Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Одни дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lud-milka85
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Дважды мама


Награды
« : 16 Сентября , 2009, 20:15:19 »

С какого возраста ваши дети стали "самостоятельными"? :ура:
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1 : 16 Сентября , 2009, 21:23:44 »

у нас сестренке сейчас 7 лет, потихоньку начали ее оставлять ее одну дома. Играт в компьютер, смотрит телек, звонит переодически :) ну час сидит одна нормально
Я сама когда пошла в первый класс, мама на сентябрь брала отпуск, а потом я самостаятельная была
Ходила еще на тренировки, соседка-бабушка помогал разогревать кушать и переодеться и сама шла на тренировку :)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2 : 16 Сентября , 2009, 21:52:50 »

Ой, для нас это больная тема... Никак один дома не остается!  :sad: Ни на какие уговоры не поддается! Ни мультики не надо, ни компьютер, ни-че-го: "Мамочка, только не оставляй меня..."   :crazy2: Это, конечно, караул, потому что, несмотря на то, что график у меня свободный, я не могу столько находиться дома, ведь ребенок пошел в первый класс, уже в 10.30 свободен. Я не знаю, что делать... :cry:
А меня мама оставляла одну дома и в 3 года в пустой коммуналке. И нормально совсем. Я играла спокойно, если в дверь звонили (соседи домой приходили, так меня предупреждали, чтоб не пугать), я подходила к двери и говорила: "Мама скоро придет."
А уж с 1 класса была полностью самостоятельной. Утром меня будила соседка (мама рано уходила на работу, к 7.00), я завтракала, шла  в школу, кстати, через дорогу, потом дома учила уроки, ходила обедать в пельменную. А вечером шла к маме на работу. На больничных тоже сидела одна с 1 класса. Но это была вынужденная самостоятельность, что тоже плохо, думаю.
Сообщить модератору   Записан

Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #3 : 17 Сентября , 2009, 09:23:08 »

Мы мальчишек ещё до школы оставляли одних, часа на 2-3-4.Когда Макс пошёл в школу,то увозила-забирала его няня,а дома он был один, по телефону его контролировали. И задолго до школы научили пользоваться микроволновкой, постоянно объясняли и сейчас напоминаем, что НИКОМУ не надо открывать двери, и по телефону надо отвечать,что родители дома,но сейчас подойти не могут.
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #4 : 17 Сентября , 2009, 09:39:58 »

Моя с 1 класса стала оставаться (до этого я просто сама боялась). Сейчас умеет себе еду погреть на газовой плите, яйца пожарить... Вот только я не люблю её одну оставлять - сразу совершает налёт на мои ящики, украшения, косметику, канцтовары потом фиг найдёшь :(
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #5 : 17 Сентября , 2009, 10:25:23 »

Я своих могу оставить на часик , если вдвоём, и часика на 2, если только старшую. Телефонную связь поддерживаем каждые 15-20 минут. Хотя такое редко пока бывает, садиковые оба. Оставляю на кухне всегда сок в кружечках уже, пожевать чего-нить, ну и мультики включаю)) По технике безопасности старшая в курсе уже давно))
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2009, 17:14:39 от Аллочка » Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #6 : 17 Сентября , 2009, 15:05:06 »

Я оставляю ненадолго, на полчаса-час, но только вынужденно. Нам 2,5 и 7 лет. старший развлекает младшего мультиками, играми, но в доме потом приходится делать генеральную уборку, после их игр...
Сообщить модератору   Записан

Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #7 : 28 Сентября , 2009, 09:59:22 »

Старшая всегда была под присмотром, дома то дед, то сестра, то бабушка, твердо стала оставаться одна лет в девять, т.е. я со спокойным сердцем это делала.
Сейчас старшей 14, младшей три, и опять я спокойно их оставляю, в случае чего звонят, сейчас мобилы есть у всех
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #8 : 28 Сентября , 2009, 10:25:07 »

я сашу лет с пяти стала оставлять по необходимости. а со второго ролугодия первого класса он уже сам из школы возвращался 9 мы у парка живем, а он в 1-ой школе на Красной учится) и на тренировку в бассейн сам туда-обратно. а вот двоих оставляю, если только Яша спит. иначе боюсь..
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #9 : 28 Сентября , 2009, 10:31:14 »

Яшкина мать, а домой пешком идет или на транспорте. Мы просто тоже там же учимся, а живем поближе: около ЗАГСа Центрального района, но одного домой не отпускаем (и наверное еще долго не отпустим): по дороге домой 2 дороги, одна из которых Свердловский проспект. Короче, страшно.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #10 : 28 Сентября , 2009, 10:54:53 »

И мы одну не отпускаем..У нас дорога через Комсомольскую площадь...
А дома первый раз осталась одна года в 4...Я папу чуть не застрелила. У нас булочная была прямо в нашем доме, он минут на пять вышел...А потом самой пришлось оставить, тоже минут на 5-10. Прихожу, ре сидит грустный на горшке,ждет, кто бы попу вытер... И говорит:"Мама, я тебя жду-жду, а тебя всё нету..." :-|
Надолго стала оставаться со второго класса, когда я на работу вышла. Сначала боялась по вечерам( я до восьми работаю,папа тоже не рано приходит).Уроки по телефону учили-проверяли..Сейчас-то совсем взрослая, чем дольше нет родителей дома, тем лучше... ;)
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #11 : 28 Сентября , 2009, 11:03:29 »

Училка,обратно на троллейбусе. а вот туда пешком. сейчас уже в третьем классе и во вторую смену - он туда-обратно сам
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #12 : 28 Сентября , 2009, 13:13:43 »

Яшкина мать, уф, ни я одна мать ехидна, оставляющая одного ребенка уже и не помню со скольки лет, и теперь с 9 лет - отпускаю одну на троллейбусе, маршрутках и через дорогу. Редко, по необходимости, по известному маршруту, с сотовым, вовсе не горжусь этим, но считаю ребенка уже способным это делать. Два раза накосячила - пропустила остановку. В итоге в одном случае по сотовому объясняла, как дойти к месту назначения, в другом случае она знала местность - сама пешком 2 остановки назад прошла.
По городу ходим, ездим - изучаем улицы, спрашиваю, объясняю что и как, чтобы могла ориентироваться.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 28 Сентября , 2009, 21:55:55 »

Я все порываюсь сына в музыкалку одного отправить, либо чтоб пришел один. Музыкалка в соседнем дворе, проезжей части нет. Что такого? Большой уже ребенок. Но! Бабушка встает грудью и бежит в таком случае сама его отводить-встречать. Вот как бороться с бабушкой, внушающей внуку, что он один не сможет пройти 200 м? Или то, что он боится сидеть один дома?  :crazy2:  Кстати, бабушка - педагог с 40-летним стажем  :-|
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #14 : 28 Сентября , 2009, 22:15:00 »

моя с 6 оставалась одна. сначало на часок пока муж за мной ездил в универ, поздно было - после 21-00. мы нервничали, она спать сама ложилась. потом стала дома одна оставаться когда мы в гости ходили (в нашем же подъезде). щас только за дверь выходим, а в квартире уже радостный вопль "йееесс!" в школу сама ходит, благо во дворе)) еще сама ходит на английский с прошлого года, он чуть подальше и через дорогу узкую но оживленную нужно переходить. сначало в окно контролировала по времени (белые сапоги издалека видно было))) и просила отзваниваться когда выходила. ща сама везде ходит. я оч рада что у нас в микрорайоне есть всё для ребенка...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:09:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv