Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Алкоголь во время беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #15 : 17 Апреля , 2009, 02:00:28 »

Мы посмеялись,но были шокированы.И это на 41 неделе :-D
Это ещё что!
Я первого когда рожала, то за сутки до меня родила алкашка мальчонку. Так случилось, что мы с ней в одной палате были. Как потом мне медсестра рассказывала, она рожала пьяная, мальчик шёл ножками. И синдром отмены был. Родился синенький, слабенький. Ужас, короче. А потом она на кормлении его чуть сиськой своей не удушила. Он аж захрипел (это она уснула). Благо, другая опытная мамашка, бросив на кровать свою дочку, подбежала к ней и вытащила малыша из-под сиси. При этом дав ей подщёчину такую приличную, чтобы так оклемалась...
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #16 : 17 Апреля , 2009, 02:51:47 »

полностью согласна с теми, кто считает, что аргумент "я хочу выпивать во время беременности, потому что иначе не могу" несостоятелен. это блажь и безотвественность.
но, конечно, каждый решает сам. лишь не забывайте, что вы и за своего малыша решаете. вы уверены, что ему хотелось бы выпить?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #17 : 17 Апреля , 2009, 07:28:21 »

А мне вот в роддоме уже, прям так жутко захотелось пива, вот до немогу, и не простого, а нефильтрованного, пшеничного (вообще пиво я не очень люблю, предпочитаю вино), попросила мужа - купил бутылку, выпила полстаканчика и все, этого оказалось достатчно чтоб почувстовать себя самой счастливой на свете :)
Поэтому, изредка, если сильно-пресильно хочется я думаю можно выпить чисто символически :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #18 : 17 Апреля , 2009, 07:49:35 »

Чисто симовлически, глоток, ну если вдруг сильно захотелось, то думаю ничего страшного не будет. Курение во время беременности на мой взгляд - это гораздо опаснее.
А по поводу здоровых детей от алкашек - это вы загнули :( Таких не бывает. Я наблюдаю сейчас как растет девочка от пьющей мамы. Сказать, что она родилась больная - это ничего не сказать. Она сидеть-то только к году научилась, ходить почти к 2 годам... Говорят, что таких новорожденных даже пивом поят, чтобы ломки не было, какое уж тут здоровье.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #19 : 17 Апреля , 2009, 09:36:20 »

Ну вы даете, девочки. Алкашек вспомнили. Все-таки то и в тех количествах, что пьют алкашки и 100 грамм сухого вина - это, мягко говоря, разные вещи. Как мне объяснила врач: плацента - это фильтр. И если на ПОСЛЕДНИХ неделях бер-ти выпить 1 раз в день 100 гр. ХОРОШЕГО красного СУХОГО вина, то разойдясь на мой 70-килограммовый организм, да еще и отфильтрованные плацентой, до ребенка они просто не дойдут! Зато, как раз таки, расширят сосуды плаценты и снимут тонус. К слову, я по бокалу каждый день не выпивала. Только делала несколько глотков, если тонус мучил. Вреден он мне был из-за угрозы расхождения шва.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #20 : 17 Апреля , 2009, 09:53:41 »

Почему нет?Если не систематически.
потому что
вообще любая доза алкоголя вызывает спазм сосудов плаценты вызывая тем самым кислородное голодание у ребенка.
которое мы всю бер пытаемся избегать, пьем железо, гуляем, ставим капельницы и на которое после рождения сваливаем все проблемы со здоровьем у ре...
одна моя знакомая так просто ссылаясь на разрешенные врачом 100грамм так просто после этих 100гр входила в раж и допивала бутылку... оправдывалась что плацента фильтр. так вот, читала на эту тему много статей в мамских журналах и инете - алкоголь плацента пропускает, кроме того он вызывает спазмы ее сосудов. но спорить не буду. каждый решает сам за себя. ре это не игрушка - сломалась выбросим и новую купим...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #21 : 17 Апреля , 2009, 09:54:45 »

и еще слышала - дети мамы которых принимали алкоголь в 1 половину бер имеют больше шансов стать алкоголиками... британцы выяснили вроде...
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #22 : 17 Апреля , 2009, 09:58:48 »

Lia, +1000!
Ведь потом, если у ребёнка будут даже самые стандартные на сегодняшний день ляльские проблемы со здоровьем (всеми "любимый" гидроцефальный синдром или ВЧД, например), то кусать то локотки себе захочется... А то, что плацента пропускает алкоголь - это точно.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #23 : 17 Апреля , 2009, 10:03:52 »

девочки, я спорить не буду, я лишь привожу слова врача, который пользуется огромным уваджением у многих девочек на нашем форуме и которому я полностью доверяю. При этом, конечно же, согласна с тем, что лучше от алкоголя отказаться совсем. Но лично я в крайности впадать не склонна. При этом о детях и их здоровье думаю 24 часа в сутки ;)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #24 : 17 Апреля , 2009, 11:45:28 »

Как мне кажется, больше вреда и мамочке и ребенку приносят категоричные высказывания. Практически все беременные, особенно "обитающие" здесь на форуме, разумные и образованные и прекрасно знают что хорошо а что плохо. И если и имеют желания-то явно не в огромных дозах, так то сравнивать с алкоголичками их не уместно.   А если беременным что-то хочется неимоверно, значит это просит оранизм. И все врачи говорят что если сильно хочется, то можно. Но естественно,в разумных количествах. А если мамочка чувствует себя счастливой, пусть от глотка/бокала выпитого вина или съеденного гамбургера то малышу тоже от это хорошо. Но главное правило, не злоупотреблять.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #25 : 17 Апреля , 2009, 12:16:43 »

А если беременным что-то хочется неимоверно, значит это просит оранизм. И все врачи говорят что если сильно хочется, то можно.
очена мене хотелось в этот раз соленых огурцов и маринованых помидор! так у меня их организм требовал, что ночью ходила в холодильник, чтоб организм осчастливить... а врач сказал бить по рукам организьмъ, потому что все эти потребности ведут к повышению тестостерона, который повышает вероятность выкидыша, которого я так тогда боялась... вывод для меня: не все что делает меня счастливой на пользу моему малышу.
но я вообще никого не осуждаю, это все лично каждому решать, но прежде чем решать нужно знать о рисках...
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #26 : 17 Апреля , 2009, 12:21:24 »

Опять же ж - здесь только форум, где все высказывают своё мнение, и слушать или не слушать высказовшихся - дело лично каждого (не думаю, что интернет-0болтовня могут сильно навредить). Спросили совета - советы получили. А дальше своя голова на плечах. И количество спиртного (если уж и употреблять), эти самые разумные количества тоже собственный мозг регулировать должен. Как выше было написано, для кого-то это бокал красного сухого вина раз за беременность, а для кого-то полторашечка пива вечерком.
Я вот, судя по своей беременности могу сказать, что мне строго-настрого было противопоказано. Потому что ляль в животе полностью сдавил одну почку, она работать перестала, и после перенесённого во взрослом возрасте гепатита А, опять же сдавленная лялем печень тоже бы не снесла подобного.
Так что, если со здоровьем всё отлично, если беременность беспроблемная, если угроз никаких нет, то решение только за беременной женщиной. А медицинские доводы были уже приведены выше.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #27 : 17 Апреля , 2009, 12:24:51 »

Lia, конечно, если употреблять даже совсем безобидные продукты в больших количествах к хорошему это не приведет.  А в небольшом количестве-это для хорошего настроения и удовольствия.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #28 : 17 Апреля , 2009, 12:25:23 »

Lia, тем не менее, если бы ты от огурчика пару раз откусила, трагедии бы тоже не случилось ;) мера во всем важна - эт точно
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #29 : 17 Апреля , 2009, 12:43:11 »

а вот объясните мне)) у меня низкое давление во время беременностей было. С Сашей назначали элеутерококк или эхинацею, не помню, но СПИРТОВАЯ настойка..которую я выпить не могла!!! с Олей тоже врач сказала - бокальчик сухого вина)) это и приятнее, и суть та же))

у каждой даже небеременной женщины - свои тараканы.  а уж  у беременной подавно. и если безумно хочется выпить бокал пива - ничего страшного не произойдет... другое дело,если хочется "полторашечку", да каждый день)))


а вообще, есть уже такая тема.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:24:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv