Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Конно-спортивные школы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« : 24 Сентября , 2009, 21:17:33 »

Вот какие адреса нарыла заинтересовавшись этим вопросом  :).

1. "Фортуна", конно-спортивный клуб, г.Челябинск, ул.Б.Хмельницкого, телефон: 8 (351) 2307425

2. КСК "Буян", г. Челябинск, ул. Уфимские Каменные Карьеры 43/1 (ост. Мебельная фабрика), телефон: 2329383, 83519091715, http://ksk-buyan.narod.ru/index.html
Катание детей по выходным в парках города: верхом; в санях или фаэтоне; на пони; Обслуживание ДОУ и школ: катание в санях или фаэтоне; катание верхом; катание на пони. Курсы верховой езды: 1200 руб. в мес. - 2 раза в неделю по 1,5 часа; 600 руб. в мес. - 1 раз в неделю.

3. Конноспортивный клуб "Гармония", г.Челябинск, ул.Худякова, 22, (ИНТЕРНАТ N 4, КОРПУС 4) телефон: 351 270-44-46, факс 790-08-79 http://www.koni.umi.ru/
Обучение верховой езде взрослых и детей (с 10 лет), Пони-Клуб (для детей от 3х до 9и лет), летний городской конный детский лагерь, экскурсии.

4. Конно-спортивный клуб "Престиж", г.Челябинск, ул. Лазурная, 4, телефон: (351) 2336191

5. Конный центр "Пегас", г.Челябинск, ул. Блюхера, 56, телефон: 211-12-11, 211-32-44 http://www.pegas-chel.com/
Экскурсии для детей и взрослых. Проведение праздников. Иппологическая студия. Подготовка к школе. Летний лагерь с лошадями. Катание на лошади 600 руб./час, 400 руб. - 30 мин.

6. Конно-стрелковый центр "Быстрай", г.Челябинск, Уфимский тракт, 122/3, телефон: 278-54-31, http://www.bistray.ru/
Вы можете покататься на лошадях всей семьей. Детей катают с 2-х лет, а обучают верховой езде с 6 лет, причем дети смогут прокатиться  на пони или на ослике. Разово на конную прогулку можно выехать компанией из 6 человек.

7. Школа Верховой Езды при Зоопарке, г. Челябинск ЦПКиО, в центре города, территория зоопарка, телефон:(351) 263-18-64 www.zoo-koni.narod.ru
Обучение верховой езде, прокат лошадей, продажа лошадей, проведение соревнований по верховой езде.

8. КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ "БЕЛОГРИВКА", г. Челябинск, ул. КОММУНЫ (ЦПКИО ИМ.Ю.А.ГАГАРИНА), Администрация парка 351 265-58-70, Руководитель (сотовый) 922 699-69-79
Время работы: пн-вс 09.00-18.00 без перерыва. Обучение верховой езде. Для детей есть пони.

9. БЕЛАЯ ЛОШАДЬ,  г. Челябинск, ул. ВАРНЕНСКАЯ (МЕДГОРОДОК, КОННЫЙ ДВОР), Телефон: 904 948-47-85
Время работы: пн-вс 18.00-21.00 без перерыва. Обучение верховой езде. Конные прогулки для детей и взрослых.

10. КСК "Рифей", Сосновский р-он, Поселок Кременукуль ул. Трактовая,10, http://www.ksk-rifey.ru/ Основные направления деятельности комплекса: спортивная работа; проведение соревнований областного и общероссийского уровня; проведение занятий иппотерапии с больными детьми; предоставление в аренду тренировочных полей и крытого манежа для членов конных клубов области; верховой прокат; проведение занятий по верховой езде; катание верхом в упряжках и на пони; прогулки в легких упряжках.

11. КСК "Звёздный дождь" , сейчас находится при КСК "Буян" (адрес в п.2) телефон: 8-950-732-09-72, 8-912-322-3328 http://www.mediazavod.ru/articles/73627
Иппотерапия для детей с ДЦП, стоимость - 200 руб./30 мин.

12. АНО Конный клуб "Добрая лошадка", Сосновский р-он, пос. Кременкуль, ул.  Дорожная (в 100 м от озера Большой Кременкуль). Иппотерапия для детей-инвалидов. Специалистам клуба помогают лошади и пони, а также кошки, собаки, куры, козы, кролики и даже енот-полоскун Кузя. Настоящий контактный зоопарк, где животных можно погладить и угостить. Проведение семейных спортивных праздников, отдельные конкурсы для семей с детьми-инвалидами.
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2011, 12:19:45 от мама Юя » Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #1 : 24 Сентября , 2009, 21:18:48 »

У кого детки посещали, посещают КСК - поделитесь впечатлениями  :).
Моя дочь в последнее время очень увлеклась лошадями, простых катаний возле Кино-Макса, зоопарка стало недостаточно, ездили в Пегас - полный восторг и экскурсия и катание. Уже и с садиком туда выезжать стали.


* DSC01652.jpg (219.28 Кб, 1500x1221 - просмотрено 1646 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2009, 21:23:25 от мама Юя » Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #2 : 24 Сентября , 2009, 21:36:40 »

мама Юя, дааааааааа, Пегас-это тема!!! мы тож наездами там бываем)))
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #3 : 24 Сентября , 2009, 21:40:49 »

что то смотрю, у вас шлемик как то невнятно одет на головку)))(((
а кто у вас инструктор?
я бы хотела чтоб у меня дочь конкуром занималась...
на занятиях осваивали технику посадки и проч.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #4 : 24 Сентября , 2009, 22:07:16 »

мама Юя, Ксюня -  красотка, в седле держится так уверенно, молодчинка!

Мы раньше в Гармонии катались, Софоклику нравилось, сейчас как раз в поиске местечка поближе, так что твоя темка, Юленька, просто в яблочко попала! У нас на Смолино есть небольшая конная школа, но там, к сожалению, пони нет, а на лошадь одну я ее не посажу. Вместе же Софико ни в какую, самостоятельнаяяяяяя ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #5 : 24 Сентября , 2009, 22:12:47 »

в выхи выложу наши фоточки)))
тоже с пегасика....
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #6 : 25 Сентября , 2009, 07:34:48 »

Ой, какую вы классную темку подняли! Давно хотела поучиться верхом ездить и ребенка к этому привлечь. Пока только съездила в Гармонию, взяла прайс. Если нужно, могу выложить.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #7 : 25 Сентября , 2009, 08:42:51 »

Звездочка, выложите. Я тоже хочу Ваську к лошадкам приохотить.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #8 : 25 Сентября , 2009, 09:26:02 »

Звездочка, выкладывай обязательно! Гармония к нам поближе чем Пегас, я ей тоже заинтересовалась.

У меня есть прайс-программка-рекламка Пегаса, если кому надо, тоже выложить могу  :)

Lelvani, а про Гармонию поподробнее можно, для интересующихся  ;) чего там и как организовано? Ну и фото наездницы в студию!

Beretta, про шлем и тренера не знаю, папа возил. Вечером фотку с тренером выложу.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #9 : 25 Сентября , 2009, 09:54:38 »

мама Юя, спасибо за тему! Тоже в поисках. Несколько раз еще прошлым летом ходили в "Звездный дождь" на иппотерапию, но потом они съехали в Кременкуль, нам нереально туда ездить.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #10 : 25 Сентября , 2009, 11:28:53 »

Северина, а тебе спасибо за информацию  :пятачок с шариком: Добавила "Звёздный дождь" в список КСК. Они великое дело делают для здоровья детишек!!!
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #11 : 25 Сентября , 2009, 22:22:13 »

Прайс клуба Гармония за сентябрь этого года.

Режим работы: 9-20.00 по будням, 10-18.00 по выходным, телефоны и адрес в списке выше разместила мама Юя.

Курсы для новичков - 1200руб/месяц - по будням 1 раз в неделю по 1,5 часа, группа 4-6 чел.
Английский конный клуб - 300руб/занятие (при оплате 4 и более - скидка 10%) - 4-8 чел, 1 занятие 1,5 часа, изучение лошадей, верховая езда, англ.яз.
Иппотерапия - 300 руб - время и продолжительность сеанса определяет лечащий врач-иппотерапевт
Индивидуальные занятия по будням - 500 руб - 1 час; 600 руб - по 30мин одновременно на 2-х лошадях у 1 инструктора; 1000 руб - 1 час одновременно на 2-х лошадях у 1 иструктора; 300 руб - 30 мин.
Индивид. занятия по выходным и праздничным дням - 600 руб - без описания; 350 руб - 30 мин; 700 руб - по 30 мин одновременно на 2-х лошадях
Проездки-прогулки в лес - 700руб - только для постоянных клиентов
Летняя программа "Верхом на коне" - 7000руб - 10 дней с 9-17.00, программа для детей 7-15 лет
Экскурсии - 150 руб/чел для группы до 10 чел, 500 руб за группу + 50руб/чел для групп больше 10 чел
Пони-клуб - 250 руб (при оплате 4 и более занятий скидка 10%) - 4-8 чел, 1 занятие 1,5 часа, изучение лошадей, верховая езда

Уффф, заколебалась перепечатывать)))
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #12 : 25 Сентября , 2009, 22:25:51 »

Меня занятия по будням не устраивают - некогда возить, а по выходным дороже получается. Подумываю записать ребенка в пони-клуб, правда не знаю, работает ли он по выходным, все никак не могу собраться позвонить уточнить.
Если кто раздобудет информацию - поделитесь, плиз
Сообщить модератору   Записан
olga81
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #13 : 29 Сентября , 2009, 11:05:26 »

Пони-клуб работает в выходные, съездили на занятие (ребенку 3 года), для разного возраста в разное время, нужно звонить узнавать. Ребенок в восторге!
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #14 : 29 Сентября , 2009, 11:10:04 »

мама Юя, неее, зая, моя звезда не любит публичность ;)

Про Гармонию уже написали выше :)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Ксен
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Счастливая мама двух ангелочков


Награды
« Ответ #15 : 03 Декабря , 2009, 13:05:07 »

Моя дочь ходит в Гармонию. Начали летом в конном лагере. Понравилось так, что с сентября начали ходить на занятия с тренером. Тренируемся в группе 4 человека. Один раз в неделю (пока) по 1,5 часа: 30 мин. чистка лошади, 30 мин. откатывается 1 пара, 30 мин. - вторая. Стоимость 300 руб. занятие. Получается в среднем 1200 в месяц. Тренер очень нравится.
    А вообще, у меня ребенок очень привередлевый. Чем только мы уже не занимались, куда только не ходили - вроде и нравится, но при этом как-то "не цепляет" ее. А тут - ну просто влюбилась она в лошадей, верховую езду. После летнего лагеря по-вечерам поток ее рассказов о лошадях нельзя было остановить (а обычно слово не вытянешь, ответит "все нормально" и все)!
    В общем, кто только собирается - обязательно приступайте к занятиям. Особенно хорошо у них в летнем лагере. В этом году опять пойдем туда.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #16 : 01 Февраля , 2010, 15:02:46 »

Ксен, можно подробности про конный лагерь либо в личку, либо сюда
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,4546.15.html
Сообщить модератору   Записан
Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #17 : 03 Марта , 2010, 08:42:14 »

Конный, семейный, туристко-творческий лагерь будет проводить "Добрая лошадка". Скоро напишу подробности и фотки выложу.
Сообщить модератору   Записан
ЖарПтица
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Молодая мамочка!


Награды
« Ответ #18 : 03 Марта , 2010, 09:12:24 »

Здорово, когда есть возможность заниматься таким замечательным спортом
Сообщить модератору   Записан
marinik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139



Награды
« Ответ #19 : 10 Марта , 2010, 19:26:03 »

Здорово, когда есть возможность заниматься таким замечательным спортом
_______________________________________________________________________________________________________
Оперативно и со вкусом оформим ваш интерьер цветами


Тем более что это очень полезно для здоровья. Вообще это здорово на самом деле, сама люблю на лошадках...скок-скок :)))
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2010, 14:53:46 от marinik » Сообщить модератору   Записан
Росса
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 67


чем дальше - тем интересней


Награды
« Ответ #20 : 18 Апреля , 2010, 14:07:13 »

Сходили на прошлой неделе на экскурсию в Гармонию. "Мир глазами лошади". Я еще сынкиных друзей из садика, вместе с мамами, сорганизовала. Им всем - по 4-5 лет (детям, в смысле  :) ).Так вот нам, мамам, было интереснее, чем этим лоботрясам  :D

Мы стояли слушали открыв рот, и вопросами тренера-экскурсовода засыпали. Любопытно было узнавать про психологию лошади, там такие всякие фишки ( например, соседи по денникам- большим стойлам. Оказывается, одних соседей лошадь любит, с ними дружит, так стенку между ними делают из реек, а других может вообще не переваривать, и стенку делабт сплошную  :D все как у людей- симпатии-антипатии  :смеется:)

Так вот пока мы все это слушали, наши козявки нашли какую-то старую телегу, на которой сено возят, и давай по ней лазить. Инструкттор только кричала- "Смотрите, оглобли не сломайте, это такой дефицит, днем с огнем не найдешь, их почти никто делать не умеет!!!!" :D И ничего им кроме этой телеги неинтересно стало. А лошадок кормить они вообще боялись- все руки одергивали, из опасений, что лошадь им пальцы откусит...


В общем, я к чему это все пишу... Мне показалось, что в конный клуб деток надо водить немного постарше, лет эдак семи-восьми... Тогда и интерес будет, и смелости побольше...
Сообщить модератору   Записан

Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #21 : 19 Апреля , 2010, 07:55:47 »

Росса, Это у всех по разному! Мой 8ми месячный карапуз при встрече своей любимой коняшки (он ее из всей конюшни узнает) вешается ей на морду и минут 10 они так здороваются! Очень прикольно смотреть на них!!!
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #22 : 19 Апреля , 2010, 11:07:52 »

Мне показалось, что в конный клуб деток надо водить немного постарше, лет эдак семи-восьми... Тогда и интерес будет, и смелости побольше...
ну наверно-это вам так показалось, иль просто у вас дети испугались
я с дочерью с 2.5 лет хожу в КСК Пегас, занимаюсь с тренером, и кормим и гладим, и учимся правильной выездке, управлению с поводьями, разным видам аллюров.
у меня дочь идеально сидит, слушает тренера, выполняет все поправки,
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Calipso
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 763



Награды
« Ответ #23 : 19 Мая , 2010, 20:51:37 »

Подскажите, а из перечисленных КСК для взрослых возможны ли выездки-прогулки по лесу без тренировок?
Сообщить модератору   Записан


Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #24 : 20 Мая , 2010, 23:09:04 »

Тигруля, в Добрую лошадку приезжайте там и лес и озеро.
Сообщить модератору   Записан
Calipso
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 763



Награды
« Ответ #25 : 21 Мая , 2010, 11:50:01 »

Lenka-penka,спасибо, обязательно туда сходим
Сообщить модератору   Записан


мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #26 : 25 Мая , 2010, 10:18:34 »

Beretta, а давно занимаетесь? Я всю жизнь мечтала на лошади учиться ездить. Мама не воспринимала моих желаний( Теперь хочу сынулю познакомить с лошадками. Только нам еще 2.5 года. Не рановато будет?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #27 : 16 Июня , 2010, 16:15:37 »

Мы начали ходить в Гармонию на инд. занятия. Дочке оч. нравится :)

Меня покоробило правда, что ей ни слова не сказали про шлем. После Пегаса я была в шоке от такого беспечного отношения к безопастности ребёнка.
На мой вопрос ответили, что надо бы конечно... если хотите, можете купить... но вообще у нас и без шлемов травм не было.

Девочки, кто-нибудь покупал шлем для верховой езды ребёнку?
Где и почём? У меня пока на примете только "Конь в пальто". Поделитесь опытом :)
Сообщить модератору   Записан
ganichka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 88



Награды
« Ответ #28 : 18 Июня , 2010, 13:47:05 »

Девочки, я сама с детства бредила лошадями. Там взрослых берут?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #29 : 18 Июня , 2010, 14:11:55 »

мама Юя, хорошая тема
думаем про этот спорт
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #30 : 23 Июня , 2010, 15:53:31 »

Alina, надумывайте :)
 
ganichka, взрослых берут :) У меня муж уже подумывает присоединиться к дочери ;)

А шлем мы в итоге купили в "Любимой лошадке" на АМЗ. Если кому понадобиться "снаряжение" поделюсь координатами :)


Сообщить модератору   Записан
ganichka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 88



Награды
« Ответ #31 : 24 Июня , 2010, 10:14:35 »

мама Юя, вы в Рифее? это который по-пути к Харлушам?  если не трудно напишите расценки и время занятий ^-^
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #32 : 24 Июня , 2010, 12:54:27 »

девочки, я вот автомобиль освою и сразу потащу ребенка на лошадях кататься
думаю это ближе к осене будет, буду вас муружить внось по отзывам
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #33 : 25 Июня , 2010, 10:38:35 »

ganichka, нет мы в Гармонии занимаемся, про тамошние расценки Soul очень подробно на первой странице темки написала :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #34 : 11 Июля , 2010, 19:55:35 »

тоже завтра буду в гармонию звонить, хочу договориться на первое время на индивидуальныезанятия с ребенком, а потом на групповые, Егорыч у меня любит компанию
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #35 : 12 Июля , 2010, 10:57:12 »

интересная тема... отмечусь... вчера в Быстрае сын(5 лет) первый раз прокатился-понравилось, вроде...
доча(2,5)-не решилась...даже погладить не захотела... ну может потом привыкнет...
так что-буду в курсе :)
Сообщить модератору   Записан
ХАВРОШЕЧКА
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #36 : 02 Августа , 2010, 10:27:27 »

Интересная темка,возьму на заметку.Дочке правда пока 2 годика,думаю рановато еще нам...
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #37 : 30 Августа , 2010, 12:23:04 »

Девочки, кто куда звонил, поделитесь информацией! Никто не знает, как в Кременкуль можно доехать на транспорте с северка (р-н Теоремы)? Туда поближе будет ехать, чем на Лесопарковую, например, или одинаково? Пытаюсь понять, куда нам было бы удобней... Дочка сильно лошадок любит, хочу попробовать свозить покататься, а в Кременкуле еще и контактный зоопарк дополнительно есть  :roll: Да, и никто телефончик тамошний не знает?
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #38 : 25 Сентября , 2010, 19:09:02 »

мы пошли в пони-клуб в гармонии, сегодня было первое занятие - оч понравилось.
педагог хороший, вещи рассказывают интересные, дети веселые, а лошадки - ну просто ах.
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #39 : 28 Сентября , 2010, 17:02:46 »

Девочки, кто-нибудь изучал вопрос о степени квалифицированности тренеров, которые работают с детьми в этом виде спорта? (Т.е. видели ли вы какие-нибудь сертификаты о том, что данный человек имеет право обучать детей... и т.д.) Просто если вдуматься, занятие довольно опасное (особенно не на пони, а на лошадях), мало ли что может случиться во время занятия - от банального падения до я даже не хочу думать чего... Подписывается ли какой-нибудь договор - кто несет ответственность за здоровье ребенка? Не хотелось бы отдавать детя девочке-подростку, которая просто любит лошадей и умеет ездить верхом сама. Где в Челябинске самые опытные и квалифицированные тренеры?
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #40 : 12 Октября , 2010, 23:32:53 »

Yozhik, а можно по-подробнее, пожалуйста..."Гармония", это клуб, тот, что на обкомовских дачах?  сколько раз в неделю, в какое время и со скольки лет? И где занимаетесь, внутри или на улице? или просто телефон напишите, плииз))) Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #41 : 13 Октября , 2010, 08:24:33 »

в парке Гагарина, конный клуб Гармония.
1,5 часа занятие, 250 рублей.
группа 4-леток по субботам в 16-00 занимается. в воскресенье старшая группа.
не помню, трехлеток вроде нет.
ездят на большой лошади
Позвоните по телефону 2704446, там можно договориться.

мне нра, что вроде и в компании, и на свежем воздухе, и с животными, и физподготовка какая-никакая (зарядка, 10-минутка на лошадке), и познавательный компонент присутствует.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #42 : 28 Октября , 2010, 19:20:57 »

Девочки, кто-нибудь изучал вопрос о степени квалифицированности тренеров, которые работают с детьми в этом виде спорта? (Т.е. видели ли вы какие-нибудь сертификаты о том, что данный человек имеет право обучать детей... и т.д.) Просто если вдуматься, занятие довольно опасное (особенно не на пони, а на лошадях), мало ли что может случиться во время занятия - от банального падения до я даже не хочу думать чего... Подписывается ли какой-нибудь договор - кто несет ответственность за здоровье ребенка? Не хотелось бы отдавать детя девочке-подростку, которая просто любит лошадей и умеет ездить верхом сама. Где в Челябинске самые опытные и квалифицированные тренеры?

Sova, НИ КТО и НЕ ЗА ЧТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ  :sad: Договоров никаких, что случись - мы вас не знаем. Всё на свой страх и риск. Деньги без квитанций и чеков берут. Это в Гармонии на Худякова.
У нас во вторник на тренировке дочку конь сбросил. Приземлилась можно сказать удачно: на живот, подогнув под себя правую руку. Итог - сильный ушиб локтевого сустава, гипс на неделю. Как я себе благодарна за шлем!!! Им-то безразлично в шлеме ре или нет, я писала об этом ранее  :knuppel2:.
Так вот: инструктор тупо молча взирала, как мы поднимаем ребёнка и увозим в травмпункт. От руководства клуба реакции никакой не последовало вообще, банальных извинений не услышали.
Отдавая ребёнка имейте всё это ввиду.
Хочу уточнить, что за пол года занятий с двумя тренерами у нас подобного не случалось даже близко. А на это занятие у нас была замена - новый тренер, вот и позанимались  :cry: Так что будьте внимательны при выборе тренера!!!
Сообщить модератору   Записан
Тайна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #43 : 05 Ноября , 2010, 12:47:19 »

      Приезжайте  к нам, конный клуб "Фортуна", находимся на  ЧМЗ. Занимаюсь здесь уже год, очень нравится  :)  Опытные тренера, замечательные лошади  для детей и взрослых. Техника безопасности  на первом месте, без шлема  ни кто не выезжает, даже опытные всадники.  
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #44 : 16 Мая , 2011, 21:10:39 »

Прозанимались мы в "Гармонии" год, хочу сменить клуб, ибо с безопасностью напряг  :sad:.
Может кто в "Рифее" занимается? Отзовитесь плиз! Очень нужны отзывы!!!
Сообщить модератору   Записан
мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #45 : 24 Мая , 2011, 10:52:13 »

А кто-нибудь занимался в клубе "Звездный дождь"? Напишите пож-та отзывы  :)
Позвонила сейчас туда, вот что узнала:
занимаются на АМЗ (арендуют место для лошади в КСК Буян)
стоимость 350р - 30мин.
Занятия индивидуальные, с ребенком занимаются 2 человека - один ведет лошадь, второй страхует ребенка.
Опять же никакого договора, ничего нет  :-|
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #46 : 24 Мая , 2011, 11:18:58 »

мамаИра,С какого возраста там занимаются с детьми?
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #47 : 24 Мая , 2011, 23:37:31 »

Limonka, в Буяне мне сказали что берут только с 6-7 лет, а вот в звездном дожде ничего не сказали. Я объяснила что сыну 3.5 года, их это вроде как устроило... т.е. они не против были. Но меня вот как-то смущает что у них ни конюшни нет своей, ничего... получается у них одна лошадка (по их словам обученная для занятий с детьми), а искать их в случае чего непонятно где(
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #48 : 15 Июня , 2011, 01:12:21 »

+
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Korolevka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #49 : 23 Июня , 2011, 10:40:39 »

Рифей это круто!!тренеры супер,лошади супер,я в восторге!!!


*  (284.88 Кб, 1360x2129 - просмотрено 599 раз.)
Сообщить модератору   Записан

вкус у запаха зеленый
Korolevka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #50 : 23 Июня , 2011, 10:51:27 »

и, кстати, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ НЕЛЬЗЯ САДИТЬ ДЕВОЧЕК НА РЫСЬ ДО 10-11 ЛЕТ!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

вкус у запаха зеленый
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #51 : 23 Июня , 2011, 11:48:59 »

Korolevka, а по подробнее про Рифей можно? Давно ли занимаетесь, что нра, что не нра, ценник какой? И почему нельзя девочкам рысить, мне интересно? Моя год прорысила вроде без последствий  :не знаю: Может мы чего не знаем... А то я как раз думала дочку в Рифей отдать на индивидуальные занятия, правда все никак позвонить не соберусь, узнать что и как.


*  (116.58 Кб, 608x600 - просмотрено 18924 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #52 : 17 Июля , 2011, 11:35:26 »

мама Юя, у Вас Ксюша на Гере занималась в "Гармонии"?
Мой сын с сентября прошлого года занимался там в пони-клубе (старшая группа, по воскресеньям), с апреля брали еще индивидуальные занятия (основная цель - исправление осанки, вкупе с плаванием весьма эффективно помогло). Сейчас "оттрубил" смену в летнем лагере дневного пребывания при "Гармонии". Очень нравится "Гармония" своей атмосферой, так что будем продолжать ездить в нее, пока есть возможность и желание :) Решила сейчас все-таки частично решить вопрос экипировки, заказываю бриджи, перчатки и краги с амазона, шлем сын одевает тот, что есть, - велосипедный, читала на сайтах конников, что он подходит на первых порах для занятий верховой ездой
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #53 : 19 Июля , 2011, 11:16:24 »

Nikta, да, Герой был Ксюшиным любимым конём. А занималась она и на Лавине, Лебеде, Кольте, Биатлоне. Занятия мы брали только индивидуальные, в лагерях-клубах не занимались.
Сейчас вынуждены искать другой клуб, поскольку в Гармонии, как выяснилось, не безопасно. И не только для ребёнка, но и для нас родителей тоже. По этой же причине от туда уволилась наша замечательная тренер и ушли от туда все, кто у неё занимался.
Если нужны подробности, могу написать в личку, дабы не выносить сор из избы.

Всё ещё жду рассказов про Рифей  ;)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #54 : 19 Июля , 2011, 11:25:09 »

мама Юя, а, Вы про Екатерину? Ну я о ней свое впечатление сложила (в течение года наблюдала за ней в разных ситуациях, слышала, что и как она сама говорит). Когда она уходила, громогласно заявила, что отомстит и в пух и прах "Гармонию" и всех, кто в ней работает, растопчет. Этого для меня достаточно, чтобы судить о том, можно ли ей доверять или нет.

Имя перепутала. Про Марию речь
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2011, 12:03:21 от Nikta » Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #55 : 19 Июля , 2011, 11:38:46 »

Nikta, вот так новости! Значит Екатерина тоже уволилась. А нашим тренером была Мария и Елизавета её иногда подменяла, обе замечательные.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #56 : 19 Июля , 2011, 11:53:31 »

мама Юя, ну одна из Екатерин (их там несколько, если помните) ушла еще до лета, причем с громким скандалом. А тренера Марию не знаю, не пересекались... Лиза - чудо, это безусловно :) По выходным в пони-клубе занимались на Лавине с Лизой, а на неделе - на Линде с Полиной
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #57 : 19 Июля , 2011, 12:02:26 »

ой-ой, беру свои слова обратно - я почему-то всегда путаю имена Маша и Катя. Все Екатерины работают, никто из них не ушел. Да, ушла Мария, и все, что я говорила выше, связано с ее уходом.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #58 : 19 Июля , 2011, 13:40:08 »

Nikta, Мария очень много лет там проработала, не смотря ни на что. Думаю у неё были серьёзные основания скандалить. Хотя и у меня были, но я не стала. Бог им судья. Просто искренне надеюсь, что никто из детей не пострадает.
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #59 : 23 Августа , 2011, 18:33:26 »

интересно, послушаю.
Сообщить модератору   Записан

Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #60 : 24 Августа , 2011, 09:26:41 »

тоже послушаю
Сообщить модератору   Записан

Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #61 : 29 Августа , 2011, 09:44:39 »

Девочки, про "Гармонию" расскажите кто что знает пожалуйста. Хотим пойти туда с этого года. Буду рада любому мнению
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #62 : 29 Августа , 2011, 10:37:18 »

Revery, мы в Гармонии несколько раз были, очень понравилось, люди там хорошие, дружелюбные, воспитанные. Хочу с этого года в пони-клуб своих мальчишек водить, надеюсь теперь поменьше болеть будем.
Сообщить модератору   Записан
Аня777
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335



Награды
« Ответ #63 : 29 Августа , 2011, 10:53:24 »

+
Сообщить модератору   Записан


Друзья!Проголосуйте,пожалуйста  32zuba.net/deti-konkurs/index.php?cmd=all#48 Валерия
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #64 : 29 Августа , 2011, 13:34:11 »

tanitachep, спасибо за отзыв, мы сегодня записались, по мере набора группы начнутся занятия. А вы можете порекомендовать тренера?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #65 : 29 Августа , 2011, 15:56:47 »

Revery, мы год прозанимались в Гармонии, и на мой взгляд, лучший тренер там Елизавета, но она очень загружена и к ней не всегда можно попасть. На втором месте я бы назвала Екатерину (старшую), тоже очень приятная и опытная женщина)))
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #66 : 30 Августа , 2011, 09:14:20 »

мама Юя, большое спасибо. А тренера самим можно выбирать? Почему вы занимались у разных?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #67 : 30 Августа , 2011, 09:36:34 »

Revery, самим выбрать можно только при условии, что тот, кого вы выбрали, не перегружен. Мы занимались в основном только у одного тренера, но иногда она не могла и её подменяли другие.
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #68 : 31 Августа , 2011, 20:27:18 »

Revery, я только двоих знаю, моему сыну очень Лиза понравилась, очень спокойная дружелюбная девушка.
Вы в пони-клуб записались? Мы тоже собираемся, только вот на собрание не поеду я скорее всего, расписание буду узнавать, когда составят.

Сегодня в звездный дождь ездили - подход к работе мне понравился, без седла, с играми, ребенок много нового узнал, не устал, довольно легко пошел на контакт (у нас с этим проблема, не ко всем идет). Занятием остались очень довольны. Боялась, что будут после капризничать, а мы пообедали и к логопеду! Видимо ребенок получил положительный заряд - занятие у логопеда прошло на ура.
« Последнее редактирование: 31 Августа , 2011, 20:36:27 от tanitachep » Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #69 : 01 Сентября , 2011, 10:11:37 »

мама Юя, спасибо
tanitachep, да в пони клуб. А что за собрание? Мне про него ничего не сказали. Только заверили что позвонят как группа наберется, скорее всего начало-середина сентября. Мы очень ждем. В санатории катались на лошадке и дочка сначала боялась, а потом понравилось. вот и решила я в городе тоже попробовать.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #70 : 01 Сентября , 2011, 14:55:33 »

+
Сообщить модератору   Записан
malirina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #71 : 05 Сентября , 2011, 13:34:48 »

общение с конями помогает замкнутому ребенку раскрепоститься
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #72 : 12 Сентября , 2011, 12:06:40 »

мама Юя, "Гармония" находится на ул. Худякова 22. Исправьте пожалуйста в первом посте!Мы записались туда и нам сегодня уже звонили. В воскресенье ойдем 1 раз. Женщина сказала что ей многие говорят про ул. Лесопарковую, но на самом дееле они на Худякова. Видимо многие читают этот сайт :-)
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #73 : 12 Сентября , 2011, 12:29:04 »

Revery, спасибо вам за внимательность  :) исправила)))

А мы нацелились пока на Пегас, посмотрела на сайте их прайс, цены на индивидуальные такие же как в Гармонии, а порядок не сравнить.
Нас ещё в частную конюшню на северке звали, но далеко возить из центра.
На Рифей из-за этого же пока не решаюсь, хотя из всех конных клубов Че, он на меня самое серьёзное впечатление производит.
Вот сейчас адаптацию в школе мало-мальски пройдём и возобновим наши конные занятия)))
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #74 : 12 Сентября , 2011, 12:35:17 »

+
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Sens
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1219


чудеса, да и только...


Награды
« Ответ #75 : 16 Сентября , 2011, 16:17:17 »

мама Юя, подскажите плизз про частную конюшню на северке :)
и про порядок в рифее...
мы в том году ходили неск раз (в промежутках между болезнями ) в гармонию в пони-клуб...даже не знаю, вроде бы и хорошо все и занятия интересные...но хотелось бы подольше с лошадью общаться, а не в подвальчике сидеть...

а про рифей на сайте глянула у них, они деток с 10 лет набирают? или с мелкими тоже занимаются?
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2011, 16:22:47 от Sens » Сообщить модератору   Записан

Яна
Егор
Ева
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #76 : 16 Сентября , 2011, 18:00:01 »

Sens, точно сказать где находится не смогу, мы так туда и не съездили. Знаю, что она где-то около лыжной базы в парке в районе Фокуса.
Про Рифей. Вот условия приёма http://www.ksk-rifey.ru/colour/ вот правила поведения http://www.ksk-rifey.ru/colour/rules/.
В Гармонии нам ничего подобного не предлагали, ни договора, ни страховки, деньги наличкой на карман тренеру и всё. Шлем - если хотите, не хотите - и не надо. После года хождения я для себя сделала вывод, что эта контора для зарабатывания денег на катании на лошадках, экскурсиях и иже с ними. Серьёзного конного спорта я там не видела.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #77 : 22 Сентября , 2011, 10:48:08 »

девочки, в пони клуб все ждем набора группы для посещения по четвергам
я уже своему наобещала про лошадей, а теперь все время откладывается
Приходите
записано 3 человека , еще пара тройка детишек и группа начнет работать
берут с 3х лет
нам 4
ни о каком конном спорте у меня мыслей нет
мысли есть о полезной и интересной прогулке в лесу для дитенка
стоимость сказали 250 руб. 1,5 часа занятие
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #78 : 22 Сентября , 2011, 10:50:29 »

мы в том году ходили неск раз (в промежутках между болезнями ) в гармонию в пони-клуб...даже не знаю, вроде бы и хорошо все и занятия интересные...но хотелось бы подольше с лошадью общаться, а не в подвальчике сидеть...


расскажи подробнее про сидение в подвальчике?
сколько это продолжается по времени
такая перспектива что-то мне не оч нравится
у меня цель занятия- нахождение ребенка на улице, в лесу
по сути мне без разницы чем он будет заниматься, лишь бы на свежем воздухе в относительно нормальном с т.з. экологии месте
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #79 : 22 Сентября , 2011, 12:00:12 »

Занятия в "подвальчике", как выше это назвали, длятся не больше получаса, и это - теоретическая часть занятия, длящегося 1.5 часа. Дети получают знания о лошади вообще - что такое лошадь, какие у нее стати, какие бывают масти, что лошадь ест, как за ней ухаживать, что такое упряжь, какие породы лошадей существуют и так далее. Все остальное время - на улице, где проводится специальная зарядка, дети по очереди занимаются верхом, остальные ребята играют в активные игры на лошадиную тематику, получают практические навыки на конюшне, угощают лошадей.
Понятно, что если на улице ливень или суровые зимние морозы (ниже -15), то детей на улицу никто не погонит, и тогда занятие территориально проходит в "подвальчике", а те дети, чья очередь подходит для занятий верхом, выходят на площадку, а затем возвращаются в помещение, чтобы не промокнуть/не замерзнуть. И в помещении дети не ковыряются в носу, а занимаются - рисуют, лепят, в прошлом году смотрели выступления с Чемпионатов мира по выездке.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #80 : 22 Сентября , 2011, 15:53:50 »

Nikta, спасибо успокоила
я конечно предпочла бы 100% занятие на улице и в ливень и в мороз, но понимаю, что это сугубо мой прикол
(на всякий случай- у нас есть спецодежда для абсолютно любых погодных условий
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #81 : 22 Сентября , 2011, 16:00:38 »

Alina, на самом деле когда ливень или сильный мороз, многие родители в принципе своих чад не привозят на занятия.
У нас тоже и резиновые сапоги с дождевиком, и теплые комбезы есть, потому готовы ходить и в дождь, и в снег.
То, что есть теоретические занятия, считаю большим плюсом, т.к. лошади - это не только покататься, это огромный мир, где большое внимание уделяется именно уходу за лошадьми, и когда дети знают, что лошадь нужно и кормить, и поить, и чистить, и социализировать - это замечательно, потому что они не растут потребителями. На занятия ходим с папкой, в которую собираем раздаточный материал, по которому, кстати, задается домашняя работа (раскрасить в любимую масть, указать отметины и расписать их в паспорте лошади, и т.д.). Родителям тоже порой достаются задания, я сейчас как раз готовлю к субботе небольшой доклад об отличиях саванной зебры от других зебр :)))
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #82 : 22 Сентября , 2011, 16:58:52 »

Nikta, я поняла
абсолютно не против теоретических занятий, тем более, если эти занятия нацелены на воспитание личности (реально в нашей жизни слишком много всего нацелено на создание неуемного потребителя- которому надо все время больше и больше)
просто было бы идеально- если бы они проходили в какой-нибудь веранде , к примеру
Как в садиках некорых- слхранились веранды, где можно усадить деток на лавочки
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #83 : 22 Сентября , 2011, 17:11:11 »

Alina, при минусовой температуре нереально было бы заниматься на веранде, писать и рисовать голыми руками.
Дети и так отлично зимой в снегу кувыркаются, а весной-осенью по лужам прыгают :) За час на улице обычно ушатываются все, в первую очередь родители, мы же со своими детьми участвуем во всем.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #84 : 23 Сентября , 2011, 10:35:50 »

Nikta, убедила
пусть будет полчаса в подвальчике
Осталось найти желающих заниматься в пони клубе по четвергам
и тогда наконец-то я исполню обещанное ребенку месяц назад
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #85 : 23 Сентября , 2011, 11:04:34 »

Alina, а в выходные разве нет группы? Мы в прошлом году по воскресеньям занимались, в этом году - в субботу.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #86 : 23 Сентября , 2011, 11:06:26 »

Alina, а в выходные разве нет группы? Мы в прошлом году по воскресеньям занимались, в этом году - в субботу.
есть воскресная группа, но мы стараемся в выходные уезжать из города
правда конкретно в это воскресенье остаемся в городе, думаю может позвонить и спросить насчет одного воскресного занятия
Сообщить модератору   Записан
Izobilnaya
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Счастлива***


Награды
« Ответ #87 : 24 Сентября , 2011, 14:52:41 »

И мы тоже будем ходить. Напишите пожалуйста в личку контактную информацию об этом клубе. Мы ездим в Кременкуль 1 раз в неделю. Получасовой урок на лошадке стоит 300 рублей.
Сообщить модератору   Записан
Izobilnaya
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Счастлива***


Награды
« Ответ #88 : 24 Сентября , 2011, 14:53:33 »

Несколько слов о следующем стихотворении собственного сочинения:это стихотворение не про меня, я написала его об обычной девочке, которая просто любит лошадей - чудесных животных планеты!

            Бэлла
Однажды хожу я по полю,
Присяду к блестящей воде...
И вдруг я смотрю и не верю, -
Коня я нашла прямо здесь!

Я долго смотрела на лошадь,
А та лишь жевала траву,
Потом я подумала : "может,
Её я к себе заберу?!"

Лошадка была в недоуздке,
Красивая, словно букет!
Какие прекрасные глазки
На морде светились в ответ!..

Я лошадь "взяла" аккуратно,
Поправила чёлочку ей,
Кобыла со мной элегантно
Ходила по полю, как тень.

И так вот дошли мы до дома,
Светили вокруг фонари,
Искала лошадка там корма,
Дала я ей только травы.

На утро я всем говорила,
Что лошадь нашла у воды,
А все отвечали:"Так мило!
Но нам не нужна,извини."

С отчаянием шла я обратно,
В сарай, там где лошадь была,
Взяла я из ящика сахар
И лошади тихо дала.

Она так причмокивать стала,
Что я порешила сама:
"Оставлю лошадку, оставлю...
...Оставлю её навсегда!

Хозяин её не явился, хоть я и объяву дала,
Кобыла мне так полюбилась,
Я Бэлла её назвала...

Стихотворение собственного сочинения.
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #89 : 27 Сентября , 2011, 13:10:04 »

Izobilnaya, информация и контакты клуба есть в первом посте. Мы ходим по воскресеньям, нам пока очень нравится!
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #90 : 28 Сентября , 2011, 00:10:10 »

А мы ездили в воскресенье в Рифей...
Впечатление осталось неприятное и от общения с администратором, (она врала не переставая, что к ним запись за 2 недели т.п., пытаясь, очевидно, нас поскорее выпроводить), и от стоимости - 30 минут катания ребенка на лошадке стоит 800 рублей!
с малышами, со слов администратора, не занимаются, сейчас набирают деток в секцию 2001-2002 годов рождения. Сколько это стоит, я спрашивать не стала, мне без надобности, туда мы точно больше не поедем
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #91 : 28 Сентября , 2011, 07:51:13 »

сейчас набирают деток в секцию 2001-2002 годов рождения. Сколько это стоит, я спрашивать не стала, мне без надобности, туда мы точно больше не поедем
сын приносил рекламку из школы, я звонила, узнавала все, занятия бесплатные, за счет бюджета, нужны справка от педиатра, заявление родителей, страховка, занятия 2 или 3 раза в неделю (что-то забыла сколько точно), на занятиях теория, физподготовка и верховая езда, детей будет возить автобус от Прииска
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #92 : 28 Сентября , 2011, 10:50:47 »

Донна Роза, попробуйте в Гармонию, цены вполне приемлимые, преподаватели опытные и вежливые
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #93 : 28 Сентября , 2011, 14:01:44 »

Донна Роза, ценник явно задранный вам озвучили((( Средняя цена по городу 400 руб за 30 минут. Если есть свой шлем можно в Гармонию, если нет - в Пегас, там выдадут  одноразовую шапочку и подберут шлем по размеру)))
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #94 : 28 Сентября , 2011, 14:08:22 »

Revery,мама Юя, спасибо, девочки. Как съездим, так отпишусь о впечатлениях)
Сообщить модератору   Записан
НатаБ
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 64



Награды
« Ответ #95 : 06 Апреля , 2012, 12:27:15 »

26.03.12 Досуговый конный центр "Пегас" г.Челябинск, ул.Блюхера, д.56
Летняя детская досуговая студия
 начинают запись ребят 7-12 лет в летнюю досуговую студию.
Подробности у администраторов по телефонам 211-12-11 и 211-32-44
Смены:
с 4 по 22 июня "Зеленая планета" 
с 25 июня по 13 июля "Веселая смена"
с 15 июля по 3 августа "В здоровом теле - здоровый дух"
с 6 августа по 24 августа "Цветной мир"
Стоимость 1 дня пребывания 1400 рублей
При покупке более 10 дней - 1200 рублей в день.

поделитесь, кто ходил в прошлом году , понравилось детям?
Сообщить модератору   Записан
вера84
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #96 : 17 Сентября , 2012, 10:01:41 »

Донна Роза, Мы вот тоже съездили в выхи в РИФЕЙййй... :-| :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Я в полном шоке.Пришли за 10мин раньше,на что администр. сказал что мы ооооочень рано приехали  отправила нас на манеж.Ровно в 13.00 мы опять к ней подходим на что нам заявляют,что оказывается у них накладка и всмето того чтобы катать одного ребенка 45мин за 1000р :shock: Предлогают катать двоих детей по 20 мин :idiot2: Второму ребенку 2,5 года.Ну мы уже и на это согласились.Подходим к лошадкам и видим 2 большие лошади. :coolsmiley:Ну естественно наша дочка отказалась на такую большую лошадку залазить....В конце концов чистого времени катания составило где то 35 мин за 1000р.Сыну почти 6 лет ему конечно катание понравилось. Но мне вся эта ситуация  :tickedoff:. Вообщем решила больше в РИФЕЙ ни ногой,на след вых поедем в ПЕГАС.
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2012, 10:05:45 от вера84 » Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #97 : 02 Ноября , 2013, 11:48:22 »

Девочки, ищем еще 1-2 детей ( наш возраст 5 лет, можно +\-) для занятий на лошади ( ну конным спортом не назову, скорее катание+ упражнения для равновесия+ учатся держаться на лошади, мы уже рысью более-менее начали ездить). Занятия в КСК Буян (АМЗ) по 20 минут примерно, 1 раз в неделю. стоит 1000 руб в мес ( 4 занятия). Занятия индивидуально с каждым ребенком по очереди (остальные в лесу гуляют\играют в это время или попозже приезжают) Время сейчас у нас  воскресение на 13 часов. Занятия на большой лошади ( не пони).
Группа наша мин 3 чел, а у нас как раз один сейчас не сможет ходить , а моего 3 ребзя пока не берут ( мала еще говорят)
пишите мне в личку кому интересно.
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2013, 19:06:39 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #98 : 02 Ноября , 2013, 11:53:08 »

Lenka 76, мне интересно, пойду в личку :)
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #99 : 02 Ноября , 2013, 19:06:07 »

обшиблась, в воскресение у нас занятия...
Сообщить модератору   Записан


Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #100 : 02 Ноября , 2013, 21:24:23 »

+
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #101 : 03 Ноября , 2013, 21:12:38 »

Lenka 76, очень-очень хотим! есть еще место?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #102 : 30 Октября , 2014, 19:51:01 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан

мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #103 : 22 Января , 2015, 14:24:52 »

В конном клубе Гармония по прежнему бардак((( Увы со времени нашего ухода стало только хуже, очень жаль(((

В Челябинске выбежавшая на дорогу лошадь «протаранила» машину
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/885893.html

Очень огорчил меня комментарий:
"На лошадях ехали две молоденькие девочки, лошади испугались чего-то и понеслись по обкомовке. Несясь галопом (вроде так это называется) сбросили девочек(!!!) на огромной скорости, далее одна из лошадей сбила деда старого, да так, что тот отлетел после удара в кустарник вдоль обкомоской дороги.
Лошадь- животное, её жалко, также девочек и деда. Жалко автомобиль (водитель ничего не нарушил). Этот конно-спортивный (?)шоу-бизнес совсем не будет жалко если его закроют. Так как прецедент не первый и эта контора является источником повышенной опасности."

Надеюсь с девочками ничего серьёзного не случилось!!!
А то что прецедент не первый, это факт, испытано на себе  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #104 : 22 Января , 2015, 14:47:31 »

мама Юя, а почему вы решили, что эти лошади из Гармонии?
Прочитала тему и Ваши посты. Дочь занимается в Гармонии  с сентября месяца, очень вам признательна, что темку подняли и  на кое-какие моменты мне глаза раскрыли.
Но, по-моему, эти лошади не из Гармонии. Мы днём с дочкой возвращались  из пони-клуба и видели их с наездницами,  в сторону северка вдоль Благодатово они скакали. Но мы всех  в Гармонии знаем и с дочкой отметили, что не знакомые нам лошадки бегут.  Кроме того они пресекали дорогу не на пешеходнике, а как попало, я ещё про себя отметила, что как-то не так надо это делать.....
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #105 : 22 Января , 2015, 17:22:16 »

Сибирочк@, ну как-то не ожидала я рядом с Гармонией видеть лошадок из других клубов, хотя всё может быть конечно...
У нас в Гармонии был похожий случай, как на видео - чуть кони не затоптали, слава Богу! обошлось. Вспоминаю с ужасом(((
А ещё очень благодарна нашему тренеру, которая вовремя оценила ситуацию и молниеносно успела сдёрнуть мою дочку с лошади прежде, чем та понесла.
Тут-то увы, девушки на всем скаку упали((( Очень жду информацию об их здоровье и про старичка тоже.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #106 : 24 Января , 2015, 21:50:10 »

а буян - нормальный клуб?
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #107 : 07 Февраля , 2015, 12:05:01 »

а буян - нормальный клуб?

смотря что понимать под нормальным. мы там занимаемся давно ( правда первые два года редко, да и мелкие были - в основном просто катались), сначала у одного тренера, сейчас уже месяц у другого. Парням ооочень нравится). Занимаемся раз в неделю, прогресс за 3 занятия как за предыдушие 2 года))), но сейчас прям тренировки у них. фото с первой тренировки в этом году, сейчас уже на рыси занимаются и управлять лошадью учатся понемногу.

из ненормального наверное для кого-то будет отсутствие бытовых удобств, никто с хлебом-солью не встречает, не привечает. приходим ко времени занятия и гуляем с горки катаемся, приходит тренер с лошадьми и начинается занятие. туалет на улице, погреться комнатка есть маленькая со всякими зверюшками - мини зоопарк - свинки, попугаи, ежики, хомяки.
Но нам это все не главное, приехали позанимались, погуляли и уехали. Тренер нравится, лошадки отличные - нам больше ничего и не надо.

   
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2015, 10:42:43 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #108 : 01 Апреля , 2015, 02:51:06 »

Lenka 76, я безопасность имела в виду))
Сообщить модератору   Записан

KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #109 : 01 Апреля , 2015, 15:51:27 »

Lenka 76,а со скольки лет можно заниматься и стоимость?
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #110 : 02 Апреля , 2015, 16:36:24 »

Натуся-колючка, мы на закрытой площадке сейчас занимаемся, и лошадь на корде же, куда она убежит... года 2 назад занимались на полянке в лесу и жеребенок запутался в корде , бегали все - жеребенок, за ним лошадь с ре , за ними тренер... сын на лошади удержался, отделались царапиной через все лицо ( ладно в  глаз ветка не попала)... все это конечно не айс, так что думаю нет, не безопасно(  дети вроде в шлемах занимаются многие ( думаю тут на усмотрение родителей и серьезность занятий играют роль, мои пока так катаются, но они и на велике без шлема ездят)
+ это ж крупные животные, всего не предусмотришь... подруга занималась конным спортом с детства, переломы, вывихи разные обычное дело у них к сожалению(

KLara, думаю лет с 10 если прям заниматься... а покататься ... ну дочка сейчас катается))) 4 года.
по стоимости не скажу, позвоните в клуб.
Сообщить модератору   Записан


Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #111 : 03 Апреля , 2015, 20:25:51 »

Lenka 76, а шлемы они дают напрокат или самим надо приобретать?
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #112 : 03 Апреля , 2015, 22:26:16 »

Натуся-колючка, думаю самим, но точно не знаю. как-то никто ни разу не предлагал
Сообщить модератору   Записан


Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #113 : 04 Апреля , 2015, 17:30:26 »

Lenka 76, ясно, спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Stusha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #114 : 26 Мая , 2015, 01:08:49 »

Обновлю тему))) Хочу мужу на ДР подарок сделать, он давным-давно мечтает научиться кататься на лошади, да все нет времени и денег жалко. Поэтому решила ему подарок сделать, индивидуальные занятия на лошади, сразу 10 штук. Кто-нибудь знает есть ли сертификаты в таких клубах, или по факту надо платить? Надо ведь подарок оформить, а не просто денег дать, а то ведь не пойдет, потратит на какую-нибудь  фигню. И шлем сразу хочу купить. Или уж только шлем взять, и деньги в конверте. Когда будет шлем, уже не отвертится от занятий  :2funny: Выбираю клуб в черте города, больше всех приглянулись по отзывам Гармония и Пегас, выбираю...И, к слову, где купить шлем?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #115 : 26 Мая , 2015, 08:51:33 »

Stusha, я дочке шлем для верховой езды покупала в "Буяне".
У них там небольшой магазинчик со всякими принадлежностями для верховой езды, но его надо мерить.
Из клубов: Пегас конечно выглядит приличнее и солиднее.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #116 : 26 Мая , 2015, 08:54:05 »

Про клубы добавлю.
Позавчера на выпускном в "Боярской станице" на озере Кременкуль деток катали на лошадках.
По стоимости не знаю (входило в программу), но лашадки приличные: чистые, ухоженные, а ещё там есть пони с жеребёнком  :smitten:
Кататься можно и верхом, и в "карете".
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #117 : 26 Мая , 2015, 11:19:58 »

девочки, в районе Миасс- Чебаркуль на лошадях-пони кто-нибудь катался?
где? сколько стоит?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #118 : 26 Мая , 2015, 12:00:58 »

Alina, в Миассе точно клуб какой-то есть, я Вам в личку телефон тренера написала
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #119 : 26 Мая , 2015, 12:08:53 »

svetofor, спасибо!
позвоню как в той стороне будем
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #120 : 26 Мая , 2015, 12:12:56 »

Stusha,как вариант: оплатите в клубе занятия, запишите мужа (составьте расписание), а подарочный сертификат сделайте сами какой душе угодно  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Stusha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #121 : 27 Мая , 2015, 19:17:33 »

Спасибо за отзывы! В Кременкуль точно не будем ездить, надо что-то поближе. Значит все таки Пегас лучше? Тогда шлем можно не покупать? В начале темы вроде писали, что там его можно взять напрокат? Если в Гармонии, то надо со своим.
Сообщить модератору   Записан

АлександраI
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #122 : 10 Июня , 2015, 15:51:50 »

Девочки, скажите, где и как экипируете своих деток? Магазинов специализированных мало совсем. Как быть?
Сообщить модератору   Записан
ssveta
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #123 : 20 Июня , 2015, 19:38:22 »

В Челябинске остался один магазин на северо -западе. Можно поискать с рук в интернете (дети быстро растут). Спросите в клубах у старших детей у кого, что осталось. У меня ребенок второй год занимается, тоже столкнулась с проблемой приобретения экипировки(особенно к соревнованиям).
Сообщить модератору   Записан
REC12
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 111



WWW Награды
« Ответ #124 : 27 Августа , 2015, 00:23:27 »

Занятия верховой ездой для детей дошкольного и школьного возраста с сентября этого года проводятся на базе 12 школы (северо-запад) в городе - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42896.msg4530305.html#msg4530305
Сообщить модератору   Записан

мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #125 : 16 Марта , 2016, 11:53:43 »

К нам на работу приезжали сотрудницы копейского КСК "Серебрянное копытце" приглашали деток покататься на лошадках.
Честно скажу, мы до них так и не доехали, делюсь контактами http://vk.com/club75059104, может кому близко и удобно, нам Копейск далековато.
Цену они озвучили 800 руб за час - это индивидуальное занятие с инструктором.
Если кто там уже побывал - поделитесь отзывами пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Светлана770
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91


Награды
« Ответ #126 : 18 Апреля , 2016, 10:35:36 »

подскажите - кто-нибудь продает шлем для верховой езды на ребенка 9 лет?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #127 : 15 Мая , 2016, 13:42:17 »

Продам детский шлем для верховой езды Shelmet classico s/m 52-56 cm (объём регулируется) Германия, состояние идеальное, цена 1500 руб. в подарок отдам флисовый подшлемник для зимней верховой езды.

« Последнее редактирование: 15 Мая , 2016, 13:45:34 от мама Юя » Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #128 : 10 Декабря , 2016, 17:12:04 »

Девочки, у меня есть две пары ботинок для конного спорта, чёрные и коричневые, размеры 32 и 34! Б/у, но в отличном состоянии. Продаю, кого заинтересует, пишите в личные сообщения.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:16:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 19. smf-srv