Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Длительный кашель. Что это? Посоветуйте доктора.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #15 : 04 Февраля , 2009, 11:22:18 »

Лазолван - да, отхаркивающий, разжижает и выводит мокроту.
Что такое Гербион? Он смягчает горлышко?
Я-то по Ане вижу, что там отхаркивать нечего. Там не воспаленное горло, а раздраженное. Именно частым кашлем раздраженное. Как утихомирить этот процесс? Болезни-то нет.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #16 : 04 Февраля , 2009, 11:39:56 »

NatElla, препарат обладает отхаркивающим, противовоспалительным, противомикробным действием, способствует уменьшению вязкости мокроты и лучшему ее отхождению.
Показания к применению
Препарат применяется в качестве отхаркивающего средства в комплексной терапии
-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей с трудно отделяемой мокротой (бронхит, трахеит, трахеобронхит и др.)
-при острых респираторных заболеваниях, простуде, гриппе, сопровождающихся спастическим кашлем.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #17 : 04 Февраля , 2009, 11:43:49 »

Тан4ик, спасибо.
Но я пока воздержусь от очередной покупки лекарства отхаркивающего. А вдруг и правда аллергическое у нас что-то.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #18 : 04 Февраля , 2009, 11:49:24 »

NatElla, конечно! Может грудку помазать скипидарной мазью достаточно будет. Нам Гербион прописали после недельного лечения Бромгексином. Но кашель еще оставался, а Бромгексин больше 5 дней нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #19 : 04 Февраля , 2009, 11:50:16 »

NatElla,у меня самой сейчас такая же беда. Дыхание жесткое, а отхаркивать практически нечего. Мне терапевтша прописала ингаляции через небулайзер просто минералкой (можно физраствор), чисто, чтобы увлажнить, смягчить и если что-то там есть, должно все хе выйти. Плюс сироп бронхикум (он детский) и прогревания области спины и грудины. Прогревания, она сказала, можно делать вареной картошкой: сварить, растолочь, размазать на пленку, завернуть в мешок и на спину или на область грудины. Типа грелки. Еще можно согревающей мазью там же намазать типа "доктор мом". Проходит вот потихоньку (я делаю только ингаляции и сироп пью, когда вспоминаю).
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #20 : 04 Февраля , 2009, 11:54:37 »

NatElla,я мазала сына разогревающим кремом (спецальным, детским) верх спины и грудь, только где сердечко мазать не надо!
Мажете крем движением в верх - то есть как бы помогая выйти всей этой макроте... потом теплую воду пить(когда покашляет) и сосать фарингосепт или лизобакт.
После мази обязательно надеть кофточку теплую, чтобы прогрелись легкий, будет выходить лучше. а еще не лежать на одном месте, и зарядку и еще что-нить делать, чтобы было движение. по крайней мере это для маленьких, которые кашлить сами не умеют, так лучше отходит макрота.
а до рвоты у нас тоже пару раз было... страшно даже(
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #21 : 04 Февраля , 2009, 11:57:28 »

Забыла сказать - есть еще способ разогреть, но не для аллергиков - столовую ложку меда и муки смешать до однородной массы и положить лепешку на спину) и чудодейственные свойства меда и разогрев) меня мама так лечила в детстве) только мед лучше не жидкий. и не бойтесь, не будет у вас потом все липкое) ну муки чуть больше добавте) мед весь (!) впитывается!!!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #22 : 04 Февраля , 2009, 12:07:17 »

ess, я ее однажды даже водкой с мёдом смазывала. Липкость не смутила, и алкоголь тоже. Просто не знала уже, что делать.
Горчичники ставила даже.

Про картошку - спасибо, Северина, мне мама тоже посоветовала такой компресс сделать.

Сейчас разотрю скипидарной мазью, одену потеплее, а на ночь сделаю компресс.

Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #23 : 04 Февраля , 2009, 12:09:47 »

NatElla,а вот водкой опасно, особенно всю, может быть алкогольное отравление( только пяточки мажте)
выздоравляивайте поскорей и обязательно напишите что вас вылечило)
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #24 : 04 Февраля , 2009, 12:26:28 »

NatElla,а вот водкой опасно, особенно всю, может быть алкогольное отравление( только пяточки мажте)
выздоравляивайте поскорей и обязательно напишите что вас вылечило)
Да неее, я не всю. Область горла и грудку немного. Там пропорция 1:1 была. Что-то не шибко помогло, по-моему.
Напишу, как выздоровеем.
Спасибо. :)
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #25 : 04 Февраля , 2009, 13:21:35 »

NatElla, как я поняла, проблема у вас именно в горле, прогревания грудки вряд ли помогут. Моей старшей раньше выписывали в подобных случаях:
Винилин (бальзам шостоковича). Свекрови его тоже выписывали. Ну и бяка.  :razz:Хотя все по разному переносят. Мазать горло внутри. Правда в инструкции ни слова о горле, им раны ожоги лечат, пьют при заболеваниях желудка.
МАСЛЯНЫЙ раствор хлорофиллипта. Стоил 13 руб. Он с стафилококками борется и смягчает (в составе оливковое масло). Тоже горло внутри смазывать.
А по умному надо мазок из горла брать на кокки всякие и с конкретными бороться.
Еще у знакомой девочки: сопли в носу постоянно образуютя, но стекают не из носа, а в горло, поэтому оно всегда раздражжено, и она все время кашляет-покашливает. Теперь выясняют, почему сопли, аллергия ли.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #26 : 04 Февраля , 2009, 13:27:43 »

Omega, спасибо. :)
Теперь бы еще понять, как горло смазывать.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #27 : 04 Февраля , 2009, 13:32:14 »

Omega, про винилин.. тут нам тетечка из неотложки сказала, что теперь не выпускается винилин, который можно принимать внутрь, котороый раньше при заболеваниях желудка прописывался.. теперь он идет исключительно как наружное средство и внутрь принимать его категорически нельзя - ТОКСИЧНО! Хотя, она говорит, многие врачи все еще назначают его внутрь, полагая, что от небольшого количество большого вреда не будет. НО она не рекомендовала..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #28 : 04 Февраля , 2009, 13:58:08 »

coffee, нам тоже такое говорили про винилин.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #29 : 04 Февраля , 2009, 13:59:30 »

Coffee, ой!, а у меня свекровь месяц назад дочери мазала. Может это все-таки не внутренне, а местно считается?
Мне бабушка в детстве ангину зеленкой лечила. Смочит бинт - и в горло. :shock: И горячее молоко с маслом и медем. Жесть конечно, но ангиной больше 2 дней не болела с таким подходом. Если мама лечила, то недели 2.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 00:21:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv