Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #6225 : 14 Августа , 2017, 19:42:26 »

Belk@,самолет прилетает из Че рано утром обычно, жары еще нет, да и окна все открыты, едешь и приятно обдувает, даже прохладно. Ходят они часто, народу немного, садишься в пустой, есть место для багажа. После Алушты только народ подсаживается, но и ехать там уже немного. Плюс безопасность, едешь не спеша и наблюдаешь смену природы к более экзотической, южной. Мне троллейбусы очень нравятся, да и местные в них часто ездят, так разговоришься с кем-нибудь, время пути незаметно пролетает, виды за окном красивые. Почему-то так получается, что мы всегда в транспорте знакомимся с местным населением и всю дорогу беседуем на интересные темы)
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #6226 : 14 Августа , 2017, 23:15:23 »

Подскажите, кто на юг ездил на поезде до Анапы, какие коасоты мимо проезжали, с какой стороны по ходу движения?!))) едем с детьми, чтобы успеть им показать и самим не пропустить.

на каких станциях что можно хорошего  купить и не пожалеть?!)))
Сообщить модератору   Записан



desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #6227 : 14 Августа , 2017, 23:27:14 »

Подскажите, кто на юг ездил на поезде до Анапы, какие коасоты мимо проезжали, с какой стороны по ходу движения?!))) едем с детьми, чтобы успеть им показать и самим не пропустить.

на каких станциях что можно хорошего  купить и не пожалеть?!)))
Кхм, в чем подвох? Тема про Крым вроде.
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #6228 : 14 Августа , 2017, 23:59:27 »

Подскажите, кто на юг ездил на поезде до Анапы, какие коасоты мимо проезжали, с какой стороны по ходу движения?!))) едем с детьми, чтобы успеть им показать и самим не пропустить.

на каких станциях что можно хорошего  купить и не пожалеть?!)))
Кхм, в чем подвох? Тема про Крым вроде.
единый билет до крыма. Либо через анапу, либо через краснодар. Поезд доезжает до анапы, потом на автобусе до крыма.

Смотря по какой ветке поезд идет. Мы в этом году ехали через котельниково. (До адлера только)
  Обалденная рыбная станция. Икорные котлеты нас покорили. Почему то сами их никогда не жарили. Теперь дети дома просят.
Сообщить модератору   Записан
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #6229 : 15 Августа , 2017, 00:06:01 »

Джага-Джага, Родину-мать в Волгограде будете проезжать. Сначала она будет слева по ходу движения, издалека, такой небольшой покажется, а потом справа, уже огромная, у меня всегда мурашки бегают от ее вида и слезы на глазах. Восемь раз ей любовалась и все восемь раз плакала.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #6230 : 15 Августа , 2017, 00:08:24 »

desperate, мы до Крыма поедем на поезде (до Анапы в частности), спросила в темке про отдых на Череом море, там проигнорировали вопрос. Решила тут попробовать узнать.

Самара, Волгоград - Родину мать же видно из окна будет?

Сообщить модератору   Записан



desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #6231 : 15 Августа , 2017, 12:29:54 »

Джага-Джага, ясно. Значит, все-таки в Крым едете, но через Анапу :)

Родина-мать, конечно, завораживает... Жаль, с трассы ее не видно - мы специально заезжали в город на экскурсию по Мамаеву Кургану.


*  (121.11 Кб, 1280x853 - просмотрено 52 раз.)

*  (105 Кб, 1280x853 - просмотрено 41 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6232 : 15 Августа , 2017, 12:35:34 »

Джага-Джага, с поезда видно весь комплекс.
Сообщить модератору   Записан
Декабринка
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 421


Награды
« Ответ #6233 : 15 Августа , 2017, 12:59:12 »

Обезбашенная,это проездом ,а мы там 7 лет жили и каждый год бываем (свекровь живет в Волгограде) Внутри еще и музыка и холод по коже.. Лет 20 назад были еще живы ветераны так вот в праздник без слез там не бывало... Но на самом деле Челябинск красивее..
Сообщить модератору   Записан
С Урала
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #6234 : 15 Августа , 2017, 17:19:20 »

Мы ездили в Крым на поезде через Анапу,но Волгоград не проезжали.Крупные города были-Уфа,Самара,Пенза,Ростов-на-Дону.Запомнился памятник Салавату Юлаеву над р.Белой,мост через Волгу после Самары и ночная набережная Ростова-на-Дону...
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #6235 : 15 Августа , 2017, 18:55:00 »

Спасибо большое за ответ, значит Мамаев Курган будет видно! я именно хочу подготовиться и детям рассказать и показать это величество, эту мощь, на просто - о, смотрите что в окне...

Мы проезжаем из крупных городов Уфа, Самара, Пенза, Волгоград и Краснодар.

И подскажите, я просто на поезде сто лет не ездила, и тем более одна с детьми. В общем посмотрела основные стоянки - по 30-40 минут, что обычно в эти промежутки делают? От поезда панически боюсь отходить, но если знать маршрут - там мороженое купить, тут в туалет сходить, то буду готова)))
Сообщить модератору   Записан



Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #6236 : 15 Августа , 2017, 18:59:23 »

Обезбашенная, вооот, расскажите поподробнее!!! Эти котлеты там где пролают? Готовые? За два дня в поезде захочется какого то разнообразия в еде))) лишь бы без последсивмй()))
Сообщить модератору   Записан



Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6237 : 15 Августа , 2017, 19:08:22 »

Джага-Джага, я тоже далеко от поезда боюсь. 30-40 минут это не много). Мы гуляли к электровозу, по дороге на всех станциях были всякие ларьки - мороженное покупали, ягоды, воды и т.п. как-то не помню чтобы маялись чем заняться) ноги разминали. Только в Самаре в город вышли чуть чуть прогулялись. мне спокойнее около поезда гулять.

еслили в Анапу, через Ростов. Волгоград не проезжали. длинные стоянки днем только Самара запомнилась.

Сообщить модератору   Записан


Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #6238 : 15 Августа , 2017, 21:43:07 »

Lenka 76, ой мы едем самым медленным поездом((( но выбирала не я, уже за компанию так сказать поехали, но знала бы, выбрала б другой(((( поэтому и переживаю что долго ехать, чем заняться...
Сообщить модератору   Записан



Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #6239 : 16 Августа , 2017, 21:59:37 »

Мы проезжаем из крупных городов Уфа, Самара, Пенза, Волгоград и Краснодар.
....- там мороженое купить, тут в туалет сходить, то буду готова)))
стоянки делают чётко по маршруту минута в минуту, т.е на сайте ржд на свой поезд распечатываете маршрут и ориентируетесь на него.
туалеты в большинстве городов только по билету или посадочному электронному бесплатно, а так платно рублей за 20, т.е билет если что с собой носить.
в уфе - ларьки были на перроне, если в само здание подняться на эскалаторе то можно книжку какую-нить купить, хлебного или более съедобного типа котлет не обнаружила,но меня дети отвлекали могла просмотреть, спускаться обратно на лифте,
   в волгограде - хлеб можно купить только выйдя из здания вокзала такое светлое высокое, впереди фонтан симпатичный, направо остановочные пункты там в магазинчиках вполне реально купить что-нибудь поесть и вернуться, запомнить надо только путь на каком ваш поезд = 35 минут вполне хватило.
   в самаре полно на перроне ларьков, продают шоколад, рыбу, йогурт, мороженное дорогое дороже чем на предыдущих небольших станциях поволжья, но мне надо было хлеб. Обнаружила его только выйдя из вокзала далеко в булочной ближе нигде нет, но мы стояли 70минут, а в первый раз с детьми за 40 минут успели выйти из здания вокзала в город, дойти до ларьков, сфоткаться и вернулись норм.
в краснодаре проезжали всегда ночью или рано-рано утром - не знаю как там.
  если будет станция котельниково - и стоянка минут 30-40, то вполне реально сбегать на рыночек он прям за забором и купить всё что душе хочется и рыбу, фрукты, ягоды, помидоры
 огурцы, воду, хлеб, молочное в магазинчике. На перроне ходят коробейники продают тоже самое дороже, плюс можно солён.огурчики, котлеты и варёную картошку купить - только открывайте мешочки и нюхайте картошку, прежде чем отдать деньги.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:08:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 19. smf-srv