Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ринит беременных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #15 : 07 Апреля , 2009, 07:55:09 »

Девочки! (шепотом...) Вчера был активный отдых с мужем  :ой засмущали: Спала всю ночь, как младенец!  :mrgreen: Никакой заложенности носа... Вот оно - лекарство!

п.с. до этого дышала эвкалиптом!
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #16 : 26 Апреля , 2009, 00:43:15 »

С октября нос не дышал..........Покупала Ринонорм детский сразу флаконов по 5.......рожать тоже с каплями ходила и носовыми платками.........дня через 2 после родов все прошло...........
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #17 : 26 Апреля , 2009, 01:07:32 »

Judith, я тоже ровно через 2 недели задышала :)
Сообщить модератору   Записан
SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #18 : 27 Апреля , 2009, 20:45:30 »

Я, наверное, не в тему спросить хочу. У меня нос тоже заложен, но не сильно. А вот, что действительно докучает, так это кровотечение из одной ноздри постоянно (несколько раз за день и сильное). Люди пугаются вокруг. С дочкой тоже так было, я терпела, прошло сразу после родов и до новой беременности не разу не было. Может, кто-нить знает, что можно сделать в таком случае?
Сообщить модератору   Записан
МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #19 : 27 Апреля , 2009, 21:42:50 »

а я на процедуры ходила по промыванию носа (мерзкое, конечно, действо, зато помогает) в ДНК-клинику.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #20 : 27 Апреля , 2009, 21:58:53 »

aquaMarine, аллергия на беременность? :)
именно так! у меня так было, я ходила к лору. она мне назначила долфин, мазь пиносол изредка. долфин я не смогла себя заставить, пиносол помогал не надолго. последний месяц я просто задыхалась - спасалась спреем аквамарисом (после него немного легче дышать становилось). после родов, как врач и говорила, все прошло само! у меня и в 1бер так было.
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #21 : 28 Апреля , 2009, 09:09:55 »

SneЖinka, мне кажется, это их-ха того, что сосудики в носу слабые. И как только давление меняется, так сразу кровить начинает!
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #22 : 23 Октября , 2009, 23:16:54 »

Такая заложенность называется - вазомоторный ринит беременных, началось это дело у меня со второго триместра, мучилась ужасно, ночью спать не могла без сосудосуживающих, от гипоксии начиналось сердцебиение, вобщем - мрак  :cry: Участковый врач сказала, что это отёчность слизистой носа, ЛОР сказал: "Крепитесь, после родов должно пройти". Но после того как я стала много прибавлять в весе и меня стали  пугать, что это внутренние отёки, я решила с этим бороться и полностью исключила соль из пищи - через неделю я могла спать без сосудосуживающих  :ура: (и прибавки в весе, кстати, тоже уменьшились). Кто мучается подобным ринитом - попробуйте недельку пособлюдать бессолевую диету - возможно именно это вашему организму и нужно  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
marinik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139



Награды
« Ответ #23 : 03 Ноября , 2009, 22:06:46 »

Я простыла во время беременности. Наспорк замучил, так мне врач посоветовала гриппферон. Он на основе интерферона (можно, кстати, просто его водичкой разбавлять и закапывать). Абсолютно безопасен, потом и малышу покупала капать.
Сообщить модератору   Записан
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #24 : 03 Ноября , 2009, 22:40:16 »

Точно ринит беременных :) В первую беременность страдала всего недели 2 до родов, в эту беременность ринит посетил меня недель с 10. Ничего кроме нафтизина не помогает, всю аптеку уже перепробовала :( Надеюсь очень что после родов пройдет, так лор сказал, а пока крепиться :)
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #25 : 03 Ноября , 2009, 22:54:45 »

Главное, не злоупотреблять, особенно сильными сосудосуживающими с ксилометазолином. Наркотик очень сильный - очень сложно потом отучиться и жить без него. Когда очень плохо, я по капельке мирамистина капаю. Перед сном обычно. Нос сразу дышит, и полночи спокойно проходит... (на фоне моего медикаментозного ринита, с обострением вовремя беременности - это просто спасение)..
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Lud-milka85
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Дважды мама


Награды
« Ответ #26 : 08 Января , 2010, 12:57:35 »

Девочки. Щая я на 8ой неделе беременности. Вторая беременность. Во время беременности у меня началось что то вроде гайморита. Прошло. А через поолгода после родов у меня начался вазомоторный ринит. Я с ума сходила. Самое обидное - наш лор на участке просто ужастна. У нее там же и своя клиника и она мне предложила лечение лазером - уменьшение гайморовых пазух что ли. Вообщем тыщ 5-7. Я сделала невозмутимый вид и сказала - я денег не рисую. Она меня направила в физкабинет на лечение. Делали мне ультразвук на нос. А потом лазер на аппарате узор кажется. Всё прошло!
Теперь спустя полгода началась та же беда. Я только обрадовалась - 8 ая неделя а я не болею! И на те. Вот теперь не знаю можно ли мне лечение в физкабинете? лазерная опреация за 7 тыщ?
Или теперь это "аллергия на беременность"?
Сообщить модератору   Записан

Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #27 : 08 Января , 2010, 13:41:50 »

Lud-milka85, тоже всю беременность мучаюсь насморком, капли всякие капала, теперь только нос полощу кипяченой водой с морской солью, мне хорошо помогает, буквально пару раз в день, ну и на ночь, что бы поспать.
Сообщить модератору   Записан
super-malysh
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #28 : 08 Августа , 2012, 15:51:00 »

Планирую беременность. По этому поводу занялась подправкой собственного здоровья. Последние 2 года мучаюсь сильными насморками, нос не дышит толком, аллергия до кучи.Обострение после перенесенной ангины, и работу сменила, приходится каждый день сталкиваться с вредными и резкими запахами (хим.лаборатория). Плюс уже много лет смещение носовой перегородки. ЛОР в поликлинике поставил диагноз вазомоторный-ринит и смещение перегородки. Назначила пока лечение гормональное (Назонекс брызгать в нос, цетрин, и промывать соленой водой). Другой ЛОР (платный) однозначно говорит оперрировать, чтоб при беременности небыло проблем. Вот и думаю что же делать... пролечиться и если не будет улучшений явных на операцию??? Девочки, кто вообще с таким сталкивался! Ау! Поделитесь опытом!
Сообщить модератору   Записан
Ируся Светлая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Красота спасет мир!


Награды
« Ответ #29 : 08 Августа , 2012, 17:00:48 »

Ингаляции над картошкой и цинабсин,он гомеопатический.
Сообщить модератору   Записан

улыбайтесь!Всем это нравится!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:36:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv