Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем кормим кошечек?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« : 15 Мая , 2009, 22:26:58 »

Девочки! Скажу вам честно- в деле кошачьем я полный профан. Хотя у меня и был такой маааленький полу-персик заводчецей себя не считаю. Но все же !  Делитесь информацией кто как, чем ублажает своих мягких любимцев?
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #1 : 15 Мая , 2009, 22:32:28 »

У нас кошка беспородная. Кормим консервами Kitekat.
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2 : 15 Мая , 2009, 22:39:42 »

НоваяМама, ой йо йой ...  только ими ? не дорого выходит? хотя у меня свекровь тоже только их или минтай покупает , другую рыбку киса отказывается есть .
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #3 : 15 Мая , 2009, 22:47:37 »

Моя царевна тоже только консервы Китикет жрёт.
А сухари исключительно Вискас подушки.
Всё остальное выше нашего достоинства.
Может неделями ничего не есть....
Дня через три голодовки может с большим трудом впихнуть в себя хвостик минтая.
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4 : 15 Мая , 2009, 22:49:02 »

Ладушка ,  :2funny: :2funny: :2funny: выыырастили   :-D
Сообщить модератору   Записан
Яся
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278



Награды
« Ответ #5 : 15 Мая , 2009, 22:49:56 »

А мой кот ест только нутрам для приверед. Ох и дорого выходит!
и его ещё не найти просто так. Причём ест только в пакетах по 400гр.
Брали и 1,5 и 3 кг Потом ходим за ним с салфеточкой - подтираем. :2funny:
Сообщить модератору   Записан

ВИДЕОСЪЁМКА
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6 : 15 Мая , 2009, 22:54:14 »

Яся, ага, мы с мужем уже давно заприметили  (правда на собачьем корме) маленький берешь - все съедают, большой вообще, даже близко не подходят . Видать качество хужее  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #7 : 15 Мая , 2009, 23:01:36 »

Какчество им подавай, блин.....
Наша паразитка сожрет полбанки китикету в один присест, умоется во всех местах и ....извиняюсь.....блюёт ходит шерстью своей вперемешку с хавчиком.
Смысл был столько ?

Надо этих за...нцев сразу приучать к нормальной, человеческой писче.
А то ить для наших, человеческий малышей смесь из коробок это плохо, а пушистым малышам консерва - единственно верный вариант :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #8 : 15 Мая , 2009, 23:05:36 »

наш раньше ел только ProPlan для приверед, потом в доме появилась  я и решила что это дороговато обходится..сейчас ест Fit для приверед и консервы Вискас куринные, тоже блин дорговато особенно после того как мы его кастрировали..пьет воду...  и молоко из чашки мужа..из миски не пьет а вот когда муж зазевается из его чашки с удовольствием..ну и мясо сырое иногда когда готовлю просит - свинину только ест.. и рыбу речну оч оч редко
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #9 : 15 Мая , 2009, 23:08:37 »

НоваяМама, ой йо йой ...  только ими ? не дорого выходит? хотя у меня свекровь тоже только их или минтай покупает , другую рыбку киса отказывается есть .

Нам дорого, но теперь-то куда деваться, кошке 7 лет, не переучить. Банки за 50р хватает на 1-1,5 дня. А если еще и на пол все вернет...
Сообщить модератору   Записан

Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #10 : 15 Мая , 2009, 23:09:39 »


...  и молоко из чашки мужа..из миски не пьет а вот когда муж зазевается из его чашки с удовольствием..
Вот точно, ещё под столом ест всё, вплоть до картошки и хлеба :2funny:, лишь бы дали.
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #11 : 15 Мая , 2009, 23:11:21 »

Какчество им подавай, блин.....
Наша паразитка сожрет полбанки китикету в один присест, умоется во всех местах и ....извиняюсь.....блюёт ходит шерстью своей вперемешку с хавчиком.
Смысл был столько ?

ага... у меня у мамы то же самое кошка вытворяет!
Нюта,  муж то возмущается??? А то моего все кошачии боятся и у мамы и у свекрови как тока услышат его голос- сразу по стойке смирно !
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #12 : 15 Мая , 2009, 23:13:24 »

Ладушка, ну уж нееет ! Мы когда за стол наши "малыши" ( сабаки правда) даже не подходят  .... уж слишком они большие http://deti74.ru/forum/index.php/topic,16471.75.html мы то все за стол не входим ;)
ох и балуете вы их....  ^-^
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #13 : 15 Мая , 2009, 23:15:44 »

Цитировать
Надо этих за...нцев сразу приучать к нормальной, человеческой писче.
А то ить для наших, человеческий малышей смесь из коробок это плохо, а пушистым малышам консерва - единственно верный вариант tickedoff

Вот и мне это удивительно. Был у нас кот - кормили мясом, курицей, рыбой, творогом - ну в общем натуралкой. А потом сходили к ветеринарам - нам сказали, что кормим неправильно  :idiot2: Надо кормить исключительно питанием готовым. Неужели консервы лучше свежего мяса? Ничего не понимаю  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #14 : 15 Мая , 2009, 23:15:51 »

Пчелка, конечно возмущается...у них вообще взаимоотношения странные, кот его одного только и боится по шагам его узнает.но и любит больше всех.. а когда его нет на сутках допустим и спит со мной и кусает меня и мебель дерет и еще много как проказничает..Колька с ним конечно суров иногда оч однажды даже в подъезд выкинул ( до костарции ;)) но как накадет так потом и обнимается с ним весь вечер я даже ревную иногда  с ребенком так не разговариет как с котом...
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #15 : 15 Мая , 2009, 23:20:51 »

vishnya,да проплачивают я думаю.... прикиньте мы бы тушенку и сухари ели?
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #16 : 15 Мая , 2009, 23:21:40 »

Ой, у кошачих с мужиками особые отношения.
Мой супрух тоже котов не шибко лю...
Мы когда сходились, он от моёй Люсиль даже пытался избавиться.
А сейчас любятина у них.....сидит Люсиль перед дверью - скучат :)
муж позвонил, грит: задерживаюсь, Люске банку купил :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #17 : 15 Мая , 2009, 23:21:45 »

Нюта,  во ржаки  :2funny: :2funny: мужские отношения- Высокие  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #18 : 15 Мая , 2009, 23:23:32 »

Ладушка,   :2funny: :2funny: щеки уже от смеха болят.... ну повеселили, читаю вот мужу в слух , а он грит- ну нееее- кошка - никогда!!!! ( даже уже и на паучка согласен)
Сообщить модератору   Записан
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #19 : 15 Мая , 2009, 23:24:31 »

Пчелка, точно мужские отношения: у мужа лучший друг когда в гости приезжает они себя так же точно ведут..два лба здоровенных под 100 кг за 180 см ростом носятся по квартире и дерутся сначала в шутку а потом всерьез.. а потом наобниматься не могут...и мебель починить...
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #20 : 15 Мая , 2009, 23:35:54 »

Нюта, береги квартиру!!!
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #21 : 15 Мая , 2009, 23:42:05 »

муж всегда говорил что у него аллергия на кошек, но когда поженились сам стал конючить кошку. так у нас клякса появилась. обожает вареную рыбу (мелочь всякую). но и пакетики и сухой корм даем. может кто витамины подскажет какие-н, а то у моей красы шерсть лезет, пол надоело мыть...
Сообщить модератору   Записан

Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #22 : 16 Мая , 2009, 00:03:46 »

Девочки, хочу рассказать вам о том, как я кормлю кошку, и как учу кормить котят их будущих хозяев.
Итак, когда мы забирали нашу Oxygen Sky Silver (по домашнему Окса), то кормила ее заводчица сушкой, поэтому и мы заморачиваться не стали. Главное - корм премиум класса. От Вискас, Китикет и т.д. у кошек вылазят разные болячки... непроходимость ЖКТ, мочекаменная болезнь... ну не зря же кошечек рвет после еды.... А еще в этих кормах написано со ВКУСОМ, допустим, лосося ,кролика.... там только запах, а намешана всякая бе... Как для людей Доширак... со вкусом...
В общем, т.к. я была дама деловая-занятая, то питались мы исключительно пельменями, а также удобно наложить в мисочку корма и все хорошо.
Кормим мы ее Роял конином. Разницы особой нет в том, какой именно. Зверь ест все!
А к своему полугодию кошку начали пить воду из ведра, которое стоит в ванной - отстаивается вода для аквариума. Необходимость в миске для воды отпала.
А теперь о том, какие рекомендации я даю.
1. Котят я кормлю едой со стола: каша, рис с вареной курицей, суп, вареные овощи, творог, сливки (жирность менее 5-7% вызовет у кошки понос - ругать потом нужно не котю, а хозяина умного), яйцо - все перемолотое на блендере.
2. Нет рыбе:
    а. запах мочи - жесть!
    б. сильный запах рыбы вызовет стойкий отказ животного от остальной пищи, т.к. запах у нее не такой сильный.
    в. кости от речной/озерной рыбы могут впиться в горло или ЖКТ животного (до сих пор помню, как со слезами на глазах (у себя и коши) вытаскивала из маминой кошки кость от рыбы... после этого рыба - табу!)
3. нет сырому мясу - глисты и яйца глист. Мне такая радость не нужна. Не говоря уже обо всех других паразитах, которые могут поселиться в животном либо вообще его убить или покалечить!
4. Ежедневно давать витамины (6-8 шт.) - лакомство для животного! В сухом корме все необходимые витамины уже есть.
5. Кошка может без еды прожить НЕДЕЛЮ без какого-либо вреда для своего здоровья, поэтому если хотите приучить/отучить кошку к какому-то корму, то не кормите неделю и даете - результат не заставит себя ждать (главное, чтобы выдержали нервы сердобольной хозяйки :-)
6. По советам многих ветеринаров: кошку можно кормить ЛИБО сухим кормом, ЛИБО "со стола", НО никогда не смешивая, т.к. это может вызвать нарушение работы ЖКТ.
7. Если появилась рвота шерстью, то нужно провести профилактические мероприятия:
    а. хорошо вычесать кошку
    б. выкупать кошку
    в. около недели (или больше до получения результата) добавлять в пищу, либо давать прям в рот крем для вывода шерсти.

ЗЫ: Я ОЧЕНЬ люблю свою кошку и она мне отвечает тем же....
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #23 : 16 Мая , 2009, 00:07:59 »

vishnya,в свежем мясе нет комплекса витаминов, которые ест в консерве.
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #24 : 16 Мая , 2009, 00:09:26 »

может кто витамины подскажет какие-н, а то у моей красы шерсть лезет, пол надоело мыть...

Советую, подавайте вашей кошке по 1 табл. через день Метионин 0,25. Скормите всю пачку и будет вам счастье.
Так же можете купить любые витаминки именно "для шерсти"... кошкам не всегда нравится запах тех или иных витаминок, поэтому все методом подбора. Недорогие, но достаточно не плохие "Доктор ЗОО". Еще нам очень нравились витаминки "рыбки, мышки, сердечки". Их и на развес продают и можно сразу банку купить.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #25 : 16 Мая , 2009, 00:21:34 »

Золотинка Эльф,спасибо за советы)) мы брали какие-то витаминки она их так ела, видимо рыбки))хи-хи, потому как в таблетках она принципиально не есть, а мучать ее засовыванием в рот я не хочу. а что за крем для вывода шерсти? у нас есть такая проблемка...и еще а консервы какие лучше брать?
Сообщить модератору   Записан

Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #26 : 16 Мая , 2009, 00:29:06 »

Елизавета, крем спросите в зоомагазине, выбор большой. У меня дома стоит (цитирую) Паста "Мальт" (beaphar). Средство для кошек, очищающее кишечник от комков проглоченной шерсти.
Консервы.... самые лучшие консервы - это говядина тушеная ГОСТ!!! :-)
Или кусок отварного мяса перемолотый на комбайне или на блендере. В кошачьих консервах всякой дряни намешано.... в общем, лучше просто обычного мяса или курицы, за то вы всегда знаете, что ваша коша ела именно ту или иную еду, а не "со вкусом".
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #27 : 16 Мая , 2009, 00:32:56 »

Золотинка Эльф,ясно. моя по сырому мясу тащится, но я ей н едаю.зато когда разделываю мысо ее надо на поводок садить))
Сообщить модератору   Записан

Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #28 : 16 Мая , 2009, 00:34:31 »

Золотинка Эльф,консервы бывают разных производителей. и не стоит под одну гребенку всех...
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #29 : 16 Мая , 2009, 11:44:33 »

Мурмыша, конечно! Я с тобой полностью согласна!
Выбирайте любые корма "премиум" класса, тогда можно не сомневаться в их качестве...

ЗЫ: Я-то свою кормлю вообще сушкой! :-)
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #30 : 16 Мая , 2009, 12:35:21 »

Я своих перевела с консервов и сушки на домашнюю пищу. Замораживаю куриный, говяжий фарш маленькими порциями. Каждое утро достаю 1 кусочек и варю с овощами-заморозкой и овсянкой/паутинкой/другими крупами. Кошаки лопают за обе щеки. У мамашки шерсть перестала вылезать. Иногда даю вареное яйцо. Витаминки подобрать вот не могу, плюются.
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #31 : 16 Мая , 2009, 20:39:37 »

Золотинка Эльф,  :mrgreen:
Могу добавить о консервах Вискас, Китекет и иже с ними: они очень жирные, там много желе, что несчадно бьёт по печени. Спросите у любого вета, какие болезни особенно распространены у кошачих и он вам скажет, что это болезнь почек (мочекаменная болезнь) и печени (из-за постоянной жирной пищи). Мочекаменная болезнь возникает по очень многим причинам, в том числе и наследственным, но в том числе и из-за неправильно подобранного корма (не соблюдается баланс кальция и фосфора в дешевых кормах). Так что, если есть желание кормить готовыми кормами, то лучше все таки суперпремиум: Про План, Ройал, Хиллс, Даймонд, Нутрам и др. Выбор сейчас очень большой. На счет цены, посмотрите на упаковочке профессионального корма расход, по-моему 50 - 100 гр в день (поправьте меня, если ошиблась), средняя цена 25 - 30 руб за 100 гр (в развес), а теперь посчитайте во сколько вам обходится кормление кошки консервами  ;) Опять же, давая сбалансированный корм вы экономите витамины (даже для вывода шерсти есть спец.корм, давая который шерсть будет выходить естественным путем - в туалете  :) )
Кстати о "со вкусом рыбы": в кормах эконом класса - Вискас, Китикэт, Доктор Клаудер, Доктор Зоо, Оскар и др. в составе вы этой рыбы не увидете. Почитайте для интереса состав консервов и сухого корма "разновкусовых" - он одинаковый. А вот суперпремиум "кролик" будет процентов 10-20 этого кролика всё же содержать. А так, все корма на основе курицы, как правило.
 :оффтопик: А еще не давайте кошкам "Сексбарьер"ы всякие - это ооочень вредно  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #32 : 16 Мая , 2009, 21:07:03 »

Forward Alisa, полностью согласна с последним постом! у нас "папа " собачий помер от болезни какой то жкт , они Чаппи его кормили .. не понимаю, вроде и люди не нуждающиеся , и знающие про собак многое.... теперь ко всем этим "сетевым" кормам очень скептически отношусь !
Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #33 : 16 Мая , 2009, 21:12:39 »

была на заводе по производству одних ооочень распространенных кормов. если рыба, то туда добавляют рыбу, если крол, то мясо крола...
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #34 : 16 Мая , 2009, 21:15:17 »

Мурмыша,  ну пиши название то , мы ж тут мнениями делимся.... тем более ты не ругаешь, а наоборот хорошее говоришь .
Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #35 : 16 Мая , 2009, 21:18:07 »

в ступино...
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #36 : 16 Мая , 2009, 21:36:19 »

http://www.142800.ru/content/view/357/1/  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #37 : 16 Мая , 2009, 21:55:42 »

  :не знаю: ну не знаю.... кормили мы раньше Конином все хорошо было  :idiot2: ....  если б не цена так на нем бы и  остались.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #38 : 16 Мая , 2009, 22:05:48 »

vishnya,в свежем мясе нет комплекса витаминов, которые ест в консерве.

А то, что я витамины предпочитаю отдельно в таблетках давать - это как?
Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #39 : 16 Мая , 2009, 22:12:23 »

vishnya, я отвечала на конкретный твой вопрос."неужели консервы лучше свежего мяса?". о витаминах ты не упоминала.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #40 : 16 Мая , 2009, 22:25:12 »

ой девочки, не ссортесь! у каждого свой взгляд на кормление и уход.
я, если честно сама не знаю верю или не верю в "содержание" в сухих кормах чего то особенно полезного, но понимаю что если собачат своих буду кашами и мясом кормить витаминов то доставать не будет. траву то они не едят ;)
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #41 : 17 Мая , 2009, 23:13:11 »

vishnya, я отвечала на конкретный твой вопрос."неужели консервы лучше свежего мяса?". о витаминах ты не упоминала.

Кста - в зоопарке ведь тоже зверей почему то кормят свежатиной, а не консервами.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #42 : 17 Мая , 2009, 23:14:05 »

ой девочки, не ссортесь! у каждого свой взгляд на кормление и уход.
я, если честно сама не знаю верю или не верю в "содержание" в сухих кормах чего то особенно полезного, но понимаю что если собачат своих буду кашами и мясом кормить витаминов то доставать не будет. траву то они не едят ;)

А почему траву не едят? Сколько помню свою живность - что собака. что коты с кошками - траву ели только так :)
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #43 : 18 Мая , 2009, 07:23:55 »

vishnya, траву как таковую то едят - на улице.... а вот с овощями и пр. и даже с кашами у нас проблема.
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #44 : 18 Мая , 2009, 12:18:17 »

Траву животные едять, чтоб почистить желудок. Значит у вас с жкт всё впорядке. Все владельцы кошек, наверное, замечали, что поест кошка травы и ташнит её после этого шерстью. Вот для этого она траву и ела, чтоб шерсть из желудка вышла. А не для витаминов вовсе.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #45 : 18 Мая , 2009, 12:59:47 »

Вспомнила!
Еще моя коша очень любит "Зимний салат", со свежими огурцами, петрушкой и обязательно с зеленым луком. Она из пучка прям выбирает перышки лука и прям ест их (обратно ничего не выходит!).
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #46 : 18 Мая , 2009, 13:04:41 »

Как же вы потом с ней целуетесь  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #47 : 18 Мая , 2009, 13:16:14 »

Как же вы потом с ней целуетесь  ;)
   :2funny:  :2funny:  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #48 : 18 Мая , 2009, 13:39:30 »

Так, я что-то не поняла... Чем кормить-то?! Мы счас кошатинку (ей еще года нет) кормим китетэтом из банок + в миске всегда сухой корм Вискас. Непраильно?
Старая кошатинка (умерла в возрасте 14 лет от рака грудей) ела сухой корм Вискас + сырое легкое. Проблем с печенью и почками не было
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #49 : 18 Мая , 2009, 14:27:58 »

Тан4ик, по поводу кормов легко привести в пример компанию "Нестле Пурина": она выпускает корма трех классов - Фрискас (эконом), Кэт Чау (премиум) и Про План (супер премиум). Я предпологаю, что во Фрискас положили то, что уже не гоже для про плана и кэт чау  :crazy2:
Лучше кормите кормами суперпремиум класса и кисло-молочкой  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #50 : 18 Мая , 2009, 14:50:19 »

Forward Alisa, ясно :)
От молочки мы дрищем (сорь за выражение)
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #51 : 18 Мая , 2009, 14:57:14 »

Тан4ик, от молочки - да, т.к. лактоза у взрослых животных не усваивается, а вот кисло-молочные продукты - это гуд  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #52 : 18 Мая , 2009, 15:06:42 »

А мы кушаем исключительно сырое мясо. А для профилактики глистов я даю им раз в полгода Дронтал. :)
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #53 : 18 Мая , 2009, 15:48:15 »

Forward Alisa, е-мое! с твоими бы знаниями книжки писать , да консультации частные давать ;)
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #54 : 18 Мая , 2009, 17:05:55 »

Кошка на облаках, очень правильное решение  :mrgreen: Вот только мясо не забывайте давать по принципу "корова целиком"  :смеется: Т.е. разные части: и ливер, и вырезка, и жилки (если прожует). А то у меня у мужа родители кормили кота исключительно легким (он его уж очень полюблял), а потом врач их за этого очень наругал  :tickedoff:
Пчелка сейчас столько информиции, и книжки, и инет с его форумами  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #55 : 18 Мая , 2009, 17:13:13 »

Forward Alisa, по какому поводу врач ругал за легкое? Я уже писала, что кошку им кормили. А вот если давали печень, то срыв стула сразу. Причем, все давали в сыром виде, не вареное.
Попробуем мелкой дать творожка. На днях она проявила интерес к рыбке (лосось жаренный), я ей кусочек положила, а она его так и не съела... А сырка жаренного трескала :)
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #56 : 18 Мая , 2009, 17:44:30 »

Forward Alisa, именно по такому принципу я их и кормлю. :coolsmiley: Ну конечно при этом не отказываю в любимых вкусностях. Кошка у меня маслины обожает например, даю иногда по парочке  :)
Сообщить модератору   Записан

Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #57 : 18 Мая , 2009, 18:26:13 »

Кошка на облаках, Дронтал - очень хорошая штука!
Тан4ик, я выше писала, что если жирность меньше 5-7%, т обудет понос. Я своим кошакам (тогда еще котят не раздали) дала как-то ряженку (а жирность там была всего 2,5%), а потом и в детском и во взрослом горшках было фу-у-у.... я-то думаю, чего же деткам-то плохо.... потом смотрю и мамке не очень хорошо; посмотрела жирность ряженки и все сразу встало на свои места....
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #58 : 18 Мая , 2009, 20:29:26 »

Тан4ик, ругал, потому что кошка не получает всего ей нужного и полезного, если есть что-то одно, одну часть коровы, в данном случае лёгкое. Надо, чтоб ела все виды мяса. А печень сырая как раз слабит, печень надо готовую давать  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #59 : 19 Мая , 2009, 00:06:40 »

а кисло-молочку это кефир, бифидок, снежок? купили мы по совету форвард алисы  корм сухой и витаминки. выкупали, вчесали вроде ожила чуток. курочки ей тут 2 день перепадает орать перестла.ластица...можете еще подсказать как часто их надо глистогонить?
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #60 : 19 Мая , 2009, 08:39:37 »

Елизавета, вообще то раз в квартал, но можно и весной-осенью, если из дома не выходит.  :)
Ну и раз уж я тут такой советчик  :ой засмущали: , девочки, кто планирует вывозить за город, не забудте одеть ошейник или обработать капельками от блох и клещей  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #61 : 19 Мая , 2009, 08:41:21 »

Forward Alisa, о, спасибо! Я и забыла про наших маленьких соседей... Участок у мамы обработан от клещей, но на всякий случай надо...
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #62 : 19 Мая , 2009, 09:38:15 »

Forward Alisa,спасибо огромное))
Сообщить модератору   Записан

Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #63 : 19 Мая , 2009, 19:21:27 »

Елизавета, я обычно даю глистогонку перед прививкой, т.к. коша у меня ничего сырого не ест, на улице не бывает...
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #64 : 20 Мая , 2009, 00:07:19 »

Золотинка Эльф, а отчего прививки ставите?где и сколькоя стоят?
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #65 : 20 Мая , 2009, 08:45:52 »

Девочки! открываю темку "вет.помощь" давайте там всю инфо про прививки, лечение и вет. клиники.
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #66 : 20 Мая , 2009, 11:18:00 »

Елизавета, нема за шо  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
lena12051
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #67 : 21 Января , 2010, 23:57:36 »

я свойх девочек,кормлю исключительно хиллсом.
 :lol:насыпал и проблем нет. не надо кашеварить и девченки довольны. правда старшая любит говядинку и рыбку. а вот малая ничего , кроме хиллса не ест.  :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #68 : 17 Февраля , 2011, 14:35:18 »

6/02 привезла себе кошечку из екб))) на след день сходили к ветеринару.
1. кормить нужно или готовые корма+ вода, или самим готовить сбалансированный по составу обед- белки, злаки и овощи. в определенных пропорциях. рыбу только морскую(не из-за косточек, а потому что в речной солей много) вареную, молока нельзя- только кисломолочные продукты.
2. спросила- правда, что от вискаса кошки мрут- нет. просто обычно хозяева, покупающие дешевый корм дают также и еду со стола. чего делать нельзя! слишком много солей или белков- вот причина болезней, а не именно корм.
 Есть конечно соблазн налить ей молочка, но я все же не делаю этого. Кормлю пропланом и консервами хиллс и канином.  Один раз купила пакетик вискас для котят- другого не было в магазине- ела его 2 дня без удовольствия, а от канина тащится просто (пока в миску накладываю- держу за ноги чтоб успеть все выложить)
 и еще врач сказала- если кормите все-таки дешевыми кормами, то нужны обязательно витамины, а если премиум класса- не надо, т.к. уже все есть в них...
 В защиту вискаса и китекэта хочу сказать, что были до этого 4  кошки- ели эти корма и жили долго), но это было давно...
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
1512alex
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46



Награды
« Ответ #69 : 28 Апреля , 2011, 14:19:53 »

ну незнаю кормлю свою обычной едой а вот кильку в томате трескает за уши не оттащишь
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #70 : 28 Апреля , 2011, 20:20:41 »

mamavmae, а в какой клинике были?
У меня от сухого Китекета кот умер несколько лет назад. Еду со стола не ел.
Сейчас у нас новый кот наблюдается в Ноевом Ковчеге, очень грамотные специалисты. Китекет не рекомендуют категорически. Если сухой корм- то Проплан. Но я готовлю коту сама, ест сбалансированную, только для него сваренную, пищу.  :mrgreen:
А с общего стола он и не будет есть. Хотя, вспоминаю, как у моей бабушки был кот, который прожил лет 15 и ел все, даже винигрет, суп с капустой, молоко...
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #71 : 01 Мая , 2011, 12:27:03 »

Ола, а напишите, что даете, а то у меня только сырое мясо ест (овощей и кашки немножко в него добавляю), ничего больше не хочет, худой, как щепка!
Сообщить модератору   Записан
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #72 : 04 Мая , 2011, 09:03:02 »

Ола, в айболите на чичерина.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #73 : 05 Мая , 2011, 21:02:13 »

Ясна, я варю какое-нибудь мясо (курица, в основном) с овсянкой, например (рис, гречку не ест, макароны-паутинку ест, но нельзя). Могу добавить чуток овощей и каплю подс. масла. Естесственно, не солю. Этой каши коту хватает на дня полтора-два. В промежутках могу дать кефир, яйцо сырое или вареное, творог.  Рыбу даю редко- прередко: он после нее сначала бегает с бешеными глазами и орет от счастья, а потом устраивает голодовку на несколько дней, требуя еще рыбы.
Иногда я даю и сырое мясо или фарш. Но при этом кота глистогоню 1-2 раза в год.
Сейчас мы завели еще маленькую Дусю- кошечку, она молодец, ест почти все. Может съесть сладкий кексик даже, манную кашку.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #74 : 05 Мая , 2011, 21:04:02 »

mamavmae, а рыбку именно вареную вам порекомендовали?
Сообщить модератору   Записан
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #75 : 23 Мая , 2011, 22:08:48 »

mamavmae, а рыбку именно вареную вам порекомендовали?

Да, и сказали что ни в коем случае не давать сырую...
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
К.Наталья-74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 90



Награды
« Ответ #76 : 24 Мая , 2011, 10:41:39 »

Goldenberry,Вы просто молодец!!! очень грамотный,правильный подход!!!
если бы все владельцы кошек следовали вашим советам-мы,ветврачи,остались бы без работы...
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #77 : 24 Мая , 2011, 11:39:31 »

К.Наталья-74, если бы еще вы, ветврачи, договорились между собой, что есть правильное кормление, было бы здорово, а то один одно советует, другой - другое, нам, владельцам вообще только опытным путем приходится разбираться, что не всегда на пользу нашим животным.
Сообщить модератору   Записан
К.Наталья-74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 90



Награды
« Ответ #78 : 24 Мая , 2011, 15:20:18 »

Forward,Даша!! я очень рада! вот так встреча!!!(я пока  здесь на форуме не могу в личку писать,только на доске объявлений).У нас все ОК, летом сдаю бандюков в детсад-пусть воспитки мучаются))))) и на работу...
Сообщить модератору   Записан
К.Наталья-74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 90



Награды
« Ответ #79 : 24 Мая , 2011, 15:23:54 »

Ясна,Согласна полностью!! с ужасом слышу как врачи советуют кормить кота куриными головами,дворового пса комбикормом а хомячка красной икрой-цвет шерсти,говорят,ярче будет...поубивала бы...
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #80 : 24 Мая , 2011, 16:45:18 »

К.Наталья-74,а Вы чем рекомендуете кормить кошек? Мой вот только сырое мясо ест + овощи (морковку, кит. капусту), иногда крупки какие-нибудь добавляю, молочку ни в какую не хочет. Еще маслица немного даю сливочного, сметанки иногда, сыр.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #81 : 10 Июня , 2011, 08:30:45 »

Ясна, в смысле у вас овощи прямо в сыром виде ест?
А молочку какую не ест? Сметану же употребляет?
Сообщить модератору   Записан
Tooth Fairy
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Just keep passing the open windows ...


Награды
« Ответ #82 : 27 Августа , 2011, 13:55:42 »

У меня кошка ест проплан, очень его любит, а вот вискас консерву как-то дала ей, он его даже пробовать не стала. Балую ее сметанкой иногда, а так она никакую еду вообще не ест, даже мясо.
Сообщить модератору   Записан

Есть мечта? Беги к ней! Не можешь бежать? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
http://wpoiskahsebya.ru/
Таня174
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #83 : 01 Сентября , 2011, 11:55:00 »

1
Сообщить модератору   Записан
Таня174
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #84 : 01 Сентября , 2011, 11:55:22 »

1
Сообщить модератору   Записан
Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #85 : 01 Сентября , 2011, 22:02:46 »

У моей киски пищевая аллергия обнаружилась.Кормила ее Фрискисом,на него сильная аллергия открылась.Купила вчера гиппоаллергенный Роял Канин.Ей не нравится,сидит на диете,ест по маленьку.Но придется ей привыкнуть...
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #86 : 02 Сентября , 2011, 10:43:20 »

с ужасом слышу как врачи советуют кормить кота куриными головами,
а я советую кормить головами и шеями.
Очень полезно кошкам.

Лучше скажите как у ветврачей поднимается рука кошкам пальцы отрезать?..
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #87 : 02 Сентября , 2011, 10:55:21 »

девочки, взяли котенка недавно... все пишут - надо глистогонить. а чем и где купить?
кормим "ночным охотником", "зоогурманом", "perfect fit" -  для котят, естественно. роял канин почему-то не ест (кусочки). бывает, и мяско, и фарш даю. еще кошка балдеет от овсяной кашки молочной, кот. по утрам ребенку варю
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Tooth Fairy
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Just keep passing the open windows ...


Награды
« Ответ #88 : 02 Сентября , 2011, 18:59:30 »

cosy, Глистогонное продается в аптеках и ветаптеках. Как его применять на упаковке написано, там по весу рассчитывается обычно. Самые распространенные - Пирантел, дронтал, профендер. Последний наносится на холку. Их рекомендуется чередовать, т.к. если постоянно одним и тем же глистогонить, то к нему вырабатывается стойкость, и он становится неэффективным.   
Сообщить модератору   Записан

Есть мечта? Беги к ней! Не можешь бежать? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
http://wpoiskahsebya.ru/
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #89 : 03 Сентября , 2011, 00:09:41 »

Tooth Fairy, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #90 : 03 Сентября , 2011, 10:40:38 »

мы своего котика кормим сухим кормом Екануба, до года - для котят, сейчас для взрослых чередуем с комковыводящим т.к. пушистый. но шерсть ему помогает вводить только трава, обычная.. из "мокрого" даем ямс, но редко чтобы не мешать. ямс дико обожает у нас это лакомство и только по праздникам))
из обычной еды он готов есть что угодно)) но я редко что даю, иногда сметарнку лизнуть, иногда маленький кусочек сыра, курицы, рыбы.. вчера вот стащил кусок жареного кабачка, съел :)
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #91 : 03 Сентября , 2011, 11:00:48 »

У нас британка, когда нам дарили этого котенка сказали что ест только Хилс, но она вообще отказывалась его есть, ела Роял канин, потом у неё стали появляться какие то болячки на шее, свозили к вету, он посоветовал Вискас для стерилизованных кошек (она у нас стерилизована), она его просто обожает и болячек больше нет и шерсть сталя блестящая.
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #92 : 03 Сентября , 2011, 21:20:25 »

Наф@ня,у меня тоже британка,и тоже болячки на шее и щеках.Мне врач сказал,что это пищевая аллергия,и кормить нужно гиппоаллергенным Роял Канином.Вот уже третий день даю ей этот корм,но она ест его мало,надеюсь что привыкнет.
Сообщить модератору   Записан

myr
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 300


Награды
« Ответ #93 : 03 Сентября , 2011, 22:23:18 »

Когда взяли котенка, стали кормить сухим Хиллсом.  В 1 год котик заболел мочекаменной болезнью.  Еле спасли, три месяца боролись за кота. После этого отказалась от сухих кормов  и готовлю сама.Я варю фарш и добавляю туда немного овсянки. Потом в эту кашку добавляю немного консервов Вискас (без добавок не очень хорошо ест). Вместо фарша еще можно куриную голень.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #94 : 30 Сентября , 2011, 11:23:10 »

Нашей Пусинде полгода. Кормим роял канином, пуриной (корма премиум класса), но свинную вырезку она очень даже уважает. Есть с удовольствием йогурт,который я делаю сама в йогуртнице (купила в СЗ), сметанку.
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #95 : 30 Сентября , 2011, 11:34:59 »

Нашему британцу 2,5 года. С самого начала кормим пропланом. Сначала котенковый размачивали, как подрос - для кастрированных))). Никаких проблем (ттт).
Когда в отпуске были, мама моя его пыталась к китикету приучить (в пакетиках с желе). Накупила она его много, мы докармливали. он от этого китикета на стены кидался, по шторам бегал!!! С ума животное сходило. мы думали, соскучился по нам. Но спустя неделю заподозрили, что дело в китикете. перешли на наш любимый проплан. Котэ стал самим собой - очнь мирный и благодушный.
А больше мы ему ничего не даем, только водичку))). нам ветеринар сказал, что корма мешать нельзя: либо натуральное, либо корм. Хотя иногда хочется побаловать...
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #96 : 30 Сентября , 2011, 11:36:46 »

Angelino4ka, а наш еканубу не стал... желает проплану)))
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #97 : 30 Сентября , 2011, 11:41:21 »

свинную вырезку она очень даже уважает.
Свинину нельзя кошкам.

А больше мы ему ничего не даем, только водичку))). нам ветеринар сказал, что корма мешать нельзя: либо натуральное, либо корм. Хотя иногда хочется побаловать...
Если раз в день давать говядину либо курицу-ничего страшного не случится, будет только лакомством для животного.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #98 : 30 Сентября , 2011, 11:44:13 »

Северное Сияние, так пробовали))) Он мяса НЕ ПОНИМАЕТ! Сыру иногда поест (раз в месяц просит...)
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #99 : 30 Сентября , 2011, 11:47:47 »

Северное Сияние, так пробовали))) Он мяса НЕ ПОНИМАЕТ! Сыру иногда поест (раз в месяц просит...)
Ну и давайте когда просит. Тем более сыр :), только не соленый.
Это ж хорошо-когда кошка полностью на сухом корме. Ни забот, ни хлопот, сыта всегда.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #100 : 30 Сентября , 2011, 14:20:31 »

Северное Сияние, ну Вы меня поняли)))
Сообщить модератору   Записан
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #101 : 30 Сентября , 2011, 14:43:13 »

У нас кошка-найденыш по имени Чупа (муж придумал имя :uglystupid2:). Сухие корма никогда ей не давала, от Вискаса и Китикета кисе было нехорошо. Поэтому ест "нашу" еду: каши, супчики, мясо.
Сегодня у ребенка чуть всю кашу не слопала :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #102 : 30 Сентября , 2011, 14:52:22 »

Женькин, "наша" еда не подходит кошкам лишь потому, что для них неестественно есть соленое, сладкое, жареное, острое. Если вы кису кормите "детскими объедкам" типа несоленый супчик без зажарки на курином бульоне - то это очень даже неплохо, а вот кусочек котлеты - не кошачья еда все же.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #103 : 30 Сентября , 2011, 15:10:29 »

Angelino4ka, а наш еканубу не стал... желает проплану)))
зато наш зажрался) даже от еканубы нос воротит, приходится баловать мокрым по типу Бозиты ну и со стола таскает рыбку, мяско, сыр :)
Сообщить модератору   Записан
Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #104 : 05 Октября , 2011, 20:58:25 »

Моя киса привыкла к гиппоаллергенному Роял Канину.Третий пакет уже доедает.Болячки почти все прошли.Я ее кормлю так:утром сухой корм,в обед пару кусочков отварного минтая,вечером сухой корм.
Сообщить модератору   Записан

САНЮША
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #105 : 29 Октября , 2011, 20:26:56 »

а у меня кошечка обожает крабовое мясо , дело в том, что мы уезжали на 2 недели, осталась моя киса дома с оставшимися домочадцами и стала тосковать отказалась от еды, моя мама так перепугалась, что начала покупать что нить предлагать и ни в какую, и по совету кого ту купила крабовое мясо, так та ела причмокав аж прихрюкивая даже...а щас еще в крабовом мясе разбирается тока дорогое подавай ей...заразка такая...:)
Сообщить модератору   Записан

Anyutta
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



Награды
« Ответ #106 : 12 Декабря , 2011, 17:05:32 »

Как вы думаете можно печень куриную кошке есть?
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #107 : 12 Декабря , 2011, 17:23:18 »

Anyutta, вообще можно, но не всем идет, мой поносит)))
Сообщить модератору   Записан
Anyutta
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



Награды
« Ответ #108 : 12 Декабря , 2011, 17:48:06 »

Ясна, надо будет последить за этим, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #109 : 12 Декабря , 2011, 19:44:28 »

у нас котенку 4 месяца, когда его брали, то бывшая хозяйка сказала, что ест он все, но у нас он все не ест, ему мяско или рыбку подавай... в чистом виде конечно редко даю, уж больно дорого получится... когда делаю кашу собаке и ему кладу немного и туда кромсаю чуть рыбки или пол пакетика кошач.корма или еще чего-нить мясного - то что остается при приготовлении "людской" ;) пищи... так вроде как ест и не привиредничает
Сообщить модератору   Записан



Julia1582
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #110 : 28 Февраля , 2012, 17:50:22 »

девочки, кто-нибудь кормит кошек консервами TomCat?, который продается только в магните.
Сообщить модератору   Записан
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #111 : 29 Февраля , 2012, 14:38:50 »

Меня знакомая научила замечательному и дешевому способу - варить кашу из куриного фарша и хлопьев многозерновых. :mrgreen:
Конечно, надо набраться терпения и времени, чтоб переучить взрослую кошару. Моя привереда больше месяца терпела, остались только огромные глаза от нее. :cry:
 До этого ела только КитеК-т влажный, я потом уже пожалела ее, стала к каше примешивать корм, постепенно убавляя его.
Очень удобно и дешево. Наварила кастрюлю, разложила по контейнерам и заморозила. Когда надо, достала, разморозила. И не переест она его.
Приучала когда, ей было года 3, сейчас 12лет, до сих пор выглядит как девушка :).
Это основное у нас питание, когда готовлю мясо или курицу, даю в сыром виде ей, все-таки хищник, как-никак.
1 кг фарша и пачка хлопьев примерно на 2-3 недели.
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
mamavmae
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #112 : 04 Марта , 2012, 02:58:19 »

я в ужасе от инстинктов своего кота! приучила сама конечно к сухим кормам, но не до такой же степени! Иногда хочу его побаловать нормальной едой- мяском, курицей, рыбой или креветками- не ест! Сметана, кефир- понюхает и отворачивается((( так что мой точно не хищник)))
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
[/URL]
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #113 : 20 Марта , 2012, 12:20:03 »

а у меня кошечка обожает крабовое мясо , дело в том, что мы уезжали на 2 недели, осталась моя киса дома с оставшимися домочадцами и стала тосковать отказалась от еды, моя мама так перепугалась, что начала покупать что нить предлагать и ни в какую, и по совету кого ту купила крабовое мясо, так та ела причмокав аж прихрюкивая даже...а щас еще в крабовом мясе разбирается тока дорогое подавай ей...заразка такая...:)

САНЮША, хорошо что к красной и черной икре не приучила)))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
МамаЯ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #114 : 15 Мая , 2012, 01:32:29 »

я в ужасе от инстинктов своего кота! приучила сама конечно к сухим кормам, но не до такой же степени! Иногда хочу его побаловать нормальной едой- мяском, курицей, рыбой или креветками- не ест! Сметана, кефир- понюхает и отворачивается((( так что мой точно не хищник)))
Моя мадам тоже ничего не ест кроме корма, хотя иногда попрошайничает, но все равно не ест.
Сообщить модератору   Записан

Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #115 : 29 Мая , 2012, 11:12:49 »

Мой кошак тоже хрумкает только свои сухарики, иногда может попить кефирчику, мяско и рыбку даю крайне редко, чтоб побаловать. Хотя знаю, что не должно быть смешанного питания, но так хочется ему иногда какой-нибудь вкусняшкой порадовать )))
Сообщить модератору   Записан
МамаЯ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #116 : 07 Июня , 2012, 20:13:20 »

Мой кошак тоже хрумкает только свои сухарики, иногда может попить кефирчику, мяско и рыбку даю крайне редко, чтоб побаловать. Хотя знаю, что не должно быть смешанного питания, но так хочется ему иногда какой-нибудь вкусняшкой порадовать )))
Ну, моя можно только молочком удивить:)
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #117 : 07 Июня , 2012, 20:31:01 »

Тут к сухому корму хилс в подарок шли консервы, так мой напал как бешеный...еле выложила:-)вот интересно что туда подкладывают:-)
Сообщить модератору   Записан

Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #118 : 07 Июня , 2012, 20:36:38 »

Тут к сухому корму хилс в подарок шли консервы, так мой напал как бешеный...еле выложила:-)вот интересно что туда подкладывают:-)
Мой в таком восторге от вискаса....... а проплановские не оч. любит, хотя сухари трескае именно проплановсике
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #119 : 07 Июня , 2012, 21:08:17 »

Для тех кто хочет получить в подарок корм вискас вот ссылка.
http://whiskas.ru/menu_catalog_adults.aspx#wet
Жмете справа надпись: ПОДАРОК ДЛЯ ВАШЕГО КОТЕНКА. Заполняете анкету, недельки через 2-3 получаете корм 4 или 5 пачек ( не помню) мячик и катсан.

Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #120 : 07 Июня , 2012, 21:20:27 »

Тут к сухому корму хилс в подарок шли консервы, так мой напал как бешеный...еле выложила:-)вот интересно что туда подкладывают:-)
Кучу ароматизаторов, привлекательных для кошандров )))) У меня муж кота зовет наркоманом из-за этого ))))
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #121 : 07 Июня , 2012, 21:28:24 »

Тут к сухому корму хилс в подарок шли консервы, так мой напал как бешеный...еле выложила:-)вот интересно что туда подкладывают:-)
Мой в таком восторге от вискаса....... а проплановские не оч. любит, хотя сухари трескае именно проплановсике
нее вискас это как доширак...я таким не кормлю)
Сообщить модератору   Записан

Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #122 : 07 Июня , 2012, 22:03:19 »

DZV, я тож не кормлю, покупаю раз в месяц как няшку. сто раз пробовала перевести на полезную, ну или хотяб не такую вредную, няшку, так ни в какую.......
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
ОльгаМ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 97



Награды
« Ответ #123 : 08 Июня , 2012, 07:22:46 »

DZV, я тож не кормлю, покупаю раз в месяц как няшку. сто раз пробовала перевести на полезную, ну или хотяб не такую вредную, няшку, так ни в какую.......
моя тоже раньше от вискаса с ума сходила, но как то дала попробовать ей консерву Леонардо, так теперь няшка стала эта консерва, но там по крайней мере все оооочень похоже на фарш мясной, да и пахнет мясом
Сообщить модератору   Записан
net84
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #124 : 10 Июня , 2012, 12:24:11 »

я свою кошку кормлю консервами Ночной охотник. Очень похоже на настоящую еду)) и доктор клаудер сухой корм мы уважаем. Вроде не очень дорогой, но аллергии не вызывает( у меня сфинкс)
Сообщить модератору   Записан
Яна Стар
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #125 : 22 Июня , 2012, 22:06:37 »

 :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Julia1582
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #126 : 12 Ноября , 2012, 11:00:33 »

Я свою кошку отучила от вискаса, еле как, зато теперь какашки невонючие, а то от вискаса ужасная вонь стояла на всю квартиру. Теперь покупаю в Рависе паштет для завтрака, ест с удовольствием, рыбку варю иногда, от молока расстройства кишечника у моей кошки нет, то молочко может попить, сметанку ест.
Сообщить модератору   Записан
Julia1582
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #127 : 12 Ноября , 2012, 11:04:19 »

А еще, сижу ем гематогенку, который простой с железом, моя кошка лезет и лезет ко мне, решила дать ей попробовать, так она с удовольствием съела кусочек и еще просит. Теперь даю иногда. Даже твердый кусочек держу в руке, а она старательно откусывает.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #128 : 12 Ноября , 2012, 11:09:11 »

Кормлю Хилсом и обязательно раз в два дня детское мясо Тема.Они его просто обожают. Когда открываешь банку,происходит волшебный щелчок. Где бы кошки не были,что бы не делали,несутся с воплями. Мясо,мясо.....
Сообщить модератору   Записан
gavrilova
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #129 : 29 Ноября , 2012, 01:07:51 »

У нас ест только PRO PLAN  сухой или консервы и то не все еда со стола её даже не привлекает,даже мяска не просит :sad:
Сообщить модератору   Записан
tatyana2
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #130 : 06 Января , 2013, 15:22:28 »

А мы едим консервы Brit , лопает с удовольствием. Сухой корм стараемся не давать, как наслушаешься за него.
Сообщить модератору   Записан
Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #131 : 13 Января , 2013, 22:41:17 »

А еще, сижу ем гематогенку, который простой с железом, моя кошка лезет и лезет ко мне, решила дать ей попробовать, так она с удовольствием съела кусочек и еще просит. Теперь даю иногда. Даже твердый кусочек держу в руке, а она старательно откусывает.
мой тоже гематаген любит, а ещё семечки и арахис чищенный обожает, иногда балую, а так кормлю сырыми курин.желудками или кур.грудками ну и когда готовлю ему всегда мясо достается, делаю ему гоголь-моголь (яйцо+молоко), ещё овсянку ест с удовольствием и банку из под творога облизывает  :) вискас у нас про запас лежит, если вдруг не разморозили ему мяско то консервы
Сообщить модератору   Записан


Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #132 : 13 Января , 2013, 23:29:11 »

У меня две кошки. Обе дворовые))))) Кормлю их смешанным кормом. Либо варю для них кашу (гречка, рис, кукуруза) либо оставляю овощное пюре после ребенка и смешиваю это с кошачьим кормом (китикет, доктор клаус, бравия, котенок). На ночь на двоих хватает. И утром до вечера. Иногда раз в месяц у них праздник - покупаем мясо на фарш - накладываю полную чашку сырого фарша. А так когда мясо готовлю обязательно угощаю их. Но........рыбу не даю. Они у меня оба стерильны - опасаюсь мочекаменной.
Мама своего кота раньше кормила только фаршем. После как с деньгами по сложнее стала кормить китикетом, но при таком кормлении его оооочень много уходит. Сейчас стала кормить субпродуктами.

Да, кошка моя очень любит йогурты. Поэтому они у нас в меню тоже присутствуют, так же как и баночное детское питание)))

Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Anasteisha
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381



Награды
« Ответ #133 : 29 Января , 2013, 19:13:52 »

почитала тему - перевела котенка на геркулес с куриным фаршем. сначала варю фарш, потом добавляю геркулес. удобно, одного ковшика хватает недели на 2.
муж шутит - смотри какой кот сильный стал, потому что геркулес трескает))
иногда в кашу домешиваю детское пюре, пробовала цыпленка, говядину, индейку - цыпленка охотнее лопает.
когда готовлю, угощаю мясом.
муж вот правда угощает его тем, что сам ест. ругаюсь, не слушает.

соки, морсы - за уши не оттянешь)) и печеньки. ну и йогурты. и естественно - даже вода, налитая в хозяйскую кружку - вкуснее)))
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #134 : 29 Января , 2013, 23:09:20 »

Anasteisha, а вообще сугубо мое мнение - наш кот когда все лето жил в саду и питался исключительно мышами, птичками и другим мяском, ну плюс и по дворам ходил - мол подайте кто что может - по приезду домой я его просто не узнала. Этот кот весил около 18 кг. шерсть аж лоснилась, белоснежная, морда почти в два мужских кулака. Короче не кот а картинка. А сейчас опять дома, и на строгом режиме - схуднул бедный)))) Поэтому считаю что мясо в рационе должно быть всегда. натуральное. Вопрос только что не все могут позволить себе покупать для кота мясо)
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #135 : 30 Января , 2013, 10:22:04 »

Про мясо. Не знаю, где кто покупает мяско, но наш кот очень сильно заболел от мяса. То ли они его красят чем, то ли накалывают какой-то фигней, в общем у котика печень почти развалилась, сейчас сидим на лечебном РК  :sad:
Если у кого есть возможность покупать хорошее мясо, проверенное, то наверное - да, полезно, а магазинное - его даже когда размораживаешь, с него вытекает много красного (столько крови не может быть) и оно цвет меняет.
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #136 : 30 Января , 2013, 10:22:30 »

Anasteisha, а вы в кашку еще овощей добавляйте и капельку растительного масла - витаминчики!
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #137 : 30 Января , 2013, 11:06:57 »

Ясна, вот как? бедный котик..... я и не знала что такое может быть(((((((((((, мы мясо либо с деревни покупаем, либо на рынке. Но спасибо за инфу, буду знать.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



Награды
« Ответ #138 : 30 Января , 2013, 12:01:38 »

Прошу помощи и совета!

У кота (вислоухий, 3 года почти, кастрированный) врач обнаружил мочекаменную болезнь. Кот дня 3 не мог сходить в туалет по-маленькому, присаживался везде, но без толку. :sad: Вчера врач почистил уретру, сегодня будут делать уколы. Болезнь скорее всего из-за дешевого некачественного корма. Раньше покупали Ямс, теперь мат.положение стало похуже, "опустились" до Далинга и Фрискаса (2 кота у нас, покушать любят!).

Теперь встал вопрос чем кормить больного кота, да и здорового тоже. Врач, который сейчас его лечит, советует свой дорогущий корм, килограмм которого стоит, как 2 кг свежего отборного мяса и позволить мы себе его, с 2 котами, пока не можем.  Может кто-то посоветует не сильно дорогой корм для котиков с такой болезнью? А может нам вернуться к натуральному питанию (раньше он с удовольствием ел овсяную кашу с кошачей консервой).
Сообщить модератору   Записан

Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #139 : 30 Января , 2013, 15:56:30 »

AllEyesOnMe, мы кормим Роял-Канином лечебным, у нас правда другая болезнь, но у них лечебная линейка очень большая, и очень хорошие отзывы по ней, мешок 2 кг - хватает очень надолго (больше чем на месяц), стоит в интернет-магазине примерно 800 руб, есть маленькая фасовка по 400 г - чуть больше 200 руб (на неделю примерно). Этим кормом не постоянно кормить, только пока не выздоровеет, потом переведете. Второму коту лечебный не надо, если он здоров.
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #140 : 30 Января , 2013, 16:14:59 »

я кстати ярая противница сухих кормов. Вот вбилось мне в голову что от них большой риск мочекаменной, впрочем и как от рыбы, и вот........... не кормлю.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #141 : 30 Января , 2013, 17:27:23 »

Екатерина82, так и я была, пока вот так вот... Теперь пришлось.
Сообщить модератору   Записан
AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



Награды
« Ответ #142 : 30 Января , 2013, 18:52:04 »

Ясна,  а я думала в нашем случае нет периода болезни, как я поняла от врача, эта болезнь хроническая с ремиссиями и рецедивами и диетическое питание теперь "прописано" навсегда. Можно ли роял канин кушать постоянно? Тоже дороговато тогда выйдет... Может, правда, вернуться к обычной человеческой еде? Хуже не будет? :-|
Сообщить модератору   Записан

Olka_chuma
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


♥ Давай вместе подарим этому миру маленькое чудо♥


WWW Награды
« Ответ #143 : 31 Января , 2013, 22:26:12 »

Своего кота кормим Китекетом, Фрискасом и иногда Вискасом. Но так же даем ему и домашнюю еду. Супчики, салатики.
Но привычка есть не очень у моего кота,-в миске будет лежать к примеру салат, он его не будет есть. Я сижу за столом, кушаю тот же салат, даю ему - с рук ест..
Сообщить модератору   Записан



ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #144 : 31 Января , 2013, 22:34:30 »

Уже который день мучаюсь  :2funny: выложите плиз фотку 18кг Котэ, у меня собака 11кг весит  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Elena85
активный участник
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #145 : 01 Февраля , 2013, 07:26:53 »

Варю кошке рыбу мелочь,толку и добавляю геркулес..ей нравится))ничего плохого в рыбе не вижу,у тёти коту 17 лет,так он всю жизнь на такой еде...жидкий и сухой корм для разнообразия тоже даю..кошки беспородные,видимо,не такие нежные и привередливые создания))
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #146 : 01 Февраля , 2013, 11:27:12 »

Elena85, может беспородные кошки и не такие неженки))))) но болезни у всех одинаковые))) у меня два двор - кота (кошка), стерильные. Но, я все же стараюсь следить за их питанием. И по возможности предотвращать риск.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



Награды
« Ответ #147 : 08 Февраля , 2013, 10:27:03 »

Я теперь кашку стала варить, вместо сухих кормов, в этот раз сверила на печени, плюс когда подаю к столу)))) кладу еще консервы кошачьей немножко. Уплетает и больной кот и здоровый, хотя раньше от натуралки нос воротили. Вот как истосковались после сушки))
Сообщить модератору   Записан

Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #148 : 23 Марта , 2013, 00:12:28 »

Уменя две кошки персидские,примерно 1,5 года тому назад стерилизовала.Одной 9лет другой 7.
Раньше кормила строго дорогими кормами+иногда готовила.
Примерно пять лет тому назад перешли на корм Стаут.
У кошек шерсть не сыпется круглый год,а только весной.
Колтунов тоже нет,шерсть отличная.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #149 : 23 Марта , 2013, 22:21:51 »

а у меня кот после 5 лет жизни стал вдруг сырое мясо есть...раньше даром не надо было, только вареное
Сообщить модератору   Записан

Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #150 : 24 Марта , 2013, 09:22:42 »

а у меня кот после 5 лет жизни стал вдруг сырое мясо есть...раньше даром не надо было, только вареное
помимо мяса ни чем больше другим не кормите?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #151 : 24 Марта , 2013, 11:04:17 »

а у меня кот после 5 лет жизни стал вдруг сырое мясо есть...раньше даром не надо было, только вареное
помимо мяса ни чем больше другим не кормите?
в основном мясо разное и печень и курицу и говядину...а так по мелочи и молоко и рыбу
Сообщить модератору   Записан

Татьяна_Iscorca
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #152 : 02 Июля , 2013, 08:24:24 »

Пчелка, конечно возмущается...у них вообще взаимоотношения странные, кот его одного только и боится по шагам его узнает.но и любит больше всех.. а когда его нет на сутках допустим и спит со мной и кусает меня и мебель дерет и еще много как проказничает..Колька с ним конечно суров иногда оч однажды даже в подъезд выкинул ( до костарции ;)) но как накадет так потом и обнимается с ним весь вечер я даже ревную иногда  с ребенком так не разговариет как с котом...
вот у меня такие же взаимоотношения с котиком :) мужа боится, а ходит за ним по пятам...и обнимаются и играют...а ещё не хотел заводить :knuppel2:
а когда я дома одна, начинает драть обои, мебель...и кусается тоже...капризничает....может кто-нибудь знает отчего такое поведение? :idiot2: я ведь за ним убираю, мою, кормлю, чешу....не пойму :)
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_Iscorca
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #153 : 02 Июля , 2013, 10:37:33 »

спасибо за полезную информацию, много чего для себя почерпнула....нужно будет немножечко изменить рацион моего кота..он у нас кушает так сказать "со стола"...супчики, мяско варёное, молочку, творог 2%, паштет иногда даем (из птицы)..
теперь буду кашки варить, посмотрим как отреагирует... :не знаю:
как кто-то уже здесь писал...наш Симба тоже неравнодушен к гематогену, зернышкам от семечек и гоголь-моголю :)
Сообщить модератору   Записан
Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #154 : 02 Июля , 2013, 15:48:22 »

Кормлю сухим пропланом деликат, раз в день пакетик вискаса. Но это на нескольких) + вода всегда стоят в нескольких местах.
Базиль (Базилио) у меня немного со странностями. любит зел. горошек консервированный, на  хруст счипсов и сухариков прибегает :)) Сушеный кальмар для него лакомство. Балуем так изредка.
Базилио, Варвара, Базилио и Василий, Соня :)


* x_ad08f38c.jpg (46.45 Кб, 453x604 - просмотрено 278 раз.)

* u3QIt6z0eYI.jpg (36.29 Кб, 604x453 - просмотрено 436 раз.)

* htWouXkDtx0.jpg (57.14 Кб, 453x604 - просмотрено 436 раз.)

* 71ipoDerxaU.jpg (42.43 Кб, 604x453 - просмотрено 312 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2013, 14:04:54 от Valena159 » Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #155 : 03 Июля , 2013, 14:43:02 »

кто кормить элитными сортами кормов (акана, бозита, эукануба, холистик)? поделитесь где в Челябинске их можно повыгоднее купить и есть выбор?
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #156 : 04 Июля , 2013, 17:14:04 »

Valensia, ты все в кучу смешала))
бозита и эукануба - это обычные корма
а холлистик - это не марка-название, а беззерновые корма, из самого лучшего сырья, максимально близкие к натуральному питанию кошек.
я все покупаю через интернет-магазин зоолайф174, заказываю сразу и наполнители и чтоб не таскаться)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #157 : 04 Июля , 2013, 17:42:44 »

Мои шерстяные наконец-то определились с предпочтениями))) сухой акана грасслэндс, влажный Шезир))) ну и так по мелочи требуют сыра и зрелищ))))))))
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #158 : 04 Июля , 2013, 20:24:48 »

Пеппи Длинныйчулок,если честно я свою аканой в туле кормлю сноу шу. покупаю в одной мило организации с милыми ценами, а тут для мамы ищу бооольшую упаковку и пришлось в кучу свалить все, ага))) чтобы хоть чтонибудь нашлось. в округе только вискас и проплан один, а от цены на одну найденную акану была в шоке))))))
посмотрю зоолайф, спасибо Марина!!!
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #159 : 04 Июля , 2013, 22:00:52 »

Valensia, я хочу попробовать Акану заказать на сайте http://acana74.ru/ по ценам вроде нормуль, я правда сравниваю с тобольскими расценками....
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #160 : 04 Июля , 2013, 22:14:57 »

ksyuha-plyuha,ох, да, вполне цена устраивает и недалеко от меня савсем. заодно и фурминатор наконец-то родительской кошке куплю. благодарю за ссылку.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #161 : 05 Июля , 2013, 16:13:41 »

это ksyuha-plyuha, вы дали ссылку на оф. представителя Акана-Ориджена у нас. У них самый большой выбор! Только они не доставляют вроде.
Valensia, у тебя кошка Сноу-шу?! ого!! где добыла такое чудо?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #162 : 05 Июля , 2013, 16:56:25 »

Пеппи Длинныйчулок,Марина, волшебным путем))) пришла зимой к нам в подъезд в Туле. мы долго искали хозяев, развешивали объявы с детьми в округе, узнавали по питомникам (даже с московскими связывалась, мало ли недалеко, вдруг хозы в гости приезжали в тулу). ноль. оставили себе красавицу Шоко. спецы потвердили породу, но мне не до выставок и потверждения, тем более без документов, с улицы, может метис такой удачный просто. вообщем просто семейная любимица теперь. характер, я скажу тебе, волшебный.. ну просто ни одной такой кошки не знала раньше. даже муж мой растаял)))
сейчас за ней присматривают, не рещилась ее с собой тащить.

Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #163 : 05 Июля , 2013, 18:22:28 »

Пеппи Длинныйчулок, я на 74ру раздобыла сайт, так поняла вроде доставка есть, сама буду только в пн заказывать, все разузнаю))
зы посмотрела на сайте, доставка есть http://acana74.ru/dostavka.htm
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2013, 18:26:00 от ksyuha-plyuha » Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #164 : 07 Июля , 2013, 11:29:29 »

кто кормить элитными сортами кормов (акана, бозита, эукануба, холистик)? поделитесь где в Челябинске их можно повыгоднее купить и есть выбор?
берем эканубу в на свердловском 86 "питание для животных" на заказ привозят 4кг
Сообщить модератору   Записан
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #165 : 09 Июля , 2013, 14:20:28 »

Девочки, отчитываюсь, заказала я своим вчера Акану, сегодня все привезли, я так поняла доставка до подъезда, у них сейчас еще и акция на сумму свыше 2х тысяч)
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #166 : 09 Июля , 2013, 14:23:24 »

ksyuha-plyuha, это хорошо. что доставка теперь есть))
Акана-Ориджен хорошие корма, мои заводчики в  Канаде тоже ими кормят.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
diana85
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #167 : 17 Июля , 2013, 08:03:49 »

Мы вискасом обычным кормим)
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #168 : 17 Июля , 2013, 13:38:25 »

Мы вискасом обычным кормим)
И считаете, что это хорошо?
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #169 : 17 Июля , 2013, 18:11:03 »

Мы вискасом обычным кормим)
перейдите хотя бы на Нашу Марку или Стаут,но не этот краситель.
Сообщить модератору   Записан
Angelino4ka
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


кто ищет тот найдет..


Награды
« Ответ #170 : 23 Июля , 2013, 18:26:58 »

девочки, кормлю своих кошаков еканубой, прочитала про акану, увидела в Меге в Екате, взяла 2кг на пробу. а где у нас есть этот корм? и по какой стоимости? там 2 кг 1 т.р примерно стоит
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #171 : 23 Июля , 2013, 18:50:00 »

Angelino4ka, http://acana74.ru/ zoolife174.ru
еще так в магазинах встречается. На северке знаю, в пятерочке на бр. кашириных, напротив ЧелГу отдел - кажется кот Матроскин - там всегда есть.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
mikarina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #172 : 29 Июля , 2013, 18:54:03 »

У нас кошка породы донской сфинкс, так мы её кормим сушкой: Хилс или Проплан деликатный. Пробывали Роял Канин для сфинксов, но что-то он у нас не очень пошёл. Также наша кошка любит кефир попить. Иногда даём ей морскую рыбу и мясо.
Сообщить модератору   Записан
natalushechka
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #173 : 24 Августа , 2013, 22:33:01 »

У нас кошка породы донской сфинкс, так мы её кормим сушкой: Хилс или Проплан деликатный. Пробывали Роял Канин для сфинксов, но что-то он у нас не очень пошёл. Также наша кошка любит кефир попить. Иногда даём ей морскую рыбу и мясо.

А почему роял канин не пошел. Какие признаки были, что вы не стали давать его??? Многие хозяева, видя, что животное мало ест корм, считают что он им не нравится или не подходит. Но это заблуждение...если кошка съедает мало, это означает, что она наедается этим. Тем более роял канин идет жирнее и более сытнее, чем проплан. Пишу такие фразы, потому что работаю в зоомагазине и сталкиваюсь с этим постоянно.
Сообщить модератору   Записан

Julia301
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #174 : 21 Января , 2016, 21:07:29 »

Мы кормим кота отварным мяском, говядиной или курицей
Сообщить модератору   Записан
luha
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #175 : 08 Мая , 2016, 11:36:26 »

Девочки,подскажите,пожалуйста, а как корм Cat Chow ?  Дорогими кормами кормить своих котиков не могу, но и совсем дешевыми тоже не хочется. вот, в одном из магазинов посоветовали этот корм. сказали, что он получше Вискасов, Китекетов.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #176 : 08 Мая , 2016, 23:45:23 »

luha, нет, такое же г. как вискас.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #177 : 13 Мая , 2016, 11:47:05 »

не могу найти корм для стерилизованных кошек с чувствительным пищеварением? он вообще такой бывает? в челябинске всмысле.
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Amaryan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #178 : 14 Июня , 2016, 14:47:09 »

А я не стерилизовала кошку - мне жалко - даже если и будут котятки - ну раздадим, я думаю) Кормом кормлю хорошим, но дорого очень, я бы поискала че подешевле, если честно
Сообщить модератору   Записан
Samm
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #179 : 04 Октября , 2016, 14:53:58 »

Наша кошка ничего не ест кроме корма и притом только профессионального
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #180 : 28 Октября , 2016, 22:27:07 »

Кэрн на акану сейчас жалуются, на ту что в больших пачках.
а если нет его-то пытаюсь найти хороший аналог, у продавцв спрашиваю)
Не хорошо прыгать с марки на марку, это стресс для ЖКТ. Перейдите на Хиллс, сколько кормим всегда есть в наличии и качество стабильное.
Сообщить модератору   Записан

МАМА КлимУли
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #181 : 10 Апреля , 2017, 23:49:30 »

Девушки, подскажите пожалуйста, где в Че (а лучше в Златоусте) можно купить Trainer сухой, можно большим объемом.
Сообщить модератору   Записан
Fionka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #182 : 27 Апреля , 2017, 22:13:03 »

Я покупаю обычно Роял канин, очень хороший корм, а если нет его-то пытаюсь найти хороший аналог, у продавцв спрашиваю)
Мы тоже, хороший корм.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #183 : 28 Апреля , 2017, 10:40:35 »

Мы свою кошечку кормим Пропланом, ест только курицу). Иногда консервы шеба, но часто она их не хочет.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #184 : 28 Апреля , 2017, 10:41:45 »

Девушки, подскажите пожалуйста, где в Че (а лучше в Златоусте) можно купить Trainer сухой, можно большим объемом.
я такой корм даже и не видела в магазинах, может конечно внимание не обращала
Сообщить модератору   Записан
МАМА КлимУли
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #185 : 28 Апреля , 2017, 23:16:14 »

 nefrit, спасибо, нашла. Просто избаловали парня, у него на корма аллергия, а этот с рождения ест, подходит. Переводить на другой не хочется.
Сообщить модератору   Записан
Laraine
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103


Награды
« Ответ #186 : 03 Мая , 2017, 00:23:51 »

Кормим пропланом, раньше пурину давали, но мне кажется, она чуть хуже по качеству.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #187 : 24 Мая , 2017, 09:53:06 »

Всем здравствуйте! Я человек новый в кошачьей теме, подневольный. Подарили доской сфинск, кошечка, 1,5 года, теперь читаю все... Все же,чем кормить мое создание, подскажите, нет ли предпочтений для данной породы? Сухим кормом не хочу, ест мясо ей режу кусочками , кипятком обвариваю курицу и баранину... иногда добавку даю остатки фрискаса, но нужно что-то покупать... и второе... так и не решила, стерилзовать или нет? я так поняла, что, эта процедура только чтобы не забеременеть , а течка как у нее была так и будет ведь... с котами я не собираюсь знакомить ее, и котята нам не нужны... тогда зачем делать ей больно?
Сообщить модератору   Записан
Valintita
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #188 : 07 Июня , 2017, 16:55:39 »

Нет, течки быть не должно быть после стерилизации. А стерилизовать нужно, если не собираетесь знакомить с котами то придется. Иначе у многих появляются различные болячки, которые частенько весьма плачевно заканчиваются. Так что тут не до сантиментов.
А по поводу корма, я тоже сначала пыталась кормить натуральным кормом, но в итоге завязала с этой идеей, тк очень много времени отнимает и сложно сделать действительно сбалансированный рацион. Поэтому все же пришла к сухому корму. Из своего опыта, советую подобрать какую нибудь хорошую и доступную марку и кормить ей. А Фрискас, кстати лучше не давать, это корм низкого качества.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #189 : 09 Июня , 2017, 12:45:13 »

 Спасибо за ответ! Купила Про план, сухой корм, для чувствительного желудка, может в нем меньше всяких добавок. А тогда читаю, что нужно и влажный давать. А влажный какой корм хороший, премиум? Этой же марки? И еще читала, что есть корма, супер премиум, которые подходят для человека. Эти еще лучше??? :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #190 : 13 Июня , 2017, 16:27:40 »

Конечно супер премиум еще лучше) Корма уровня Acana, Go, Now, Eukanuba, и тд. лучше чем Про план, они подороже будут, но при этом расходуются меньше. Я сама кормлю кошку кормом Leonadro это наверно где то между перечисленными мною кормами и Про планом.
В целом, надо подобрать корм который будет нравиться кошке и на котором она будет себя хорошо чувствовать. У нашей, например от Хилса шерсть сыпалась сильно и толстеть она начала, хотя корм был для стерилизованных, якобы низкокалорийный. Поэтому я, после долгих сравнений выбрала Leonadro, на нем все хорошо и с шерстью и с весом) Но не стоит часто менять корма, пусть кошка месяц-два поест этот, если все хорошо оставляйте, если нет, ищите другой.
А на счет влажного корма, тут тоже индивидуально все, моя например вообще от него отказывается. Можете попробовать давать его, но это не обязательно, главное если кормите, то разносите по времени влажный и сухой корм, иначе могут быть проблемы с желудком.

Спасибо!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #191 : 30 Июня , 2017, 00:24:36 »

Спасибо за ответ! Купила Про план, сухой корм, для чувствительного желудка, может в нем меньше всяких добавок. А тогда читаю, что нужно и влажный давать. А влажный какой корм хороший, премиум? Этой же марки?
корм для чувствительного желудка просто содержит в дополнении ферменты, которые облегчают переваривание. Донских сфинксов из суперпремума кормят Хиллс для чувствительной кожи, он идет без добавок, красителей и ароматизаторов, что хорошо для их чувствительной кожи. Влажные давать не обязательно, но если решили, то либо такой же фирм, либо выше классом.

У нашей, например от Хилса шерсть сыпалась сильно и толстеть она начала, хотя корм был для стерилизованных, якобы низкокалорийный.
странно конечно, видимо какая-то индивидуальная особенность, такое тоже бывает.
Сообщить модератору   Записан

Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #192 : 26 Июля , 2017, 19:59:05 »

Девочки подскажите примерный рацион своих кошек.  Кошке уже 7 лет, пыталась рыбой сырой и вареной,  мясом сырым,  сметану может поесть и корм висках.  У кошки шерсть сильно лезет, уже замучилась. Кошка нерожавшая, домашняя  и мне кажется у неё лишний вес имеется. Как то не заморачиваюсь с её питанием. Сейчас озаботилась, может и поздно уже конечно спохватилась. Но тем не менее. Какую вирус все таки выбрать? Вы такие названия написали и не слышала о таких. Может витамины попить ей? Вобщем помогите советом!!!
Сообщить модератору   Записан


omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #193 : 26 Июля , 2017, 20:20:41 »

Элис583,не поняла: Вы имеете в виду сушку Вискас? Если да, то меняйте срочно. Например, на Брит Каре, Саварру, Гуаби, пренатюр или даже Акану -кошка то одна, поди не объест) хороший корм сейчас можно подобрать.
Врачи говорят, что шерсть, глаза, стул и уши являются индикатором правильности выбора корма.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #194 : 26 Июля , 2017, 20:36:34 »

omelya,не сухой а влажный корм. Как кормить? Утром сухой, вечром часов в 6 влажный пачку а вечером что мясо рыбу? Напишите примерный ваш рацион.
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #195 : 26 Июля , 2017, 20:50:53 »

Элис583,кошки все сильно лезут. Наша в марте вся опадала, теперь вот в июне линяла...больше не вычесывайте щеткой. Ей же надо шерсть менять, вот она старую и сбрасывает.
Мне кажется, если кошка привыкла к натуралке,  нормальную сушку она не будет грызть.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #196 : 26 Июля , 2017, 20:52:08 »

Мишкинамама,Мы давно брали роЯл канин сухой, она не стала есть.
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #197 : 26 Июля , 2017, 20:52:15 »

omelya,не сухой а влажный корм. Как кормить? Утром сухой, вечром часов в 6 влажный пачку а вечером что мясо рыбу? Напишите примерный ваш рацион.
мы насыпем миску сухого она ест, когда хочет. Рядом миска с водой. На нормальном корме у кошки вес должен быть в норме.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #198 : 26 Июля , 2017, 20:54:09 »

Мишкинамама,Мы давно брали роЯл канин сухой, она не стала есть.
я и говорю, что после натуралки она сушу не захочет грызть...рыбу кошке 1 раз в неделю можно. Если сушку не ест, можно консерву мясную, вкуксняшку мягкую...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #199 : 26 Июля , 2017, 21:27:11 »

Элис583,мои сейчас все четверо на сушке. Натуру даю редко, примерно раз в неделю и только отварную, как лакомство. В данный момент доедаем Акану прерию, но мне еще нравится Брит Каре для активных кошек и Саварра для котят. Просто Акана подошла всем четверым и именно прерия. А мне это важно, т.к. старший кот уже в возрасте и потому болеет.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #200 : 26 Июля , 2017, 21:29:41 »

Мишкинамама,Мы давно брали роЯл канин сухой, она не стала есть.
Роял канин сейчас испортился, к сожалению. У них пока лечебные корма неплохие, но ими же постоянно кормить нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #201 : 29 Августа , 2017, 14:11:14 »

Мишкинамама,Мы давно брали роЯл канин сухой, она не стала есть.
Роял канин сейчас испортился, к сожалению. У них пока лечебные корма неплохие, но ими же постоянно кормить нельзя.
как это отражается на кошках?
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #202 : 02 Сентября , 2017, 09:31:11 »

Девочки у меня вопрос! В начале августа приблудилась к нам кошечка. Живем в городе, но в частном доме. Неделю жила на веранде, не уходила от нас. У меня аллергия на животных, а на нее нет реакции! В общем забрали в дом. Видно что домашняя, сразу в горшок начала ходить, ооочень ласковая. Весит всего 2 кг. Ветеринар сказал что года 2 ей. Сейчас пропланом откармливаем. У ветеренара забыла спросить нужно ли глистогонить ( Есть ли какие то симптомы? Или в любом случае дать глистогонное раз уличная?
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2017, 09:37:14 от Осенина » Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #203 : 02 Сентября , 2017, 09:36:45 »

Сообщить модератору   Записан

luha
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #204 : 02 Сентября , 2017, 10:23:12 »

Осенина, ой,какая красавица!
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #205 : 02 Сентября , 2017, 14:52:55 »

luha, она нас покорила с первого взгляда! Глаза космические, огромные на маленькой мордочке! Очень воспитанная, даже не верится что ее могли выкинуть. Я очень о кошке мечтала, но из- за аллергии это была запретная тема. Мы решили, что нам ее сверху послали)
Сообщить модератору   Записан

luha
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #206 : 02 Сентября , 2017, 16:15:48 »

Осенина,это точно!
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #207 : 07 Сентября , 2017, 10:58:38 »

Девочки у меня вопрос! В начале августа приблудилась к нам кошечка. Живем в городе, но в частном доме. Неделю жила на веранде, не уходила от нас. У меня аллергия на животных, а на нее нет реакции! В общем забрали в дом. Видно что домашняя, сразу в горшок начала ходить, ооочень ласковая. Весит всего 2 кг. Ветеринар сказал что года 2 ей. Сейчас пропланом откармливаем. У ветеренара забыла спросить нужно ли глистогонить ( Есть ли какие то симптомы? Или в любом случае дать глистогонное раз уличная?
Я своим даю глистогонное 1 раз в год( каюсь), перед прививками. Но у меня все домашние, и едят только отварное( если натуру даю). А если кошка с улицы пришла, думаю, глистогонное надо обязательно. Первый раз дайте( по весу) и смотрите 10 дней. Если в горшке все нормально - можно ограничиться этим, если вдруг увидите вкрапления - через 10 дней повторите.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #208 : 07 Сентября , 2017, 20:05:20 »

omelya, какули пардон идеальные!)
На данный момент мы ее стерилизовали, перенесла очень хорошо! Одели ошейник противопаразитарный. Врач сказал не нужно глистогонить. Еще раз всю осмотрели, нашла круглое пятно без шерсти, напугалась лишая. Опять побежали к врачу, оказалось шрам давнишний.
Где же помотало нашу девочку одному Б известно!
Сообщить модератору   Записан

Татьяна2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #209 : 23 Октября , 2017, 14:35:16 »

лучше кормиить хорошо и правильно это дешевле чем потом лечить после китеката и вискаса
Сообщить модератору   Записан
Татьяна2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #210 : 23 Октября , 2017, 14:36:39 »

Девочки подскажите примерный рацион своих кошек.  Кошке уже 7 лет, пыталась рыбой сырой и вареной,  мясом сырым,  сметану может поесть и корм висках.  У кошки шерсть сильно лезет, уже замучилась. Кошка нерожавшая, домашняя  и мне кажется у неё лишний вес имеется. Как то не заморачиваюсь с её питанием. Сейчас озаботилась, может и поздно уже конечно спохватилась. Но тем не менее. Какую вирус все таки выбрать? Вы такие названия написали и не слышала о таких. Может витамины попить ей? Вобщем помогите советом!!!


еще и глистогонить после сырой рыбы то нужно хоть раз в пол года
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #211 : 23 Октября , 2017, 19:22:51 »

А может проплан не подойти кошке? Выпадает шерсть на животике и задних лапах!
Уже не знаю что делать. Может это конечно адаптация у нее такая или на стерилизацию организм взбунтовался. Набрала наша красавица 1 кг с августа, стул отличный настроение тоже. Но вот жопка облезла ((((
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #212 : 23 Октября , 2017, 21:37:01 »

Мишкинамама,Мы давно брали роЯл канин сухой, она не стала есть.
Роял канин сейчас испортился, к сожалению. У них пока лечебные корма неплохие, но ими же постоянно кормить нельзя.
как это отражается на кошках?
У нас кошка облезла на РК сушку. Кучу анализов сдавали, вдоль и поперёк обследовали. Оказался "диатез" с последующей линькой.
Убрали РК, дали другой корм, сразу шерсть расти начала, коросты сошли.


Через 6 мес снова дали РК, в этот раз купили в другом магазине, все нормально.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #213 : 23 Октября , 2017, 21:37:43 »

Осенина, конечно. Реакция может быть даже на самый хвалённый распрекрасный корм.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #214 : 23 Октября , 2017, 22:54:33 »

лучше кормиить хорошо и правильно это дешевле чем потом лечить после китеката и вискаса
это если есть фин.возможность покупать корм за 60 руб пакетик и плюс еще и сухой на день. в моем детстве наши кошки все время ели вискас и ничего. ну не было денег покупать роял канин и пропланы. Сейчас мы можем купить, но мама так и понимает зачем так дорого?
Сообщить модератору   Записан


Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #215 : 25 Октября , 2017, 14:33:27 »

Осенина, конечно. Реакция может быть даже на самый хвалённый распрекрасный корм.
Получается только методом проб и ошибок подбирать корм? Но на диатез не похоже, красноты нет, кожа спокойная. Правда на лижет там часто может конечно зуд есть.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #216 : 31 Октября , 2017, 13:21:48 »

лучше кормиить хорошо и правильно это дешевле чем потом лечить после китеката и вискаса
это если есть фин.возможность покупать корм за 60 руб пакетик и плюс еще и сухой на день. в моем детстве наши кошки все время ели вискас и ничего. ну не было денег покупать роял канин и пропланы. Сейчас мы можем купить, но мама так и понимает зачем так дорого?
Элис583, а Вы так и объясните маме: вот есть пельмени в "Патриоте" за 500 руб кг, а есть тоже пельмени  за 87 рублей кг. Говорят: даже мясные. Какие выберем?
Так и корм: чем дороже, тем больше в нем качества( НЕ относится к российским производителям :))
Что касается детства: Вам даже повезло, ибо в моем, например, детстве вообще никаких кормов не было, кошакам варили рыбу с крупами( т.к. мясо было исключительно на базаре и дорогое), а в туалет они ходили в коробку с газетками. Но времена меняются, слава Богу :)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #217 : 31 Октября , 2017, 13:23:40 »

Осенина, конечно. Реакция может быть даже на самый хвалённый распрекрасный корм.
Получается только методом проб и ошибок подбирать корм? Но на диатез не похоже, красноты нет, кожа спокойная. Правда на лижет там часто может конечно зуд есть.
Да, и еще анализируйте состав. Например, мои не переносят корм, в составе которого есть цельный рис и желтый горох( глаза текут). Может быть, и у Вас что-то подобное.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #218 : 31 Октября , 2017, 13:40:12 »

Ну, у Патриота и селёдка по 500 руб за кг )))

Мои кошаки что-то чудят: кошка и кот стали есть РК для котят, а котёнок лопает РК Стерил!
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #219 : 31 Октября , 2017, 13:51:07 »

Буква Ы,ну это ж я образно про 500 рублей.К тому, что если еда стоит 3 копейки, хорошего и полезного в ней мало. :)
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #220 : 31 Октября , 2017, 14:44:35 »

Буква Ы,ну это ж я образно про 500 рублей.К тому, что если еда стоит 3 копейки, хорошего и полезного в ней мало. :)
не факт))) к примеру, морковь, свекла, капуста - стоят три копейки...зато не поправишься и куча витаминов.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #221 : 01 Ноября , 2017, 10:42:42 »

Буква Ы,ну это ж я образно про 500 рублей.К тому, что если еда стоит 3 копейки, хорошего и полезного в ней мало. :)
не факт))) к примеру, морковь, свекла, капуста - стоят три копейки...зато не поправишься и куча витаминов.
не знаю, не знаю: я своих котиков капустой еще ни разу не кормила) думаю, они не поймут)
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #222 : 01 Ноября , 2017, 12:50:23 »

лучше кормиить хорошо и правильно это дешевле чем потом лечить после китеката и вискаса
это если есть фин.возможность покупать корм за 60 руб пакетик и плюс еще и сухой на день. в моем детстве наши кошки все время ели вискас и ничего. ну не было денег покупать роял канин и пропланы. Сейчас мы можем купить, но мама так и понимает зачем так дорого?
Элис583, а Вы так и объясните маме: вот есть пельмени в "Патриоте" за 500 руб кг, а есть тоже пельмени  за 87 рублей кг. Говорят: даже мясные. Какие выберем?
Так и корм: чем дороже, тем больше в нем качества( НЕ относится к российским производителям :))
Что касается детства: Вам даже повезло, ибо в моем, например, детстве вообще никаких кормов не было, кошакам варили рыбу с крупами( т.к. мясо было исключительно на базаре и дорогое), а в туалет они ходили в коробку с газетками. Но времена меняются, слава Богу :)
Ола не сравнивает кошек и людей и считает такие траты на животных неразумными.  Типа иикитекет и виска  нормальные для домашних кошек.
Сообщить модератору   Записан


Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #223 : 01 Ноября , 2017, 13:39:27 »

Буква Ы,ну это ж я образно про 500 рублей.К тому, что если еда стоит 3 копейки, хорошего и полезного в ней мало. :)
Уже 600 руб селёдка!

Кошка отказалась есть пачи РК Стерил.
Просит пачи Вискас и прочий доширак.

Котёнок клянчит плов, воротит нос от котенкиного РК.

Кот караулит сосиски, лениво может погрызть РК Стерил. Больше никакие кошачьи фаст фуды не ест.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #224 : 02 Ноября , 2017, 20:29:15 »

А может кто посоветует ветеренарку, где не сдерут 3 шкуры?
Хочу все таки кровь сдать на аллергию и гормоны.
Сообщить модератору   Записан

Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #225 : 22 Ноября , 2017, 14:16:13 »

Осенина, мы в последнее время ходим в государственную вет.клинику (сайт vetlechebnica74.ru). Цены адекватные.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #226 : 22 Ноября , 2017, 18:24:56 »

Анастасия20, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #227 : 22 Ноября , 2017, 18:32:44 »


А вообще, распушилась наша кошечка, насморк прошел, попа вроде отрастает! А самое главное радует нас!
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #228 : 22 Ноября , 2017, 23:20:36 »

Осенина, такая хорошенькая :smitten: :smitten: :smitten: )))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #229 : 28 Ноября , 2017, 15:38:50 »

А мы кота кормим по-человечески. Каша и мясо или рыба. Ест
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #230 : 29 Ноября , 2017, 01:23:10 »


А вообще, распушилась наша кошечка, насморк прошел, попа вроде отрастает! А самое главное радует нас!

Какая же красивая! Что за порода?
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #231 : 30 Ноября , 2017, 11:08:34 »

MiuMiu, она к нам с улицы пришла! Точной породы не знаем. Но несколько ветеринаров сказали, что однозначно похожа на Невскую маскарадную) У них не путается шерсть, структура волоса такая и они гипоаллергенны. Я как аллергик это подтверждаю)
Пришла к выводу, что диванная любимая! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #232 : 08 Января , 2018, 19:57:29 »

А мы кота кормим по-человечески. Каша и мясо или рыба. Ест
ну с голодухи и не такое будешь есть, но зачем? Хорошая натуралка подразумевает полноценное питание, баланс жиров и белка. Я пробовала кормить натуралкой для меня сложно, поэтому кушаем сухой хиллс.
Осенина,очень красивая киса, и повезло с хозяйкой)))
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #233 : 09 Января , 2018, 19:06:12 »

KseniyaSonya, спасибо! С каждым днем она преображается, я думаю на полное восстановление нужно время! Пьем витамины, кушаем рыбий жир)))
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #234 : 23 Января , 2018, 20:58:43 »

Наташа Колчин, у меня старший кот душу продаст за манную кашу. Особенно если туда добавить мясное пюре для детского питания. Когда дочь была маленькая -иногда варила; сейчас нет, конечно. :)
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #235 : 23 Января , 2018, 21:19:45 »

У родителей летняя подобрашка - кошечка ест и тыквенную кашу (не говоря об обычных) и борщи и кабачки, варенники.... в общем всё, что едят хозяева ))) и проф корм ей дают ежедневно и молочное, рыбное, мясное регулярно, но и не кошачью еду она ест с удовольствием
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #236 : 24 Января , 2018, 09:14:33 »

У родителей летняя подобрашка - кошечка ест и тыквенную кашу (не говоря об обычных) и борщи и кабачки, варенники.... в общем всё, что едят хозяева ))) и проф корм ей дают ежедневно и молочное, рыбное, мясное регулярно, но и не кошачью еду она ест с удовольствием
потому, что не разбалована с детства...мне бы так....
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #237 : 24 Января , 2018, 23:58:05 »

Основу питания корм  составляет. А мясо и рыба это как вкусняшка-добавка)))  По шерсти, зубкам и коготкам видно, что нашему Котэ всего хватает))
только когда натуралку даете следите чтобы перерыв был с сухим кормом несколько часов, там ферменты разные нужны. Еще можно в качестве лакомства давать корм хиллс  для полости рта, там гранулы большие мои обожают грызть.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #238 : 30 Января , 2018, 15:51:25 »

Прочитала на Зоолайфе, РК официально через неделю  повышает цены на корма.
Сообщить модератору   Записан
Lena4
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Награды
« Ответ #239 : 08 Февраля , 2018, 17:32:19 »

У нас все кушает, супчики,  пюре с мяском. Все что нам готовлю, то и ему даю.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #240 : 08 Февраля , 2018, 19:24:36 »

У нас все кушает, супчики,  пюре с мяском. Все что нам готовлю, то и ему даю.
Мне кажется,человеческое питание не подходит для кошек - вредно. Солёное,перчёное, копчёности, лук им давать нельзя. И существует много других запретов.
Со временем может сказаться на здоровье, например,почечно-каменная болезнь. Лучше поискать в сети, что можно и что нельзя давать кошкам.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #241 : 09 Февраля , 2018, 09:29:58 »

У нас все кушает, супчики,  пюре с мяском. Все что нам готовлю, то и ему даю.
Девочки, нельзя кошкам еду с нашего стола. Соль и приправы для них - яд.
ЗЫ: сама, конечно, балую своих и говядинкой, и рыбкой, и курочкой, но варю им всегда отдельно.
Сообщить модератору   Записан
OlmAma
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #242 : 27 Февраля , 2018, 17:53:57 »

Да, истину глаголите, есть специальные корма, которые заменяют эту еды, и даже больше ничего не надо варить)
Сообщить модератору   Записан

Развлекаться не вредно!
mari_mi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



Награды
« Ответ #243 : 12 Июня , 2018, 15:58:01 »

Кормим обычным кормом, который продают в магазине, Феликс, Вискас. Коту 10 лет, наблюдаемся у ветеринара, всё с ним в хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Valerkaya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #244 : 04 Июля , 2018, 18:26:17 »

только нельзя покупать сухой корм
Сообщить модератору   Записан
Кенела
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #245 : 20 Августа , 2018, 11:42:45 »

Почему сухой нельзя? Такое пишут только те люди, которые вообще не разбираются в кормлении животных. Мой котик на сухом хилсе, и в его составе на первом месте мясо (54%), кукуруза, рис и прочие минералы. Так почему бы не давать корм, который имеет такой сбалансированный состав? Я не вижу ни одной причины в его запрете. Другое дело дешевые корма, в составе которых 5% мяса, большой процент золы и всякие усилители вкуса.
Сообщить модератору   Записан
Lenta
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #246 : 14 Сентября , 2018, 18:36:05 »

У меня Сфинкс, специальный корм беру, эта порода очень аллергенна
Сообщить модератору   Записан
Zalarl
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #247 : 19 Сентября , 2018, 12:08:32 »

наша любит рыбку
Сообщить модератору   Записан
Metsoyan
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #248 : 24 Сентября , 2018, 17:01:03 »

моя в принципе все есть . . .
Сообщить модератору   Записан

Маринелла777
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41



Награды
« Ответ #249 : 29 Декабря , 2018, 12:24:30 »

Моя кошка ест все, в этом плане она у меня не привереда. Все корма, консервы и кошачьи лакомства я ей обычно заказываю через интернет магазин Мир Корма https://www.mirkorma.ru/ что-что, а цены здесь в разы дешевле чем в зоомагазинах. Доставка есть по Москве и регионам. Оплачивать можно онлайн, практически всеми картами. Очень удобно.
Сообщить модератору   Записан
BillGest
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #250 : 14 Февраля , 2019, 17:26:42 »

кашка в перемешку с кормами, мясо, и яйца вареные
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #251 : 20 Февраля , 2019, 10:23:54 »

Нашему домашнему любимцу в этом году будет 20 лет! Всю жизнь кормили его сухим кормом Фрискас, из которого ел только мясо-печень-овощи, другие не принимал, пытались и дорогие корма брать, ни в какую. года 2 назад стал худеть, кушал плохо, посмотрели зубки - плохие и перешли на паштет Гурме. В прошлом году у котика случились приступы, сначала один - судороги сводили, дочка дома была, напугалась, отхаживала котейку, а через месяц повторилось и еще раз через неделю - 2 приступа с разницей в 1,5 часа. Ночью схватали кота и поехали в клинику. Сдали кровь, поставили укольчик и назначили консультацию невролога - по мне так очень хороший невролог в Панацее, про остальных врачей не скажу, первый нам не понравился... Первый нам сказал надо специальные корма, а стоят они не хило, а невролог сказал кормить тем, что коту нравится, только добавлять кашку... Теперь наш кот есть геркулес с паштетом Гурме (тоже не любой, только говядину и тунец сочная начинка). Кашу я не варю, а запариваю - тоже совет доктора, столовую ложку заливаю кипятком, закрываю, настоится - ложка каши, ложка паштета и есть с удовольствием. Кот поправился, шерсть даже лучше стала. Кто приходит так говорят что наш Макс не выглядит на 20 лет... Дай бог поживет еще не один годик... Приступов больше не было (тьфу-тьфу-тьфу), еще таблетки даю Амлодипин по 1/4 каждое утро.
А еще нам травка помогает - летом в саду сам находит, а дома, как вижу что пошел по цветам - драцену обкусывает, гибискус почикал, я ему спускаю хлорофитум на пол - пообкусает листочки (не может один лист есть, все понадкусает :смеется:) и опять все в порядке. Обкусанные листочки обрежу и опять наверх цветок уберу - оклемывается и нарастает дальше, все довольны
На фото - прошлым летом в саду


*  (228.46 Кб, 720x960 - просмотрено 189 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2019, 10:28:52 от Alisatav » Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #252 : 20 Февраля , 2019, 10:55:53 »

Alisatav, а анализы коту сдавали?
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #253 : 20 Февраля , 2019, 10:58:34 »

Alisatav, нашему коту 17, тоже большую часть жизни ел фрискис сухой. В последний год стал худеть, перешли на корм роял канин для старых котов, он помягче чтоли.
Недавно сдали анализы - почечная недостаточность, ставили капельницы, прописали Ренал и спец корм, посмотрим сколько еще выдержит на нем.
Проблема почек - долгое время протекает бессимптомно.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #254 : 20 Февраля , 2019, 11:59:49 »

Alisatav, нашему коту 17, тоже большую часть жизни ел фрискис сухой. В последний год стал худеть, перешли на корм роял канин для старых котов, он помягче чтоли.
Недавно сдали анализы - почечная недостаточность, ставили капельницы, прописали Ренал и спец корм, посмотрим сколько еще выдержит на нем.
Проблема почек - долгое время протекает бессимптомно.

анализы сдавали - тоже почечная недостаточность, пропили курс таблеток и капелек, а корм нам тоже специальный сначала сказали, и невролог потом его же назначил, но смягчился и подсказал про кашу - кот ожил прямо, у нас даже животик теперь хороший, не вдавленный, но старческая худоба все равно никуда не уйдет уже. Но кот живчик, даже со шнурком готов играть
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #255 : 20 Февраля , 2019, 13:25:11 »

Alisatav, расскажите про кашу подробнее, какая, как варите... Может и нашему понравится)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #256 : 20 Февраля , 2019, 13:25:48 »

Alisatav, мой старый кот начал опять гоняться за хвостом. То ли в детство впал, или что - не знаю.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #257 : 21 Февраля , 2019, 08:53:58 »

Alisatav, расскажите про кашу подробнее, какая, как варите... Может и нашему понравится)


Писала выше - обычный геркулес насыпаю в пиалку, заливаю кипятком, закрываю блюдцем и настаиваю минут 10. Делаю понемногу - 1-2 столовых ложки геркулеса и водичку так, чтобы чуть жиденькая потом кашка была. Столовую ложку запаренной каши и ложку паштета перемешиваю уже в чистой кошачьей мисочке и даю коту - с удовольствием лопает.
Мы теперь кроме этого ничего не даем и поэтому кормим часто и понемножку, чтобы не сохло, да и он у нас вредный, полежит немного и уже не будет есть.
Таблетку даю утром и потом сразу несколько подушечек кошачьего лакомства - тоже ритуал уже, даже если в комнате его поймала на таблетку, то он сам идет в кухню и ждет лакомство.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #258 : 21 Февраля , 2019, 10:33:31 »

Будем вечером пробовать овсяночку) не представляю))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #259 : 21 Февраля , 2019, 14:40:03 »

Будем вечером пробовать овсяночку) не представляю))

Для начала чуть больше паштета или корма положите, я пробовала и кусочками - отказался котяра, только паштет и только говядина и тунец. Когда баночку только открываю, каши даже чуть больше кладу - видимо аромат у только что открытой банки явный и уплетает за милую душу.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #260 : 21 Февраля , 2019, 16:38:57 »

А у нас наоборот на паштет из говядины или тунца срыв стула всегда. На курицу получше реакция, то запах ужасный.
Кормим сухим монжем.
Сообщить модератору   Записан

Джозина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #261 : 18 Марта , 2019, 14:11:08 »

мы тоже на китикете сидим) переборчивая дама у меня
Сообщить модератору   Записан
маришечка92
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #262 : 03 Мая , 2020, 00:42:15 »

Ну незнаю… лично я покупаю проплан для стерилизованных кошек, моему коту нравиться. Иногда вношу в рацион кусочки сырой индейки или куриный фарш, что бы не забывали что они хищники ) Но роял они с большим желанием едят. беру на 4lapy.ru/brand/proplan/, бывают очень хорошие скидки на большие пакеты.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:16:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 20. smf-srv