Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5760 : 06 Марта , 2017, 17:55:08 »

misses04, расположен удобно, есть свой пляж, идти недалеко.
Как там внутри не знаю. Ходим мимо, вижу только снаружи
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ЯЕлена
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #5761 : 06 Марта , 2017, 18:39:05 »

misses04,были там 3 года назад очень неплохой санаторий, территория не маленькая, до пляжа санатория не очень далеко, но пляж городской поближе.Питание было для нас лично очень разнообразное и неплохое.По дороге на пляж очень много магазинчиков, кафе и развлечений. Самостоятельно до Ялты и Севастополя можно добраться, но это долго.До Ялты около 3,5 часов ехать на рейсовом автобусе.
« Последнее редактирование: 06 Марта , 2017, 18:51:07 от ЯЕлена » Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #5762 : 06 Марта , 2017, 19:14:34 »

Девушки расскажите про Евпаторию))) Мужу неожиданно дали путевку в санаторий Орен Крым. Может кто то отдыхал там? Он находится на улице Фрунзе. И подскажите как там пляж и что вообще интересного в том районе.
это центр, там есть все))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5763 : 14 Марта , 2017, 11:15:15 »

Кто-нибудь ездил в Крым на поезде с детьми? Что-то мы вроде собираемся, но чем ближе, тем страшнее. Особенно пугает автобус до Евпатории, который идет 12 часов... Детей двое: 2 и 7 лет. Кто так ездил, расскажите сильно это тяжело и стоит ли? Или лучше где-нибудь в Краснодарском крае остановиться. А в Крым через пару лет, как мост построят..
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #5764 : 14 Марта , 2017, 11:48:15 »

Кто-нибудь ездил в Крым на поезде с детьми? Что-то мы вроде собираемся, но чем ближе, тем страшнее. Особенно пугает автобус до Евпатории, который идет 12 часов... Детей двое: 2 и 7 лет. Кто так ездил, расскажите сильно это тяжело и стоит ли? Или лучше где-нибудь в Краснодарском крае остановиться. А в Крым через пару лет, как мост построят..
Gavanna, конечно будет тяжело 12 часов по жаре на автобусе да еще с маленькими детьми. А самолет не рассматриваете? У вас младшая бесплатно. Мы в прошлом году за 4 т.  билеты покупали.
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5765 : 14 Марта , 2017, 11:58:02 »

Ledi DiУ нас бесплатный жд проезд, хотим воспользоваться)) Или вы имеете ввиду из Краснодара до Крыма долететь?
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5766 : 14 Марта , 2017, 12:20:45 »

Gavanna, я в том году ездила по единому билету с 3 детьми ( 7 лет и 5 лет). Тяжело, мои очень выносливые поэтому вообщем-то хорошо доехали. Там не непрерывно 12 часов на автобусе - сначала час примерно Анапа - порт Кавказ ( мы до Анапы ехали на поезде), автобус с кондером, вообще без проблем, только посадка ацкая(  человек 100 с детьми и сумками наперевес ломятся занимать места в автобусах, я тупо стояла и ждала чтоб меня представители перевозчика сопроводили в автобус))) т.к. одной с 7 сумками и 3 детьми бороться за посадку не реально. в итоге и сумки помогли донести и в автобус нас спокойно посадили. Далее высаживают в порту и шагайте на паром сами как хотите, опять же дети-чемоданы, там лавируешь между заезжающими на паром машинами, потом милое путешествие на пароме и все в обратном порядке. разгрузка парома происходит непрерывно, и для людей не приспособлена, так же с детьми между выезжающими машинами и протискиваешься. По мне так треш когда все в одно лицо(, мне очень еще одного взрослого и рук не хватало. Далее опять автобус до места назначения. тут как повезет, нам не повезло и дали маршрутку с ооочень уставшим водителем, он тупо засыпал за рулем. в итоге дальше Симферополя мы с ним не поехали и потребовали сменить водителя, за это ждали нового сидя ночью на чемоданах на автовокзале Симферополя.  Потом еще немного адреналина и вуаля мы в Ялте. такси в Ялте было верхом комфорта))) В итоге дорога заняла почти 17 часов.

так что подумайте насчет самолета))) такой вариант это для очень подготовленных детей, привыкших к разного рода путешествиям и хорошей дисциплиной. меня спасло только то, что моим сказано сидеть - сидят, сказано идти строем по одному 10 метров - идут, потом ждут))), а иначе я б их там где ловила\собирала\вытаскивала из под машин. с 2 леткой точно бы не поехала, ему ж не объяснить если что ситуацию.
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5767 : 14 Марта , 2017, 12:25:40 »

кстати самое  НЕ жаркое - это как раз автобус с кондиционером. а вот ожидание этих автобусов + пешие перегоны между автобусом\паромом по жаре очень тяжело(
и автобус с остановками идет , можно погулять размяться, мороженного поесть)

я вот ищу вариант чтобы прям сел в автобус и вместе с ним на пароме переехал. пока изучаю автовокзал Анапы, там вроде есть Анапа-Ялта автобус какой-то проходящий, он тоже переправляется на пароме.
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5768 : 14 Марта , 2017, 12:50:53 »

Gavanna, полностью согласна с Lenka 76,.
Мои очень дисциплинированные и бывалые путешественники, но я одна бы на такое не решилась.
Уж лучше самолет.
Или действительно в Краснодарском краю упасть где
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5769 : 14 Марта , 2017, 13:06:33 »

Lenka 76,спасибо большое за такой подробный рассказ! Я как раз вчера тоже читала как там все эти пересадки проходят по единому билету и напугалась как раз их. Муж ,конечно, с нами, без него я бы даже не думала о таком варианте. Ребенок старший подготовленный путешественник, с ней проблем точно не будет. Младшая тоже вроде легкая на подьем, не капризная, но естественно будет висеть на руках по большей части. Вот кого жалко, так это нас с мужем)) В кого мы превратимся по приезду) Буду думать еще... Расскажите, где вы питались во время этого 17 часового пути. Нормальное, горячее питание в дороге есть возможность найти и есть ли на это время?
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5770 : 14 Марта , 2017, 13:09:30 »

Belk@,если брать самолет на наш состав, то наверное лучше за границу. Дорого будет. У нас весь интерес сэкономить на проезде. Вот запасной вариант да, упасть где-нибудь поближе в этом году. Только в Крым , конечно, хочется.)
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5771 : 14 Марта , 2017, 13:15:54 »

Gavanna, автобус в Феодосии останавливался, там кафе с горячим питанием. и потом в Симферополе на вокзале, думаю при желании можно было там что-то найти, но мы туда только поздней ночью добрались, а ночью мы не едим. В пути обошлись печенье\сок\бананы + мороженное. Т.е позавтракали в поезде хорошо, потом на перекусах. Как-то вот не помню чтобы вообще есть хотелось)
Сообщить модератору   Записан


Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5772 : 14 Марта , 2017, 13:37:58 »

Lenka 76, спасибо, понятно!
 Вы , конечно, герой, одна с тремя детьми добирались!)
Сообщить модератору   Записан
Nuri
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #5773 : 14 Марта , 2017, 13:47:05 »

Мы в том году ездили по единому билету. Поездом до Краснодара, потом автобус-паром-автобус. Состав: я, муж, две дочки 10-летних и одна 2-летняя. Поездом доехали нормально, младшая у меня не капризная. Но дальше было тяжело. В Краснодар прибыли ночью, шёл дождь, но ждать автобус надо было на остановке без крыши. Мы, конечно, зашли в здание. Но приходилось бегать на остановку, чтобы не пропустить автобус. Ждали часа два. Потом переезд в общем нормальный. Далее паром - и опять ждали пару часов отправление. Зато потом пришлось побегать, так как немного запутались, где выход. И дальше микроавтобус до Евпатории, куда приехали только в 13-14, точно не помню. Обратно были билеты на самолёт. Если опять приведется ехать на поезде (не успела на недорогие авиабилеты), буду рассматривать приезд в Анапу, а потом, если вернут катамараны в Феодосию, то путь морем. Или передых в Анапе.
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5774 : 14 Марта , 2017, 14:57:31 »

Nuriya,про идею передохнуть в Анапе спасибо! Это вариант. Ведь больше 2 суток на поезде тоже утомительно.Можно побыть в Анапе пару дней и дальше в путь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 14:12:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:44 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7207 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 19. smf-srv