Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2775 : 20 Декабря , 2015, 17:55:17 »

МишкаПанда, Анют, если речь про Сашу, то даже не раздумывай - пробуйте во втором потоке  :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #2776 : 20 Декабря , 2015, 20:00:38 »

Девушки, можно я свой опыт поступления расскажу? Может быть, поможет кому и избавит от ненужных сомнений.
В 31 лицей не планировали поступать, почему-то то я такой вариант не рассматривала. Но в 4 классе решили школу поменять, программа очень лёгкой оказалась.
Из учебных заведений " по сильнее" выбор пал на 97 лицей, потому что относительно рядом с домом. Стали готовиться к поступлению.
Оказалось, что знаний по математике катастрофически не хватает. И тут ( в феврале уже!) я натолкнулась на об' явление о курсах в 31 лицее. Позвонила, сказали, что занятия уже начались( одно или 2 прошло) но места есть и до апреля можно походить. Я записала.
Ребёнок устроил бунт, сказал: что мы лешаем его детства, что он не обязан учиться ещё и все выходные( и суббота и воскресенье) и у него по конвенции о правах ребёнка есть право на отдых)).
В общем, путём долгих переговоров и обещаний великих бонусов, он согласился походить на курсы и даже попробовать в апреле написать вступительную работу, для самопроверки.
Но, начав ходить на подготовительные курсы, он сам! загорелся идеей поступления в 31 лицей!
И в апреле прошёл оба тура с хорошими баллами.
Сейчас он с удовольствием ходит на уроки и сам без напоминание и надзора делает гигантские домашки. Любимый учитель - это учитель математики, наша Лариса Витальевна.
Не знаю как дальше пойдёт учёба, но сейчас он сам говорит: мама, как хорошо, что ты настояла на занятиях.
Все это я написала, не для того, чтобы показать, что ребёнок у меня умный. Он обычный, ленивый оболтус. Но детям нужно иногда помочь и даже настоять на определённом выборе. Потому что, они сами не могут оценить что им нужно. Но, конечно, если у ребёнка идёт категорическое неприятие какой-либо то ситуации и видно, что ему реально тяжело, родителям нужно уметь отказываться от своих амбиций, что бы не навредить.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #2777 : 22 Декабря , 2015, 08:24:44 »

Goldy, вот и я боюсь перегнуть и что это мои амбиции, в итоге так и не пошли на курсы( вообще ругаю сейчас себя что пошла на поводу у мужа и свекрови и не повела раньше на занятия, тогда уже можно было видеть результаты, а сейчас нужно принимать "судьбоносное решение" а у меня кишка тонка((( и не знаю что делать, АБСОЛЮТНО

А на чьи амбиции детЮ еще равняться то? у него пока своих нет! По своим скажу - если бы не тянула, не пинала и не заставляла что старшего, что мелкого  -сидели бы целыми днями за компом. Знаете, как со старшим воевали? Как он на нас обижался, когда поступил в МФТИ и пришлось жить самостоятельно? даже решил, что мы от него специально избавиться захотели (когда на 1 курсе вздумал из МФТИ перевестись в ЮУрГУ))) Перетерпели, уговорили - теперь уже 4 курс - доволен как таракан)))  да и мелкий - все 3 года в Зернышках приходилось пинать, садиться вместе с ним и делать д\з, решать задачки!
Это я к тому - нельзя все пускать на самотек! немного скомкано получилось, зато правда))
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2778 : 22 Декабря , 2015, 10:11:42 »

Спасибо девочки! Просто читаю темку и иногда складывается ощущение что те кто ходит на курсы прям только и дышит за учебным столом! Моего надо распинывать на каждом шагу, иначе только планшет наш друг и счастье((( мы с 17-го января на посту!)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #2779 : 22 Декабря , 2015, 10:22:57 »

МишкаПанда, я своего пинала всю осень, и скандалы бывали. Иначе сидит за компом только. Мы за поступление ему хороший подарок пообещали- мотивировали. Вот это еще подействовало неожиданно. Теперь у него персональный ноутбук (но доступ ограничен, такие условия).
МишкаПанда, у тебя ж Саша вроде не любит за компом сидеть? Я твоего сына всегда в пример своему ставлю, что есть такие умные мальчики, которые не сидят за компом, а также остаются с младшим братом посидеть))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2780 : 22 Декабря , 2015, 10:23:32 »

МишкаПанда, мне кажется, тех, кто сам рвется учиться единицы, лично я таких не встречала, большинство пинают родители. у нас тоже без нашей настойчивости телевизор, планшет и телефон лучшие друзья, комп морально устарел и модернизировать его папа отказывается пока, если что-то надо сделать на компе - садится за мой ноут, игрушек там нет.
наверное это правильно, по идее, должны спасибо сказать. вопрос выбора методов воздействия, чтоб не перегнуть палку.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #2781 : 22 Декабря , 2015, 10:24:02 »

mamajenny, согласна с каждым словом
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2782 : 22 Декабря , 2015, 11:29:42 »

Ола, ну я компом обзываю ноут+телек))) планшет тоже наше всё) но он не играет в серьезные игры, просто нету таких) в приставку тоже не особо. Но с маленьким сидит, это даааа)  по полчаса-часу сидит)) и в ванной купает)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2783 : 22 Декабря , 2015, 11:36:18 »

я пока предпочитаю путь наименьшего сопротивления ) то, что легко дается, с тем и идти по жизни
посмотрим, как будет дальше конечно
совсем со слезами вести на занятия сюда мне кажется не стоит (если конечно это не кратковременное ухудшение настроения)
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2784 : 22 Декабря , 2015, 11:43:25 »

Natalika, да у нас пока никаких эмоций у ребенка))) я ему сказала что с января будут занятия, кивнул типа "надо, значит надо")) но он не особо напрягается в школе, дополнительно мы никуда не ходим, только в хореографическую студию, на там с утра перед уроками. Те я б не сказала что Саша горит круглосуточно))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2785 : 22 Декабря , 2015, 11:46:01 »

МишкаПанда, а круглосуточно то вряд ли кто
может совсем гении, а гениальность - она, имхо, близка к шизофрении, нафига оно нашим детям)

Сообщить модератору   Записан
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #2786 : 24 Декабря , 2015, 21:39:03 »

Chemp, можно и мне книжечку, пожалуйста, [email protected]
спасибо :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #2787 : 25 Декабря , 2015, 09:25:50 »

Лапушка, https://cloud.mail.ru/files/431B52722F5D48D28788DD442371E77D
Сообщить модератору   Записан
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« Ответ #2788 : 25 Декабря , 2015, 23:40:25 »

Chemp, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #2789 : 27 Декабря , 2015, 22:26:42 »

на олимпе74 выложили результаты по математике
а когда будет этот следующий тур, кто-нибудь догадывается?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 09:11:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv