Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 609 610 [611] 612 613 ... 760   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #9150 : 20 Октября , 2017, 18:39:00 »

Nikta, на математику у меня дочь хочет - 8 класс, вот только по времени бы решить. Может и на остальные...
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
вечный житель

Все будет правильно, на этом построен мир. (с)

Награды
« Ответ #9151 : 20 Октября , 2017, 18:52:23 »

Nikta, я не знаю как по деньгам, но мои знакомые сводили сына на собеседование в 31 лицей, подобрали учителя и занимаются..пока про результат рано говорить, но препод вроде нра..

это я к тому, что как вариант, если группу не соберете..
Nikta
долгожитель

Обыкновенная волшебница

Награды
« Ответ #9152 : 20 Октября , 2017, 20:11:44 »

Dоnnа, у нас тоже со временем не все просто - сын в СДЮШОР, т.е. частые тренировки. Но он заинтересован в том, чтобы заняться образованием.
Я кинула еще клич в группе нашего класса, вдруг кто-нибудь встрепенется, но не знаю - у него пол-класса планирует уходить после 9 класса.

Неугомонная ©, один учитель и по математике, и по физике?
К уровню 31го лицея сын уже не тянется, знает, что это не его планка, но того запаса знаний и образа мышления, который ему дали занятия в начальной школе, когда он по выходным в воскреске 31го лицея занимался, ему хватало до 6го класса, чтобы уверенно по школьной программе учиться. В 7м классе он как-то не думал о будущем, а сейчас, в 8м, сел писать олимпиады, встал потом пораженный - "кошмар, я не знал, с какой стороны к некоторым заданиям подходить, в школе близко даже такого плана ничего не дают", и так по математике и физике. В школе 4 и 5, а ничего за рамками не дают совсем.
Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #9153 : 20 Октября , 2017, 21:17:27 »

Nikta, я тоже могу спросить у наших, у нас с математикой беда совсем, думаю, кто-нибудь захочет тоже.
А цена какая там, не нашла на сайте?
Неугомонная ©
вечный житель

Все будет правильно, на этом построен мир. (с)

Награды
« Ответ #9154 : 20 Октября , 2017, 21:29:33 »

Nikta, нет, им только матема нужна была..

по идее можно и физику подключить, но с другим учителем..

про олимпиадные задания: для их решения необходимо тренировать иные подходы, не такие как для решения обычных задач..тут особая логика должна работать.. у некоторых детей именно олимпиадный склад ума присутствует) они видят суть задач и их решают более успешно.
Nikta
долгожитель

Обыкновенная волшебница

Награды
« Ответ #9155 : 20 Октября , 2017, 21:45:41 »

Неугомонная ©, в воскресной школе, когда сын занимался, у него эти подходы были наработаны. Таланта к точным наукам м.б. нет, но способности есть. Сын поэтому не запаривался, делал упор на спорте, а для учёбы в школе на 4 и 5 и хороших результатов в первом туре в олимпиадах ему хватало. Сейчас он понимает, что карьеры в спорте, скорее всего, не будет, а поступать думает на инженерный профиль, т.е. нужно будет сдавать физ-мат, хочет на бюджет пройти, а тут уверенности в том, что  школьного уровня хватит, нет. И у соответствующих учителей в школе тоже нет желания поднять уровень своих учеников. У сына в школе сильные учителя по обществознанию, истории и географии, причём и материал дают интересно, и знания на самом деле есть, но это не профиль сына, он не гуманитарий и не планирует в этом направлении в ВУЗ идти.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель

Награды
« Ответ #9156 : 20 Октября , 2017, 21:52:51 »

Вчера наши восьмиклассники ходили в театр, забирала дочь, обратила внимание что многие мальчики были просто в спортивных штанах, кедах , кроссовках, девочки пришли кто в чем... в чем были в школе в том и в театр, рубашка, только джинсы переодели, так как в школу в джинсах нелья, а в театр можно. Учатся в первую смену, есть время чтобы переодеться.  Это нормально? Может я отстала от жизни, но можно же одеть брюки и туфли мальчикам, или это подростковая норма так одеваться.
это вообще не нормально, у нас только брюки со стрелками-каждый день, джинсы только летом.
Джум
местный житель

Награды
« Ответ #9157 : 22 Октября , 2017, 12:08:18 »

Nikta, я тоже могу спросить у наших, у нас с математикой беда совсем, думаю, кто-нибудь захочет тоже.
Обычно занятия по 2 часа академических, т.е. 1.5 часа. 300 рублей час. Занятие 600рублей.
Мой 6 классник на информатику ходит.
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #9158 : 22 Октября , 2017, 13:12:43 »

Обычно занятия по 2 часа академических, т.е. 1.5 часа. 300 рублей час. Занятие 600рублей.
Мой 6 классник на информатику ходит.
Можно ведь в старших классах и с репетитором заниматься, если цель не поступление в определенный лицей, а успешная сдача ЕГЭ. Цена также выходит, и под вас преподаватель подстроится и домой к вам приедет.
У меня у подруги сын 2 г занимался с репетитором, физика и математика. Начальная база - школа в небольшом южном городке. В олимпиадах не участвовал, в городе лицеев нет. Результат занятий - поступил на бюджет в Питерский горный, сам!!!!!!!
Nikta
долгожитель

Обыкновенная волшебница

Награды
« Ответ #9159 : 22 Октября , 2017, 13:33:12 »

КсенияИ, средний проходной балл в Питерский горный в 2017 году - 219 баллов, предыдущие годы еще ниже (209, 203, и ниже 200). Вполне достижимые баллы.
Если с "Вектором" не получится, будем думать о занятиях с репетитором.
Ася
вечный житель

Награды
« Ответ #9160 : 22 Октября , 2017, 15:26:42 »

КсенияИ,репетитор по математике из 31 лицея стоит 1000р. в час ,в группе заниматься дешевле получается .

Три сыночка и лапочка дочка
Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #9161 : 22 Октября , 2017, 15:41:26 »

КсенияИ, а есть контакты репетитора?
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #9162 : 22 Октября , 2017, 16:08:31 »

Dоnnа, подруга живёт на Ставрополье. Их репетитор вам точно не нужен.
Я могу дать контакты по английскому. Как вариант у нее можно попрактиковаться и американским англ.она же преподаватель изо для началки.
Живёт в Ленинском. С выездом на дом. В пр.году 350 час. В отдаленные районы не выезжает.
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #9163 : 22 Октября , 2017, 16:15:13 »

Nikta,на его специальность проходной был выше. Могу ошибаться но вроде бы 235. Если прям точно нужно - узнаю специальность и точно баллы. Но завтра, сегодня уже свой час в ватсапе проболтали.
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #9164 : 22 Октября , 2017, 16:19:42 »

КсенияИ,репетитор по математике из 31 лицея стоит 1000р. в час ,в группе заниматься дешевле получается .
А зачем нужен репетитор именно из 31 лицея? Если чтобы туда поступить может и нужно. Если сдать ЕГЭ по школьной программе и подтянуть знания - не обязательно. Но это мое мнение.
Если у ребенка есть желание и он тянет - а у родителей есть возможно- все замечательно.
Страниц: 1 ... 609 610 [611] 612 613 ... 760   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
18 Августа , 2018, 13:00:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Anda 12:54 → Наши люди в булочную на т... 36521 /Автомобильная болталка
Просмотр профиля desperate 12:46 → Роды за Границей 8 /РОДЫ
Просмотр профиля Alma mater 12:23 → Давайте хвастаться своими... 10519 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Неугомонная © 11:10 → девочки за 40 ;) 14478 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Мidnight 11:10 → Американский сайт iherb.... 1251 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Nikta 10:59 → Ах, Самара-городок 42 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Luchok 10:01 → 31 лицей - общение и знак... 1795 /Лицеи
Просмотр профиля Мамаша Паприка 09:48 → Потеряла последнюю тысячу... 32698 /Клуб ОБС
Просмотр профиля бабка Ёжка 09:29 → 112 школа на чтз 513 /Школы Тракторозаводского района
Просмотр профиля Mamashka 08:37 → СОЛЬ-ИЛЕЦК 113 /Отпуска

Доска Объявлений ↓