Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 840 841 [842] 843 844 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12615 : 22 Июля , 2019, 09:27:55 »

Ох...., я конечно"гений" по донесению своих мыслей)))
Я понимаю все страхи и не призываю записывать квартиры на детей в 18 лет..нет!!!! Я просто считаю, что саму подачу этого факта нужно преподносить по другому...Раз мы купили, наши сбережения и накопления и т.д., то это НАША квартира. Сразу это озвучить...что мы хотим тебе помочь, если ты хочешь, можешь жить в ней...это уважительная подача, на мой взгляд. Так ребенок поймет, что это не те подарки, что он получал раньше, не телефон и не велосипед...
Ребенка можно обидеть(унизить) недоверием — твоя квартира , но записана на нас, а перепишем на тебя, когда ты повзрослеешь...А ведь он уже может считать себя взрослым и умнее нас. Боимся аферистов и т.п., а что гарантирует нас самих от этого? На его взгляд, ничего...
Вот когда мы будем переписывать на него квартиру? Когда получит образование, когда станет сам зарабатывать, когда женится или выйдет замуж? Где для нас та грань, что он взрослый....для нас он и в 40 лет может казаться неразумным малышом...и чем дольше мы так думаем, тем меньше у него шансов и повзрослеть...

Svetlana-Zai, если не задумывается, то это плохо...он не малыш в 18 лет, должен понимать...
Когда я дарю вещи своему даже младшему ребенку, я предполагаю, что он может распоряжать этой вещью как угодно— хоть выбросить...Тут вопрос в другом, он точно понимает, что в этом случае эту вещь от меня он больше не получит, ни при каких условиях, и при покупке других подарков, я уже буду понимать что дарить и стоит ли, и он будет это понимать...
И цитирую вас— "А вот если, ребёнок купит на свои сбережения, то и распоряжаться сможет на своё усмотрение. Но даже в этом случае, родители не позволят совершать специальную порчу имущества."....????? Это как? Что значит не позволят, не понимаю....он и не спросит вас...а будем лезть еще в его на свои деньги купленное..вообще сбежит от такой опеки.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12616 : 22 Июля , 2019, 09:45:55 »

MamaAnya, так тут вроде никто и не писал как они преподносят информацию своим детям))) всё зависит от конкретного ребёнка. Кто-то без слов поймёт ответственность за принятие такого подарка, а кому-то надо предварительно объяснять все нюансы.

"Свои деньги" - это заработанные, а не накопления у подростков с карманных расходов))) тут тоже не надо путать два разных понятия. Если ребёнок купил телефон с карманных денег, то родители в праве требовать бережного отношения к телефону. А если пошёл работать (на другого дядю) и заработал сам, то в данном случае уже сам будет бережно относиться к купленной вещи.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12617 : 22 Июля , 2019, 09:49:34 »

Добавлю еще...Дети взрослеют и хотят к себе уважения, как к равным, ведь они уже не "дети" в их представлении...А нам( мне точно) сложно перейти эту грань, от ребенка к взрослому...Мне трудно не бежать впереди раскидывая соломку, чтобы дитю мягче падать было)))) Это очень сложно....очень...Я буквально каждое слово обдумываю..., а ведь в ответ этот"взрослый" не всегда слова выбирает...Он ошибается, и мне прям чертовски трудно сдержаться и не сказать—"а ведь я говорила...." Но это и есть этап взросления, САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ решений и ответственности за свои решения.

Это о взрослых детях, конечно, 18+
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12618 : 22 Июля , 2019, 10:47:23 »

MamaAnya, все, похоже я поняла, о чем вы пишете
В вашем случае речь идёт о покупке квартиры уже взрослому ребёнку. Тут конечно нужно более деликатно все провернуть.
Я рассуждаю чисто теоретически пока, но я бы в такой ситуации максимально привлекала бы ребёнка к данной покупке, чтобы он тоже оценил ее значимость.
Выбор места, дома, планировки. Решали бы вместе.
На мой взгляд очень желательно было бы, если уже ребёнок зарабатывает хоть н5много и квартира допустим берётся в ипотеку, чтобы он оплачивал часть ипотеки сам. Пусть это будет 1-2-3 тыс, но его.
Хотя если квартира идёт в ипотеку и платят родители, то родители будут собственники и подарить могут только после выплаты ипотеки. У ребёнка вряд ли будет необходимый доход.

Тут пишут девочки в основном 10-. Т е даже до подросткового возраста ещё расти и расти. А квартира уже куплена
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #12619 : 22 Июля , 2019, 11:10:22 »

Belk@, да,да именно про 18+
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #12620 : 22 Июля , 2019, 13:34:34 »

мне квартиру купили в 20 лет.И потом я пожалела, что на маму ее не оформила-для моего мужа не было стимула дальше расширяться-вроде есть квартира.А если б знал что она тещина-это б ускорило процесс)
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #12621 : 22 Июля , 2019, 15:13:15 »

Тётке моего мужа, когда она была молодая, её родители купили жильё к свадьбе. Немножко пожили, продали, уехали куда-то. Через несколько лет вернулись, уже без денег. Старшие поднатужились, ещё раз купили жильё, в итоге получился тот же   тот же результат. Когда они вернулись в родной дом в очередной раз ( к этому времени там жил только отец, мать  умерла,все братья и сёстры разъехались),выяснилось,что дед не хочет в очередной раз давать им деньги на жильё, а жить с опять приехавшими невозможно, так как зять здорово выпивает.
И тогда "молодые", у которых уже было своих двое детей, заявили о своём праве на долю в наследстве умершей матери. Доля мизерная, так как всего было 9 братьев и сестёр. Но часть их пожалела бездомную сестру и решила подарить ей свои доли. Часть же поддержала отца. Состоялся суд, бездомной сестре была таки выплачена её доля и доли поддержавших её, на эти деньги они  купили какое-то жильё. Дед доживал свои годы в спокойствии.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #12622 : 22 Июля , 2019, 17:58:37 »

Licora, таких историй миллион. Вот как бы так прожить жизнь и воспитать детей, чтобы не выросли такие вот гниды бестолковые и наглые...
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #12623 : 23 Июля , 2019, 00:15:12 »

У брата единственный сын, живут впятером в двухкомнатной квартире, полученной от завода когда-то.Тяжело психологически, да и внучка уже большая, 7 лет.Чтобы как-то облегчить положение, старшие уезжают на тёплый сезон в сельский дом, занимаются там огородом, живностью, благоустраивают, чтобы совсем переселиться. От молодёжи, которой по 33, никакой помощи, все свободные деньги тратятся на какие-то увеселительные мероприятия - то во Францию надо поехать, теперь на золотые пески в Болгарию. А у старших всё меньше здоровья, но это они суетятся, надрываются, они уйдут из своей квартиры совсем, как только закончат благоустройство "фазенды". То, что "молодёжь" её пустит по ветру, они понимают, но изменить уже ничего не могут.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12624 : 23 Июля , 2019, 01:04:02 »

Ну как нельзя что-то поменять? Можно предложить "молодежи" пожить на съемной квартире. Ребёнок большой, работают двое, вполне можно выделить на аренду жилья.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12625 : 23 Июля , 2019, 07:19:31 »

Ну как нельзя что-то поменять? Можно предложить "молодежи" пожить на съемной квартире. Ребёнок большой, работают двое, вполне можно выделить на аренду жилья.
Так легко говорите... А взрослые чаще всего не хотят портить отношения с сыном. Не хотят лишиться внучки... в конце-концов, не хотят становиться для них врагами.

Я такую ситуацию наблюдаю у соседки ((((.... Замкнутый круг. Особенно когда ребенок единственный - он "свет в окошке", какие бы ни были у него поступки.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #12626 : 23 Июля , 2019, 07:56:29 »

Ну как нельзя что-то поменять? Можно предложить "молодежи" пожить на съемной квартире. Ребёнок большой, работают двое, вполне можно выделить на аренду жилья.
Потому что махровые эгоисты, привыкли жить для себя и всё их устраивает.О том, что родители не вечные, видимо, в голову не приходит.
Своей целью молодые объявили воспитание счастливого ребёнка. Для этого Маргарите нужны красивые шмотки, увидеть мир и полное отсутствие насилия над личностью. Девочке всё разрешается. Что она будет делать в школе и что бедная школа будет делать с такой ученицей, трудно представить. Брат был на выпускном в садике, ожидания не радужные: уже сейчас дурдом, а что будет в школе...
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2019, 08:09:37 от Licora » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12627 : 23 Июля , 2019, 09:27:59 »

читаю уже который день темку и мне вот интересно: все всё знают про то правильно или не правильно живут другие, дают оценки их действиям и бездействиям. если они так живут, то значит это устраивает всех участников. в каждой избушке свои погремушки! за собой смотреть надо, может вы тоже не правильно воспитываете своих детей с точки зрения соседей.
а тех непутевых, что притесняют своих родителей, воспитали именно эти родители.
И не зря говорят: как не воспитывай дети будут похожи на нас. так значит над собой работать надо и не будет потом вот таких ситуаций.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #12628 : 23 Июля , 2019, 09:43:28 »

zoltrix,+100. А ещё есть поговорка :Есть дети свои и невоспитанные  :-D,так вот чужие почему то всегда кажутся окружающим менее воспитанными ,чем свои .А на самом деле ,в отношениях всегда две стороны и если одну что то не устраивает ,то их меняют ,а если все устраивает то живут дальше ,знаю несколько семей где взрослые дети со своими семьями живут с родителями ,везде свои резоны есть ,и помощь с маленькими детьми и помощь родителям и общение с ними .У мужа брат с семьёй 2 детей живёт в 4 ке с родителями ,всех все устраивает ,свекровь помогает с детьми ,с свекром ездят на рыбалку и ремонтируют дачу ,живут вполне дружно.А кому то ужас-ужас.
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2019, 09:55:03 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #12629 : 23 Июля , 2019, 09:52:47 »

если они так живут, то значит это устраивает всех участников. в каждой избушке свои погремушки!
вот тоже не пойму, что страшного, что кто-то детям всё на блюдечке с голубой каемочкой? для них это за счастье, может! одарить кровиночку недвижкой, не смотреть, как барахтается с ипотекой, а любоваться фотографиями с мальдив)) это их взрослый выбор. И не переписывают на детей, может, не им не доверяют, а их (воспитанным чужими людьми, Б знает как) половинкам, вдруг "ночная кукушка перекукует")))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 840 841 [842] 843 844 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:48:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 21. smf-srv