Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы пошли в 147 садик! Кто с нами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
надежда в
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« : 29 Августа , 2009, 14:53:34 »

Мой сыночек пошел в ясельную группу. Хотелось бы узнать побольше о 147 детсаде. Пишите, пообщаемся.
Сообщить модератору   Записан
мамЮля
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Награды
« Ответ #1 : 17 Сентября , 2009, 14:37:24 »

Надежда и как у вас впечатление? Как вы попали туда? Расскажите побольше. Нам сейчас 2,2 в садик на след год собираемся
Сообщить модератору   Записан

Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #2 : 29 Октября , 2009, 00:17:54 »

Увидела тему - решила поделиться впечатлениями. У меня оба ребенка ходили в этот садик. Сын был в логопедической группе. Была очень довольна логопедом, программа логопедическая на самом деле очень даже сложная, но с воспитателями и с няней как-то у нас не очень сложилось. Потом еще на год оставляла его в садике (он декабрьский, передумала в школу с 6 лет отдавать) и попали в др. логоп. группу - вот тут все было классно. А Марина Маратовна вообще лучшая, очень грамотный педагог и детей любит.
Дочка попала в группу с программой "Одаренный ребенок". Представляете, у них были занятия по конструированию, физике, биологии, англ. яз. и т.д. (это все бесплатно). И в группе обстановка была домашняя - приходила за дочкой, а они с подружками на полу сидят с куклами и хором песни поют. Воспитатели Татьяна Владимировна и Людмила Анатольевна на детей не давят (кушать не заставляют :)). И вообще детей из этой группы забрать домой было трудно (Мамочка, ну еще 5 минут, ну еще чуть-чуть). Так что у нас впечатления от садика скорее хорошие.
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #3 : 29 Октября , 2009, 00:19:45 »

Ой, забыла сориентировать по времени - сын сейчас в 3-м классе, дочка во 2-м
Сообщить модератору   Записан
Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #4 : 18 Апреля , 2010, 16:24:11 »

Мы уже третий год ходим в 147-й садик. Очень довольны. Я иногда послушаю мамочек, которые критикуют свои садики и мечтают перевести чадо куда-то в другой- и каждый раз прямо радуюсь, что меня такие мысли не посещали ни разу.

Главное, что детьми там действительно занимаются, их развивают. Не просто покормили-прогуляли-спать уложили, а еще расширяют их кругозор, рассказывают об окружающем мире.

Я сначала поражена была, когда узнала, что у них есть физика, биология и черчение  :laugh: Думаю- это еще что ? как такое можно в детском саду преподавать?

А потом послушала сынку. Например, физика. Им рассказывают, что воздух-это не просто пустота. Берут пакетик, надувают его и демонстрируют. Или биология. Андрейбус мне потом авторитетно рассказывал, что в голове, оказывается  есть мозги, а вот на руке это -"вена крови" .

Редко такое, чтобы включили ДВД, и сидите, детки, не мешайте. А вот про соседние в округе садики неоднократно слышала нечто подобное от родителей. Воспитатели из-за низкой зарплаты берут себе еще и ставки нянечек, поэтому только и успевают- разложить кашу по тарелкам, собрать тарелки, помыть их , потом полы протереть... дети все это время предоставлены сами себе, или смотрят мультики... Еще с одной мамочкой говорила- про садик неподалеку- так она расказывала, что там, пока воспитательница полы моет, детям зарещено сходить с ковра... :crazy2: Жалко, конечно, что зарплаты низкие- но вот в 147-м нашем садике как-то эта проблема не стоит, видимо, так остро... Комплект полный, и нянечки, и воспитатели -каждый занят своим делом.
Сообщить модератору   Записан

cat
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1892



Награды
« Ответ #5 : 19 Мая , 2010, 22:13:41 »

Росса, подскажите как вам садик. Сколько чел. в группе и какие воспитатели.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2008
Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #6 : 21 Мая , 2010, 10:05:33 »

Ну, впечатления от садика я уже выше изложила. Нам очень нравится. Приходишь за ребенком- а он - " Что вы меня так рано забираете, мы еще не доиграли тут"   :2funny:

Списочный состав в группе- человек двадцать с лишним, но все вместе никогда не ходят. Все равно детки то болеют, то уезжают с родителями куда-нибудь. В общем, по ощущениям, даже когда все приходят- не перегружено особо. В любом случае, в муниципальных садиках , в отличие от частных, группы маленькими не бывают. И тут мы повлиять не можем. Но и не страшно это.

Что касается первоначального взноса, то у нас было так. В группу нужен был игрушечный кухонный гарнитур для игр- такой же, как настоящий, из таких же материалов, только размером поменьше. Меня спросили , можем ли мы помочь в его приобретении. После принципиального согласия воспитатель пригласила дизайнера- мебельщика, тот нарисовал эскиз, обсчитал смету, и мне ее представили- всю, до копейки. Вышло пять с чем-то тысяч, сейчас уже не помню точно. Сверх этого я ничего не платила.

То есть ты реально видишь, куда эти деньги пошли. Нет подозрений, что кто-то их нецелевым образом использует. И каждый день приходишь в группу, наблюдая свой реальный, маленький благотворительный вклад в развитие садика. Не жалко этих денег абсолютно.

По первоначальному взносу- все обговаривается. Если у родителей тяжелая ситуация, и они твердо об этом скажут- никто вымогать ничего не будет. Заведующая - хороший, вменяемый человек.
Сообщить модератору   Записан

cat
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1892



Награды
« Ответ #7 : 21 Мая , 2010, 17:05:48 »

Росса, спасибо, а в группе с 2 до 3 лет тоже больше 20человек?
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2010, 17:10:00 от cat » Сообщить модератору   Записан

Сын 2008
Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #8 : 25 Мая , 2010, 20:31:30 »

Cat  , Не хочется писать непроверенную информацию, хочется ответить четко. Навскидку не помню, думала уточнить. Но на этой неделе из-за моей завальной работы все взаимоотношения с садиком у нас легли на бабушку. Я как выберусь в садик, так зайду в группу, спрошу, сколько у них деток , потом отпишу конкретно. И все-таки- нужно спросить про ясельки, или про младшую группу?
Сообщить модератору   Записан

cat
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1892



Награды
« Ответ #9 : 25 Мая , 2010, 21:53:58 »

Росса,  хорошо-спасибо, а в 2,5 года в какую группу идут? младшую? или еще ясельную?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2008
Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #10 : 26 Мая , 2010, 11:57:16 »

Я про обе спрошу  :)
Сообщить модератору   Записан

Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #11 : 24 Июня , 2010, 19:04:43 »

Прошу прощения, что заставила себя ждать...

В 2,5 года ходят в ясельки.
В 147 садике в ясельной группе сейчас (и вообще всегда) списочный состав - 25 человек. Как говорят нянечка и воспитатель, постоянно ходят 21-22 ребенка. Уменьшать группы нельзя, районо прессует, чтоб очередь быстрее рассосать.

На следующий учебный год -который с сентября начнется-уже, якобы, все места заняты, все распределено... Но, может, вы как-нибудь по блату устроитесь... Мы , честно сказать, по большому блату в этот садик попали...
Сообщить модератору   Записан

cat
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1892



Награды
« Ответ #12 : 24 Июня , 2010, 22:44:53 »

Росса, спасибо, но уже неактуально..............
была в управлении образования, путевку не дали, хотя мы на учет встали еще даже месяца ребенку не было............в садики попали только льготники и те кто перешел из ужасных яслей №4 по Плеханова..........
Сообщить модератору   Записан

Сын 2008
Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #13 : 25 Июня , 2010, 12:36:12 »

cat, печально, сочувствую... жаль, что так все выходит у вас... а запасные варианты какие-нибудь есть? Если не в этот садик? Вам хоть что-то предлагают?
Сообщить модератору   Записан

yulia_sm (y_smol)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #14 : 19 Января , 2011, 15:15:17 »

Девочки, я хотела свою дочку в этот садик отдать, а сегодня пришла к врачу участковому на прием, и она сказала, что ситуация в садике ухудшилась(((( Нет медицинского работника, все детки с участка нашего, кто туда пошел постоянно болеют. По 2 раза в месяц и больше. Мамочки, чьи детки ходят в этот садик, поделитесь мнением, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:07:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv