Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какие нынче очереди и... куды бечь?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #15 : 04 Апреля , 2010, 15:25:27 »

по словам знакомой, в районо Сов. района 20 апреля будет распределение путёвок по детским садам. Кто-нибудь ещё что-нибудь про это слышал? А то я всё время забываю позвонить  :idiot2:  А с двумя ляльками туда ехать ... даже в слинге... проблематично
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #16 : 05 Апреля , 2010, 07:42:05 »

Надюша, у меня муж пару недель назад ходил в районо Сов. Сказали приходить в мае.
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #17 : 05 Апреля , 2010, 14:26:02 »

Свежая информация. Позвонила только что в районо, спросила прямо в лоб про 20 апреля - это правда или нет? Мне очень мило ответили, что на апреля и май у них никаких распеделений нет. Списки составляются и будут составляться до 16 июня, а после 16 июня их вывесят, приходите и смотрите. Вот так. 
В принципе, в прошлом году я тоже в июне ездила проверять списки.
Теперь не знаю, что и думать. Ведь про апрель и про май тоже в этом же районо говорили...? :не знаю:
 А можно как-то поспособствовать, чтобы ребёнок попал в эти списки? Мы не льготники...
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #18 : 05 Апреля , 2010, 14:52:06 »

Надюша, мужу моему тетка в районо сказала, что кто в мае не появится, того они точно никуда распределять не будут, независимо от очереди. Мы в первых числах мая пойдем.
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #19 : 05 Апреля , 2010, 15:26:13 »

дурдом... :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
oksidim
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



Награды
« Ответ #20 : 05 Апреля , 2010, 18:31:00 »

Нам тоже дали бумажечку, там написано, явиться в конце мая.
Сообщить модератору   Записан
AS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #21 : 07 Апреля , 2010, 07:39:08 »

Девочки, мы были в районо в январе. Тетка философски посмотрела на нас (сынуле было 2,5) и сказала: " Ну, записывайте их на Блюхера, 5..." Это какая-то действующая школа, в которой организовали две детсадовских группы. При том, что мы живем на Доватора 10а, и до этой школы прямым ходом около часа! Я спросила про близлежайшие садики, на что получила ответ, что попасть в них без льгот нет никакой возможности и вообще они на 90% железнодорожные и "мы, конечно, будем учитывать ваши пожелания, но... если есть возможность, то лучше в частный (рекламировалось "Обыкновенное чудо"), так как 28 человек в группе, задерганные воспитательницы и т.п." И вот я думаю: это у нас так решают проблему детских садов - открывают группы в действующих школах? Я с трудом себе это представляю, но, может быть, кто-то туда ходит? Может, есть смысл идти напрямую к заведующей, но она же не сможет принять без путевки из районо? Или сесть на голодную диету, но отправить ребенка в частный садик? Буду рада любому мнению.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #22 : 07 Апреля , 2010, 09:27:33 »

AS, сейчас в самом деле открывают группы в действующих школах (правда, я слышала, что туда подготовительные группы переводят, но мало ли...). Еще осенью снова переделали в садик здание, где раньше роно было, на Елькина сколько-то там.
На Доватора с садиками трудно, да. Нежелезнодорожных мало и все переполнены. Но путёвки всё же бывают. Правда, я не знаю, как их раздают и что при этом учитывают - нам летом дали дочке путёвку в садик в нескольких остановках от садика, куда ходит сын. К счастью, нашлось с кем поменяться, и к ноябрю мы пошли-таки в один садик.
Сообщить модератору   Записан

Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #23 : 07 Апреля , 2010, 16:06:43 »

При том, что мы живем на Доватора 10а...
  Соседи
Сообщить модератору   Записан
AS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #24 : 10 Апреля , 2010, 16:53:33 »

Привет, Надя! Мы, по-моему, вместе с детишками в бассейн ездили. Меня Лена зовут. Ты Анютку все-таки решила в садик отдать? Что вам предлагают? У меня, видишь, проблемы - не хочу свое золотце в переполненные группы отдавать, к злым теткам. Думаю, может, самой частный садик открыть? :)
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #25 : 12 Апреля , 2010, 13:45:00 »

Лена, привет! Я думаю, что в садик Анютке надо, там и веселее, и общение с другими ребятишками, и занимаются там с ними. Водила бы и частный, но с такими расценками, как там, мы не потянем. В мае тоже съезжу в районо, посмотрю, что предложат. В принципе, мы можем и дома сидеть, пока Настя растёт. Только целыми днями со мной ей, наверно, скучно. :)
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #26 : 12 Апреля , 2010, 14:03:01 »

Свежая информация. Позвонила только что в районо, спросила прямо в лоб про 20 апреля - это правда или нет? Мне очень мило ответили, что на апреля и май у них никаких распеделений нет. Списки составляются и будут составляться до 16 июня, а после 16 июня их вывесят, приходите и смотрите. Вот так. 
В принципе, в прошлом году я тоже в июне ездила проверять списки.
Теперь не знаю, что и думать. Ведь про апрель и про май тоже в этом же районо говорили...? :не знаю:
 А можно как-то поспособствовать, чтобы ребёнок попал в эти списки? Мы не льготники...

в мае 2008 я каждую неделю ездила в районо, они после 4 моего визита напротив моей фамилии поставили красной ручкой жирную галочку и в списки мы попали, но мы еще и льготники были..
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #27 : 12 Апреля , 2010, 15:27:09 »

Замечено, что у тех, кто к ним "как на работу ездит" (это слова одной моей знакомой), шансы попасть в списки  значительно увеличиваются  :coolsmiley:  :-D
Сообщить модератору   Записан
AS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #28 : 12 Апреля , 2010, 18:38:03 »

По словам Юревича, "небольшие проблемы с размещением детей остались только в Центральном районе". Смысл ездить в районо каждый день, если они сходу предлагают места. Только о качестве предлагамых мест никто не задумывается - какие-то нормы соблюдены и на остальное всем наплевать. Мне, например, жалко ребеночка отдавать куда попало, если сами чиновницы намекают, что ему там будет плохо.
Сообщить модератору   Записан
lyubov_86
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #29 : 20 Мая , 2010, 13:35:16 »

у меня подруга уезжает в другой город............чтоб место не потерять в садике, может помочь устроится на их место
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:38:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv