Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Газоны: делимся опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #30 : 26 Февраля , 2011, 08:33:03 »

AN_G_EL, он только За! Особенно в прошлое засушливое лето. Болото буквально за пять минут уходит
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #31 : 26 Февраля , 2011, 08:34:23 »

стандартный метод слива воды из таких бассейнов))

Наташ,  а вы еще понтовым каким-нить не разжились что ли?
:оффтопик: Мама пока думает, если купить понтовый, его ж куда-то ставить надо. А нам помидоры сажать уже некуда  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #32 : 26 Февраля , 2011, 10:02:18 »

Gladen`kaya,аааа, у вас с мамой сад, понятно
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
егоркинамама
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 533


Все отлично,живу прилично!


Награды
« Ответ #33 : 26 Февраля , 2011, 19:50:48 »

Collmama,есть в дом-сад-огород и в ЛИСТКЕ на рылеева)
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #34 : 28 Февраля , 2011, 14:27:42 »

FrauWolf, у нас сад в Мичуринце, за плотиной шершневской. Сажали газон очень давно, лет 6 назад. Какой сорт не скажу, помню, что были большие бумажные пакеты по 10 кг вроде бы, где ни слова по-русски. Сейчас предлагаются различные варианты газонов, в зависимости от особенностей участка, запланированного под газон. Для тенистых мест, спортивный, универсальный, лилипут, ещё куча всяких. Мы в прошлом году ещё один участочек засаживали, брали лилипут, нормально взошел, изумрудный такой, нежненький  :smitten:
Технология посадки газона следующая, если мне не изменяет память:
1.Хорошо бы участок, запланированный под газон, обработать от сорняков Раундапом. Сорняки подохнут в течении полутора недель.
2.Участок перекопать, одновременно внося удобрение, идеально выровнять
3.Можно подождать несколько дней, чтоб земля слегка осела, либо попытаться ее утрамбовать каким-нибудь устройством, напоминающим каток для асфальта.
4.Собственно сам посев - сыпать надо густо, из расчета 4-5 кг на сотку. Мы так не считали,просто сыпали так, чтоб землю не было видно, а был один ровный слой семян. Причем сыпать надо в двух направлениях, как говорится в литературе, но мы так не делали
5.Семена надо заделать в почву. Мы это не сделали, потом пришлось досыпать землю сверху. Еще можно разок утрамбовать, полить и накрыть укрывным, чтоб сохранялась влага и птицы не поклевали семена.
В общем это ужас как хлопотно. Ещё нужно обязательно придумать что-то, чтоб не продавливать под собой землю, может, вставать на доску. Иначе углубления так и останутся. У нас собака пробежала по свежепосаженному участочку - убить ее захотелось сразу  :knuppel2:
И поливать-поливать-и ещё раз поливать. Это залог успеха при выращивании газона.
Могла что-то забыть, если будут вопросы, спрашивайте  :)

Прополола нет пока, видимо, не сезон  :не знаю:

Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #35 : 28 Февраля , 2011, 14:34:20 »

FrauWolf, газонная трава многолетняя. Её надо подсеивать, для молодых газонов образование "плешин" - естественный процесс
Уход заключается в регулярном поливе, стрижке, подкормке. В начале созона нужно его как следует прочесать граблями
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #36 : 28 Февраля , 2011, 14:40:22 »

FrauWolf, не за что  :)
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #37 : 10 Марта , 2011, 15:34:07 »


FrauWolf,можем дать напрокат)))) за что-нибудь)) типа бутылки коньяка))
Ларис, а нам можно мотоблок напрокат, даже за 2 бутылки??? Хочу красивый газон летом, но муж уже вскапывать отказался.
Сообщить модератору   Записан
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #38 : 10 Июня , 2011, 20:57:43 »

Мы ломаем голову толи самим посадить, толи купить рулоны. Но очень жалко денег. Поделитесь опытом кто сеял газонную траву и какой за ней уход
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2011, 20:59:40 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #39 : 11 Июня , 2011, 01:18:21 »

Алекс152, C газоном работы очень много. Прошлым летом было очень сухо, газоны плохо всходили, сколько не поливай. Лучше постараться посеять весной до жары или обеспечить частый полив после посева. Землю перекопать, очистить, конечно,  как можно лучше от сорняков,  разровнять, уплотнить, мы прямо щитом фанерным уплотняли, клали его на землю  и топтались на нем (в фирмах - катками специальными), посеять семена, а потом граблями их вборонить, чтобы  были землей присыпаны, но не очень глубоко.  Ну и поддерживать во влажном состоянии. Полив постоянный особенно в жару необходим. Раз в неделю косить газонокосилкой, после того как вырастет см на 10-15. Весной прочесывать, осенью листья с газона собирать. Еще удобрять весной - азотными, в конце лето - фосфорно-калийными. Вот основной объем работ по уходу.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #40 : 11 Июня , 2011, 02:40:53 »

на заметку возьму
Сообщить модератору   Записан


мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #41 : 11 Июня , 2011, 10:06:56 »

А я не нашла фанерную плиту, я к ногам привязала доски широкие и длинные и ходила-прыгала по земле  :смеется:
Правда всходил он долго, около 3х недель, хотя в инструкции написано что через 3 дня должны быть всходы. И взошел проплешинами, вчера купила вторую коробку, будем досевать.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #42 : 12 Июня , 2011, 19:25:39 »

Я вэтом году тоже посадила. Благо, весна дождливая, взошел дружно, но, видимо, сяланеравномерно, проплешины есть. Или глубоковато засадила - в проплешинах всходят до сих пор травинки... Всходы начали появляться через неделю.

В общем, я довольна. Только муШ у меня накосячил - околоствольные круги у деревьев наделал -забыл, что я посеяла траву там... Так что местность теперь довольно неровная стала... Но это не важно - стричь я там траву не собираюсь, так что на след. год все выровняется...
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #43 : 14 Июня , 2011, 12:58:17 »

а у меня тоже почему-то он проплешинами взошёл, хотя сеяла всё ровненько..
Сообщить модератору   Записан
Яна77
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


Если вышивка мешает работе - бросьте вы эту работу


Награды
« Ответ #44 : 14 Июня , 2011, 15:09:36 »

а мы в прошлом году посадили, для уплотнения земли муж сделал каток из трубы (засыпали туда дресву он стал очень тяжелый и хорошо укатывает землю), у нас тоже в этом году имеются проплешины, но они постепенно затягиваются, после каждого покоса он становится гуще. Вот сидим думаем, надо наверное аэрацию провести (вилами протыкать). Сфоткаю, если интересно, покажу как у меня выглядит на второй год.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:27:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv