Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #60 : 14 Июня , 2010, 19:35:24 »

мамаИра, ну не знаю у нас было больше...потому что мы полКрыма изъездили на машине, на все экскурсии, даже на пляжи ездили на тачке....парковки там есть везде, правда платные, но у мя наглый муж, мы парковались бесплатно)) а вино пили тока вечером и ночью)))видимо поэтому и расход бенза у нас был тыщ 15-16))
Сообщить модератору   Записан
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #61 : 15 Июня , 2010, 22:35:41 »

мамаИра, а  Алупка чем лучше Партенита ???? Что там интересного ????
Сообщить модератору   Записан

мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #62 : 16 Июня , 2010, 00:05:05 »

Ольга Воронина, хто б знал... Если честно, в Партените не была... Уже много лет отдыхаем в Алупке... Начну хотя бы с того, что в Алупке (именно здесь, а не в Я лте, Форосе, Партените, Алуште, Судаке и прочих городах ЮБК) находится детский оздоровительный (лечебный) центр имени Боброва, он считается центром лечения костного туберкулеза (вроде так, точно сказать не могу), это о многом говорит, и природа, и климат здесь соответствующий... Дети в прямом смысле слова живут на улице и днем и ночью!
Плюс близость к большинству достопримечательностей ЮБК (Поляна сказок, Зоопарк, Акватория Морских животных, Ялта, Воронцовский дворец, канатка на Ай-петри), также гуляем пешком да Симеиза, центра Алупки и пр. красивейших городов Крыма...
Плюс ко всему у меня в Алупке живет прадед, который в 85 лет завел себе собаку и начал строить дачу, сейчас ему 93 года... Поэтому ездим к нему, но у него не живем, т.к. это постоянно надо быть на обед и ужин, готовит только он и посуду даже мыть не дает, а я так не могу... "Напрягать" уже настолько взрослого человека)))
Плюс мы уже привыкли жить у одних и тех же хозяев квартиры. Нас все устраивает и цена ооочень даже приемлимая, в прошлом году, если не ошибаюсь, мы платили 600 р за двоих (кондиционер, евроокна, бесплатный гараж (а стоянка там тоже стоила прилично, 25 гривен в сутки, а за комнату мы платили 150), ОТЛИЧНЫЕ хозяева, телевизор ЖК, холодильник и много прочих удобств... Плюс нас частенько "возили" на пляж, где всем был вход запрещен, т.к. это был пляж эллингов. Вообщем для нас там оооооочень много плюсов и нет минусов. Поэтому отпуск в другом месте я вообще себе не представляю.
2 августа снова выезжаем туда же))))))
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #63 : 16 Июня , 2010, 01:06:44 »

Рассматривали Ялту как место отдыха, но добраться до туда что-то из области фантастики, я конечно говорю о реальных ценах, 55 минимум за перелет мне не очень нравится, вывод один ехать как и большонство здесь на машине но с таким малышо\м как у меня плохо себе представляю, девочки подскажите, реально если останавливаться на ночь то за сколько суток до туда можно добраться? дорога тяжелая, менты борзые???
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #64 : 16 Июня , 2010, 01:34:19 »

МишкаПанда, на мой взгляд с вашим малышом наиболее реально туда добраться... т.к. еще не бегает, энергию тратить некуда, если питается грудью, то еще проще... В кресле спокойнее сидит, наверное, у нас, по-крайней мере так было... Сейчас гораздо сложнее занять сына, ему двигаться надо, а мы его к креслу привязываем)))
Дорога очень тяжелая, мне лично было тяжело ехать, но я привыкшая к машине, мне все равно было... Еду и еду))) Гаишники зверствуют, но и их можно "избежать")
Мы ехали только днем, на дорогу уходило 3,5 дня, при этом ехали особо не напрягаясь, никуда не торопясь... Т.е. не гнали, да и смысла особого не было, т.к. все джипы, которые нас периодически обгоняли, снова и снова оказывались позади)
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #65 : 16 Июня , 2010, 10:52:05 »

мамаИра, спасибо, супруг до дрожи хочет на море, у него в июле отпуск, и сейчас я реально думаю что младшой будет легче чем старшему, будем думать, хотим на ночь останавливаться и днем делать не менее трех остановок больших, по 1-1,5 часу, интересно сколько мы таким черепашьим шагом ехать будем))))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #66 : 16 Июня , 2010, 13:57:26 »

МишкаПанда, мы выезжали из Челябинска в 11 утра в пятницу, на ЮБК были  в обед в понедельник. первую ночь ночевали а машине, так как не было мест в мотелях, вторую ночь ночевали в Харькове в мотеле, третью - заехали на Азовское море, решили ещё там потусоваться...Машину вёл только муж, у меня прав нет...сынулику было во время поездки годик, он дорогу вообще идеально перенёс, сидел в кресле, кушал пюрешки и титьку)) в окошки на машинки смотрел)) Дорого хорошая, кроме Уфа-Челябинск, там Жо....Ментов много, особенно камер, но у нас был антирадар, поэтому штрафов не было, пару раз останавливали проверить доки у Тольятти...можно было доехать гораздо быстрее, если бы пять часов не торчали на таможне и полдня не проторчали в Харькове, в поисках рюкзака для переноски ребёнка, ну и если б не заезжали на Азов))
Сообщить модератору   Записан
liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« Ответ #67 : 16 Июня , 2010, 21:34:54 »

МишкаПанда, на сегодняшний день я нашла авиабилеты туда-обратно: 2 взрослых, ребенок больше 2-х. Челябинск - Симферополь (с пересадкой в Шереметьево) и аналогично обратно (на 10 сентября туда) - 32 500 руб.
50-55000 руб. это я не уточнила: туда Челябинск - Симферополь, а обратно Донецк - Челябинск, а когда покупаешь не туда-обратно всегда дороже.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #68 : 18 Июня , 2010, 22:02:25 »

мамаИра, надо рассмотреть Алупку для нового место отдыха... А вы ребёнка со скольки лет начили возить ???? Алупка-это посёлок городского типа или же город ??? 
Сообщить модератору   Записан

Мэгги
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386



Награды
« Ответ #69 : 18 Июня , 2010, 22:06:57 »

Отдых в Крыму - моя давняя мечта! Я сама с мамой отдыхала в Ялте в глубоком детстве, воспоминания - супер :mrgreen:, но это было давным-давно. Хочу отправить старшую дочку с бабушкой в июле или августе в Крым недели на три. Сами поехать пока не сможем, боюсь я с малышом. Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, кто знает, хорошее место для отдыха.  Нужны координаты частных гостиниц, людей, сдающих жилье или пансионатов. Кто где отдыхал и кому где понравилось? Напишите, пожалуйста, в личку. Требования примерно следующие:
жилье должно быть благоустроенное, находиться недалеко от моря, иметь приемлемую стоимость. Отправляю дочку и маму, поэтому хочу, чтобы их отдых не был омрачен каким-либо неудобствами.  
Сообщить модератору   Записан
мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #70 : 19 Июня , 2010, 00:33:51 »

Ольга Воронина, Алупка - город на ЮБК, входит в состав "Большой Ялты"...
 вообще это небольшой город, как бы разделенный на 2 части, описываю "своим" языком:
Новая Алупка (центр я ее называю, как местные ее считают, я не знаю, но впринципе оно так и считается Центр Алупки), там много кафе, ресторанов, гостиниц, баров, отелей, магазинов, неплохие пляжи...
Старая Алупка (я ее называю Зеленый Мыс, это остановка, мы всегда на ней выходим, когда откуда-нить едим), там все значительно спокойней, меньше баров, ресторанов, один (может быть и больше, я такими заведениями не интересуюсь) клуб, есть столовая, пляж, чище чем везде море (имею ввиду Ялту, Севастополь), но считаю что самое бесценное в старой Алупке это ее климат, ведь не зря Бобров именно там создал детский пансионат (лагерь, лечебницу, можно всяко назвать, смысл не меняется), где дети всегда находятся на улице, даже спят ночью... Для себя считаю отдыхом именно спокойную размеренную жизнь на море, если нужны развлечения, экстрим, экскурсии и пр. это все можно в полном объеме получить в Ялте, на ЮБК море экскурсий, все до сих пор так и не посетила даже я... Побывав там уже около 10 раз)
Сынулю мы с собой пока не брали, первый раз с мужем ездили, я была с пузиком, второй раз поехали, побоялись дороги (всегда ездим на машине), третий раз моя бабуля встала  "в позу" и сказала что таким маленьким детям нечего делать на юге и осталась с ним на все время нашего отдыха, а вот в этом году мы пока в раздумьях... Опять едим на машине, т.к. едим "вразвалочку", на дорогу уходит 3.5-4 дня, для ре это ооочень тяжело, бабушка ухаживает за моей прабабушкой в другом городе, посидеть с сыном не может (хотя и отпускать нам с ре тоже не хочет...), вот мы и стоим на распутье, то ли ехать отдыхать с дитем, то ли уже отложить до след. года... НО пока в планах выезд 2 августа, несмотря ни на что)

Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #71 : 19 Июня , 2010, 05:51:06 »

мамаИра, езжайте с ребенком, он все выдержит еще получше вас, а потом такое счастье детю: море, солнце, сама атмосфера
Мой старшенький сейчас на море с бабушкой, потом с собой его возьмем в Крым, еще думать будем если билеты тысяч за 32-35 найдем то полетим, если нет то на машине поедем и сына обязательно с собой возьму, пусть ребенок радуется
liongirl, где нашли? мы тож хотим)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
selen
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Награды
« Ответ #72 : 24 Июня , 2010, 00:06:41 »

девочки, читаю ваши посты и прям вся в мечтах о Крыме!  :smitten: мы вот тоже планируем ехать к морю в конце июля или начале августа, ездим тоже на машине, были и на Азовском море и на Черном, планировали ехать в этом году на Азовское, т.к. дочери еще 2-лет нет, а там все таки песочек, море поспокойней и народу поменьше, но прочитав ваши отзывы о ЮБК, прям загорелась тоже туды поехать, уже кучу сайтов перелопатила, вся в раздумьях. Думали проехать до порта Кавказ, а там на пароме через Керченский пролив сразу попасть в Керчь и там 200 км и эти замечательные места, но прочитала, что очень долго можно стоять в очереди на паром, теперь думаю может все же лучше в объезд, больше км, но по времени может быстрей? напишите, кто ездил сколько в км получается ехать? и у кого есть координаты, где можно остановиться в приличном месте и не очень дорого! нас 2 взрослых и 2 детей! спасибо! :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #73 : 24 Июня , 2010, 00:23:55 »

selen, мы тоже уже окончательно решили в Крым, в Евпаторию постараемся, там тоже песочек, у меня двое деток со мной, тоже решаем как лучше проехать, на пароме говорят по 10 часов очередь, так что отпадает
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
selen
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Награды
« Ответ #74 : 24 Июня , 2010, 00:26:04 »

МишкаПанда, вот и я боюсь этой очереди, кто говорит быстро проезжает, а кто и по 18 часов стоит, а в июле и августе очень много желающих.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:33:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 19. smf-srv