Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 612 613 [614] 615 616 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #9195 : 15 Ноября , 2017, 08:40:16 »

Alma mater, полностью подписываюсь под каждым вашим словом! )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9196 : 15 Ноября , 2017, 09:03:20 »

Я вот больше всего в такой ситуации опасаюсь, что рядом с ребенком может оказаться какой-нибудь гондурас, простите за выражение, который будет ему промывать мозги и как-то влиять.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9197 : 15 Ноября , 2017, 09:12:54 »

А выбирать ВУЗ и готовиться целенаправленно к поступлению можно и здесь.
Примеры с нашего форуме о поступлении детей в лучшие вузы, в том числе за границей, тому доказательство. Всё-таки мы живём не в захудалом городишке, а в большом городе, у нас есть хорошие школы, и ребенок рядом под контролем.

Согласна! Считаю, что несмотря на красивые слова эта школа, в первую очередь, коммерческий проект, т.е. нацеленный на получение прибыли.
Для действительно одаренных детей в стране и так есть СУНЦы при ведущих университетах (Москва, Саранск, Екатеринбург, Новосибирск), где обучение бесплатное.
У нас в городе есть 7 ключей, про которую так же говорится очень много хороших слов про развитие ребенка. И школа, наверняка, хорошая, но для очень обеспеченных людей, и в которой все-таки главное комфорт, а не учебные достижения.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #9198 : 15 Ноября , 2017, 09:47:16 »

Идеи и ожидания от такой школы конечно интересные. Матроны, наставники.
Но я вот лично не готова отпустить ребенка на пороге подросткового периода куда-то вне семьи, ибо только родители и семья несут за него ответственность, как физическую, так и нравственную. Как бы красиво не писали и не говорили, мы все прекрасно знаем, что у нас хотят как лучше, а получается как всегда.
Отпустить ребенка под красивые обещания, позволить кому-то определять его взгляды, это мне кажется, не совсем умно.


+100. А уж особенно после последних громких историй про элитные московские школы с их удивительно свободными нравами и круговой порукой по их сокрытию. Кто там будет преподавать -  а если очередной давидович или меерсон? А ребенок вдали от дома
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #9199 : 15 Ноября , 2017, 11:14:50 »


Согласна! Считаю, что несмотря на красивые слова эта школа, в первую очередь, коммерческий проект, т.е. нацеленный на получение прибыли.
Для действительно одаренных детей в стране и так есть СУНЦы при ведущих университетах (Москва, Саранск, Екатеринбург, Новосибирск), где обучение бесплатное.
У нас в городе есть 7 ключей, про которую так же говорится очень много хороших слов про развитие ребенка. И школа, наверняка, хорошая, но для очень обеспеченных людей, и в которой все-таки главное комфорт, а не учебные достижения.
СУНЦ так то не бесплатный. Формально - бесплатно, а на самом деле оформляется договор пожертвования в этом году - 74000 для иногородних (70000 - для тех кто живет дома). Но опять же я не считаю, что это большие деньги за учебный год. И вроде их там можно платить помесячно, в эти деньги входит все: проживание, питание, общие развлечения.
Про 7 ключей добавлю, что удобно только то, что дите целый день в школе и какие-то развлечения есть. Кому нужны знания оттуда уходят.
Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #9200 : 15 Ноября , 2017, 11:26:53 »

Девочки для тех кто живет в Ленинском районе, занятия бесплатные, возраст от 7-13 примерно, скину ссылку на группу в контакте, приходите, мы были и не раз, довольны.
"12 ноября в 11.00
В детской библиотеке № 7состоится мастер-класс в технике монотипия «Цветы»
С собой иметь гуашь, краски, акварельную бумагу А4 и хорошее настроение!
Вход свободный.
Возраст от 7+
Телефон для записи 253-34-83 "
https://vk.com/public103251241

Единственное что надо, это  с собой приностить все сопутсвующие материалы, краски бумагу и т. п. так как финансирования нет, сотрудники сами  по своей инициативе создали творческий кружок и занимаются с детьми , тематика занятий всегда разная, плюс всегда можно погулять по библиотеке, выставки посмотреть т. д.


Классно. Жаль, что не в выходные. Нам со 2 сменой вообщеине попасть. А можно было бы.
Сибирочк@, если Вы про библиотеку
то у вас под носом почти библиотека
в воскресенье там в чит.зале кружок
для девочек/мальчики,если хотят/
куклы шьют с мамами...
бесплатный до 3 часов
начало вроде в 13 часов
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #9201 : 15 Ноября , 2017, 12:03:49 »

kleiner Igel, можно подробней в какой библиотеке?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9202 : 15 Ноября , 2017, 12:07:06 »

zoltrix, 12 библиотека.

А  я про выставку, а не про библиотеку.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #9203 : 15 Ноября , 2017, 12:20:59 »

Что такое КИМ у выпускников и зачем ему посвящать целое родительское собрание????
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #9204 : 15 Ноября , 2017, 12:22:15 »

Сибирочк@,спасибо! а я и не знала, что там что то проводят еще помимо выдачи книг
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #9205 : 15 Ноября , 2017, 12:22:52 »

КсенияИ, заполнение бланков для ЕГЭ (9 класс - ОГЭ). Какие-то должны быть обязательно подписаны родителями.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #9206 : 15 Ноября , 2017, 12:28:42 »

Сибирочк@,спасибо! а я и не знала, что там что то проводят еще помимо выдачи книг
там сто лет уже этот кружок народной куклы. С сыном в о 6-7лет были пару раз на занятии, с дочкой так и не дошли.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #9207 : 15 Ноября , 2017, 12:32:04 »

Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего косметолога для девочки 13 лет. Желательно, Северо-Запад.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #9208 : 15 Ноября , 2017, 12:35:56 »

Сибирочк@,спасибо! а я и не знала, что там что то проводят еще помимо выдачи книг
там сто лет уже этот кружок народной куклы. С сыном в о 6-7лет были пару раз на занятии, с дочкой так и не дошли.
интересно, а почти 5 летних берут? дочка у меня все просится шить/вязать
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #9209 : 15 Ноября , 2017, 12:36:28 »

svetofor, а к дерматологу не хотите?  свою к дерматологу в кожный диспансер водила, на чичерина
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 612 613 [614] 615 616 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:08:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 21. smf-srv