Список покупок к школе

<< < (2/8) > >>

Афина:
А нам запретили гелевые ручки покупать - только шариковые, и чтобы не автоматические, а простые, иначе детки с ними играются...
Еще нужны ножницы для труда.
Альбомов уж точно надо побольше, мы вообще штук 5 покупали, и ни одного не осталось!
Про тетради лучше у учителя спросить - смотря по какой программе идете, у нас ушло много тетрадей и в клетку, и в линеечку(где-то порядка 15-20 штук каждой, они там еще словарики делают)!
Про дневник тоже у учителя спросите лучше - им ведь надо где-то расписание писать, ДЗ записывать, у нас был дневник, по крайней мере. :)

Мама Оля правильно сказала, что нужно закупаться побольше, а то если что понадобится вдруг, а магазины уже закрыты - обидно будет!К тому же теряется масса ручек, карандашей и фломастеров!
Форма есть не во всех школах, у нас сначала ввели форму, но нам ее такого качества поганого подогнали, через пару месяцев все родители дружно отправили ее в помойку, и ввели дресс-код.
На физру шорты необязательно (из личного опыта), одевали штаны от спортивного костюма. :coolsmiley:

Хоть рюкзак вы выбрали, все равно напишу, вдруг еще кому-то понадобится! Здесь лучше не экономить!Берите обязательно с ортопедической спинкой, чтобы лямки были не менее 4 см шириной, чтобы был не шире плеч ребенка, верхняя часть не была выше плеч, низ не ниже поясницы, внутри должно быть несколько отделений - для тетрадей, для альбомов и учебников, для канцтоваров, для мобильного телефона. И не разрешайте ребенку носить рюкзак на одном плече - искалечит позвоночник, спина кривая будет!

Да, и еще, лучше не ждать школьного базара, а купить все заранее, чтобы голова уже не болела!!! :рай:

Обувь лучше брать на прорезиненной подошве - чтобы они не скользили (носятся-то как угорелые), если девочке - то на сплошной подошве, или маленький каблучок в 1 см (опять же лучше резиновую набойку - пластиковые скользят); если мальчик - то обычные классические туфли или полуспортивные туфли. Чтобы обувь была дышащая, из натуральных материалов, если кожу дорого - то лучше текстиль, но никак не кожзам!Желательно с ортопедической стелькой, обязательно с жесткой пяткой (а то одна мамашка купила сабо дочери :idiot2:, учительница послала их за другой обувью!!!)! :laugh:

Если еще чего-нибудь вспомню - то еще накатаю!

Удачных и радостных покупок!!!! :рай:

Кима:
Кому надо!
В ДМ московском брюки+жилет классические 799 руб. Рубашки по 199. Пока есть разные размеры.
Пеналы разнообразные появились в Литере. На замочке, вместительные.

Июльская:
Аидик, думаю нужно сначала до собрания дожить, а уж там получив полный список чего можно и чего нельзя, и по магазам бежать. :)
При чем заранее сложно покупать, везде разные требования ...где-то можно тетради с картинками на обложке, где-то нельзя, чтоб дети не отвлекались...а где-то вообще сдают деньги и на всех одинаковые покупают, на весь класс..

Кима:
А у нас уже прошло собрание, нам надиктовали.  :) Потому так смело и выложила список.
У нас, например, дневник сказали не надо покупать. И тетради будут печатные. кстати, ручки только шариковые, с черной пастой!

золотая рыбка:
Аидик,в каждой школе свои требования. И по форме,и по тетрадям. Мы в начальной школе совсем не покупали тетрадок(они у меня так и пролежали),т.к. покупали на весь класс одинаковые. Так делают во многих школах. На труды тоже всем классом закупали,в сентябре давали список(на собрании).Лучше подождите,чтоб не купить лишнего.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница