Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №8, ЧТЗ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #645 : 30 Июля , 2015, 17:56:23 »

ЛаПуся,ну так отзывы и пишутся в основном теми, кто доволен или недоволен сильно. А истина где то посредине.
Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #646 : 30 Июля , 2015, 20:14:19 »

ЛаПуся,ну так отзывы и пишутся в основном теми, кто доволен или недоволен сильно. А истина где то посредине.
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

KN
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #647 : 30 Июля , 2015, 21:30:43 »

Вы меня совсем запутали))))у Вас же пкс,не пойму что Вам в итоге хочется,после полостной операции чувствовать себя как после ер?
[/quote]
??? С чего вы взяли такую глупость? Мы с вами зацепились после того, как вы неверно предположили, что мне в 8м предложили лечь к ним в патологию и наблюдаться, чего не было. Если у меня дойдет таки до ПКС, естественно, придется смириться. Единственное, против чего я протестовала своим изначальным постом - против ЭКС по идиотским, притянутым за уши поводам, угроз и эмоционального шантажа. Упомянутые мной ЕЕ Воропаева и МА Свежинина вели себя в данном случае оч.странно, и их мотивация вызывает вопросы. Если кто-то еще попадет с ними в такую ситуацию - стоит выдохнуть, посидеть пару минут в тишине, и проконсультироваться у специалистов в другом месте.

За сим я, наверно, покину эту тему, тк меня не очень интересует форумное общение, и лишнего времени на это нет. Всем всех благ!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #648 : 30 Июля , 2015, 21:47:43 »

Девушки, а мне странно, что вы так запросто относитесь к тому, что вас могут прокескрить без показаний, накормить малыша смесью без вашего разрешения, что малыш может быть длителтное время отдельно от вас - и при этом со словами "у всех свое мнение" буквально запрещаете высказываться  матери, которая иначе относится к своему телу, к процессу родов, к условиям пребывания с ребенком!
Никакие это не "загоны" - желание избежать необоснованного кс! И ваш личный опыт о том, что все прошло хорошо, не повод говорить, что эта мама не имеет права чувствовать и реагировать так, как реагирует!
Может быть, эта история могла произойти и в другом роддоме, но она произошла в этом. И именно с этими лицами.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #649 : 30 Июля , 2015, 22:02:46 »

Как определить обоснованное или не обоснованное кс?
Кто это определяет?
Какие критерии?
У разных специалистов могут быть разные мнения?
Как определить чье из них правильное?
Кто может предсказать какой будет исход?
Кто несет ответственность в случае неблагоприятного исхода?
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #650 : 30 Июля , 2015, 22:15:54 »

Lia, справедливые вопросы! Ответственность (фактическая ) за принятие либо неприятие медпомощи лежит на матери. От юридической она избавилась персонал. В данном случае она это и сделала, взяла таймаут и приняла взвешенное решение. Почему она не имеет права рассказать о возмутившем ее случае? При этом недовольства о том, что "заставили сутки рожать, нет чтоб сразу прокесарить" принимаются благосклонно! Это равнозначные по своему праву на существование позиции.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #651 : 30 Июля , 2015, 22:35:43 »

Barbarella, согласна полностью. Человек рассказал о своем опыте, возможно кому-то это поможет. А возможно и навредит.
Трезвый взгляд на мир это не про беременную женщину.
Мне рассуждения на тему заинтересованности врачей в кс вообще не понятны. Сидят и высчитывают на сколько копеек больше получат если вместо того чтобы дождаться ер будут полтора часа стоять у операционного стола, больница потратит кучу лекарств на роженицу после и во время кс, ага...
И вообще они все вредители и злодеи, спят и видят как бы гадость сделать.
Про спящих по ночам вообще... А вы знаете что врач на дежурство заступает после рабочей смены и утром опять идет на основное место работы? Если она будет стоять всю ночь у рожающей пока у нее схватки как она будет на завтра вести прием? С какой головой она встанет к операционному столу когда ночью поступит рожающая на ЭКС? Ну они же не роботы...
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2015, 22:39:42 от Lia » Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #652 : 31 Июля , 2015, 04:02:09 »

Lia, мне кажется , кс часто делают просто из-за конвейерного подхода. Если плаценту нигде дождаться не могут , пока она сама родится (это от 15 до 45 минут), то что говорить о нестандартных ситуациях,  требующих наблюдения и терпения. Я часто бываю шокирована рассказами о родах, там бесконечно появляется стрессогенный фактор в лице врача или акушерки, действия которых (в частности, стимуляция) часто осложняют и затягивают роды, а то и приводят к кс. Это не непрофессионализм конкретного персонала, а вообще подход системы такой. Поэтому есть мамы, которые на свой страх и риск пытаются избежать унифицированного подхода, понять, нужна ли им та или иная манипуляция. У меня в жизни уже трижды отказ от тех вмешательств, которым я не чувствовала возможным довериться, спасали моих детей и меня от разных жизненных осложнений. А самое первое решительное "нет" сохранило для меня возможность в принципе родить своих детей.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #653 : 31 Июля , 2015, 08:01:41 »

KN, после КС конечно мамы в пите и детки отдельно, я была на ЕР
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #654 : 01 Августа , 2015, 17:31:37 »

Свеженина действительно странная, она делала мне ЭКС в 2013 году, в процессе операции обвинила меня в том, что я наврала про схватки и что никаких схваток у меня не было. Хотя меня спустила из ОПБ медсестра, наблюдавшая меня со схватками несколько часов, а врачи в ОПБ смотреть на кресле не стали, т.к. рубец есть,чтоб не провоцировать роды, оформили на экстренное. И вот во время операции она мне такое предъявила....

Потом спрашивает, шов делать косметический? да. В итоге делает обычный. Почему? спросила потом, случайно встретив в коридоре. Так вы же не заплатили. Как??? прямо на операционном столе надо было кошелек достать?  :uglystupid2: что вообще ей надо было, я не поняла)))
Но по самой операции все отлично, восстановилась быстро, выписали на четвертые сутки.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #655 : 01 Августа , 2015, 17:42:47 »

 так как здесь нет историй, или их я не помню, типа - я такая дура что не послушалась врачей и не сделала как мне говорили поэтому в результате имею те и те проблемы, а есть куча историй - я взяла на себя ответственность и приняла решение не имея медицинского образования и у меня все круто... Напишу свою, лохматого года, но зато уже пережитую и осознанную
Выписали мне направление в опб на примерно 38 неделях, подготовка к родам. Молодая, беременность не без проблем (отеки и давление поднималось, но не напрягало в 20 лет). Дело было накануне праздника не большого + выходные. Собралась в опб, но у меня же куча опытных взрослых родственников которые вгрызлись в уши мне и мужу - чего там делать перед выходными, врачей не будет, сиди дома. Нас же тоже отправляли чуть что, мы отказывались и ничего... Уговорили, тем более они ж "сто раз так делали" и ничего. Сейчас вместо родственников тырнет-стори в изобилии...
В результате в первый же выходной у меня начались схватки и я, захватив с собой врача с которым была договоренность о родах, отправилась в РД. В итоге на открытии в 8 пальцев несмотря на все предпринимаемые усилия ктг показывает что ребенку плохо, давление подскакивает и не хочет снижаться. Меня срочно на операционный стол, ребенка достают, он не плачет, реанимационные мероприятия - 5 баллов, неделю в Пите. Про свои ощущения и тяжелейший отходняк от наркоза почти 12 часов даже не буду рассказывать. В профессиональном и чутком отношении врачей я даже не сомневаюсь.
Пришла б я в опб по направлению сразу, прокапали бы меня и через пару дней ни отеков ни давления бы в помине не было и все, очень вероятно, прошло бы по другому, не пришлось бы мне в родах колоть столько лекарств что и повлияло, совместно с отеками и давлением, на исход. Вот такая я была дура
Надеюсь хоть чуть-чуть собьет градус самоуверенности и кого-то заставит задуматься о том что стоит на кону
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2015, 17:48:51 от Lia » Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #656 : 01 Августа , 2015, 19:38:22 »

Lia, мне кажется , кс часто делают просто из-за конвейерного подхода. Если плаценту нигде дождаться не могут , пока она сама родится (это от 15 до 45 минут), то что говорить о нестандартных ситуациях,  требующих наблюдения и терпения. Я часто бываю шокирована рассказами о родах, там бесконечно появляется стрессогенный фактор в лице врача или акушерки, действия которых (в частности, стимуляция) часто осложняют и затягивают роды, а то и приводят к кс. Это не непрофессионализм конкретного персонала, а вообще подход системы такой. Поэтому есть мамы, которые на свой страх и риск пытаются избежать унифицированного подхода, понять, нужна ли им та или иная манипуляция. У меня в жизни уже трижды отказ от тех вмешательств, которым я не чувствовала возможным довериться, спасали моих детей и меня от разных жизненных осложнений. А самое первое решительное "нет" сохранило для меня возможность в принципе родить своих детей.
Олеся, подписываюсь под каждым твоим словом. Как всегда, очень хорошо написала.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #657 : 16 Августа , 2015, 21:05:16 »

Напишу короткий пока отзыв,потом подробней
Рожать приехала на скорой 2 августа в 10ч вечера,принимать сначало не хотели,но в конце концов скрипя зубами приняли.Про врачей в предродовой и родзале ничего сказать не могу,т.к. про меня тупо забыли и пролежала я до 10 часов утра 3 августа в предродовой :uglystupid2: при этом голодная...(от поступления и до самого рождения прошло больше 15ч.)
В10 часов прокололи пузырь и опять про меня забыли,пока я не начала рожать в палате,только тогда крича на меня чтоб я перестала тужиться т.к. акушерка не успевает надеть перчатки и рожать я буду себе в руки(а так оно практическ и было,залезая на стол,голову ребенка я держала руками),не успела залезть на стол,как доча уже вылезла,ладно хоть акушерка успела надпть свои перчатки и вовремя подбежала :crazy2:
У ребенка после прокола пузыря на голове остались 4 большие царапины,и это было у всех детишек,рожденных в эту смену :knuppel2:
К послеродовому отделению у меня претензий нет- все отлично и персонао и условия и питание очень порадовало :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #658 : 17 Августа , 2015, 21:04:05 »

ВрЕдНаЯ. у меня такие "замечательные" роды были первые, правда я родила за 9 часов, но отношение было один в один, рожала тогда в рд на ЧГРЕСе в 5 роддоме. В 8 рд у меня наоборот роды приняли очень хорошо. Видимо от смены зависит отношение  к роженицам
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #659 : 17 Августа , 2015, 22:50:05 »

ВрЕдНаЯ. у меня такие "замечательные" роды были первые, правда я родила за 9 часов, но отношение было один в один, рожала тогда в рд на ЧГРЕСе в 5 роддоме. В 8 рд у меня наоборот роды приняли очень хорошо. Видимо от смены зависит отношение  к роженицам
у меня первые роды прошли очень хорошо и быстро( от начало схваток и до родов всего4 часа)
А вот вторые роды для меня были полным потрясением :смеется: ожидала другого,думала быстрей рожу...
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:37:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv