со способностями выше среднего. И я его не пинала никогда, за исключением каких-то моментов в началке, но их было прям на пальцах пересчитать. На оценки забили прочно. Знания есть, трояки за триместры не ставят и хорошо. Сейчас понимаю, что учимся прямо по Петрановской. И может быть действительно высшая математика в итоге окажется очень востребованной через десяток лет. Пока же наши бабушки нас не понимают совсем. По их мнению надо его насильно запихивать в программирование, это же денежная профессия, а математиком  копейки будет зарабатывать. Но это совсем не его, не любит. И английский углубленно отказывается изучать, считает, что если нужен будет, то легко восстановит. Зато легко ходит на апелляции после олимпиад, доказывает свою точку зрения. Легко подходит к преподавателям, ищет нужных людей, договар вдается по каким-то важным для него вещам. Похоже действительно можно за него сильно не переживать. Поживем-увидим.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #9489 : 30 Ноября , 2017, 14:16:13 »

BlackCat,а родственник заочно не может вышку получить? У меня подруга в 42 года получила заочно второе высшее, тётя, если не ошибаюсь, в 45 заочно отучиласьна ВО, а в 50 лет села за руль, о чем мечтала всю жизнь, да и о ВО тоже. Тогда казалось очень прогрессивно, в таком возрасте осваивать технику и идти учиться, а сейчас, 45-50 - это не возраст ещё.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9490 : 30 Ноября , 2017, 14:44:37 »

BlackCat, второе высшее 5 лет? На сколько знаю, 3 всегда было. Ин.яз и вовсе 2 года.
Получала второе высшее по молодости с группой людей, которые закончили на тот момент техникумы. Были дяди по 53 и 54 года. Оба деды.
Правда, им диплом было важнее получить, нежели знания. Учеба тяжело шла. Мне студенке проще было и всем, кто их моложе тоже. Учились, жизнь заставила. Госы сдали, дипломы защитили.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #9491 : 30 Ноября , 2017, 14:49:58 »

BlackCat, смотря кому как и в какой ситуации находится человек )))
У всех разное это - вовремя.

Всего 50 лет. На пенсию в 65 лет.
Ещё целых 15 лет впереди.
5 из них можно на учебу отдать.

Вон, Путину 65 лет, пенсионер же, а дальше на срок президента идёт!

А вашему родственнику только 50. Он ещё жениться может и детишек "родить".

Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #9492 : 30 Ноября , 2017, 15:03:04 »

BlackCat, второе высшее 5 лет? На сколько знаю, 3 всегда было. Ин.яз и вовсе 2 года.
Получала второе высшее по молодости с группой людей, которые закончили на тот момент техникумы. Были дяди по 53 и 54 года. Оба деды.
Правда, им диплом было важнее получить, нежели знания. Учеба тяжело шла. Мне студенке проще было и всем, кто их моложе тоже. Учились, жизнь заставила. Госы сдали, дипломы защитили.
Я первое училась 4 года (закончила в 2009) и второе тоже 4 года, закончила в 2013 году. Ребенок учился в школе и я 8 лет вместе с ним тарабанила. Он ЕГЭ сдавал, я диплом защищала. Заканчивала под  сороковник свой. Учиться никогда не поздно. В марте вот опять иду.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9493 : 30 Ноября , 2017, 16:01:31 »

ЮлияПономарева, а зачем?
мне кажется есть такой тип людей, которые все время учатся ради самой учебы или диплома, не знаю. а с работой как-то не особо.
у меня два ВО, по первому юрист, по второму экономист. сейчас с трудом понимаю, зачем я пошла на второе. вот вообще пустая вышла с этой учебы, многие предметы сдала только благодаря первому образованию и тому, что помогла одному преподавателю с судебным делом, он мне сделал зачеты по самым сложным предметам - статистике, техпроцессам. сейчас понимаю, что все эти новые специальности, которые открывали и открывают, были просто набором предметов (довольно большое их количество), которые отчитывались студентам, между собой вообще никак не связаны, преподаватели кто откуда, одна оказалась моя однокурсница, мировую экономику нам читала какая-то девочка молоденькая по учебнику, а некоторые предметы вели технари с соответствующих факультетов, вот это жесть была, скажу прямо.
как экономист я никакая, честно скажу, ничему меня не научили. зарабатываю первой специальностью, полученной очно.
притом что я люблю учиться, и на тот момент у меня не было семьи и детей, то есть я могла посвящать время учебе. но толку вообще не было почему-то.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9494 : 30 Ноября , 2017, 16:04:19 »

Учится в возрасте можно, когда есть возможность: наличие свободного времени, денег.
Если мужик работает по 12 часов в день чтобы семью содержать - когда он учится будет? Кто его отпустить на эту самую учебу?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 631 632 [633] 634 635 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:44:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 20. smf-srv