Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №10, ул.Гагарина,18 (ГБУЗ "ОКБ №2")
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
karamellka1409
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #30 : 27 Августа , 2009, 11:19:05 »

а я во второй раз под прицелом туда не пойду, и на пушечный выстрел обходить роддом буду!
Хотя не все было плохо - я благодарна родблоку (персоналу родзала), а вот послеродовое отделение - страх божий!!! Особенно заведующая им. После родов меня спустили в отделение, сказали, что подойдут через час и покажут все отделение (где туалет, душ, сан.комната и тд), как и обещали - подошли и показали, я спросила: можно мне в душ - мне сказали - Иди. Я попросила ноч.сорочку и пеленку (для прокладок, после родов очень льет, обычные толстые прокладки не помогают), на что мне сказали: у тебя же есть ночная сорочка на тебе (а то, что она вся абсолютно в крови - не в счет!!! главное есть) и пеленку мне дали размером половины мужского носового платка. Девочки, я не вру!!!! Я была просто в шоке!!! Я сходила в душ, заново натянула противную кровавую ночнушку, вернулась в палату - все простыни естественно были в крови, думаю, попытаю счастья - поклянчаю заново. На что мед.персонал развел руками и сказал - а у нас нет, если мы тебе дадим, то др роженицам не хватит, возьми и переверни простынь, все равно же кровь уже засохла. И это сказал медперсонал!!!!!!Полотенца в роддоме не выдавали, я пролежала там 10 дней - ноч.сорочки выдали 3 раза, хотя говорили, что будут выдавать каждый день. Постель также ни разу не поменяли, так я и лежала в засохшей крови (свои простыни нельзя). Хочу заметить, что после родов нельзя вставать с кровати 6 часов (меня об этом не предупредили и с радостью отправили в душ).
Ну и про саму заведующую! Человек просто очень "внимательный" и "вежливый". В родах у меня была температура 37.3 (самый родовый процесс длился 18ч), думаю, что от боли у человека подымается температура. Ну и по этой причине после родов мне назначали 3 дня капельницы Метрогила, при применении которой ребенка нельзя кормить грудью, и 7 дней антибиотиков в попу)) У меня мама акушер в др больнице (на период моих родов ее роддом был закрыт). Когда она услышала сколько капельниц мне после самостоятельных родов назначали - за голову схватилась, тк после КС назначают столько, но не после родов! Я дождалась последнего третьего дня капельниц, была так рада, что наконец приложу дочу к груди, как заведующая не объясняя причины назначает еще один день капельниц!!! Хочу заметить, что сразу после родов температура у меня упала до 36.6-36.8 и больше не подымалась вообще. Думаю, ладно - еще один день, потерпела. Но каково было мое удивление, когда на пять день мне принесли ТАБЛЕТКИ метрогила, я спросила - какова причина, что меня ими пичкают? медсестра сказала, что это назначение заведующей. Я сказала, что пить ничего не буду....заведующей это доложили и она сказала медсестре, чтобы я писала отказную....та прибежала, рассказала мне все и говорит - заведующая в бешенстве, с ней лучше не связываться! Я написала заявление в форме6 прошу заменить мне прием метрогила на др лек-ый препарат, при котором можно кормить грудью, если такого нет - приобрету за личные средства. На что мне сказали - пиши - ОТКАЗЫВАЮСЬ принимать метрогил! Девочки, никогда не пишите такого....пишите как я - ПРОШУ ЗАМЕНИТЬ, тк вы не отказываетесь от лечения, а отказываетесь от неугодного вам препарата. Кстати, по моим анализам после родов - мне не нужен был метрогил (мама медик и в курсе). А еще после выписки в роддоме №10 ЗАСТАВЛЯЮТ написать: претензий к лечению и медперсоналу не имею..........а между прочим, это не по конституции, нельзя заставить писать то, что человек не хочет!!! на меня повышали голос, чтобы я накорякала своей рукой данное предложение и поставила закорючку! Но кто имеет голову на плечах - не напишет. Очень уж интересный подход роддома к роженицам! Для перестраховки колят ненужные препараты, заставляют подписывать "антипретензии"...
И еще: детей всегда приносили грязными, только лишь в одну смену, где работала медсестра (темненькая такая, вроде татарочка) - у нее детки всегда чистенькими были. У нас в палате девчонка лежала, она ходила в детское на молокоотсос: и вот сидит она сцеживается, а детская медсестра вывозит каталку с детьми из палаты-и везет настолько неаккуратно, что ТРИЖДЫ шибанула полную детьми каталку о стену!ТРИЖДЫ!!!!! потом к ней подбежала др медсестра и шопотом - ты что делаешь, там мамочка сидит.....они хихикнули и убежали обе. Девочка в палате у нас не плохая и я ей верю!
В жизни носа туда не суну!!!
Какие ужастики, вы тут пишете. Сколько знакомых рожало там у всех наилучшие впечатления.
Сама рожала там. Оценка 5+++++++ Рожала в январе 2008 г.  Впечатления отличные. Правда рожала платно.
В патологии все было отлично, превередничать я не люблю, ну и что, что душ один на этаже, и что из этого???? Врач Ирина Николаевна всегда внимательно осматривала и спокойно разговаривала даже если я прибавляля в весе, Врач  Рудь Наталья Юрьевна,с кем договаривалась на роды, прибегала частенько тоже, контролировала мое состояние, вызывала на УЗИ. Когда я стала чувствовать схватки, меня осмотрели, а потом еще два раза, в предродовой, я спокойно набирала на сотовый Наталье Юрьевне и она прибегала, ни разу я не услышала отрицательной эмоции ни откого из персонала. Роды прошли прекрасно, Для моего состояния уже нестояния. Наталье Юрьевне благодарна буду всю жизнь за эти роды, как она меня преводила в чувства на столе, когда я уже просто теряла сознание, ЭТО не передать, не передать слов БЛАГОДАРНОСТИ, И искренних чувств к этой светлой и замечательной женщине, которой уже полгода нет с нами. Любим, помним и скорбим об этой тяжелой утрате. Ведь, что до родов, что после мы созванивались, когда мы были в городе всегда приезжали к ней.
Вернемся к роддому. Конечно есть "поганая овечка в стаде" - постовая медсестра в патологии, которая все время брюзжала и просила доказательств, что воды отходят, конечно не у меня, но я была свидетелем этого, Девочка ходила и мучалась, звали ее Света, через несколько часов я не выдержала и просто призвала к совести Эту злюку, толи мой бешеный вид, толи я не знаю, что, но девочку все таки она отправила на второй этаж в предродовую. Вот так. А в основном все отлично. Все врачи замечательные и паталогии и в послеродовом отделении, а в послеродовом медсестры вообще просто суперские, такие внимательные. Отдельно хочу сказать еще слова благодарности Детскому отделению и реанимации новорожденных. Детсокму отделению- за то, что моего сынишку не оставили одного лежать подходили, после рождения каждые полчаса, В других роддомах если ребенок доношенный и не подходят так часто, и вовремя увидели хрипы и задержку акта дыхания, т.к. он забыл как правильно дашать. Артему Олеговичу (это реаниматолог реанимации) за оперативность действий быстро буквально в две секунды все действия были совершены, без промедлений был использован аппарат, новый им еще не пользвались и все было в теории, что бы не держать нас искуственном дыхании так как показаний к этому не было, и малыш уже на следующий день уже дышал сам, Артем Олегович всегда спокойно разговаривал со мной, даже иногда подшучивал над действиями нашего мальчика, в общем от плохого настроения и испуга бы начали быстро избавляться. Все это время Наталья Юрьевна каждый день прибегала к малышу его попроведовать, а комне и подавно.
Дальше мы попали в детскую на третий этап. Конечно условия для мам ну никакие, но там стоит быть ради здоровья ляльки. Я очень рада, что мы попали к Калашниковой Инне Валентиновне, конечно на первый взгляд она может показаться суровой тетей, но это все маска, она просто замечательный и добродушный человек, мы до сих пор обшаемся и каждый раз приезжаем к ней. Медсестрички там просто замечательные и внимательные-в особености ОЛьга (Ола -ла-ла). Весь врачебный состав тоже, ну покрайней мере с кем меня свела судьба. А это Калашникова Инна Валентиновна, Обласова Елена Борисовна, врач -ортопед, массажистка. А с Калашниковой и с Обласовой мы часто созваниваемся и видимся. СКАЖИТЕ В КАКОЙ -НИБУДЬ БОЛЬНИЦЕ ДАСТ ВРАЧ СВОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН И ЕМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНА ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ПАЦИЕНТА???  А мы шлем фотографии, что Наталье Юрьевне, когда она была жива, и Инне Валентиновне и Елене Борисовне. Вот так, что не надо говорить плохо про ГБ №10.
А что насчет там прокладок в после родовом отделении, дак надо заранее заботаться об этом. Вот я допустим купила взрослые памперсы и попросила после родов мне их одеть, одели без проблем, правда сказали, что первый раз такое видят, но без всяких ворчаний и каких либо там отрицательных эмоций. привезли в палату, положили, постовая нескольео раз прибегала то узнает как сотояние, то вам не холодно, то обогреватель приперла. Так, что жаловаться не начто. За палату заплатила 500 руб. за сутки, за то муж без проблем заходил с 16.00 до 20.00.
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #31 : 30 Августа , 2009, 14:02:21 »

karamellka1409, заметьте, я писала лишь о послеродовом и немного детском отделениях!!! другие отделения не описывала!!! мне писать ерунды о роддоме ни к чему, я пишу чистую правду и свои впечатления! единственное, что скорректирую: действительно, в послеродовом есть медсестра-акушер Ольга (золотой человек с большим сердцем), девочка-умничка, побольше бы такого персонала. А еще мне понравилась врач, по-моему, Ольга Серафимовна, она постоянно приходила к одной из рожениц в нашей палате и интересовалась состоянием, а после выписки этой девочки - стала приходить к нам.....будто к родным!
ну а на счет прокладок после родов: в первый день (сразу после родов) ОБЯЗАНЫ принести комплект для роженицы (ночнушка, полотенце и ПРОКЛАДКИ МАТЕРЧАТЫЕ).
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #32 : 30 Августа , 2009, 17:43:37 »

Я тоже считаю,что род.дом хуже некуда.Особенно по хамству и безразличию.Ребёнка на кормление приносили грязного и уже накормленного,т.к он крепко спал и губы были в смеси.Ольга Серофимовна буквально выпихнула меня из род.дома  на 3 сутки,хотя после родов предупреждали,что пробуду не менее недели.Про роды я вообще молчу врачь болтала по телефону с подругой (Что купить ребёку к школе).Никаких лекций по Г.В вообще не читали.Многое про состояние здоровья ребёнка вообще скрыли,сейчас расхлёбывает(нестабильность шейного отдела травматического характера,травматическое повреждение нижней челюсти при родах,дополнительная хорда сердца).Тоже второй раз ни,ни....Только к проверенным врачам.
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #33 : 30 Августа , 2009, 18:34:05 »

родовое отделение - на 5,
реанимация - 5+
а вот детское, для нормальных, доношенных деток, оставляет желать лучшего
отношение там к таким, как я, отвратительное
у меня ребенок лежал в реанимации, я сцеживала молоко и носила ей. Стерильные кружки надо брать на второй этаже и нести потом в реанимацию, а время кормления не совпадает (у всех через 3,5 часа, а в реанимации через 3 часа)
мне просто отказывались давать кружки, приходите типа позже, вы не вовремя, мы заняты все
ничего, что у меня в реанимации еле живой ребенок лежит?
вот мне там нервы потрепали... огромное спасибо зав.родильным отделением Дроздовой, что помогла разобраться в этой ситуации (благо она оказалась моей знакомой)
в итоге им строго-настрого наказали выдавать мне кружки по первому требованию
так эти медсестры просто делали вид, что не замечаю меня, хотя я звонила! и стояла в раскрытой двери отделения!

Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #34 : 31 Августа , 2009, 07:53:41 »

Ой девочки кошмары пишете.  Дважды там лежала не было таких кошмаров и ужастей. Были истеричные мамы которым все не нравилось и все не устраивало. И глянули на них не так, и по головке их не погладили и пр. и пр. наслушалась этих брюзжаний без реального повода от некоторых девушек предостаточно. Но думаю таких любой роддом не утроит))
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #35 : 31 Августа , 2009, 08:26:21 »

Strekoza,+1

Ольга Серафимовна - мой врач  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #36 : 31 Августа , 2009, 09:39:48 »

разве где-то в моих постах и olimpia было что-то типа "где ласка и нежность к нам?", повторюсь - каждый описывает свои впечатления!
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #37 : 01 Сентября , 2009, 01:15:15 »

Ой девочки кошмары пишете.  Дважды там лежала не было таких кошмаров и ужастей. Были истеричные мамы которым все не нравилось и все не устраивало. И глянули на них не так, и по головке их не погладили и пр. и пр. наслушалась этих брюзжаний без реального повода от некоторых девушек предостаточно. Но думаю таких любой роддом не утроит))
+100! Замечательный роддом с замечательными врачами и персоналом. :smitten: Не переставала удивляться их терпению по поводу некоторых особ... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #38 : 01 Сентября , 2009, 01:16:23 »

СолнышкА, а ведь по дате рождения малышей получается, что мы там с тобой в одно время находились? В какой палате ты лежала? Когда выписали?
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #39 : 08 Сентября , 2009, 08:25:57 »

странно, сообщения появляются и пропадают...
Сообщить модератору   Записан

Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #40 : 08 Сентября , 2009, 12:34:23 »

Когда я там лежала, хорошо относились только к тем, кто ложился на платные роды. на остальных было просто наплевать. хамили нам даже уборщицы. но я там пять лет назад лежала, может что-то изменилось
Сообщить модератору   Записан
Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #41 : 19 Октября , 2009, 12:30:42 »

Родила сыночка в этом роддоме 26 сентября всем довольна!!!!
2. Оценка 5+ !!!!!!!
3. Рожала бесплатно.
4. Дородовое отделение очень понравилось, кровати удобные, единственное жарко очень было в палате но это мелочи, отопление включили уже а на улице было тепло... Холодильник в палате - очень удобно :)
5. Вот со встречами с родственниками там как то странно... через окошечко и то если получится.
6. Передачи 2 раза в день с 11 до 13 и с 17 до 19. Женщина приносит в палату.
7. К родам готовят. Ну кого как, по показаниям
8. Не совсем поняла что имеется ввиду, но родзала там 2, по 2 кресла в каждом, что касается предродовой видела тока одну на 4 места
9. Горизонтальное положение, но кресло надо сказать очень удобное!!!
10. К сожалению роды с мужем в этом роддоме не приветствуются, а мы очень хотели рожать вместе...
11. Стимуляция по необходимости
12. Мне сделали какой то укол, не скажу что сильно обезболил, но я отдохнула немного - минут 20 где то..
13. Ребенка кладут на живот и прикладывают к груди сразу после рождения
14. Что касается палат... так очень хорошо на 3м этаже!!! Там и кровати удобные очень и палаты мать и дитя - на 3й день можно забрать малыша к себе, есть для этого в палатах все условия, чего не могу сказать про палаты на втором этаже... :( Там кровати с панцирной сеткой, душ обычный, а на 3м этаже душевая кабина :) Еще на 3м этаже есть телевизор в холле на стене по которому показывают передачу как ухаживать за малышом :) Очень познавательно!
15. Докорм NАN
16. Удобства на этаже, даже для платных палат (500р). Но сейчас там сделали платные палаты с душевой кабиной и туалетом отдельным, правда стоят они 2000р сутки, на мой взгляд очень дорого... :(
Что касается того что унитазы там маленькие, так это очень удобно для тех у кого есть швы, а есть они у большинства!
17. Лекции у нас были, + я лежала в палате мать и дитя на 3м этаже - каждый день приходила педиатр и рассказывала обо всем :)
18. Отношение к грудному вскармливанию положительное! Единственный минус в том, что в роддоме запрещены молокоотсосы :( А в ручную сцеживать грудь тем более не разработанную - самоубийство! :((
19. После родов нужно сделать флюорографию, делают УЗИ брюшной полости, УЗИ ребенку, прививки, анализы крови.
В целом роддом очень понравился! Я не чуть не пожалела что рожала там! Что касается хамства... так лично мне ни разу никто не нахамил, и жалоб подобного рода от девчонок я тоже не слышала... Все вежливые, единственно есть там одна тетенька :))) Еду на 3м этаже разносит! Вот тетка так тетка! Метр с кепкой а гонорууу :))))
После родов меня привезли сначала на 2й этаж не было мест и я и еще одна девочка лежали в коридоре, но там было не плохо, мы лежали в закутке а не на проходе, лежали до утра (рожали вечером) а утром нас перевели на 3й этаж... Так вот.. сразу после родов меня привезли и девочка медсестра бегала ухаживала за мной, я не ожидала даже, она чуть ли не с ложки кормить меня была готова! Чай мне налила, воды принесла! :) Прошло 6 часов она сводила меня в туалет и в душ, стояла и наблюдала что б я не упала там:) Все медсестры очень понравились кроме пожилой женщины - она уколы очень больно ставит  :knuppel2: Она всандалила мне укол я кое как до палаты дошла! А есть там молоденькая девушка медсестра светленькая такая, она укол ставит не больно и даже попу растирает потом, что б не болело :-D
Про белье и ночные рубашки... Рубашки меняли КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Постельное белье нам поменяли один раз, я лежала 6 дней :) Думаю это нормально ;) С прокладками правда бывали перебои...
Ребенка всегда приносили чистеньким, уж не знаю что тут за страсти пишут.. :crazy2:
Даже питание в роддоме более или менее! Я лежала до этого в 9 - там кормят на порядок хуже, я там вообще ничего не кушала! А тут что то можно даже и поесть - каждый день мясо, рыба, сок пакетированный 0,2
Особую благодарность хочется выразить Ольге Серафимовне!!! Я очень благодарна ей за мои роды и за сыночка, все было на высшем уровне! :рай:
Девочки любой роддом не 5звездочный отель, в любом роддоме хоть что то будет не так! Поэтому уже не судите строго! Но что касается 10 роддома я считаю что это очень не плохой роддом и я заслужено ставлю ему оценку 5!
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2009, 12:35:22 от Aquarel » Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #42 : 19 Октября , 2009, 12:46:49 »

Aquarel, а мы с мужем рожали в 10-ке обоих. Никаких проблем с присутствием папы не было)) Даже напротив - благосклонно отнеслись, с уважением даже))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Nadezda
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Награды
« Ответ #43 : 20 Октября , 2009, 13:11:21 »

Aquarel,подскажи пожалуйста, как/на кого ты оставляла ребенка, когда н..у в тот же туалет/душ надо было сходить?
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #44 : 20 Октября , 2009, 13:26:42 »

Aquarel,  :mrgreen:поддерживаю, тоже рожала двоих в 10-ке и оба раза удачно. Единственное насчет второго этажа есть платные палаты - очень комфортные - я платила за сутки ( в марте 2009) 500 руб - считаю что цена приемлемая, если учесть что лежать дня 3-4. В палате не было душа, был холодильник, микроволновка, чайник, телевизор - очень большая и светлая, вообщем чувствовала себя с малышом как дома. :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 06:38:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv