Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергия на молоко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly1603
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #75 : 29 Марта , 2012, 16:48:31 »

TatьянKa, я знаю, что коровье молоко нельзя детям до 3 лет, я давала пробовать гипоаллергенную смесь молочную. По анализам у нас показала аллергия на казеин и на бета-лактоглобулин (белки содержащиеся, в молочных продуктах).
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #76 : 29 Марта , 2012, 17:18:47 »

Nataly1603, а где вы такие аназизы сдавали и как? это по крови? мы сдавали в прогрессивках, там это называется "аллерген коровьего молока" и "аллерген говядины", а какие именно белки, неизвестно...
Сообщить модератору   Записан

lukovka1982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #77 : 29 Марта , 2012, 19:47:00 »

Девочки мы сдавали в прогрессивных на общий имуноглобулин, и алергия на продукты - сама выбирала.... и догадовалась, на что есть... там показатели зашкаливала.  (белок молока, яичный белок, на всякое цветение, но у нас только на продукты).. но на казеин и на бета-лактоглобулин не сдавали.. Сдавали, что нам наш аллерголог говорил.... остальние научные названия мы даже и не знаем.  Еще нас пугали другие врачи, что аллергия может перейти в астму.... я дома убиралась каждый день..... Сейчас 2 раза в неделю. напомню нам скоро 3 года.
Гиппоаллергенную смесь нигде не нашла. кормала до 2 лет грудью.
А скорлупу в пыль перетираем, тяжело и трудно.. но перетираем очень тщательно.  Прикращать не хочу..
Сообщить модератору   Записан
Nataly1603
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #78 : 29 Марта , 2012, 21:14:34 »

amapola, мы сдавали в инвитро. Прежде, чем сдавать проштудировала весь инет на эту тему и вот, что нашла.
   
 В молоке находятся 20 различных белков.Чаще всего аллергию вызывают бета-лактоглобулин, лактоальбумин, казеин.

Бета-лактоглобулин и лактоальбумин разрушаются при кипячении. При сенсибилизации к этим антигенам ребенок может переносить кипяченое в течение 15-20 мин. коровье молоко или молоко других животных.

Казеин не является видоспецифичным белком, поэтому при сенсибилизации к этому антигену ребенок не переносит также молоко других животных.

Мы специально сдавали отдельно, чтобы убедиться, что нам нельзя ни кипяченое, ни в выпечке молоко, ни козье.
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #79 : 29 Марта , 2012, 22:03:13 »

Nataly1603, спасибо! у них дороже получается, чем в прогрессивке... мы опытным путём выяснили, что на коровье в выпечке и на козье аллергия тоже.
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #80 : 29 Марта , 2012, 23:30:16 »

lukovka1982, не боитесь мочекаменную болезнь еще приобрести к аллергии? Прежде чем давать кальций ввиде скорлупы, необходимо обследовать ребенка у нефролога и узнать его мнение на введение скорлупы (это частички кальция большие в сравнении с тем, которое находиться в продуктах).
К тому же лимонный сок - тот еще аллерген.


Я про скорлупу тоже самое подумала...
Раньше ее в деревнях давали, некоторые и сейчас дают, т.к. специализированные препараты не могут или уже не хотят приобретать...
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #81 : 15 Апреля , 2012, 23:22:47 »

Девушки, оч.хорошая видео-лекция о пищевой аллергии и формах ее проявления, акцент на аллергии на молоко!
Смотрим. http://www.med-edu.ru/pediatr/allergiimmuno/aller_det2/1509/?type=2
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #82 : 28 Апреля , 2012, 20:12:00 »

Дочкинамама, спасибо за ссылку, посмотрела, нашла пару интересных вещей.
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #83 : 11 Января , 2013, 23:43:56 »

Девочки, у чьих детей аллергия на коровье молоко, отмечайтесь в опросе http://objava.deti74.ru/index.php/topic,443247.0.html

Смесь Ка\\б\ри\\та на козьем молоке, у племянника только после перевода на эту смесь пропала!!! жуткая сыпь, которая появилась когда кушал не\\с\то\\жен.
Сообщить модератору   Записан

Ольга M
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 95



Награды
« Ответ #84 : 14 Августа , 2013, 13:50:21 »

мы в подобном случае как могли заменили молочное на кисломолочное, зелень, миндаль, фрукты, все, где в достатке кальция. Козье молоко можно давать с года, но дочка отказалась его пить,видимо, привкус противный. Мне и самой оно не нравится. Грудью старалась кормить как можно дольше! Уже 3 года нам, а все равно аллергия есть, неужели это не пройдет никогда? недавно в гостях ее угостили сгущенкой, в момент пятнами пошла, отпаивала ее зиртеком потом неделю. Он у нас из аптечки не выводится вообще, на остальные препараты ее в сон клонит...
Сообщить модератору   Записан
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #85 : 14 Августа , 2013, 21:49:49 »

Ольга M,у меня сын козье пьет,только магазинное 2,5 %,на домашнем только каша и блинчики.Сгущенка тоже сильно сыпит и долго проходит,ещё сливочное масло не переносим.Аллерголог в этот раз на иммунологич комиссии сказала,что у нас не аллергия,а непериносимость,что израстется(сыну 2 г),вот жду!А пока стараемся не провоцировать,скоро в садик,очень боюсь,у них ведь там сплошное масло сливочн...а завтрак вообще пропускать будем,так мед.работник сказала.Тоже Зодак из аптечки не выводить,но я себя настраиваю,что всё будет хорошо-всё пройдет!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ!!!!
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #86 : 14 Августа , 2013, 22:27:10 »

Ольга M,dilya86, Девы, вы, правда, думаете, что в сгущенке только молоко и сахар? Смотрите состав, и то это не показатель "честности" производителя. Да, и если принять во внимание, что это чистый продукт, то само слово - "сгущенка", просто само по себе дает понять, что это концентрат сам по себе (!). Да, еще с диким кол-вом сахара!
Кстати, масло - то же своего рода концентрат, только жировой, но и он может быть с добавлениями различными (начиная от растит.жиров заканчивая красителями)

Вам уже везет - Вы хоть какую-то молочку можете есть. Так не усугубляйте.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #87 : 31 Августа , 2013, 10:15:28 »

Девочки-Мамы,ну скажите мне ваши дети ходят в д/сад??Мы вот решили попробовать и походили одну недельку.
В понед у них была гречнев на воде,а со вторника молочные кашки,так вот у нас в четверг уже начало ножки обсыпать....
Ну как быть-то?Дома сидеть не охота,хочется что реб каквсе развивался...Садик у нас хороший,но там все строго,после завтрака приходить нельзя,своего тоже ничего нельзя!
ОТЗОВИТЕСЬ,ОТВЕТЬТЕ КТО_НИБУДЬ!!!
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #88 : 31 Августа , 2013, 12:08:26 »

Девочки-Мамы,ну скажите мне ваши дети ходят в д/сад??Мы вот решили попробовать и походили одну недельку.
В понед у них была гречнев на воде,а со вторника молочные кашки,так вот у нас в четверг уже начало ножки обсыпать....
Ну как быть-то?Дома сидеть не охота,хочется что реб каквсе развивался...Садик у нас хороший,но там все строго,после завтрака приходить нельзя,своего тоже ничего нельзя!
ОТЗОВИТЕСЬ,ОТВЕТЬТЕ КТО_НИБУДЬ!!!
переводитесь в аллерго, будет спец меню.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #89 : 31 Августа , 2013, 14:14:31 »

dilya86, сидим дома. Причем обе на дому. С садиком с первой не получилось: у нас слишком много ограничений было, потом болели постоянно, так и за сели дома. С младшей даже не пошли.
Для развития ходим (ходили) в ЦДТ курч.: 4+, Дошколенок, вокал, гимнастика.

Думаю, если упереться в "ходить в сад" надо брать мед.справку о том, что можно и нельзя. Официально написать заявление в сад с приложением справки: пускай готовят без молока для ре. Ничего сложного отложить ей каши до того, как туда молока добавят для всех. И чая ей налить вместо молока... Масло не класть в тарелку.
Это вообще, не такое уж большое ограничение - безказеиновая диета, уж поверьте мне, тем более, если нет настоящих проявлений аллергии в виде отека квинке и пр.страстей.

Берите от врача документ и в сад решать вопросы. Если что есть  над садом начальство... Но думаю, при правильном подходе к администрации можно всё решить на месте. ;)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 02:47:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv