Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергия на молоко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #15 : 15 Июля , 2009, 00:44:37 »

Дарена,у моей старшей дочери тоже была очень сильная аллергия на белок коровьего молока,да и вообще на все продукты, высыпало даже с ложки гречки или кабачка,не говоря уже о продуктах,кот. содержат даже сухое молоко,с банального печенья высыпало так...Кефир и творог для нас были продуктами нон грата.Мы также перешли на нэнни.До года вообще не рекомендуют есть цельное молоко хоть какое.Мы к цельному(козьему) пришли ближе к 2 годам.А до этого потихоньку я вводила кефир и творог из козьего молока,кот.готовила сама из спец.закваски.Еще я давала дочери витамины(БАДы),их назначал врач,с помощью которых мы в итоге потихоньку стали расширять список продуктов(до этого не могли есть даже хлеб),и в то же время  мы получали все небходимые вещества.Сейчас нам уже 4.7г., мы едим все:шоколад,цитрусовые,ягоды,рыбу,цельное молоко.Сейчас вспоминаю те времена с ужасом.Если интересно как мы боролись,пишите,можно в личку.     
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #16 : 17 Июля , 2009, 00:05:29 »

А еще я вспомнила такой факт,что мы с 1 мес. до 4 мес. были на смеси на основе сои(соя - это ведь тоже белок,хотя и растительный),пока организм не успокоился,а в 4 мес. стали потихоньку переходить на Нэнни.На сое врачи долго не рекомендуют быть(понижается гемоглобин и все такое), т.к. организму нужен животный белок, а соя -растительный.  Кстати,еще факт,если организм получает достаточно кальция,то прявления аллергии становятся меньше.Мы получали из добавок и яичной скорлупы.(на ее основе есть рецепт от аллергии) 
Сообщить модератору   Записан
yanik_1985
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1026



Награды
« Ответ #17 : 19 Июля , 2009, 20:57:06 »

zvezda, расскажите как боролись, думаю многим будет интересно
Сообщить модератору   Записан

Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #18 : 23 Июля , 2009, 17:47:24 »

Есть еще такой народный рецепт(кстати испытан нами):взять свежие суточные куриные яйца(лучше у бабушек,кот. этим занимаются),тщательно вымыть щеткой с хозяйственным мылом,отварить не менее 20 мин.,снять скорлупу,вытащив при этом тоненькую пленку внутри скорлупы(она очень аллергенная),высушить ее,и потом истолочь в мелкий порошок(практически в пыль) в ступке. Давать ребенку перед едой на кончике ножа,смешав с 5-6 каплями лимонного сока, именно сока из свежего лимона,и ни с чем другим.Пить по-моему месяцев 6(мы пили меньше).Я делала порошок,если не ошибаюсь из 10 яиц,как он закончился,так и мы закончили пить.  Но уже дней через 40 будут результаты.Пишут,что после проведенного курса ребенок будет есть то,о чем вы даже не мечтали. Мне сначала этот рецепт показался мягко сказать странным,т.к. у нас высыпало даже с кабачка,про лимон я вообще не говорю.Но я рискнула. В итоге мы начали есть мясо(кролик),овощи,каши,потом кисломолочные из козьего молока. Этот рецепт ла не я одна. Потом еще напишу,что вспомню.Многое забывается,т.к. для нас это уже в прошлом,Слава Богу.
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2009, 17:58:19 от zvezda » Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #19 : 28 Июля , 2009, 17:16:07 »

zvezda, у меня у ре такая же ерунда..иногда..кажется, что вообще ничего нельзя ввести...особенно белок...чидим на гречке и капусте..и гидролизате ...щас пытаюсь ввести мясо..но..не получается(...
прочитала, что такое бывает не только у меня))))..полегче стало...
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #20 : 28 Июля , 2009, 17:35:26 »

и у нас аллергия на белок:(( ни творог ни кефир не едим:(( сейчас пойду изучать ссылку что дали
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #21 : 28 Июля , 2009, 20:30:23 »

Алисенок,Кенгуру, если у вас аллергия на белок коровьего молока,попробуйте смеси на козьем молоке,на него реакция бывает значит.реже,а если ребенок уже подрос,то творог,кефир на козьем.Только вводить нужно очень осторожно,и не в период обострения.В большинстве случаев это с возрастом проходит,когда "созреет печень".
Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #22 : 30 Июля , 2009, 07:06:25 »

zvezda, эх...у нас все осложняется стафилоккоком...на все лекарства от него сыпит...а еще прививку в 3 месяца нам поставили с нарушениями...это дало небольшие осложнения на печень..хотя щас все показатели вернули в норму..но все же...
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #23 : 31 Июля , 2009, 13:50:18 »

Алисенок, из-за стафилоккока у вас наверное с кишечником не все в порядке? Как насчет дисбактериоза? Он у детей,да и у взрослых дает аллергич.реакции. Я делала дочери спец. кисломолочный продукт,кот. содержит большое кол-во полезных бактерий(ни в одном магазинном такого нет), лечит дибактериоз,поднимает гемоглобин,заболевания желуд.-киш. тракта,и др.(очень много показаний).Я делала на козьем молоке,двоих детей им кормила.На будущее-когда решите вводить молочные продукты,попробуйте его наз. "Эвита",продается в спец.компаниях.
Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #24 : 31 Июля , 2009, 16:37:06 »

zvezda, дисбак у нас еще тот...стойко не лечится...
... боюсь сглазить, третий день даю ребенку свинину..и ...НЕ СЫПИТ...кожа лучше стала)))..аллерголог-иммунолог сказала, что начнете мясо есть..и иммунка заработает..а там уже и до дисбака доберемся)
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #25 : 11 Августа , 2009, 14:24:22 »

Алисенок, удачи вам! Мы были долгое время на кролячьем мясе,оно диетическое и намного,чище чем свинина. Если есть возможность- советую! К тому же считается гипоаллергенным.
Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #26 : 11 Августа , 2009, 18:34:58 »

zvezda, неее..на кролика сыпит...щас сдали анализы 6 копрограмма идеальная и кровь тоже почти идеальная...врачи ищут причину аллергии...и даже думают, что это все-таки псевдоаллергическая реакция...
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #27 : 12 Августа , 2009, 20:16:31 »

Алисенок,у нас тоже копрограмма всегда была идеальная,не было дисбактер-за,а сыпало на все.Мне кажется тут еще не последнюю роль играет наша экология,наследственность.У моей знакомой весь ребенок был в коростах,как только уезжали за город все проходило. А если родители сами аллергики,то вероятность еще больше. Я своей дочери делала так:один продукт введу потихоньку,если не сыпит,то недели через 4,начинаю другой,тоже очень маленькими дозами.Еще добаваляла в новую пищу лактофильтрум.
Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #28 : 13 Августа , 2009, 13:25:34 »

zvezda, ооо....тоже пришли к выводу, что один продукт вводить маленькими дозами и долго)))..мы еще иммунограмму сдали...врачи считают, что у нас аллергическая составляющая есть...но она не основная...дело в иммунке...
Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #29 : 13 Августа , 2009, 13:33:52 »

а лактофильтрум - это наше все)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 05:33:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv