Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Караул! Ребёнок ползёт!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« : 04 Апреля , 2006, 16:23:00 »

У нас и радость, и проблема: Тоня поползла. Пока по-пластунски, но всё равно она легко выползает за пределы постеленного ей одеяла, а там начинает лизать пол, грызть плинтус и ножки стульев. В лучшем случае просто стучит ладонью по полу. Причём ползёт за край одеяла целенаправленно, задыхаясь от восторга. Я не знаю как быть-вроде, ограничивать в активности детя не надо, но лизать пол-это уже чересчур…
Сообщить модератору   Записан

Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #1 : 04 Апреля , 2006, 16:33:17 »

Думаю, что не стоит переживать, у вас же дома не валяются куски грязи и пыль, пару раз в день протирайте все до чего малышка может дотянуться и положить в рот.
 А ограничивать и запрещать естественно не надо, ребенок все новое еще долгое время будет пробовать через рот.  Радуйтесь вместе.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2 : 04 Апреля , 2006, 16:47:07 »

Татьянка! Пускай ребенок привыкает к окружающей среде  :) У нас вон собака бегала , везде шерсть , конечно каждый день мыли полы со всякими средствами, но ничего , прорвались. Лизание пола это ненадолго - способ познания мира- игрушки то она все давно облизывает. Главное не заключай ребенка в манеж- чем раньше она узнает окружающий мир, тем лучше для тебя в первую очередь .
А вообще молодцы!!!  :D Здорово когда твой ребенок умеет самостоятельно перемещаться , даже по-пластунски :wink:
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #3 : 04 Апреля , 2006, 18:11:05 »

Так и у нас пёс! Причём такой, что по нескольку раз за день на улицу ходит, и в гараж может выйти, а потом в дом. Он 10 лет так жил, перевоспитывать бесполезно :(
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4 : 04 Апреля , 2006, 20:48:54 »

Цитата: Татьянка
Так и у нас пёс! Причём такой, что по нескольку раз за день на улицу ходит, и в гараж может выйти, а потом в дом. Он 10 лет так жил, перевоспитывать бесполезно :(
 В любом случае рано или поздно ребенок столкнется с этой проблемой. Ты ведьне будешь Тонюшке каждые пол-часа ручки мыть, так что че5м раньше к этим микробам привыкнет, тем лучше. То же самое в вопросе с пеленками- гладить , не гладить ? зачем такая стерильность нужна?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5 : 06 Апреля , 2006, 20:10:46 »

прям заностальгировала: когда Боря пополз, я даже заплакала от радости. поздравляю вас с достижением, молодчинки! :D
по поводу лизания пола  :shock:  у нас, слава богу, не лизал, потому как везде ковровое, а оно невкусное наверно, но соринки всяческие собирал в рот долго. а потом стал меня ими кормить. сейчас же найдет и мне отдает :D
а с микробами, грязью и пылью надо бороться жестко, по-моему.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #6 : 27 Июля , 2006, 23:01:41 »

Прочитала вашу переписку.
Нам то всем весело и интересно становится, когда представляем эту картину  :)  
А вам то как неприятно было. Главное, если не запирать ребенка в кроватке или манеже, то и сделать ничего не можешь.
Вы уже пережили этот этап? Расскажите.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7 : 28 Июля , 2006, 10:41:17 »

Цитата: Анюська
...А вам то как неприятно было. Главное, если не запирать ребенка в кроватке или манеже, то и сделать ничего не можешь.
Вы уже пережили этот этап? Расскажите.

я никогда не испытывала неприятных ощущений, толкьо радовалась, что малышик растет и развивается.
ползать очень важно, пишут в умных книжках, ползать надо обязательно, и никакие соображения гигиены не должны этому препятствовать, вернее, надо создавать условия для ползания всеми силами, мне кажется.
про стерильность... как ни странно, полная стерильность дома не гарантирует здоровья ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8 : 28 Июля , 2006, 11:56:07 »

Полная стерильность и не нужна. Это тоже пишут в умных книжках :D Ребенок должен все попробовать и на ощупь, и на вкус :lol: Когда моя доча поползла (в 6,5 мес) , я была очень рада. Просто пришлось подделывать и переделывать жилище под нее. Цветы, которые стояли на полу, убраны на полку (пришлось в срочном порядке мастерить полку, зато сейчас хорошо), аппаратура за неимением шкафа стояла тоже на полу, перекочевала туда же. Телевизор у нас стоит на такой железной "советской" треноге, так замотали ее поролоном и скотчем. Красотища!  :D Зато доча головой не ударялась об нее. Ит.д. ит.п. Так что, радуйтесь вместе с ребенком, когда он начинает ползать!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #9 : 28 Июля , 2006, 12:28:16 »

Цитата: Солнышко
Полная стерильность и не нужна. Это тоже пишут в умных книжках :D Ребенок должен все попробовать и на ощупь, и на вкус :lol: Когда моя доча поползла (в 6,5 мес) , я была очень рада. Просто пришлось подделывать и переделывать жилище под нее. Цветы, которые стояли на полу, убраны на полку (пришлось в срочном порядке мастерить полку, зато сейчас хорошо), аппаратура за неимением шкафа стояла тоже на полу, перекочевала туда же. Телевизор у нас стоит на такой железной "советской" треноге, так замотали ее поролоном и скотчем. Красотища!  :D Зато доча головой не ударялась об нее. Ит.д. ит.п. Так что, радуйтесь вместе с ребенком, когда он начинает ползать!


Мы тоже очень много переделали, когда дочка поползла. И естественно это была огромная радость когда она поползла. :!:  Мы даже пол поменяли, выкинули ковролин (офф топ - который быстро был утащен дворовыми бабушками  :lol: ), постелили ДВП и сверху линолеум во всех комнатах, цветы отдали моей маме  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #10 : 07 Августа , 2006, 20:28:45 »

Евгения, стала ли дочурка после этого лизать пол? Наверное гладкий пол вкуснее...  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #11 : 08 Августа , 2006, 07:05:04 »

Цитата: Анюська
Евгения, стала ли дочурка после этого лизать пол? Наверное гладкий пол вкуснее...  :lol:


Нет.
Сообщить модератору   Записан
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #12 : 10 Августа , 2006, 21:11:08 »

пусть ползает, пол лизать не долго будет, найдет что поинтереснее
Сообщить модератору   Записан

Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #13 : 25 Ноября , 2006, 01:27:28 »

У нас Тимошка тоже ползать начал. Хотя еще сидеть сам не может. Два раза (ровно в 6 мес) уполз с дивана вниз головой. Весь диван был обложен подушками, но он все равно пролез и ... спикировал ???. Второй раз уже вечером. Ваня сидит рядом с диваном на полу и смотрит как ползет брат. Когда Тим начал ползти вертикально, Ваня закричал "Мам, смотри!" вместо того, чтобы поймать брата. Мама с кухни увидела только "Бум!" :shock:. С Ваней провели беседу на тему полета брата и теперь Ваня зовет маму даже когда Тим сползает с одеяла на палас.
 
 
Сообщить модератору   Записан


Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #14 : 25 Ноября , 2006, 04:35:51 »

В это время мне помог совет Боны, учить малыша правильно слазить, с дивана, то бишь поворачиваться задом и слазить ножнами вниз. Через мес 2-3 сам слезет правильно. А пока конечно следить надо, но и малышей не падавших ни разу тоже на свете нет ;).
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2006, 15:11:37 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #15 : 28 Ноября , 2006, 14:52:02 »

я вспоминаю постоянные Бубины ползунки-колготочки с дырдочками на коленках от ползанья :)
а сейчас целые наколенники придумали :)
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=2124&phrase_id=1317
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #16 : 28 Ноября , 2006, 14:55:06 »

Очень интересно! Только их бы возле дома продавали  :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #17 : 28 Ноября , 2006, 15:02:29 »

ну да,хотя я буду заказывать и до кучи -закажу ;)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #18 : 28 Ноября , 2006, 15:09:41 »

Если б раньше знать, а то пока доставят мы уже сами пойдем :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #19 : 28 Ноября , 2006, 15:32:27 »

я вспоминаю постоянные Бубины ползунки-колготочки с дырдочками на коленках от ползанья :)
а сейчас целые наколенники придумали :)
А моя не любила ползать... Максимум на что ее хватало - это переползти дверной проем, где держаться не за что (ну, в смысле стенки нет, чтоб ногами топать, держась при этом руками). Так что дырочки у нас были на пяточках и носочках :D
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #20 : 28 Ноября , 2006, 21:57:23 »

Мы ползато стали так быстро,что на поворотах заносит :laugh:темноты совсем не боится,уползет на кухню и сидит,кошмар короче,глаз да глаз нужен :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #21 : 04 Декабря , 2006, 00:03:42 »

наша Маня тоже вовсю рассекает по квартире. Иногда так разгонится, что руки за ногами не успевают и она лбом в пол втыкается, слез тогда  :shock: особую любовь почему-то испытывает к тапкам
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #22 : 04 Декабря , 2006, 21:11:51 »

я вспоминаю постоянные Бубины ползунки-колготочки с дырдочками на коленках от ползанья :)
а сейчас целые наколенники придумали :)
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=2124&phrase_id=1317
:2funny: вот у народа фантазия работает. мы одни колготки до дыр сносили только, потом уже стал ножками ходить, так что это не проблема, мне кажется, наколенники... мы вот шлем хотели купить реально, чтоб головку защитить,   - только проблема сама собой отпала, научился контролировать тело и перестал обо все задевать головкой  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 16:08:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv