Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 58   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с нарушением зрения!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #30 : 10 Октября , 2009, 16:15:38 »

Anastie , мы тоже раньше там заказывали, тоже в районе 2 тыс. получались очки.  :uglystupid2: А на Гагарина 7А (именно там, где автоваз) и оправы дешевле, и те же линзы дешевле. Мы ставим облегченный импортный пластик с покрытием от бликов и царапин ,с оправой получилось меньше 1 тысячи!!!
Врач рассказывала, что у люди к ним из дорогущих оптик приходят, и удивляются, покупая те же самые линзы за меньшие деньги. И стоимость работы ниже.
Сообщить модератору   Записан

Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #31 : 10 Октября , 2009, 16:21:27 »

Кима, спасибо завтра съездим с Семкой! Просто я представляю что очки придется часто менять, надо найти чтобы выбор был и цены приемлимые. В пределах тысячи это вообще хорошо :)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #32 : 12 Октября , 2009, 08:40:54 »

Мы тоже в вашу компанию. У нас врожденная анномалия на левом глазике (на глазном дне) из-за этого миопия -6 :( Второй глаз нормальный. На след. год возможно что попадем в специализированный дет. сад. Лежали на Марченко тоже обследовались. У меня проблема сейчас не могу очки Семе подобрать, они все на нос съезжают, весь Ленинский обежала, подскажите где выбор большой детских оправ? И чтоб не сильно дорого

я могу посоветовать только Оптику на ост. "Дом одежды" (или "Ш. Руставели"), смотря на каком транспорте. Оптика находится прямо на остановке в пятиэтажном доме, где аптека, цирюльня, ткани и др. (я уже писала об этой оптике). Там очень хорошие оправы с заушниками и совершенно недорогие (это я говорю в сравнении с ОптикЦентром - там просто бешенные цены).
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #33 : 12 Октября , 2009, 08:42:36 »

И мы с вами... У дочки астигматизм. Зрение +1, близко к норме, но из-за астигматизма вынуждены носить очки. Еще сказали один глазик клеить - но дочка ни в какую. Не знаю, что делать...
Anastie, мы когда очки покупали, нам подгибали дужки за ушки, чтоб не сползали. Только аккуратно, чтобы не давило ничего.
Еще я  у своего врача спрашивала про центр на марченко - он сказал, что нам еще по возрасту туда рано.  :не знаю:

Как так рано? Мы с рождения там наблюдались! Странно!
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #34 : 12 Октября , 2009, 09:43:54 »

Anastie , мы тоже раньше там заказывали, тоже в районе 2 тыс. получались очки.  :uglystupid2: А на Гагарина 7А (именно там, где автоваз) и оправы дешевле, и те же линзы дешевле. Мы ставим облегченный импортный пластик с покрытием от бликов и царапин ,с оправой получилось меньше 1 тысячи!!!
Врач рассказывала, что у люди к ним из дорогущих оптик приходят, и удивляются, покупая те же самые линзы за меньшие деньги. И стоимость работы ниже.

Вот-вот, мы тоже раньше заказывали очки и они у нас выходили 2 тыс. руб. (без оправы), а теперь в оптике на ост. "Дом одежды" заказываем и оправу покупаем - всё тоже самое, только выходит 1 тыс. руб. за всё (включая оправу)! Мы очень довольны!
Сообщить модератору   Записан

МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #35 : 12 Октября , 2009, 10:17:30 »

МамаТаша,еще раз уточню, это Гагарина 7А так дешево? Я обзванивала кучу оптик, и нам везде приблизительно одинаковую цену говорили, кроме ОЛптик Центра, там около 7 завернули, может быть потому что у нас минус сильный?
Сообщить модератору   Записан

Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #36 : 12 Октября , 2009, 10:33:17 »

У нас тоже зрение +1,5 содружественное косоглазие...носим очки с "заклейкой" 2;1.Заклейки одеваю а,он кричит -сними.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #37 : 12 Октября , 2009, 11:24:18 »

МамаТаша,еще раз уточню, это Гагарина 7А так дешево? Я обзванивала кучу оптик, и нам везде приблизительно одинаковую цену говорили, кроме ОЛптик Центра, там около 7 завернули, может быть потому что у нас минус сильный?

Нет, это не Гагарина, 7а... это Гагарина, 15. У нас -13, но линза на -9 (естественно спецзаказ) и вышло вместе с оправой 1060 руб. Получили мы их 17 сентября (это я к тому, что недавно было).
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #38 : 12 Октября , 2009, 11:26:07 »

МорДашка, Вам наверняка еще дешевле обойдутся очки, т.к. у вас и минус меньше, чем у нас!
Сообщить модератору   Записан

Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #39 : 12 Октября , 2009, 11:59:23 »

Вчера поехали с СЕмой на гагарина 7А, там выходной, чего-то я думала что оптики без выходных :) Сегодня может съездим.
МамаТаша, Мы месяц назад где-то были в этой оптике, вообще ничего с заушниками не было и все здоровые оправы, надо ловить когда привоз наверно.
Мы тоже очки которые сейчас носим за 1 тыс. купили, 3-4 тыс. на очки тратить регулярно я не могу просто
Сообщить модератору   Записан

МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #40 : 12 Октября , 2009, 12:05:19 »

Девочки, я уже поняла-что я лох:)
Слушайте, и еще, мы к окулисту соберемся не раньше ноября,  как часто вообще очки менять надо?
Или это скажет врач
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #41 : 12 Октября , 2009, 12:53:54 »

МорДашка, если у вашего малыша очень сильно не меняется зрение в ту или иную сторону, то очки одни и те же у вас будут долго. Если ребенок не будет их ломать, то они и 2 года прослужат запросто.
Сообщить модератору   Записан

Yano
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #42 : 12 Октября , 2009, 12:58:27 »

У нас зрение + 6-7.
Подскажите про какие заушники вы говорите? :)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #43 : 12 Октября , 2009, 13:24:31 »

Это на душки очков прикреплены специальные пружинки, которые охватывают полностью ушко ребенка (ну или взрослого)... т.е. очки не лежат на ушках, а держаться за них.
Может не очень хорошо объяснила, но думаю, понятно!
Сообщить модератору   Записан

Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #44 : 12 Октября , 2009, 20:01:16 »

Заказали сегодня очки на гагарина 7А, всего обошлись в 950 р. Правда оправа роговая, но тонкая аккуратная и на носике нормально, сказали еще что мастер который будет выполнять заказ загнет заушники немного, так как там простые душки :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 58   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 14:58:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv