Список покупок к школе

(1/8) > >>

Аидик:
Мамы младших школьников, помогите, пожалуйста, составить список необходимого к школе.
Для девочек и мальчиков из одежды и обуви, и школьных принадлежностей. Уже пора готовиться.
Рюкзак мы выбрали. Теперь задумались над обувью. Какую лучше? Какую спортивную? Какую форму нужно физкультуру? У первоклашек есть физ-ра?

Кима:
Аидик , нам сказали, что тетрадей нужно всего пачку 12 л в мелкую клетку, и то, вряд ли пригодятся, т.к. в 1 классе практически весь материал печатный, готовый.
Учебники и рабочие тетради формата А4, поэтому обложки нужны такого размера. 5 штук.
Стандартные обложки - сколько, не сказали  :не знаю:
Дневник у нас не нужен.
Канцелярия. Пенал - любой, но не вертикальный (не такой, который стоит и падает), на замке, в него должны влезать: 2 ручки, 2 простых карандаша, цветные карандаши (желательно 10-12 шт.), ластик мягкий, линейка (20 см), точилка.
Альбом для рисования 12 листов
Краски акварельные
Гуашь
Фломастеры
Цветная бумага А4
Кисточки разной толщины и 1 клеевая
Цветной картон А4
Клей ПВА
Пластилин
Дощечка для пластилина
Альбом для труда (вероятно, как для рисования, но назначение - труд)

На физ-ру:
спортивный костюм
кроссовки
шорты+футболка для занятий в зале
спортивная форма на зиму

Обувь вторая - удобная для ребенка. Конечно, не кроссовки. Туфли. Но чтобы умели застегивать. Есть первоклашки, не умеющие завязывать шнурки, им, значит, без шнурков.

Форма школьная: светлая, однотонная рубашка (блузка), жилет (у всех одинаковый, заказываем в ателье, девочкам можно сарафан из этой ткани), темный низ (брюки, юбка).

Это наш список.

Аидик:
Кима, спасибо!
На одну только физкультуру столько одежды!

мама Оля:
Аидик, по опыту скажу-бери больше! ;)
Ручки, карандаши, ластики-линеечки и прочая мелочевка " поедается" со страшной скоростью. У нас в шкафчике дома обязателен запас этих вещей. При внезапной потере не надо бежать в магазин( особенно если потеря обнаруживается ближе к ночи..) :не знаю:
Нам еще были нужны цветные гелевые ручки.И клейкая бумага для обертывания учебников.

Yata74:
Не сочтите за рекламу, просто я, как мама школьницы знаю сколько всего надо покупать к школе каждый год! Я хочу вам рассказать об интернет-магазине "лабиринт". Я там отовариваюсь уже несколько лет. Выбор книг. канцелярии, красок, фломастеров, карандашей и прочего, и прочего - огромный. Цены, естественно, разные, но можно выбрать хороший товар по низкой цене.
Я например, столкнулась с тем, что в ЧЕ акварельные карандаши все стоят под 100р. там я купила их за 43р. Меня, лично это очень устраивает. Доставка в квартиру в течении 14 дней и стоит, если заказ маленький, 40р.
Существует накопительная скидка и сейчас идет акция: при заказе указываете код (например мой- 430805  ;) ) и получаете ещё 2% скидки.
Просто сейчас во времена кризиса, я считаю, мы должны делиться информацией, где и что можно купить подешевле.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница